Гость
Статьи
Ветрянка

Ветрянка

Здравствуйте. Я к вам обращаюсь с такой проблемой. Мне на данный момент 11 лет, 9 марта будет 12. У меня началась ветрянка. Ветрянка у меня уже третий день. Я лицо, ноги, спину мажу зелёнкой,пью лекарства от температуры. Как думаете, сколько у меня будет длится ветрянка? В интернете прочитала много разной информации, чуть напугалась потому что 3 недели как-то долго

Юлия
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Примерно неделю прыщи.

Гость
#2

Скажи "спасибо" родителям, что не делали прививки. Сейчас бы не заболела.

Гость
#3

3 недели увы это минимум... на больницном вы можете быть до 2 месяцев если не до 2,5 я болела пила воду с клюквой МНОГО никакие лекарства не пила так то что выписала врачиха на дом приходила с ветрянкой нельзы выходить на улицу и в поликлинику тоже низзя в общем она выписал сильнодействующие лекарства которые влияют на печень страшным образом и все это прописано в противопоказания короче я это г пить не стала. надо повышать иммунитет. питание - кашки на воды супчики из овощей вареные яйца и рыба много зелени например петрушки укропа не заводских салатов в горшочках а нормальной зелени много капусты всех видов свежей свежей моркови сырой свеклы лимоны апельсины мандарины ведрами сельдерей груши обязательно и яблоки фасоль
поменьше тяжелого белка ноль свинины! ноль дрожевого хлеба
много груш капусты и в особенности квашенной капусты там много витамина с
ополаскивать тело отваром крапивы аптечной и ромашки мыться пореже
если сможете внутрь натощак употреблять соду гашеную и воду с лимоном
парить ноги с содой
ну и займите себя чем-то позитивным и супер позитивным
ваша задача поднять иммуните и улучшить настроение это тоже важная задача

Гость
#4
Гость

Скажи "спасибо" родителям, что не делали прививки. Сейчас бы не заболела.

Да . такая гадость эта ветрянка. Я своим до сих пор "спасибо" говорю что прививки не сделали

Гость
#5

У детей высыпания и температура длились 5 дней, дальше нужно было только подсушивать то, что есть. На 11 день выписали. 3 недели - это инкубационный период, то время, в течение которого может появиться ветрянка после контакта с инфицированным. Это не значит, что 3 недели будут высыпания и температура.

Юлия
#6
Гость

Скажи "спасибо" родителям, что не делали прививки. Сейчас бы не заболела.

Мои родители раньше хотели сделать мне прививку, но я отказалась. Я знаю,что лучше переболеть в возраста от 8-13. Дальше будет хуже, я знаю. Особенно взрослые плохо переносят

Юлия
#7
Гость

У детей высыпания и температура длились 5 дней, дальше нужно было только подсушивать то, что есть. На 11 день выписали. 3 недели - это инкубационный период, то время, в течение которого может появиться ветрянка после контакта с инфицированным. Это не значит, что 3 недели будут высыпания и температура.

Спасибо большое)

Гость
#8

кстати температуру нельзя сбивать потому что с повышением тепературы организм сам борется с вирусом а вы ему мешаете... врачи увы ***.
сбивать температуру надо когда у вас 39-40, а не 38 к примеру
просто боьше воды с клюквой

Гость
#9

и после антибиотиков обязатльно надо месяца 3 пить пробиотики и пребиотики чтобы восстановить микрофлору кишечника! об этом врачи тоже "умалчивают"