Гость
Статьи
Суть конфликта …

Суть конфликта невестка-свекровь?

Начиталась тем про конфликт свекров ей и невесток, недоумеваю и имею вопросы!

Я сама невестка уже шестой год.

1. Почему часто свекрови ведут себя так, будто испытывают на прочность жену сына? Приходят без предупреждения, суют нос в каждый шкаф, психологически давят?
Какой со всего этого толк? Ну, есть же цель?
Или просто садистические наклонности?

2. Почему невестки прогибаются? Почему открыто не сказать "Мама мужа, мне не нравится..."? Боятся? Чего?

3. Почему принято поддерживать отношения со свекровью? Я выходила замуж, а не засвекровь! Муж должен родителям, пусть общается, помогает, я тоже помогу при необходимости. Но гости, посиделки, общение по телефону, нет уж, зачем мне чужая женщина, а я ей? (конечно, если женщины действительно не подружиться, это прекрасно)

В общем, все же достаточно просто, если не молчать, а озвучивать требования, жить своей жизнью и иметь границы.

У меня все!

Автор
38 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Как говорится:подписываюсь под каждым словом:
В общем, все же достаточно просто, если не молчать, а озвучивать требования, жить своей жизнью и иметь границы.
Ключевое в этом утверждении-если.Например,если сама невестка склонна к жертвенной позиции,то она способна найти в лице свекрови именно своего садиста.Если свекровь без звонка или без договоренности приходит в гости к семье сына,это может говорить о низкой культуре ее воспитания,то есть бестактности.
Поддерживать отношения со свекровью можно,например из уважения,что она родила для своей невестки(метафора)любимого мужчину, соблюдая с ней адекватную межличностную дистанцию,то есть умение говорить свое -нет,на основании реальных фактов и логики,а например не из-за упрямства или протеста?

Гость
#1

Ревность и переживания за сына. Свекровь ему родная мать, а невестка ей кто? Левая тётка.

Автор
#2
Гость

Ревность и переживания за сына. Свекровь ему родная мать, а невестка ей кто? Левая тётка.

И поэтому она долбит эту левую тётку? Из-за ревности?

Гость
#3

В большинстве случаев во главе угла стоит материальный вопрос. Квартира, где живут молодые, или оформлена на свекровь или является добрачной собственностью мужа. Так что открыто сказав "мамо, какого вы приперлись" - это билет на вылет из квартиры, а лететь в большинстве случаев некуда. Второй аспект - муж-мамсик, стоящий за мамо горой. Попробуйте с таким что-то против мамо вякнуть, оказаться от визита или ещё как-то не проявить уважение. Чтобы иметь вес в семье и иметь право на свое мнение, которые будет учитываться, надо быть независимой и не вылетать замуж за мамсик, в надежде, что штамп в паспорте его исправит.

НеАвтор
#4
Гость

В большинстве случаев во главе угла стоит материальный вопрос. Квартира, где живут молодые, или оформлена на свекровь или является добрачной собственностью мужа. Так что открыто сказав "мамо, какого вы приперлись" - это билет на вылет из квартиры, а лететь в большинстве случаев некуда. Второй аспект - муж-мамсик, стоящий за мамо горой. Попробуйте с таким что-то против мамо вякнуть, оказаться от визита или ещё как-то не проявить уважение. Чтобы иметь вес в семье и иметь право на свое мнение, которые будет учитываться, надо быть независимой и не вылетать замуж за мамсик, в надежде, что штамп в паспорте его исправит.

Очень логично.
Но у меня вопрос: а зачем та самая мамо прётся без приглашения, пусть и в квартиру сыночки? Доказать, что она тут главная?) зачем?

Ведь не в квартиру она только идёт. Она идёт в семью! И это нормально, когда взрослые люди предупреждают о визите заранее. Это правильно!

Гость
#5

Сложно сыночу от себя оторвать и отдать непонятно кому.)))
Я свекровь, если чё.
Кроме того, увы, невоспитанность. Да-да. приходить без приглашения или без предварительного согласования, шариться по чужим вещам, учить жизни... Всё это просто невоспитанность. Как и лезть в чужую жизнь без спроса. Даже в личную жзнь сына.
Почему принято поддерживать отношения со свекровью? Кто Вам это сказал?)
Но умная невестка понимает, что, выходя замуж, она приобретает не только мужа. Мне вот странно, когда говорят и пишут как Вы, автор. Потому что свекровь - это мать (МАТЬ) мужа. А теща, кстати, мать (МАТЬ) жены. У меня с моей свекровью отношения были прекрасные. А у мужа прекрасные отношения с тещей (а у тещи, между прочим, мягко гря, весьма сложный характер)). И уметь поддерживать хорошие отношения - тоже признак воспитания. Относиться же к матери мужа или жены так, будто ее нет, - отсутствие воспитания. Если свекровь или теща не нравятся, никто не заставляет с ними любезничать. Но разговаривать нормально - хороший тон.
Кстати, никто не мешает попросить не совать нос в чужие вещи. Только сделать это надо воспитанно.

Гость
#6
Гость

Сложно сыночу от себя оторвать и отдать непонятно кому.)))
Я свекровь, если чё.
Кроме того, увы, невоспитанность. Да-да. приходить без приглашения или без предварительного согласования, шариться по чужим вещам, учить жизни... Всё это просто невоспитанность. Как и лезть в чужую жизнь без спроса. Даже в личную жзнь сына.
Почему принято поддерживать отношения со свекровью? Кто Вам это сказал?)
Но умная невестка понимает, что, выходя замуж, она приобретает не только мужа. Мне вот странно, когда говорят и пишут как Вы, автор. Потому что свекровь - это мать (МАТЬ) мужа. А теща, кстати, мать (МАТЬ) жены. У меня с моей свекровью отношения были прекрасные. А у мужа прекрасные отношения с тещей (а у тещи, между прочим, мягко гря, весьма сложный характер)). И уметь поддерживать хорошие отношения - тоже признак воспитания. Относиться же к матери мужа или жены так, будто ее нет, - отсутствие воспитания. Если свекровь или теща не нравятся, никто не заставляет с ними любезничать. Но разговаривать нормально - хороший тон.
Кстати, никто не мешает попросить не совать нос в чужие вещи. Только сделать это надо воспитанно.

Как приятно вас читать!
А что странного в моем тексте о свекрови? В нашем случае все довольны! Я свекрови не интересна, она мне тоже, мы из очень разных миров. Мы обоюдно вежливы. При случае можем пообщаться. Муж поддерживает хорошие отношения, я не ставлю преград. Но со своей стороны прилагать усилий к общению через не хочу не вижу смысла!

Гость
#7

Тут зависит все от поведения собственно самого предмета любви обеих- мужа/сына. Например у меня свекровь ужасная язва. Муж знает все ее ходы и когда уже совсем она перешла все границы, я ему сказала, что больше я к его маме ни ногой. И он нормально к этому отнёсся, даж отругал ее за ее поведение. Но теперь она сильно заболела, я как приличный человек, старые обиды забыла, приехала сразу помочь, а она как человек неприличный опять за старое))). Даже опять же муж рассмеялся- насколько мать неугомонная.
Ну я от себя помогаю чем могу, ищу врачей, лаборатории всякие и тд... но поняла, что даже на смертном одре она все равно ляпнет какую-нибудь гадость. И перестала о ней думать окончательно.

Секси Котенок
#8

Значит невестки сами так позволяют с собой ,,тюни-матюни,, они. Язык в ***, своего слова не имеем(( а старшее поколение впринципе любит поучать и давать ,,ценные указания,,. Твердое НЕТ и умение его говорить вовремя решает все проблемы. А нравится-не нравится, это уже проблемы сверкови

Гость
#9
Гость

Как приятно вас читать! А что странного в моем тексте о свекрови? В нашем случае все довольны! Я свекрови не интересна, она мне тоже, мы из очень разных миров. Мы обоюдно вежливы. При случае можем пообщаться. Муж поддерживает хорошие отношения, я не ставлю преград. Но со своей стороны прилагать усилий к общению через не хочу не вижу смысла!

Странность вашего комментария, на мой взгляд, заключается в том,
что вы пытаетесь привести к общему знаменателю взаимоотношения бесконечного множества людей , имеющих абсолютно разные представления о допустимом и недопустимом.
Складывается впечатление, что , по вашему мнению, все свекрови приходят в дом к невестке, неважно в чьей квартире она живёт,
без предварительной договоренности с целью непременно заглянуть в шкаф, хотя на самом деле для многих подобное неприемлемо, - во-первых; во-вторых - общение может сводиться к нейтрально вежливому, а может быть, разумеется при наличии общих увлечений, взаимно приятным.)
Наконец, многие современные свекрови не стары, работают и имеют семьи, так что в своих шкафах порядок бы навести.))

,

Гость
#10

"Приходят без предупреждения, суют нос в каждый шкаф, психологически давят?"

Встречный вопрос - как ваш муж ведёт себя в доме своей матери? Скорее всего так же - приходит без предупреждения, суёт нос в каждый шкаф, психологически давит. Так же и свекровь - она пришла в дом своего сына и ведёт себя так же, как и её сын в её доме.

Гость
#11
Гость

Странность вашего комментария, на мой взгляд, заключается в том,
что вы пытаетесь привести к общему знаменателю взаимоотношения бесконечного множества людей , имеющих абсолютно разные представления о допустимом и недопустимом.
Складывается впечатление, что , по вашему мнению, все свекрови приходят в дом к невестке, неважно в чьей квартире она живёт,
без предварительной договоренности с целью непременно заглянуть в шкаф, хотя на самом деле для многих подобное неприемлемо, - во-первых; во-вторых - общение может сводиться к нейтрально вежливому, а может быть, разумеется при наличии общих увлечений, взаимно приятным.)
Наконец, многие современные свекрови не стары, работают и имеют семьи, так что в своих шкафах порядок бы навести.))


,

Это вы пытаетесь привести и обобщить. Мой пост для тех у кого это актуально.
А шкаф и договорённость о визите - это примеры, известные мне. Не давать жить спокойно можно разными способами.
Я не отрицаю, что есть прекрасные свекрови. Речь не о них. Речь о конфликтных отношениях.

Автор
#12
Гость

"Приходят без предупреждения, суют нос в каждый шкаф, психологически давят?"

Встречный вопрос - как ваш муж ведёт себя в доме своей матери? Скорее всего так же - приходит без предупреждения, суёт нос в каждый шкаф, психологически давит. Так же и свекровь - она пришла в дом своего сына и ведёт себя так же, как и её сын в её доме.

Муж приходит в свою семью. Свекровь к "левой тётке", как сказали в 1 комментарии

Гость
#13
Автор

Муж приходит в свою семью. Свекровь к "левой тётке", как сказали в 1 комментарии

Если квартира свекрови, то она приходит к себе домой. Невестка в данном случае даже не квартиросъемщица, а очередная баба, которую ахает сын. Автор, успокойтесь уже, в вашу квартиру (если она ваша) никто не придет, вы с таким понтами никому нафиг не нужны.

Гость
#14
НеАвтор

Очень логично. Но у меня вопрос: а зачем та самая мамо прётся без приглашения, пусть и в квартиру сыночки? Доказать, что она тут главная?) зачем? Ведь не в квартиру она только идёт. Она идёт в семью! И это нормально, когда взрослые люди предупреждают о визите заранее. Это правильно!

А зачем тещи прутся в семью дочери, пытаются что то мужу указывать, лезут со своими тупыми советами по воспитанию детей?

Гость
#15
Гость

В большинстве случаев во главе угла стоит материальный вопрос. Квартира, где живут молодые, или оформлена на свекровь или является добрачной собственностью мужа. Так что открыто сказав "мамо, какого вы приперлись" - это билет на вылет из квартиры, а лететь в большинстве случаев некуда. Второй аспект - муж-мамсик, стоящий за мамо горой. Попробуйте с таким что-то против мамо вякнуть, оказаться от визита или ещё как-то не проявить уважение. Чтобы иметь вес в семье и иметь право на свое мнение, которые будет учитываться, надо быть независимой и не вылетать замуж за мамсик, в надежде, что штамп в паспорте его исправит.

Почему в большинстве случаев квартирные мужики женятся на бомжихах? Это такой фетиш? Мол подобрал.отмыл, век благодарна будет, или что?

Гость
#16
Гость

Это вы пытаетесь привести и обобщить..

Отнюдь.
Однако " прущиеся и шарящие " , похоже, пожизненно прописались на этом форуме.)
Кстати, соглашусь, что сын приходит в свою родную семью, а свекровь - в гости, даже если квартира принадлежит ей.
Разрешила семье сына жить в этой квартире, не лезь со своим уставом .

НеАвтор
#17
Гость

Отнюдь.
Однако " прущиеся и шарящие " , похоже, пожизненно прописались на этом форуме.)
Кстати, соглашусь, что сын приходит в свою родную семью, а свекровь - в гости, даже если квартира принадлежит ей.
Разрешила семье сына жить в этой квартире, не лезь со своим уставом .

Какая свежая и редкая мысль на этом форуме!)

Я хоть и ненужная и квартирная невестка и моя слава богу никуда не идёт без приглашения, но я с вами согласна!

НеАвтор
#18
Гость

А зачем тещи прутся в семью дочери, пытаются что то мужу указывать, лезут со своими тупыми советами по воспитанию детей?

Не знаю, не сталкивалась

Гость
#19
Гость

"Приходят без предупреждения, суют нос в каждый шкаф, психологически давят?"

Встречный вопрос - как ваш муж ведёт себя в доме своей матери? Скорее всего так же - приходит без предупреждения, суёт нос в каждый шкаф, психологически давит. Так же и свекровь - она пришла в дом своего сына и ведёт себя так же, как и её сын в её доме.

Она пришли в дом своего сына и его жены. А сын приходит в дом своих родителей. Это две большие разницы

Гость
#20

Сумсшедшая мать моего ему сказала чт она дюже переживает ведь она его растила целых 30 лет!! Кормила самым лучшим, сопли подтирала, а тут вдруг зачахнет растение! Сама я думаю что это немудрость ибо мудрая женщина не ведёт себя как истеричная и невоспитанная дуууура, не нарушает границ и вообще не лезет , вот такие мамы приобретают ещё и дочь. А то сначала насрут а потом удивляются что с ними общаться не хотят

Гость
#21

Не согласна что мамка может приходить и заглядывать в шкафы если сын живет в ее квартире или в квартире ее мужа. Она эту квартиру сыну отдала? Сын взрослый привел девушку и это не ее поросячье дело как они живут и что делают там. Все претензии воспитанная женщина а в эти годы пора бы уже нанюхаться воспитания и мудрости , высказывает своему сыну а не невестке или кто она типа ей. Если же она лохудрп драная то будет *** мозг бедной девчонке и испивать ее. Если сын ничего не делает то нужно слать на три буквы но скорее всего он просто знает что само истеричке 100 лал и ссора с ней дороже выйдет

Гость
#22

1. Свекровь приходит не к вам, а к сыну в 1 очередь. И если приходит без предупреждения, то сына это устраивает, а спрашивать как ей приходить она будет у него, а не у вас. 2. Вот по шкафам лазить это плохо, нужно сказать, что не нравится. 3. Не будете обшаться со свекровью, мужу может не понравится. Это его мать и он ее не вычеркнет. Может быть ссора, может перестать общаться с вашими родителями. Будете встречаться с родителями по отдельности и в конечном итоге разойдетесь. А еще он будет ухаживать за родителями, когда они будут старыми и уделять им больше времени, чем вам.

Гость
#24

Жесть! А как ты себе представляешь отделить родственные связи??? Значит неряха, раз свекровь заглядывает по шкафам.Да и почему твоя мама может приходить а свекровь нет ? Всегда бвло испокон веков семейные обеды и ужины , ща которыми происходило общение и передавался опыт старших.Ты выходя замуж входишь в семью его , а не за отдельный элемент, у него есть родные , друзья! А по твоему он твоя вещь!! Так дорогая не бывает!!! Научись доро6ая уважать его семью, и мать его которая и вырастила замечательного сына, недоедала, недосыпала долгими длинными ночами! Серлце все свое отдавала ему! Ты же его полюбила, это ведь так? Не вырос де он сам по себе как грибочки в лесу. Так что поумерь свой пыл, увадай свекровь и дружи!
Свекровь. Любовь Николаевна!

Гость
#25
Автор

И поэтому она долбит эту левую тётку? Из-за ревности?

Дурь! Точно также можно сказать и про тёщу!! Научитесь уважать свекровь ! И всего лишь! Почему она должна записаться на прием к своему сыну? Когда сердце матери заскучало или когда она нашла время тогда и пришла. Имеет полное право!! А похоже невестка строит сына и в добавок свекровь...

Гость
#26
Гость

Сумсшедшая мать моего ему сказала чт она дюже переживает ведь она его растила целых 30 лет!! Кормила самым лучшим, сопли подтирала, а тут вдруг зачахнет растение! Сама я думаю что это немудрость ибо мудрая женщина не ведёт себя как истеричная и невоспитанная дуууура, не нарушает границ и вообще не лезет , вот такие мамы приобретают ещё и дочь. А то сначала насрут а потом удивляются что с ними общаться не хотят

Во -первых слово ,, сумамшедшая" вас не красит! А наоборот отдаляет вас от мужа!

Гость
#27
Гость

Сумсшедшая мать моего ему сказала чт она дюже переживает ведь она его растила целых 30 лет!! Кормила самым лучшим, сопли подтирала, а тут вдруг зачахнет растение! Сама я думаю что это немудрость ибо мудрая женщина не ведёт себя как истеричная и невоспитанная дуууура, не нарушает границ и вообще не лезет , вот такие мамы приобретают ещё и дочь. А то сначала насрут а потом удивляются что с ними общаться не хотят

А у тебя есть дети??? Ты им сопли не подтираешь? И пелёнки не меняешь? И у тебя душа не болит за детей???

Гость
#29
Гость

Это вы пытаетесь привести и обобщить. Мой пост для тех у кого это актуально.
А шкаф и договорённость о визите - это примеры, известные мне. Не давать жить спокойно можно разными способами.
Я не отрицаю, что есть прекрасные свекрови. Речь не о них. Речь о конфликтных отношениях.

А вы по договорённости со своей мамой общаетесь???

Гость
#30

Вы хоть и психолог, но Вам скажу , не правы! Речь идет о ,,перекраивании"
мужа!!!Матриархат!! А еще хуже о доминировании!!! А свекровь не допускает чтобы женщина правила !!! И совершенно права свекровь! Муж глава семьи!!! И женщине слово не давали! Поэтому свекровь своим поведением даёт знать что невестка не права!!!

Катя
#31
Гость

Ревность и переживания за сына. Свекровь ему родная мать, а невестка ей кто? Левая тётка.

Почему вам не спать со своим сыном и не делать ему минет, раз невестка левая тетка?!

Маша
#32
Гость

Сложно сыночу от себя оторвать и отдать непонятно кому.)))
Я свекровь, если чё.
Кроме того, увы, невоспитанность. Да-да. приходить без приглашения или без предварительного согласования, шариться по чужим вещам, учить жизни... Всё это просто невоспитанность. Как и лезть в чужую жизнь без спроса. Даже в личную жзнь сына.
Почему принято поддерживать отношения со свекровью? Кто Вам это сказал?)
Но умная невестка понимает, что, выходя замуж, она приобретает не только мужа. Мне вот странно, когда говорят и пишут как Вы, автор. Потому что свекровь - это мать (МАТЬ) мужа. А теща, кстати, мать (МАТЬ) жены. У меня с моей свекровью отношения были прекрасные. А у мужа прекрасные отношения с тещей (а у тещи, между прочим, мягко гря, весьма сложный характер)). И уметь поддерживать хорошие отношения - тоже признак воспитания. Относиться же к матери мужа или жены так, будто ее нет, - отсутствие воспитания. Если свекровь или теща не нравятся, никто не заставляет с ними любезничать. Но разговаривать нормально - хороший тон.
Кстати, никто не мешает попросить не совать нос в чужие вещи. Только сделать это надо воспитанно.

Непонятно кому? А вы пытались увидеть хорошие качества в невестке, таланты, достижения?! Может она лучше вас и вы рядом с ней не стояли?! Дура вы набитая!

Катя
#33
Автор

Муж приходит в свою семью. Свекровь к "левой тётке", как сказали в 1 комментарии

Левая тетка? А вы интересовались ее талантами, достижениями в жизни? Может она прекрасная хозяйка, может вам далеко дл невестки?!

Катя
#34
Гость

А зачем тещи прутся в семью дочери, пытаются что то мужу указывать, лезут со своими тупыми советами по воспитанию детей?

Вы рядом не стояли с моей мамой! Она начальница, орденосец, вообще не лезет в мою семью! Вам далеко до моей мамы!

Катя
#35
Гость

Жесть! А как ты себе представляешь отделить родственные связи??? Значит неряха, раз свекровь заглядывает по шкафам.Да и почему твоя мама может приходить а свекровь нет ? Всегда бвло испокон веков семейные обеды и ужины , ща которыми происходило общение и передавался опыт старших.Ты выходя замуж входишь в семью его , а не за отдельный элемент, у него есть родные , друзья! А по твоему он твоя вещь!! Так дорогая не бывает!!! Научись доро6ая уважать его семью, и мать его которая и вырастила замечательного сына, недоедала, недосыпала долгими длинными ночами! Серлце все свое отдавала ему! Ты же его полюбила, это ведь так? Не вырос де он сам по себе как грибочки в лесу. Так что поумерь свой пыл, увадай свекровь и дружи!
Свекровь. Любовь Николаевна!

Я за эти прекрасные традиции, если вы дружите головой и не истерите, не выносите мозги.

Катя
#36
Гость

Дурь! Точно также можно сказать и про тёщу!! Научитесь уважать свекровь ! И всего лишь! Почему она должна записаться на прием к своему сыну? Когда сердце матери заскучало или когда она нашла время тогда и пришла. Имеет полное право!! А похоже невестка строит сына и в добавок свекровь...

Как вы ответите за мою инвалидность? Моя мама уважала свекровь, угождала, жила с свекровью в своей собственной квартире ради мужа. И что получилось? Я инвалид на всю жизнь, потому что свекровь истерила, доводила мою мать до слез, упрекала. Что моя мама плохого свекрови сделала? Может это вы примитивная и недалекая женщина? Вы рядом со мной не стояли! Я лучше вас готовлю, хозяйничаю, добилась славы в творчестве, мое имя есть в википедии. Вам до меня далеко!

Гость
#37

А вот мой случай… у мамы моего мужчины есть ключи от его квартиры, где мы живем, так..на всякий случай, в гости мы к друг другу не ходим. И вот, когда он уехал на несколько дней, вечером раздаётся звонок в дверь. Как только я подошла посмотреть в глазок. слышу что кто-то уже открывает дверь ключом. Я человек очень тревожный, испугалась, не переношу такие сюрпризы. Залетает в квартиру его мама. Видимо у неё какие-то очень важные новости именно для меня, которые нельзя сказать по телефону своему сыну (зная что он уехал) и времени подождать, чтобы я открыла дверь, нет. Оказывается, планировалось закатить скандал, но так как сын занят и по телефону не стал ее слушать, она пришла ко мне (никого не предупредив), поэтому тут важен был эффект внезапности. К сожалению, она не подумала, что когда вламываешься в квартиру к другому человеку, он может быть занят и, например, быть без одежды. В моём случае у меня как раз был урок по аудиосвязи и раздета я была не для гостей. Сажусь дальше заниматься, мама садится передо мной с очень довольной улыбкой (такая улыбка означает, что сейчас она будет трепать нервы) и спрашивает «тебе ещё долго?». Для меня тяжело усваивать материал, когда напротив сидят и пожирают глазами в ожидании закатить ссору. Я встаю и ухожу в другую комнату, в это время пишу мужчине, что пришла его мама, а прервать урок ради разговора с ней я не могу. Он ей сразу звонит. В итоге она заходит ко мне в комнату и говорит «я ухожу, закрой за мной дверь, просто хотела сказать, что когда сын заходил в мою квартиру (она там постоянно не живет, он заходит снимать показания с счётчиков), он забыл выключить свет». Понимаю, что очень хотелось отчитать кого-то, а заодно рассказать, как я разрушила их идеальные авторитарные отношения, но как назло у всех были свои дела. После ее ухода я поняла, что не стоит пренебрегать правилами безопасности, теперь закрываю дверь на полоборота и ключ оставляю в скважине. Мужчина по приезду сменит замок.

Гость
#38

Ужасная позиция, очень жаль вас, с таким мнением вас ждет развод!

Гость
#39
Гость

Жесть! А как ты себе представляешь отделить родственные связи??? Значит неряха, раз свекровь заглядывает по шкафам.Да и почему твоя мама может приходить а свекровь нет ? Всегда бвло испокон веков семейные обеды и ужины , ща которыми происходило общение и передавался опыт старших.Ты выходя замуж входишь в семью его , а не за отдельный элемент, у него есть родные , друзья! А по твоему он твоя вещь!! Так дорогая не бывает!!! Научись доро6ая уважать его семью, и мать его которая и вырастила замечательного сына, недоедала, недосыпала долгими длинными ночами! Серлце все свое отдавала ему! Ты же его полюбила, это ведь так? Не вырос де он сам по себе как грибочки в лесу. Так что поумерь свой пыл, увадай свекровь и дружи!
Свекровь. Любовь Николаевна!

Сомневаюсь в вашей идентичности,скорее трольчиха может накатать подобную околесицу.Родственные связи и беспардонные визиты не одно и то же.Представление о сыне,как о банковском вкладе,где вы имеете полное право снимать по истечении времени процент в виде инспекции в его семейные дела.Тогда пусть и невестка нагрянет в ваш дом с ревизией,чего уж тут!Вы сама и есть пример этакой вечной мамаши с замшелой установкой,от которых невесток воротит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: