Гость
Статьи
Невестки против …

Невестки против свекровей

Читаю кругом невестки жалуются и жалуются. А давайте поразмышляем, кто тут прав? Свекровь это уже зредая женщина повидавшая жизнь, родившая и воспитавшая вашего друга или мужа. Она уже много повидала. А вы? Вы пока молоды и всё? И вы будете матерями свекровями и тёщами, если вам повезёт родить. И какими вы будете свекровями покажет жизнь, к тому времени с вас слетит энергия, уйдёт здоровье и погаснет огонёк веселья. Вы станете такими же старыми, недовольными и больными. А ваша невестка будет настраивать вашего сыночка против вас. Ну как вам такое будущее?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
МордА
#1

малые дуры, стали очень нетерпеливы и требовательные. Они не хотят ждать. Им нужно все и сейчас, хочу сейчас сейчас хочу! А нет пошла искать другого!!!

#2

пошла жара!!

Гость
#3

не, ну у свекрови было время вбить в голову сыночке, что мамо надо содержать и боготворить. кто ж ей виноват, что не воспитала под себя.

Гость
#4

А вы не подумали, что невесткам может быть и 40+ , и это уже взрослые тети со своим жизненным опытом. А вот возрастные свекрови , особенно в России часто с совдеповским мышлением и привычкой лезть в чужую жизнь со своими "ценными" указаниями.

Гость
#5

Че она в Мухосранске могла повидать кроме корзинкиной жопки?

ПрактичнаяРомантичная
#6

У меня нет сына. Свекровью не буду))) А свекровь зачем-то копировала свою свекровь. Причем странно. "Я жила со свекровью , и все делала как она мне говорила". Я ей - ну так я с вами не живу, это вы ко мне приехали, , живете у меня, я за 8 лет вашего сына не отравила, с голоду не помер , мы не развелись, и у нас принято вот так жить.
Потом ее отпустило. И она уже поменьше лезет... мы 15 лет женаты... я считаю себя в 20 раз умнее свекрови... но зато она покладистая и с ней можно найти общий язык. Я видела свекровей таких что придушить мало. Моя вполне даже нормальная, со своими закидонами, но не критичными.

Гость
#7

Зрелая и многое повидавшая это еще не значит мудрая.
У меня родственница в возрасте 90 лет недавно звонила невестке, которой 70, и отчитывала, что у сыночки ногти на руках отросли, неужели жене тяжело срезать.

Гость
#8

Все зависит от человеческого характера. Вот у меня мама говорит, что у нее была лучшая в мире свекровь, я то же о своей ничего плохого сказать не могу, моя замечательная. Я в жизнь сына не лезу, мне их семь очень нравится. А вот есть у меня тетушка(мамина младшая сестра), она кого хочешь загребет, не только сноху, она и нам так по ушам порой ездит, что застрелиться хочется.

Гость
#9

И что? Если свекра ребёнка с др поздравить не может? Никакого подарка. Внукам дочери дарит и хорошие. Зато себе на ремонты как должное берёт деньги.
Почему вы считаете, что я стану такой? Никогда не стану, или выберу какую-то одну линию - или подарки дарить, любить внуков и ремонты за чужой счёт делать, или никого не любить, жить для сЭбЭ, но и по чужим карманам не шарить.

Гость
#10

Если человек изначально dura, то с возрастом она просто становится старой дурой, плавно переезжая из статуса отбитой невестки в статус не менее отбитой свекрови. А если дама изначально адекватна, то при отсутствии психзаболевания с годами эта адекватность никуда не денется.

УдавКа 🐍
#11

И что с того, что свекрови зрелые? Все мы созреем, это естественный процесс, главное с возрастом помудреть 😄

Гость
#12
Гость

Если человек изначально dura, то с возрастом она просто становится старой дурой, плавно переезжая из статуса отбитой невестки в статус не менее отбитой свекрови. А если дама изначально адекватна, то при отсутствии психзаболевания с годами эта адекватность никуда не денется.

Получается, что невестки которые в уши льют мужьям какая твоя мамО фиии, сами по себе недалёкие. Из имено таких и вырастают такие свекрови. Не по тому что свекровь плохая, а потому что сама такая

Гость
#13
Гость

Получается, что невестки которые в уши льют мужьям какая твоя мамО фиии, сами по себе недалёкие. Из имено таких и вырастают такие свекрови. Не по тому что свекровь плохая, а потому что сама такая

Никто никому ничего не льёт. Как можно лить то, чего нет???!!! А, если свекровь ведёт себя как последняя свинья, то невестка тут ни при чём, так как это видят все.
Не надо быть мерзкими и хитрож..опыми, тогда нечего бояться.
Никто не будет хорошего человека ни с того ни с сего грязью поливать.

Гость
#14
Гость

Никто никому ничего не льёт. Как можно лить то, чего нет???!!! А, если свекровь ведёт себя как последняя свинья, то невестка тут ни при чём, так как это видят все.
Не надо быть мерзкими и хитрож..опыми, тогда нечего бояться.
Никто не будет хорошего человека ни с того ни с сего грязью поливать.

Поспорю. Сидела у сестры, был её сын с подружкой. Сын отошёл для разговора по телефону. А эта подружка устроила шоу. Как закричит и заплачет . Мы с сестрой переглядываемся что такое болит что? Прибегает сын а она ему на взрыд рыдая твоя мать меня толкнула и я ударилась. Сын на мать с кулаками, я встала меж ними.

Гость
#15

А я очень люблю свою невестку. С моим сыном, ранимым, обидчивым, не просто найти общий язык. Они живут 10 лет вместе, двое деток.

Гость
#16
Гость

А я очень люблю свою невестку. С моим сыном, ранимым, обидчивым, не просто найти общий язык. Они живут 10 лет вместе, двое деток.

Вам повезло. И сыну повезло

Гость
#17
Гость

Поспорю. Сидела у сестры, был её сын с подружкой. Сын отошёл для разговора по телефону. А эта подружка устроила шоу. Как закричит и заплачет . Мы с сестрой переглядываемся что такое болит что? Прибегает сын а она ему на взрыд рыдая твоя мать меня толкнула и я ударилась. Сын на мать с кулаками, я встала меж ними.

Понятно. Ещё одно е..ба..нько со своими тупыми разводками.

Гость
#18

А вот моя свекровь очень пьющая дама.
По молодости свекровь и свекор уходили в запои, устраивали драки.
Муж мой оттого и к алкоголю негативно,ибо насмотрелся.

Свекровь по пьяни что-то украла в молодости, имеет судимость.

Муж ее стеснялся. Контактировать мне не давал.

Перед свадьбой просил их не напиваться на торжестве. Слава богу,все прошло отлично.

Все эти подробности я узнала уже после регистрации брака.

И что? Мудрость к свекрови как-то сама пришла?
Я не общаюсь, ребенка не даю. Муж не возражает.

Автор, вы слишком обобщаете. Все мы разные. И истории разные. И мужья/сыновья разные.

Гость
#19
Гость

Поспорю. Сидела у сестры, был её сын с подружкой. Сын отошёл для разговора по телефону. А эта подружка устроила шоу. Как закричит и заплачет . Мы с сестрой переглядываемся что такое болит что? Прибегает сын а она ему на взрыд рыдая твоя мать меня толкнула и я ударилась. Сын на мать с кулаками, я встала меж ними.

Слабо верится

Гость
#20

Просто человек (любой абсолютно) по жизни должен иметь занятия, предназначения, свою личную жизнь. Когда у человека есть интересы (в любом возрасте), он зачастую приятный собеседник, а главное у него нет свободного времени липнуть и докучать другим. Как правило, плохие свекрови бывают трех типов "устройства": 1. женщина, положившая всю свою жизнь на алтарь воспитания детей (сыночка), интересуется поел ли он/тепло ли одет/не обделяет ли его жена деньгами и тд. - независимо от наличия мужа, она просто живет жизнью детей - их радости/горести - ее. 2. женщина, у которой нет мужа и любовника - ей постоянно нужен сын под каким-то предлогом, как мужское плечо, и естественно, она этот ресурс со скрипом делит с невесткой. 3. женщина, у которой есть муж, материнский инстинкт не особо развит, но абсолютно нет занятий - сплетница, интригантка, создательница неадекватных ситуаций, как правило все знает лучше всех и умнее всех.
Сужу чисто по своим наблюдениям.

Гость
#21

Я всегда говорила, что "мне повезло с свекровью, но моему ребенку не повезло с бабушкой". И когда у бабушки совсем снесло крышу на фоне любимого внука, мне пришлось отказаться от общения с вполне адекватной свекровью. Поэтому не всегда невестки сразу ненавидят свекровей, я до 43 лет терпела её выкидоны в сторону моего ребенка.

Гость
#22
Гость

Я всегда говорила, что "мне повезло с свекровью, но моему ребенку не повезло с бабушкой". И когда у бабушки совсем снесло крышу на фоне любимого внука, мне пришлось отказаться от общения с вполне адекватной свекровью. Поэтому не всегда невестки сразу ненавидят свекровей, я до 43 лет терпела её выкидоны в сторону моего ребенка.

Какие были закидоны? Обижала?

Гость
#23
Гость

Какие были закидоны? Обижала?

Всё и не описать, но жизнь складывается из мелочей. Просто всю жизнь ребенка бабушка высказывала "не там стоишь, не там сидишь, не так дышишь" пока моя была одна я понимала, что бабушка такая женщина с претензиями, а потом оказалось она умеет любить, в открытую сказав "люблю только одного". Ну мы её оставили в покое, а ей и это не понравилось. Вот и получилось, что свекровь нормальная, но обижать своего ребенка я не позволила, оказалось меня всю нашу с мужем жизнь просто "терпели".

Гость
#24

Сыночки заканчиваются в 18 лет. Дпльше жизнь и выбор зрелого мужчины. Мне по барабану как относится ко мне невестка, главное, что сына она устраивает

Гость
#25
Гость

Если человек изначально dura, то с возрастом она просто становится старой дурой, плавно переезжая из статуса отбитой невестки в статус не менее отбитой свекрови. А если дама изначально адекватна, то при отсутствии психзаболевания с годами эта адекватность никуда не денется.

Вот это верно. Моя бывшая свекровь сначала своей свекрови кровь сворачивала, что та аж милицию вызывала. Потом мне, своей первой невестке, потом второй. А перед смертью всё жаловалась: мол странные вы все люди, даже в морду плюнуть вам нельзя, сразу обижаетесь)

Гость
#26

Повезёт родить 🤣🤣🤣 ебаааать везение
Автор-свекровка, иди нах

Гость
#27
Гость

Повезёт родить 🤣🤣🤣 ебаааать везение
Автор-свекровка, иди нах

Неухмыляйся. Поколение больное, воспаления и аборты. Тут кому повезёт.

Гость
#28
Гость

Вот это верно. Моя бывшая свекровь сначала своей свекрови кровь сворачивала, что та аж милицию вызывала. Потом мне, своей первой невестке, потом второй. А перед смертью всё жаловалась: мол странные вы все люди, даже в морду плюнуть вам нельзя, сразу обижаетесь)

Не верю

Гость
#29
Гость

Не верю

Да пофигу, веришь или нет. Для тебя, похоже, любая баба родившая сыначку, святая по умолчанию.

Яна
#30

Моя свекровь очень переживает по поводу того, что теряет значимость. когда сыновья жили с ними, она была богиней и правила как хотела. Сейчас мы сами принимаем решения, её это очень волнует, обязательно пытается влезть и сообщить нам свое ценное мнение. Дааа опыт скажете? А мы хотим наработать свой, вот и всё. Да, пробами и ошибками. Но свой.

Гость
#31

а почему Вы так категоричны и считаете, что прав может быть кто-то один? Не кажется ли Вам, что отношения нужно выстраивать, а не навязывать свою точку зрения и что Вы можете просто не слышать и не понимать Вашу невестку? И откуда такая позиция с высока - "много повидала, а ты роди, если сможешь"? С чего Вы взяли, что Вашим опытом должен руководствоваться другой человек и кто Вам дал право лезть в чужую жизнь? Представьте себе - жизнь воспитанного Вами ребенка - НЕ ВАША!
Безусловно, свекровь/тещу необходимо уважать хотя бы за то, что она подарила невестке мужа, но никто не обязан жить так как хотите ВЫ!
Вы просто одиноки и у Вас не устроена личная жизнь, а сына рожали, чтоб "стакан воды в старости принес", а не для того, чтоб жил так как он хочет и так как он счастлив.

Василий
#32

Я за такую постановку вопроса. Но надо иметь в виду, что многое зависит не от родственных связей, а от людей.

Гость
#33
Гость

Повезёт родить 🤣🤣🤣 ебаааать везение
Автор-свекровка, иди нах

Абортницы с 13ти лет, я гинеколог, через меня они проходят

гость
#34
Гость

Повезёт родить 🤣🤣🤣 ебаааать везение
Автор-свекровка, иди нах

Чего орешь курица. Не твоя же она свекровь. Вот из таких как ты приду-рошных невесток и вырастают приду-рошные свекрухи.

Гость
#35
ПрактичнаяРомантичная

У меня нет сына. Свекровью не буду))) А свекровь зачем-то копировала свою свекровь. Причем странно. "Я жила со свекровью , и все делала как она мне говорила". Я ей - ну так я с вами не живу, это вы ко мне приехали, , живете у меня, я за 8 лет вашего сына не отравила, с голоду не помер , мы не развелись, и у нас принято вот так жить.
Потом ее отпустило. И она уже поменьше лезет... мы 15 лет женаты... я считаю себя в 20 раз умнее свекрови... но зато она покладистая и с ней можно найти общий язык. Я видела свекровей таких что придушить мало. Моя вполне даже нормальная, со своими закидонами, но не критичными.

А какая у тебя мама? Тоже в 20 раз глупее тебя?

Гость
#36
Гость

Никто никому ничего не льёт. Как можно лить то, чего нет???!!! А, если свекровь ведёт себя как последняя свинья, то невестка тут ни при чём, так как это видят все.
Не надо быть мерзкими и хитрож..опыми, тогда нечего бояться.
Никто не будет хорошего человека ни с того ни с сего грязью поливать.

Знаете, люди всякие бывают. И тварей полно в нашем обществе. Я знаю невестку, которая ненавидит свекровь только из-за того, что свекрови 80 лет и у нее нет рака, а у ее 70-летней мамы есть. А свекровь там - интеллигентная добрая женщина. Раз в год сын привозит свекровь к себе домой погостить на неделю. Так невестка вся ядом исходит. Всю неделю ходит с мордой перекошенной. Всем соседям высказывает. Понятно, что свекровь не хочет к ним приезжать. Ездит, только чтобы внука повидать.

Гость
#37
Гость

Поспорю. Сидела у сестры, был её сын с подружкой. Сын отошёл для разговора по телефону. А эта подружка устроила шоу. Как закричит и заплачет . Мы с сестрой переглядываемся что такое болит что? Прибегает сын а она ему на взрыд рыдая твоя мать меня толкнула и я ударилась. Сын на мать с кулаками, я встала меж ними.

На святую то мать с кулаками 😂😂
Ну очевидно же , что мать ярая быдлянка и не впервой руки распускает и огребает в ответ от домашних .
Не знаю толкнула ли правда или нет , но явно долбила своего сына в детстве отсюда и реакция у него такая

Гость
#38

Ненавижу свою свекровь, меня аж триггерит от нее. У меня отпуск и у нее отпуск, приехала, сука, погостить. Для нее это нормально, а меня аж колотит. Не с ней я свой отпуск представляла.

Гость
#40

Нечего делать свекровкам и тещам в молодой семье!!!! Чем дальше - тем роднее! Это все жизнью доказано и не один раз! Так что, свекровки и тещи, не лезьте в молодую семью!!!!

Гость
#41
Гость

А вы не подумали, что невесткам может быть и 40+ , и это уже взрослые тети со своим жизненным опытом. А вот возрастные свекрови , особенно в России часто с совдеповским мышлением и привычкой лезть в чужую жизнь со своими "ценными" указаниями.

Точно!!! Поддерживаю!!! Я замуж выходила в 39 лет, мужу было 41. И вот свекровка моя у меня дома попыталась меня научить мыть посуду хозяйственным мылом (как в деревне у себя) и как воду правильно включать(дома у ней воды горячей не было). Вот тут она сразу и узнала, кто в доме хозяйка, и как ей вести себя в гостях в чужом доме! Поползновений поучить невестку "пылюку вытирать" больше не было!!! Никогда.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: