Гость
Статьи
Ветрянка

Ветрянка

Может кто знает, объясните, случилась такая ситуация: Была в больнице, ехала лифтом, в лифт зашла девочка с ветрянкой (увидела уже когда вышла с лифта), она стояла возле меня, но ко мне не прикасалась и на меня не дышала. Я ветрянкой в детстве не болела, могла ли я заразится? Самое страшное что я беременна и до ПДР осталось 17 дней.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Могли заразиться. Вы же ехали в лифте, закрытое пространство, дышала она на вас или нет не имеет значения. Узнаете недели через 2-3) Может быть повезло и "пронесет")

#2

А вы уверенны на 100% что девочка болела ветрянкой?

морошка
#3

я за столом сидела с больным ветрянкой и ничего, а контакт дольше был, тож не болела.

Гость
#4

Если не болели, то 100% заболеете. Если девочка та действительно больна была ветрянкой в заразной стадии.

Гость
#5
Гость

Если не болели, то 100% заболеете. Если девочка та действительно больна была ветрянкой в заразной стадии.

Что вы чушь то молете. Автор, тут как повезет, вы же только в лифте с ней проехали, а не играли целый день. У меня знакомого мальчика специально в гости к больному ветрянкой ребенку водили, чтобы переболел в детстве-хоть бы что, не заболел.

Озорная Свинья
#7

Автор,гугл вам в помощь:)на вики информации просто МОРЕ про ветрянку-и про заражаемость,и про инкубационные периоды,и про периоды когда ветрянка не опасна.

Гость
#8

Автор, у меня ситация похожая. Мне осталось месяц ходить до родов, а сын притащил ветрянку.

1 - ветрянка заразна за 2 дня до высыпаний и пока у ребенка держится температура. Инкубационный период 21 день. И чаще всего те кто был в контакте или заболевают в течении 3-4 дней или в самом конце инкубационного периода, т.е. дней через 18.

Я тоже думала что ветрянкой не болела и что бы не мучаться все 20 дней сомнениями пошла и сдала кровь на антитела к ветрянке. Уже через сутки, по результатам анализа знала что у меня есть антитела и бояться нечего. (что и вам советую сделать)

Ветрянкой очень опасно болеть до 12-14 недель беременности. И не очень хорошо, если мама заболевает за 4-5 дней до родов. Но степень опасности перед родами уже не та. Не переживайте, никаких уродств и отклонений (даже если вы сейчас заболеете) у ребенка уж не будет. Самое плохое что может случиться - ребенок родится и тоже переболеет ветрянкой.

Гость8
#9

Кстати, Автор, врядли вы были в Инфекционной больнице (учитывая что вы беременны, вы бы туда не пошли). А значит ребенок или приходил навещать родственника или по каким то иным делам, но не связанным с инфекцией.

Так что 95% что ребенок уже был не разазен. Заразного в больницу не инфекционную просто не пустили бы. Да и сами родители ребенка не потащили бы, в заразной стадии с температурой в больницу.

Просто эти прыщики заживают очень долго, а зеленка плохо отмывается. Мой уж 2 недели точно как не заразен, а я до сих пор его отмыть не могу и болячки все уже давно засохли и сошли, а розовые пятнышки на местах их возникновения все еще не пропали.

Ёжа
#10

Могли заразиться. Но вы уверены, что в детстве не болели? БОльшинство уже переболели и иммунитет есть! Ничего, даже если заразитесь - это, конечно, не особо эстетично, зато иммунитет будет!

Автор
#11

Я прочла что ветрянка самая опасная за 2-3 дня до родов, если заразится, и 2 дня после, вот только не могу понять, это считать с того момента когда вступил в контакт с больным или с момента появления сыпи.

Автор
#12
Гость8

Кстати, Автор, врядли вы были в Инфекционной больнице (учитывая что вы беременны, вы бы туда не пошли). А значит ребенок или приходил навещать родственника или по каким то иным делам, но не связанным с инфекцией.

Так что 95% что ребенок уже был не разазен. Заразного в больницу не инфекционную просто не пустили бы. Да и сами родители ребенка не потащили бы, в заразной стадии с температурой в больницу.

Просто эти прыщики заживают очень долго, а зеленка плохо отмывается. Мой уж 2 недели точно как не заразен, а я до сих пор его отмыть не могу и болячки все уже давно засохли и сошли, а розовые пятнышки на местах их возникновения все еще не пропали.

Немножко не так написала, была не в больнице, а в поликлинике, ходила на очередной прием к гинекологу.

Автор
#13
Ёжа

Могли заразиться. Но вы уверены, что в детстве не болели? БОльшинство уже переболели и иммунитет есть! Ничего, даже если заразитесь - это, конечно, не особо эстетично, зато иммунитет будет!

Уверена (по словам мамы, ни я ни мой брат не болел). Моя мама сама болела уже в 9 классе. А боюсь не за себя, а за ребёночка, говорят что если мама болеет ветрянкой на момент родов, то ребенок может умереть, что ему очень сложно будет справится с этим вирусом, или может вызвать очень тяжкие осложнения

Гость8
#14
Автор

Я прочла что ветрянка самая опасная за 2-3 дня до родов, если заразится, и 2 дня после, вот только не могу понять, это считать с того момента когда вступил в контакт с больным или с момента появления сыпи.

Неверно прочитали. Она самая опасная в первые 3 месяца беременности.

Да, перед родами, если заболеть за несколько дней,это не очень хорошо, но уродств и патологий не будет. Нехорошо лишь тем, что ребенок может перенести заболевание вмеесте с вами.

На вашем месте, я бы не нервы себе трепал, а уже давно пошла бы в Инвитру или что то подобное, и сдала анализ крови на атитела к ветрянке. Уже завтра знали бы есть антитела или нет. Я тоже не болела, а антитела есть. Значит перенесла в такой форме что и сама не заметила как

Гость
#15

Автор, в детских поликлиниках тоже полно детей в зелёнке, но они не заразны уже. Обычно врачи сразу предупреждают, что нельзя ыходить на улицу во время определённого периода. Так что девочка эта наверняка приходила к своему врачу на приём, следовательно была уже не заразна.

Гость8
#16
Автор

ребенок может умереть, что ему очень сложно будет справится с этим вирусом, или может вызвать очень тяжкие осложнения

Не надо себя запугивать раньше времени. Теоретически, если ребенок очень слабый он от всего может умереть. Вы же не переживаете что ребенку сразу после рождения ряд тяжелых прививок делают, а в теории шанс от них умереть такой же как от вашей ветрянки. К тому же, вы еще не больны. И я предлогаю не паниковать, а оторвать попу от стула и сдать анализ.

Гость8
#17
Автор

Уверена (по словам мамы, ни я ни мой брат не болел).

По словам моей мамы я тоже не болелаа, а антитела есть :)

Моя сестра в 20 лет заболела ветрянкой. Если бы не ее коллега (бывший врач) мы бы об этом тоже не знали. У нее на всем теле всего три кроооошечных прыщика было и температура не поднималась вообще. Сестра думала что у нее прыщ на лице выскочил, а бдительная тетя узрела ветрянку. Если бы ни она, мы бы и не догадались что она болеет.

Гость8
#18
Автор

Немножко не так написала, была не в больнице, а в поликлинике, ходила на очередной прием к гинекологу.

В поликлинику с острой формой ветрянки не водят :) В нее ходят когда детей уже выписывают:) Они не заразные уже, просто зеленка долго отмывается, а шрамики долго заживают (это может быть больше месяца) И не потому что других берегут. А потому что врачи сразу предупреждают - после ветрянки иммунитет ребенка сильно слабеет и он легко восприимчив к другой инфекции. Контакт с детьми надо ограничить не потому что ваш в зеленке, а потому что они его могут чем то заразить, а иммунитет еще не восстановился, отбить заразу не сможет, а болеть будет тяжело.

Автор
#19

Очень надеюсь на то что та девочка была уже не заразна

Гость
#20

Можете заразиться вполне. Я ветрянкой переболела в 19 лет. Знаете как заразилась?я вообще ни секунды не была рядом с больным человеком! Болел мелкий двоюродный брат,к нему в гости мой отец ходил и вот он не заболел (уже болел в детстве), но стал как бы переносчиком и когда он домой вернулся заболела я

Гость
#21

Весной все повально дети болеют ветрянкой - это нормальное явление. Это каждую весну происходит: в садиках карантины, ветрянки по весне ежегодны.

В этом году вообще просто нечто. С кем не поговорю, у всех дети или болеют сейчас или только что отболели. Хотя люди в разных районах Москвы и кроме телефона никак друг с другом не контактируют.

Ветрянка, она и называется ветрянкой потому, что заражение происходит при общении и контакте. Челочеку, имеющему иммунитет и антитела к заболеванию, передать ее кому то сложно. (мне врач сказал что даже невозможно)

Автор
#22

А кто в курсе, этот анализ крови на наличие антител к этому вирусу платный или нет? И делают ли его в поликлинике?

Гость
#23

Не знаю делают ли в поликлиннике, я платно делала в Инвитре.

Гость
#24

Зачем мазать зеленкой???? Полно же других средств. Для чего уродовать человека и пачкать одежду?

Как правило заболевают все по разному, но большинство получают высыпания и температуру на 10 день после контакта.

Можете вообще не заболеть. Как повезет.

http://vetrianka.ru/

Почитайте, тут написано как избежать последствий болезни до родов.

Гость
#25

Я платно делала , антитела проверяла. Еще во время планирования беременности, на все болезни.

Гость
#26
Гость

Зачем мазать зеленкой???? Полно же других средств. Для чего уродовать человека и пачкать одежду?

Наверное затем, что ничего лучше пока не придумали. Зеленка прекрасно дезинфицирует. И именно ее рекомендуют врачи, а не дорогую израильскую болтушку.

Гость
#27
Гость

Гость Зачем мазать зеленкой???? Полно же других средств. Для чего уродовать человека и пачкать одежду?

Наверное затем, что ничего лучше пока не придумали. Зеленка прекрасно дезинфицирует. И именно ее рекомендуют врачи, а не дорогую израильскую болтушку.

Бред. У меня двое детей болело, и 6 знакомых в возрасте от 25 до 43 лет. Никто зеленкой не мазался, даже взрослые в реанимации.

Всегда шарахаюсь от людей в зеленке, как будто других средств нет.

Надеюсь у вас есть 2 рубля на марганцовку или фукорцин?

венеролог
#28

при ветрянке контагиозность 100%.

Но не факт что у нее ветрянка.

Гость
#29

27, вы давно видели магранцовку в аптеке?

И давайте заканчивайте хамить, это не украшает.

Гость
#30
Гость

Всегда шарахаюсь от людей в зеленке, как будто других средств нет.

Надеюсь у вас есть 2 рубля на марганцовку или фукорцин?

То что вы шарахаетесь от людей, говорит о вашем медицинском образовании или о больших знаниях? :) скорее это фобия.

Не все видно так умны и образованы как вы. Я делаю то, что советуют дипломированные врачи. Мне кажется это надежнее, чем нервные амбиции Анонимной и высокомерной мадам, явно в этой области без диплома.

Гость
#31
Гость

Зачем мазать зеленкой???? Полно же других средств. Для чего уродовать человека и пачкать одежду?

Зелёнка удобна тем, что сразу видно какие высыпания вы обработали, а какие нет.

Гость
#32
Гость

Гость Всегда шарахаюсь от людей в зеленке, как будто других средств нет.

Надеюсь у вас есть 2 рубля на марганцовку или фукорцин?То что вы шарахаетесь от людей, говорит о вашем медицинском образовании или о больших знаниях? :) скорее это фобия.



Не все видно так умны и образованы как вы. Я делаю то, что советуют дипломированные врачи. Мне кажется это надежнее, чем нервные амбиции Анонимной и высокомерной мадам, явно в этой области без диплома.

Всего вам доброго, "умная" вы наша:) Дипломированных врачей ваших, 40-х годов разлива, кроме зеленки ничего на знающих туда же. Вы погуще зеленкой мажьтесь, так эффект будет больше. Чем цветнее, тем внушение больше, что все остальное пустое, только зеленка, и ничто другое не поможет!

Язва
#33

Автор а вы ветрянку с корью не перепутали?Я имею в виду ее опасность при контакте во время беременности.

Гость
#34

3804225017, вы какую-то ерунду говорите. Что у вас там за врачи такие? Где они у вас дипломировались, в каком году, что кроме зеленки ничего не знают? Зеленкой сейчас пользуются совсем уже отсталые люди. Разве что на коленки мажут на даче, когда никто не видит. Спокойно покупаю марганцовку для садово-огородных дел, в любом виде. Года три назад были перебои с сухим порошком, выпускали водный раствор.

Даже пупки детям уже лет 10 не брабатывают зеленкой, и марганцовкой тоже. Тот же хлорфиллипт используют. При ветрянке к тому же, нельзя спиртовые растворы, поэтому зеленка как раз не самый лучший вариант.

Сейчас от ветрянки много других средств.

Гость
#35
Гость

Зелёнка удобна тем, что сразу видно какие высыпания вы обработали, а какие нет.

Другие растворы тоже видны, но они не такие ядреные цветом. И через некоторое время цвет пропадает. При повторной обработке все равно нужно каждое пятнышко смазывать.

Автор, вам нужно сдать кровь на антитела, и из этого уже выходить. Если вы не болели, то просто капельницы прокапаете, все будет в порядке.

Не бойтесь, все обойдется. Вы быстренько все проверьте, и успеете:) Здорового вам малыша.

Гостья
#36

Ветрянка на последних сроках не опасна абсолютно.

Автор
#37
Гость

Другие растворы тоже видны, но они не такие ядреные цветом. И через некоторое время цвет пропадает. При повторной обработке все равно нужно каждое пятнышко смазывать.



Автор, вам нужно сдать кровь на антитела, и из этого уже выходить. Если вы не болели, то просто капельницы прокапаете, все будет в порядке.

Не бойтесь, все обойдется. Вы быстренько все проверьте, и успеете:) Здорового вам малыша.

Спасибо! Буду наедятся на лучшее:)

Автор
#38
Гостья

Ветрянка на последних сроках не опасна абсолютно.

Не опасна если ею переболеть до родов, а так ветрянка передастся малышу, а кто знает как ее перенесет новорожденный

Гость
#39

Автор, вы статью читали из 24 поста?

Там подробно все расписано, как поступать во время беременности.

бла-бла-бла
#40
Автор

Может кто знает, объясните, случилась такая ситуация: Была в больнице, ехала лифтом, в лифт зашла девочка с ветрянкой (увидела уже когда вышла с лифта), она стояла возле меня, но ко мне не прикасалась и на меня не дышала. Я ветрянкой в детстве не болела, могла ли я заразится? Самое страшное что я беременна и до ПДР осталось 17 дней.

Не переживайте.:)Шансов заболеть у вас очень мало. Обычно ветрянкой болеют маленькие дети,реже-подростки,а взрослые так вообще большая редкость,даже в детсвте не переболевшие. У меня двое детей,оба переболели ветрянкой год назад,друг от друга заразились. А нам с мужем хоть бы хны,хотя в детсве оба не болели.

бла-бла-бла
#41

34,не умничайте.:) В зеленке ничего ужасного нет, и врачи нормальные ее назначают. Про пупки,вы,кстати,загнули. И 10 лет назад зеленкой их обрабатывали и сейчас тоже. Причем в столичных роддомах и ПЦ в т.ч., а не в глухих деревнях и селах. :)))

Гость
#42
бла-бла-бла

34,не умничайте.:) В зеленке ничего ужасного нет, и врачи нормальные ее назначают. Про пупки,вы,кстати,загнули. И 10 лет назад зеленкой их обрабатывали и сейчас тоже. Причем в столичных роддомах и ПЦ в т.ч., а не в глухих деревнях и селах. :)))

ёдом луче

#43

ДEВОЧКИ,XОТИТЕ PЕAЛЬНO ПOXУДЕTЬ? TOГДА BАM СЮДА И HE ЧИТАИTE ТOТ БPЕД ЧTО ПИШYТ! http://clck.ru/H9c5

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45

Залёнка лучше всего при ветрянке, т.к. покрывает травмированную ткань защитной плёнкой. Марганцовка такого эффекта не имеет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: