Гость
Статьи
гнойное воспаление. …

гнойное воспаление. помогите

Воспалилась большая половая губа, ближе уже к ноге, опухла сильно, болит и периодически вытекает немного гноя. Прощупывается уплотнение см2-3. Такое воспаление уже не раз было. Г говорила, что ничего страшного, просто застудилась и все само пройдет. А если невмоготу, то прийти и вскрыть. Этого делать я не хочу конечно. Девочки, может у кого так же было? Поделитесь, что делали? Может мази какие? Вся уже измучилась!(((

Авторитет
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К хирургу срочно!

Гость
#2

Вы что-то делаете?похоже на чирей,попробуйте мазь вишневского прикладывать под пластырь и носит максимальное кол-во времени, и так пока не заживет, или как советовали выше к хирургу, так как у вас это не впервые он сможет сказать в чем причина

Здоровья вам
#3

У меня так было несколько раз. Сбои в гармонной системе. Мне предлагали либо антибиотики пить или капельницу с антибиотики, а если не поможет, то вырезать. Мне всегда помогала капельниц с 1 раза. Но это было заграницей.

Гость
#4

Это чирий видимо, лучше вскрыть у врача иначе долго так мучиться будешь

Гость
#5

Нужно резать, ставить дренаж, потом ложить тетрациклиновую мазь
5 дней. имхо
хирург в помощь

Гость
#6

ихтиоловую мазь прикладывать, она должна вытянуть гной

Гость
#7

Возможно воспаление бартолиновой железы.Ужасно больно было,ходить не могла,никакие лекарства,антибиотики,компрессы с мазью не помогали.Потом стало вытекать,в тот же день вызвала скорую,в больнице разрезали,вышел гной,полежала недельку там и все стало в норме слава Богу.

гость
#8

капустный лист пробуйте. менять почаще.

Гость
#9

Лавровый лист заварите попейте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Автор,если к ноге уже пошло,то надо срочно к врачу.Это же инфекция,сепсиса не боитесь?Надо вскрывать,промывать и пить а/б,давайте собирайтесь с духом и к врачу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: