Гость
Статьи
Те у кого большой …

Те у кого большой живот, но не беременны, зайдите)

Здравствуйте, у меня проблема в том, что у меня большой живот, но жира там нет и да, я не беременна. В чем может заключаться проблема? Может органы не наместе и тд. Те кто смогли побороть эту неприятность?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

идите к терапевту

Гость
#2

асцит
расхождение мышц и связок
висцеральный жир
миома матки
рак внутренних органов

Гость
#3

печень в малом тазу вы б учувствовали.
в кабинет доврачебного приёма.

Гость
#4

Это газы.

Гость
#5

Да при миомах матки большой может быть живот,если нет лишнего веса.

Гость
#6

У моей подружки так ей 27 лет. Очень большой живот. Ну она и ест много все жирное часто на ночь. И пьет пива много. Не смотря на это у нее муж хороший носит на руках ее.

эх
#7

А я недавно была на счет подобной проблемы. Сказали что жидкость в малом тазу и опущение органов. Выписали таблетки. Это надо на Узи все виды и к гастрантонологу.

Гость
#8

у меня такое строение,так было и у мамы,передалось дочке,как чуть поправлюсь,все в живот! сейчас прибавила 3 кг,ну хоть бы ноги или руки поправились,нет опять живот.Помогает только похудение и зарядка,кручу телом,таз на месте 15 минут в день.

Гость
#9

Значит что-то с кишечником. Или с печенью. КУ матери моей подруги, тоже живот был большой. Оказалась киста 6-кг весом (вырезали)

Гость
#10

Может у вас просто строение такое? Я вот сутра встаю-плоский, а стоит поесть-сразу живот торчит. А после полноценного обеда вообще по возможности пуговку на брюках расстегиваю, хоть и ем не больше остальных.

Гость
#11

Очень даже может быть миома.

Ирсен
#12

может быть слабость мышц живота, кифоз, сколиоз

Гость
#13

я думаю вы сутулитесь, у меня так же. и слабый пресс от природы

гость
#14
Гость

я думаю вы сутулитесь, у меня так же. и слабый пресс от природы

не в прессе может быть дело, я в качалке занималась - пресс стальной, а пузяка все равно есть - тут , действительно, питание может быть замешано

Гость
#15

Кифоз, скорее всего. Живот кажется выпирающим из-за чрезмерного прогиба позвоночника в пояснице. У меня тоже такое, хоть и не до степени полной жути, из-за спины абсолютно плоским живот не бывает даже когда ребра торчат. Ну или диастаз, он бывает не только у рожавших, но и у тех, кто неграмотно занимались спортом, как попало сами давали себе нагрузку не по подготовке или если в силу жизненных обстоятельств приходилось таскать тяжести при недостаточной изначальной физ.подготовке (например, если с юности приходилось таскать всякие ящики по работе или в быту, таскать на себе братишку-сестренку итп).

Гость
#16

т.е. наоборот, лордоз, если прогиб в пояснице. А может быть и кифоз, если горбится в спине сверху. Вероятнее всего,живот от спины.

Гость
#17

Лучше всего для начала исключить патологию, если ничего не найдут, то значит это брыжеечный жир - между петлями кишок, при похудении он довольно легко убирается. Ну и генетика, конечно, у кого фигура "яблоко" - весь жир откладывается в животе при худых ногах и руках.

Гость
#18

у меня так же, это мой комплекс с самой школы, даже когда худенькая совсем была- живот торчал, сейчас полнее стала- живот вообще просто *****, как на 5 месяце беременности, грудь 2 размера, живот если с боку посмотреть размером с мою грудь торчит. ужас... :-( ношу одежду размахайку, еще платья с клешем от талии хорошо сидят...

Гость
#19
Гость

Лучше всего для начала исключить патологию, если ничего не найдут, то значит это брыжеечный жир - между петлями кишок, при похудении он довольно легко убирается. Ну и генетика, конечно, у кого фигура "яблоко" - весь жир откладывается в животе при худых ногах и руках.

вы так смешно написали...я думаю, если в платную клинику пойти- обязательно что-нибудь да найдут!))) и анализов кучу сдадите и лечение назначат дорогостоящее)))

Гость
#20
Гость

Кифоз, скорее всего. Живот кажется выпирающим из-за чрезмерного прогиба позвоночника в пояснице. У меня тоже такое, хоть и не до степени полной жути, из-за спины абсолютно плоским живот не бывает даже когда ребра торчат. Ну или диастаз, он бывает не только у рожавших, но и у тех, кто неграмотно занимались спортом, как попало сами давали себе нагрузку не по подготовке или если в силу жизненных обстоятельств приходилось таскать тяжести при недостаточной изначальной физ.подготовке (например, если с юности приходилось таскать всякие ящики по работе или в быту, таскать на себе братишку-сестренку итп).

у меня лордоз поясничный и нет никакого живота- абсолютно все плоское и не выпирающее. если нет никаких серьезных проблем- все дело в неправильном питании: у меня был такой период после мононуклеоза живот был как у беременной постоянно, от любой еды живот становился огромным- только противогрибковые и жестокая диета помогли: сейчас ем все подряд и в любых количествах-живот плоский- огромный живот после еды- это процессы брожения, гниения

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

Искривление позвоночника в пояснице.

Предыдущая тема