Гость
Статьи
Астма. Не воспринимаю …

Астма. Не воспринимаю запах табака. Куда обращаться,если член семьи курит?

Живу с мамой,квартира общая,съехать пока что возможности нет. Я совершеннолетняя,но есть одна проблема - мама очень много курит прямо в квартире,балкона у нас нет и дым в мою комнату попадает. Я астматик,сигареты не переношу в принципе и задыхаюсь,когда мама курит. Урить на улице или выходить в подъезд мать категорически не хочет,но я чувствую,что пассивное курение сильно подрывает мне здоровье. Подскажите! Что делать в таких случаях? Куда обращаться? Я уже не могу...

Эльза
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никуда. Дома можно курить. А вот в подъезде нельзя

Гость
#2

враньё и разводка, приступы опишите, сразу поймём...

Гость
#3

Ну если уж матери нacpaть на здоровье дочери,то куда уж тут пожалуешься,остальным-то вообще пофиг. Если только ей на электронную сигарету перейти,так она врятли захочет,они ломаются часто.

#4

ответ один-съезжать от мамы. Тк ей на ваше здоровье плевать. А курить в своей квартире она имеет право.

Гость
#5

что за мама такая? специально вредит своему ребенку??😨

Гость
#6

О, прям как у меня, я тоже асматик уже больше 25 лет, моя курит и ей все поф=иг, а я хирею. Она курит в туалете , т. к. она не может по другому в туалет ходить, потому что у неё онкология и там проблемы, вот аргумент. Живу отлично только летом, когда она на даче. Разьехаться не могу, она по жизни как амеба, пропадет. вот так...

Гость
#7

Ой, да ладно, не помрете.
У меня свекровь астматик, свекр все 35 лет курит в квартире. Все живы.

Гость Я
#8

Я курящий человек но дома никогда не курю, не переношу запах табака в квартире ... У нас сосед падла с верхнего этажа курит в туалете толи яву толи беломор , так вот весь дым идет к нам - я вам сочувствую . Прикладывайте мокрую простынь на дверь мы так спасались да и не только мы в 2010 году когда был смог ... помогает , только часто надо делать а если маман часто курит особо на вешайся .

Гость
#9

Мама у вас странная.
Многие астматики чутко реагируют на резкие запахи, табака в том числе.

Если ваша мама сама продолжает курить, зная о ваших проблемах, то форумчане вам точно не помогут. Вам остается или съезжать, или мучаться дальше.

Гость
#10

куча астматиков сами дымят как паровозы.ниче,живы

Гость
#11
Гость

куча астматиков сами дымят как паровозы.ниче,живы

У астмы разные степени тяжести.

Пол форума специалистов:)))

Гость
#12

Ингаллятором пользуйтесь

Гость
#13
Гость

Ингаллятором пользуйтесь

У меня у мамы бронхиальная астма - курит как паровоз и ниче жива здорова )

Гость
#16

В агенство недвижимости. Попросите помочь квартиру себе снять. И съезжайте. А то совершеннолетняя, а все на маму бочку катит

плАхая
#17

Вот нравы то.
Маман чихать на здоровье дочери.
Дочь хочет на маму пожаловаться, только не знает куда.
ООН, администрация президента, телевидение.
Только Астахову не пишите, не поможет, совершеннолетняя ж уже.

Гость
#18

Эльза, только съезжать, иначе будет плохо либо вам либо вашей маме. Моего папу мама заставила бросить курить, в итоге нервозы, вес с 80 вырос до 150, а это пострашней никотина удар. Можно же квартиру разменять, или на крайняк снять комнату с соседкой, комнату в общежитии. Были похожие проблемы, родители открывали балкон и окна зимой, в квартире +14, указывать я им не могла, болела постоянно, тк без тапок и теплых вещей даже в туалет не сходишь. Съехала, на зимо наглухо заклеиваю окна и не болела ни разу за 3 года.

Оксана
#19

Офонареть. Вы в собственной семье с матерью не можете решить проблему? Вам надо чтобы пришёл кто-то со стороны или прислал вашей маме официальную бумагу с запретом на курение?
Обратитесь к риелторам чтобы помогли разменять жильё. Вам-же по закону принадлежит половина жилплощади.

Гость
#22

Балять! Доча ты гониишь! Меня матушка выкинула из дома когда узнала что у меня астма на ее любимых кошек!

Гость
#23

Сделайте хорошую электрическую вытяжку в туалете.

Гость
#25

Ну что, автор, вы успели прочитать то как правильно, до того как его потёрли??)))

марина
#26

п*ц,таких мамаш и папаш дубиной по башке и на ближайшую помойку.А если серьезно - она Вас травит,ей на Вас плевать - травите и Вы ее потихоньку пока не *****.Препаратов навалом,загуглите.И жалеть ее нечего,это уже не мать...

марина
#27
Гость

О, прям как у меня, я тоже асматик уже больше 25 лет, моя курит и ей все поф=иг, а я хирею. Она курит в туалете , т. к. она не может по другому в туалет ходить, потому что у неё онкология и там проблемы, вот аргумент. Живу отлично только летом, когда она на даче. Разьехаться не могу, она по жизни как амеба, пропадет. вот так...

она амеба пропадет и Вам на нее не наср*ть???!!! Вы ее еще жалеете???!!! А она Вас хоть раз пожалела в течении этих 25 лет? Нееет,это я от Вас хирею,треш ваще...

Старая ведьма
#28

Эльза, все, что вы говорите, пережила сама. Разъезжаться надо безоговорочно. И это не все, но сначала разъезжаться. Но это только слова. А как это сделать, это уже другой длинный разговор. Вы говорите, что у вас нету возможности. Я вам верю, не знаю всех деталей, да мне и не надо, я просто вам верю. Возможно, что знаю, как обосновать медицински вашу проблему для дальнейшего продвижения дела в плане разъезда. Вам действительно нельзя жить в подобной обстановке. Но я не верю в российскую юрисдикцию в отношении положительного движения дела в сторону разъезда, даже если вы предоставите медицинские документы, что при состоянии вашего здоровья вы не можете находиться с курильщиком в одном помещении. Разъяснение долгое, поэтому здесь заниматься им не получится. И дело новое, не обкатанное, требует усилий. Чудес не бывает, надо работать не покладая рук в данном направлении долгое время, чтобы получить результат. Поэтому коротких советов не бывает.

Микробина
#29
Эльза

Живу с мамой,квартира общая,съехать пока что возможности нет. Я совершеннолетняя,но есть одна проблема - мама очень много курит прямо в квартире,балкона у нас нет и дым в мою комнату попадает. Я астматик,сигареты не переношу в принципе и задыхаюсь,когда мама курит. Урить на улице или выходить в подъезд мать категорически не хочет,но я чувствую,что пассивное курение сильно подрывает мне здоровье. Подскажите! Что делать в таких случаях? Куда обращаться? Я уже не могу...

Что-то я сомневаюсь, что родная мама может так поступать со своим ребенком.

марина
#30
Микробина

Что-то я сомневаюсь, что родная мама может так поступать со своим ребенком.

это просто для НОРМАЛЬНЫХ матерей странно и сомнительно,а эти идиот*и еще когда беременные дымят как паровозы.А потом дети у них рождаются насквозь больные,в т. ч. и астмой.И жить им приходится всю жизнь с этими своло**ми.Такой ребенок раньше своей матери и на тот свет уйти может.А им все пофиг,они над своей сигаретой трясутся,а может еще и над бутылкой.Вообще запрещать рожать надо таким уродам.
Тут ребенку все готова отдать,если что ,и сердце вынешь,если понадобится.А уж курить бросить ради ребенка,это вообще не обсуждается.Просто это не матери.Я вообще не знаю кто это...?

марина
#31

Автор,так у Вас двушка? РАзъезжайтесь с ней и все.Я не знаю,из какого Вы города? Конечно на эти деньги квартиру напр.если Вы из Москвы,то в Москве ужн не купишь.Но вот мы разъехались все тоже из Москвы,продали две двушки и купили одну двушку дочке и две однушки себе в новосторойке с большей площадью,правда в Подмосковье,но ничего страшного.Зато денег на все хватило ,и на ремонт еще.,и еще остались.И воздух здесь намного чище.Разъезжайтесь! А если будет выступать орите,угрожайте,в суд на нее подайте в конце концов.Пусть он ее обяжет.Вы боритесь за свою жизнь,а тут все средства хороши.

Старая ведьма
#32
марина

это просто для НОРМАЛЬНЫХ матерей странно и сомнительно,а эти идиот*и еще когда беременные дымят как паровозы.А потом дети у них рождаются насквозь больные,в т. ч. и астмой.И жить им приходится всю жизнь с этими своло**ми.Такой ребенок раньше своей матери и на тот свет уйти может.А им все пофиг,они над своей сигаретой трясутся,а может еще и над бутылкой.Вообще запрещать рожать надо таким уродам.Тут ребенку все готова отдать,если что ,и сердце вынешь,если понадобится.А уж курить бросить ради ребенка,это вообще не обсуждается.Просто это не матери.Я вообще не знаю кто это...?

А при советской власти так и было в давишние времена. Как-то там следили, чтобы курящие не рожали. Но я подробностей не знаю.

юлия
#33

здравствуйте,а у меня наоборот.Соседка анонимно написала записку на двери нашей квартиры,что будет жаловаться,на то,что у меня резкие духи и ароматизаторы,которыми пахнет из квартиры на весь дом.А у нее астма..Естественно,я душусь еще больше и и в квартире жгу палочки ароматизированные.Какая наглость,будто кто то виноват в ее болезнях.Хочу узнать кто портит дверь надписями и пожаловаться участковому для начала

#34

привет всем!!! А вы попробуйте средство смелофф, она меня просто спасает, сама не выношу запах табака, а муж то курит, вот и использую это средство и довольна

Гость
#30

В советские времена были лечебные сигареты для астматиков...так что не надо себя накручивать...

Гость
#31
Старая ведьма

А при советской власти так и было в давишние времена. Как-то там следили, чтобы курящие не рожали. Но я подробностей не знаю.

Действительно, не знаешь. Лучше смолчи лишний раз, может за умную сойдешь

Гость
#32

Астматика никогда не поймёт «здоровый» человек. За то такие товарищи начинают плакаться когда в больнице с пневмонией лежат, что они задыхаются и им нет чем дышать. Только они поболели и выздоровели, а астматик нет - всю жизнь мучается. Препараты не всегда помогают, да и побочка от них огромная.

Гость
#38
юлия

здравствуйте,а у меня наоборот.Соседка анонимно написала записку на двери нашей квартиры,что будет жаловаться,на то,что у меня резкие духи и ароматизаторы,которыми пахнет из квартиры на весь дом.А у нее астма..Естественно,я душусь еще больше и и в квартире жгу палочки ароматизированные.Какая наглость,будто кто то виноват в ее болезнях.Хочу узнать кто портит дверь надписями и пожаловаться участковому для начала

Бедная ваша соседка(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Гость

Астматика никогда не поймёт «здоровый» человек. За то такие товарищи начинают плакаться когда в больнице с пневмонией лежат, что они задыхаются и им нет чем дышать. Только они поболели и выздоровели, а астматик нет - всю жизнь мучается. Препараты не всегда помогают, да и побочка от них огромная.

Все именно так! Сытый голодного не поймет. Здоровый больного не поймет. Пульмонологи: ОДИН вдох табака вызывает воспаление в дыхательных путях на 6 часов.