Гость
Статьи
Как быстро вы …

Как быстро вы восстановились после родов? Физически и рабочее состояние

Смотрю на некоторых- работают до 8 - 9 мес, потом рожают- и уже с 3 месяца выбегают на работу!
Хотелось бы так же- но... Работа связана с постоянной физ нагрузкой- преподаватель хореограф, худ руководитель. Коллеги такие тоже есть, одна с ребенком сразу с 2-3 месяцев на работу бегает!!!! В люлъку его кладет- сама пашет вместе с учениками!
Реально ли это?? Кто - то здесь из женщин так или примерно так делал?

Саша
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Через 3 месяца - да запросто, по-моему любой женщине среднего здоровья доступно выйти на работу, а про спортнагрузки, многие не будучи хореографами активно тренируются, чтобы в форму поскорее прийти.
Я через полтора месяца после родов пресс качала, бегала, под видео тренировалась по часу в день.
К себе прислушивайтесь.

Гость
#2

А это зависит чего вы хотите- работать или быть матерью. Совмещать качественно очень трудно. А сохранить физ форму вы сумеете я думаю. Но реально вернуться к работе я смогла лишь через почти 4 года, а до этого всё равно мысли постоянно о ребенке. Даже на работе.

Гость
#3

Автор вы беременны или просто так спрашивайте?

Гость
#4

ну так некоторые и на зачётах, и на тестовых экзаменах рожают, и без отрыва от написания тестов или ответа по теме, а на следующий день идут сдавать следующее.
хореография не конструкторское бюро.

гость
#5

В декрет ушла после 32 недели. К работе можно было вернуться уже через месяц.
......Это реально, но вопрос кто что для себя выбирает. А у кого-то и выбора нет.

гость
#6

[quote="Гость" message_id="52036975"]ну так некоторые и на зачётах, и на тестовых экзаменах рожают.................quote]
помню на госах девушку, у нее был второй день после родов, жестяк)))) аж слезы навернулись

Гость
#7

Через сутки уже после родов чувствовала себя бодрячком. В принципе, чисто физически, могла бы сразу работать.

Гость
#8

Другое дело, что если у вас и получится выйти на работу сразу же после родов, ребёнок то точно не будет спокойно спать, пока вы танцуете. Няня нужна в таком случае.

Гость
#9
Гость

Через сутки уже после родов чувствовала себя бодрячком. В принципе, чисто физически, могла бы сразу работать.

Я после родов через 6 часов уже бегала, но тогда меня обезболили, а когда действие прошло, швы ЗАБОЛЕЛИ! Работать смогла бы через месяц когда швы полностью зажили, можно садиться и кровить перестало. Но мешало бы гв, каждые два-три часа бросай все, и корми.
Если на ИВ и роды без разрывов, то правда можно через день-два на работу.

Гость
#10
Гость

Через сутки уже после родов чувствовала себя бодрячком. В принципе, чисто физически, могла бы сразу работать.

Тут больше дело не в физическом, а как я во 2 посте написала это вопрос выбора. Физически можно, легко, но быть одновременно хорошей матерью новорожденного и хорошим работником очень трудно. Для меня оказалось невозможно.

Гость
#11

Я через 2 года в себя чуть пришла. Или мама или работник. Каждый выбирает для себя.

44 кг
#12

К физическим нагрузкам стала более-менее готова через год. Первые два месяца просто лежала столько, сколько могла, очень плохо было.

лиза^
#13

У меня почти 6 месяцев прошло, а мне вообще плохо! Чувствую ужасно себя!

Гость
#14

Сразу после родов как коза прыгала. Месяцев до 2,5 были силы. Потом ребенок стал меньше днем спать, плюс ночью часто просыпался. Лет до 2-ух постоянный недосып, сил не было ни на что, обострился невроз. С ужасом вспоминаю это время.

Гость
#15

Через сутки уже после родов чувствовала себя бодрячком. В принципе, чисто физически, могла бы сразу работать.

Простите,а во сколько лет Вы родили? Это первый ребенок был??Проблем со здоровьем не было до родов?

Гость
#16

Я тоже могла бы, чисто теоретически, работать уже через сутки после родом. Ну и что, что мне только на пятый день сняли швы после эпизотомии... Работать мне это не помешало бы.
Родила в 21, ребёнок первый, проблем со здоровьем не было.

Гость
#17

Родила в почти 30, роды первые. Сразу встала, скакала по лестнице на 2 этажа к ребенку. Сил было дофига. Дома сразу полы мыла итд. За фриланс взялась сразу. Ребенка в люльку и на балкон спать, сама за комп. Работала и ночами. Потом мой героизм вылился в серьезные проблемы со зборовьем. берегите себя! Наработаться еще успеетк.

Наташа
#18

[quote="Саша" message_id="4573373"]Смотрю на некоторых- работают до 8 - 9 мес, потом рожают- и уже с 3 месяца выбегают на работу!Хотелось бы так же- но... Работа связана с постоянной физ нагрузкой- преподаватель хореограф, худ руководитель. Коллеги такие тоже есть, одна с ребенком сразу с 2-3 месяцев на работу бегает!!!! В люлъку его кладет- сама пашет вместе с учениками! Реально ли это?? Кто - то здесь из женщин так или примерно так делал?[/q

Я уже через 2 месяца вышла на работу и у меня все так в отделе. мы быстро адаптировались. не хотела терять хорошую работу, да и мама с малышом сидеть согласилась. я принимала витамины Элевит и таблетки на травах Мирон. Эти таблетки мне гинеколог моя назначала. говорит, это чтоб матка пришла в норму после родов, чтоб я не полнела, т.е. чтоб не набирала вес, чтобы самочувствие улучшилось и жизненный тонус после родов восстановился. так действительно помогло. если учесть, что это у меня уже вторые роды. после первых я ничего не принимала, да и восстанавливалась дольше, и кг лишних набрала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Родила в 34. Беременность была не без проблем, работала до последнего, ушла в декрет в 38 недель и родила через 4 дня. Роды были очень тяжелыми, отходила от них долго. Сидеть нормально смогла только через месяц. Грудью не кормила, мой выбор. На работу вышла через полтора месяца. С ребёнком сидел муж и бабушка. Я врач стоматолог, работа тяжёлая физически, статическая поза. По началу было тяжело. Влилась где-то через месяц только, в тот же момент пошла в спортзал 4 раза в неделю. До этого спортом занималась только в детстве. Выскочить на работу, да ещё и с ребёнком под мышкой и с ГВ, это подвиг, никому не нужный. Вас на долго не хватит.