Гость
Статьи
Лечение катаракты без …

Лечение катаракты без операции.

Знает ли кто-нибудь случаи излечения катаракты без операции. Про капли визомитин Скулачева знаю, но они появились в продаже уже больше года, а положительных отзывов в интернете почти не наблюдается.

Автор темы
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так если хрусталик превратился в кусок кальция или метамизола - каким способом это отмоется "само собой" без протезирования .... если только поймано на остроте факита

Автор темы
#2
Гость

так если хрусталик превратился в кусок кальция или метамизола - каким способом это отмоется "само собой" без протезирования .... если только поймано на остроте факита

Что такое "поймано на остроте факита"?

Гость
#3

катаракта-только операция.само "не рассосётся."

Гость
#4

Isotyne eye drops. You can order them from India. They are very helpful for cataract.

Гость
#5

Сомневаюсь что они совсем излечивают катаракту, но вроде замедляют ее. Моя мама капает их, говорит через несколько месяцев исчезло ощущение "облачка"

Гость
#6

А в чем проблема в операции.... У меня свекровь в 74 года пришла, два часа в кресле посидела, забрали домой. Через полгода зрение восстановилось до 100%

Гость
#7

Катаракта не лечится без операции, ну может чуть-чуть замедляется "созревание", это дает больным дурацкую надежду на излечение и оттягивает время операции. А потом все равно операция, других способов не существует. Ну и зачем терять время, если можно начать нормально видеть сразу?

Гость
#8
Гость

А в чем проблема в операции.... У меня свекровь в 74 года пришла, два часа в кресле посидела, забрали домой. Через полгода зрение восстановилось до 100%

Во-во, у меня свекровь вообще в 80 лет сделала, нормально видит и мучается.

Гость
#9
Гость

Во-во, у меня свекровь вообще в 80 лет сделала, нормально видит и мучается.

Ой, пардон :) НЕ мучается

Автор темы
#10
Гость

А в чем проблема в операции.... У меня свекровь в 74 года пришла, два часа в кресле посидела, забрали домой. Через полгода зрение восстановилось до 100%

У меня бабушка делала операцию на катаракту на оба глаза, первый глаз неудачно, ослепла на него. Второй глаз нормально. Так что проблемы бывают.

Автор темы
#11
Гость

Isotyne eye drops. You can order them from India. They are very helpful for cataract.

Из Индии знаю только Уджалу, в инструкции написано, что излечивает, поворачивает вспять и тд, но не помогло и по отзывам не нашла излечившихся.

Ольга
#12

Катаракта - это процесс нарушения прозрачности, нарушение белковых структур и потеря влаги.

В первую очередь проходят лимфоочистку. Чистота межклеточных пространств здесь очень актуальна и при катаракте очень актуален вопрос применения аминокислот - это Свободные аминокислоты, пить Перфект Айз.
При катаракте мы можем заболевание либо остановить, либо приостановить. Созревшую катаракту значительно сложнеее удалить, чем не созревшую Поэтому задача этих препаратов предотвратить процесс созревания катаракты. Также при катаракте нужно кушать оранжевые овощи и фрукты, морковь, дыня и.т.д.
Дистрофические заболевания глаза - это различные отслойки, дистрофия сетчатки и.т.д, то есть то, что связано с кровоснабжением глаза и здесь поможет такой препарат как Гинкго Готу Кола.
Зрительный нерв - это провод по которому идет импульс. Соответственно если у человека есть дифицит такого вещества как лецитин, то передача будет не совсем полноценной. Все, что связано с передачей, связано с работой нервной системы. Омега-3 и Антиоксидант- эти препараты можно чередовать.
Очень часто люди жалуются на давление глаз. Этот симптом связан с повышением внутричерепного давления, здесь помогает Готу Кола. Готу Кола улучшает венозный кровоотток и основные дискомфортные ощущения глаза проходят.
Диабетическая ретинопатия или то, что связывает диабет и зрение. Полноценная профилактика сосудистых осложнений проводится с помощью Омега-3, Коралловый кальций а также ферментов Протеаза Плюс и Пищеварительные ферменты. Любой стойкий и полноценный результат бывает через 3-4 месяца.

Ксения
#13

Я тоже столкнулась с этой проблемой, посте аварии у меня начало пропадать зрение. После обследования в больнице мне сказали что у меня развивается катаракта. Для меня это было шоком, я начала поиски лечениия без хирургического вмешательства, но они окончились неудачей, к тому же я потеряла много времени. К этому моменту я почти ничего не видела правым глазом. В итоге родители заставили меня делать операцию по удалению хрусталика, да и выбора особо не было. По совету друга обратилась в клинику Мигдаль Медикал. У них я еще раз прошла обследование, в ходе которого мне подобрали лизну, сделали операцию. Для меня было большим удивлением что она длиться всего 30 минут, спустя несколько дней зрение полностью восстановилось . Единственное о чем я жалею, что не сделала этого раньше. Так что не тяните, обратитесь к специалисту!

Елена
#14
Автор темы

Знает ли кто-нибудь случаи излечения катаракты без операции. Про капли визомитин Скулачева знаю, но они появились в продаже уже больше года, а положительных отзывов в интернете почти не наблюдается.

Елена
#15

Насколько я слышала, без операции вылечить катаракту невозможно! Все капли и прочие манипуляции направлены на замедление процесса. Соответственно, чем раньше вы её обнаружите и будете поддерживать глазки, тем дольше сможете обойтись без операции. Катаракта - это как морщины, никуда от неё не деться. У кого больше у кого меньше. А если взять возраст, скажем лет 70, то у всех есть.

Елена
#16

Мы бабушке в 91 год глаза оперировали. Тьву, тьфу - видит!, Всё хорошо!))

Елена
#17
Ксения

Я тоже столкнулась с этой проблемой, посте аварии у меня начало пропадать зрение. После обследования в больнице мне сказали что у меня развивается катаракта. Для меня это было шоком, я начала поиски лечениия без хирургического вмешательства, но они окончились неудачей, к тому же я потеряла много времени. К этому моменту я почти ничего не видела правым глазом. В итоге родители заставили меня делать операцию по удалению хрусталика, да и выбора особо не было. По совету друга обратилась в клинику Мигдаль Медикал. У них я еще раз прошла обследование, в ходе которого мне подобрали лизну, сделали операцию. Для меня было большим удивлением что она длиться всего 30 минут, спустя несколько дней зрение полностью восстановилось . Единственное о чем я жалею, что не сделала этого раньше. Так что не тяните, обратитесь к специалисту!

Да, люди, не бойтесь операции! ( хотя, да, лихо это я так сказала не бойтесь...!, конечно страшно!, но вот когда ты уже сам через это пройдёшь, то, вроде уже и ничего !)))

Елена
#18

Я бабуле на два глаза уде сделала.

Хотелось бы поделиться отзывом, потому как отзывы других людей, когда это было нужно, очень помогли мне определиться с выбором! ( Внучка) Делали операцию по удалению катаракты и установки искусственного хрусталика. Операция прошла успешно! Бабушка ВИДИТ!!! Бабушка 91 год, среднее верхнее давление 165 ( но дня два перед операцией держалось около 185 , передивала очень ). Ну и мы с ума сходили, высокое давление- очень плохо!, в общем, снижали как могли!! ),сахар в норме, общие анализы удоволетворительные (для её возраста, я считаю что на твёрдую 4 ), операция на правом слепом глазу, который слабо видил только свет! Когда светили в глаз специальным фонариком, она могла только сказать откуда идёт свет( сверху, снизу и тд ) Общее состояние сетчатки удв, без дополнительных осложнений( глаукома и тд.) На дополнительном исследовании хрусталика перед операцией были проблемы, так как катаракта была перезревшая и никак не удавалось посмотреть сетчатку и ещё там чего-то аппарат никак не читал). Брали показания по другому глазу. (я переживала конечно). Но в конечном итоге все страхи позади! Самое главное есть результат и никаких осложнений. Начала видеть сразу и в последующий месяц, зрение ещё улучшалось! Делали в Доктор Визус ( в Москве ). Клиника с хорошей репутацией, деньги не тянут, того чего не нужно не предлагают! Мне вообще сказали, что может вам не надо. Бабуля старенькая. Глаз слепой, гарантий никаких, но хуже уже точно не будет! Или улучшение, или ничего. Но я всё-равно решила, чёрт с ними с деньгами, а вдруг...)) И вот, получилрсь!!!

Елена
#19

через 3 месяца, сделали операцию на втором глазу. Тоже успешно!))
Но рекомендации нужно очень строго соблюдать!!!! Выдерживать всё очень строго. Многие себе глаза потом сами портят! Обрадуются, во как всё хорошо и давай....( наклоняться, капли пропускать, за давлением не следить, очки защитные не насить и привет....!!!) В общем, мы бабулю свою, как отче наш берегли!!!

Alisher
#20

знаю без операций лекарств и пр метод рефлексотерапии и гомеопатии в сочетании

Валентина
#21

Спасибо.У меня в начальной стадии катаракта,и не знаю к кому идти и обратится,просто страшно.

#24

Сравните...
Медицина уже не актуальна, ее надо переобучать у нас в компании "САД".
Мафия фармацевтов, убивает нас и наших детей!!!
На операциях при катаракте и очках, просто зарабатывают деньги!!!
Надо бить тревогу...

Сегодня век Биологии. Открытие у нас 21 - го века!!!
ПОТРЯСАЮЩИЕ НАНОТЕХНОЛОГИИ!!!

ЭТО НАСТОЯЩИЙ ПРОРЫВ В НАУКЕ!

ОТКРЫТИЯ и разработки наших РОССИЙСКИХ УЧЁНЫХ.
РЕГЕНЕРАЦИЯ ОРГАНОВ.

Восстанавливаются ВСЕ ТКАНИ ОРГАНОВ!!!
НЕВЕРОЯТНО : ЗРЕНИЕ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ!!!

Тем, кому нужны операции на глазах- больше нет в них нужды!

ХРУСТАЛИК ГЛАЗА,РАДУЖКА,СТЕКЛОВИДНОЕ ТЕЛО и т.д. ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ!!!

#25
Валентина

Спасибо.У меня в начальной стадии катаракта,и не знаю к кому идти и обратится,просто страшно.

Сравните...
Медицина уже не актуальна, ее надо переобучать у нас в компании "САД".
Мафия фармацевтов, убивает нас и наших детей!!!
На операциях при катаракте и очках, просто зарабатывают деньги!!!
Надо бить тревогу...

Сегодня век Биологии. Открытие у нас 21 - го века!!!
ПОТРЯСАЮЩИЕ НАНОТЕХНОЛОГИИ!!!

ЭТО НАСТОЯЩИЙ ПРОРЫВ В НАУКЕ!

ОТКРЫТИЯ и разработки наших РОССИЙСКИХ УЧЁНЫХ.
РЕГЕНЕРАЦИЯ ОРГАНОВ.

Восстанавливаются ВСЕ ТКАНИ ОРГАНОВ!!!
НЕВЕРОЯТНО : ЗРЕНИЕ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ!!!

Тем, кому нужны операции на глазах- больше нет в них нужды!

ХРУСТАЛИК ГЛАЗА,РАДУЖКА,СТЕКЛОВИДНОЕ ТЕЛО и т.д. ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ!!!

#26
Елена

Сравните...
Медицина уже не актуальна, ее надо переобучать у нас в компании "САД".
Мафия фармацевтов, убивает нас и наших детей!!!
На операциях при катаракте и очках, просто зарабатывают деньги!!!
Надо бить тревогу...

Сегодня век Биологии. Открытие у нас 21 - го века!!!
ПОТРЯСАЮЩИЕ НАНОТЕХНОЛОГИИ!!!

ЭТО НАСТОЯЩИЙ ПРОРЫВ В НАУКЕ!

ОТКРЫТИЯ и разработки наших РОССИЙСКИХ УЧЁНЫХ.
РЕГЕНЕРАЦИЯ ОРГАНОВ.

Восстанавливаются ВСЕ ТКАНИ ОРГАНОВ!!!
НЕВЕРОЯТНО : ЗРЕНИЕ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ!!!

Тем, кому нужны операции на глазах- больше нет в них нужды!

ХРУСТАЛИК ГЛАЗА,РАДУЖКА,СТЕКЛОВИДНОЕ ТЕЛО и т.д. ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ!!!

#27
Автор темы

Знает ли кто-нибудь случаи излечения катаракты без операции. Про капли визомитин Скулачева знаю, но они появились в продаже уже больше года, а положительных отзывов в интернете почти не наблюдается.

Сравните...
Медицина уже не актуальна, ее надо переобучать у нас в компании "САД".
Мафия фармацевтов, убивает нас и наших детей!!!
На операциях при катаракте и очках, просто зарабатывают деньги!!!
Надо бить тревогу...

Сегодня век Биологии. Открытие у нас 21 - го века!!!
ПОТРЯСАЮЩИЕ НАНОТЕХНОЛОГИИ!!!

ЭТО НАСТОЯЩИЙ ПРОРЫВ В НАУКЕ!

ОТКРЫТИЯ и разработки наших РОССИЙСКИХ УЧЁНЫХ.
РЕГЕНЕРАЦИЯ ОРГАНОВ.

Восстанавливаются ВСЕ ТКАНИ ОРГАНОВ!!!
НЕВЕРОЯТНО : ЗРЕНИЕ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ!!!

Тем, кому нужны операции на глазах- больше нет в них нужды!

ХРУСТАЛИК ГЛАЗА,РАДУЖКА,СТЕКЛОВИДНОЕ ТЕЛО и т.д. ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ!!!

Мария
#28

При катаракте мне врач порекомендовал оrthomol Vision http://orthomol24.ru/catalog/orthomol-dlya-glaz/orthomol-vision/

Захарова
#29

А как можно профилактику проводить, чтобы не заболеть этой катарактой??

Оля
#30
Гость

Сомневаюсь что они совсем излечивают катаракту, но вроде замедляют ее. Моя мама капает их, говорит через несколько месяцев исчезло ощущение "облачка"

Оля
#31

А какие капли капала ваша мама

Lesiva
#32

У меня мама лечилась в Центре восстановления зрения на Россолимо с глаукомой. к сожалению только каплями ей не удалось восстановить глазное давление. Пришлось делать операцию. Доктор мамы выбрал для нее лазер. Смысл ее в том, что восстанавливается нормальный отток жидкости внутри глаза. Мама очень переживала. И больше из-за того, чтобы зрение дальше не упало. Но слава Богу и слава нашему врачу, операция прошла успешно. В клинике работают сильные хирурги

Лефен30
#33

Капли, специальные приборы, БАДы… Мы через это прошли. Чем только не пытались лечить мамину катаракту, бесполезно. Да, возможно процесс созревания немного замедлился, создалась иллюзию улучшения. Но это только иллюзия. А вот что действительно помогло, так это операция. Тоже в центре восстановления зрения делали. Там самые современные методики применяют, риск каких-либо осложнений сведен к минимуму. Да и операцией это назвать сложно. По времени минут 15 мама в операционной пробыла, и в тот же день я ее забрала домой. Сейчас она нормально видит.

ElZa
#34

Не помогают капли, только хуже может быть. У меня мама Тауфрон капала по совету врача, так все равно через год пришлось обращаться в ЦВЗ, она у меня чуть зрение полностью не потеряла. Это спасибо доктору Юсефу, вовремя к нему обратились. Лечили лазером, то есть без разрезов и швов, так что мама быстро на поправку пошла. Если хотите экспериментировать со здоровьем, то конечно это ваш выбор, но я бы не рекомендовала

Гость
#35

В целях излечения от другой болезни чуть больше недели стараюсь питаться только щелочными продуктами. В рацион входит и свежевыжатый морковный сок трижды в день. Вчера вечером с удивлением обнаружила, что прошла начинающаяся катаракта, одним глазом я видела плохо уже несколько лет. Зашла посмотреть, бывают ли такие случаи, но нашла только это обсуждение

Алина
#36

Слышала, что операция на катаракту длится около 15 минут и на следующий день уже домой отпускают. Кто недавно делала, опишите свои ощущения, действительно ли всего 15 минут?

Юлия Вишневская
#37

Может кто-то уже сталкивался с этим, нужно сделать операцию по удалению катаракты. Посоветуйте пожалуйста хорошее, проверенное место

Анастасия
#38
Юлия Вишневская

Может кто-то уже сталкивался с этим, нужно сделать операцию по удалению катаракты. Посоветуйте пожалуйста хорошее, проверенное место

Делали операцию в клинике Clean View на Молодогвардейской, несколько месяцев назад, замена хрусталика на левом глазу. Все прошло удачно, зрение 100%. Мама расцвела на глазах! В ближайшее время будем готовиться к операции на втором глазу и полному отказу от очков

Ася
#39
Алина

Слышала, что операция на катаракту длится около 15 минут и на следующий день уже домой отпускают. Кто недавно делала, опишите свои ощущения, действительно ли всего 15 минут?

Оперировали катаракту у доктора Косовой Е. И. в клинике Clean View на Молодогвардейской. Мамуля в восторге, будто снова молода. Очень рекомендую! ну не 15 минут, чуть дольше ))))

КАтерина
#40
Lesiva

У меня мама лечилась в Центре восстановления зрения на Россолимо с глаукомой. к сожалению только каплями ей не удалось восстановить глазное давление. Пришлось делать операцию. Доктор мамы выбрал для нее лазер. Смысл ее в том, что восстанавливается нормальный отток жидкости внутри глаза. Мама очень переживала. И больше из-за того, чтобы зрение дальше не упало. Но слава Богу и слава нашему врачу, операция прошла успешно. В клинике работают сильные хирурги

Пару месяцев назад делали операцию по замене обоих хрусталиков в клинике Clean View на Молодогвардейской. До сих пор готова на руках носить врачей и не устану их благодарить. Мамуля просто расцвела, как будто даже помолодела, появились новые увлечения. Рекомендую , 10 из 10!

Гость
#41
Елена

Мы бабушке в 91 год глаза оперировали. Тьву, тьфу - видит!, Всё хорошо!))

Где делали?

Гость
#42
Гость

В целях излечения от другой болезни чуть больше недели стараюсь питаться только щелочными продуктами. В рацион входит и свежевыжатый морковный сок трижды в день. Вчера вечером с удивлением обнаружила, что прошла начинающаяся катаракта, одним глазом я видела плохо уже несколько лет. Зашла посмотреть, бывают ли такие случаи, но нашла только это обсуждение

Сколько пьёте морковного сока?

Гость
#43
ElZa

Не помогают капли, только хуже может быть. У меня мама Тауфрон капала по совету врача, так все равно через год пришлось обращаться в ЦВЗ, она у меня чуть зрение полностью не потеряла. Это спасибо доктору Юсефу, вовремя к нему обратились. Лечили лазером, то есть без разрезов и швов, так что мама быстро на поправку пошла. Если хотите экспериментировать со здоровьем, то конечно это ваш выбор, но я бы не рекомендовала

В аннотации к тауфону написало, что может повышать давление внутри глаза.

Гость
#44
Alisher

знаю без операций лекарств и пр метод рефлексотерапии и гомеопатии в сочетании

А поточнее можно?

Ведмеденко Валерий Юрьевич
#45
Автор темы

У меня бабушка делала операцию на катаракту на оба глаза, первый глаз неудачно, ослепла на него. Второй глаз нормально. Так что проблемы бывают.

Ведмеденко Валерий Юрьевич
#46
Ведмеденко Валерий Юрьевич

Знать бы ещё, от чего после операции ослеп глаз. Мог и не от операции, и её возможных осложнений. Сам интересуюсь данной тематикой по катаракте.

#47
Ведмеденко Валерий Юрьевич

Знать бы ещё, от чего после операции ослеп глаз. Мог и не от операции, и её возможных осложнений. Сам интересуюсь данной тематикой по катаракте.

Валерий, может быть у бабушки вдобавок к катаракте была глаукома, вот это ОЧЕНЬ опасное сочетание. тут да, вернуть утраченное вследствие глаукомы зрение нельзя! но это вам врач должен был сказать, причем ДО операции. вы где удаляли катаракту бабушке, в московской клинике? гос или частники?

#48
Гость

А поточнее можно?

И не надейтесь. Катаракту надо оперировать. Гомеопатия не поможет, увы. Мы деду делали в московском Эксимере. Но эта клиника есть во многих городах, уточняйте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#49
Алина Маркова

И не надейтесь. Катаракту надо оперировать. Гомеопатия не поможет, увы. Мы деду делали в московском Эксимере. Но эта клиника есть во многих городах, уточняйте

это 100%. катаракта очень коварная речь. момент упустишь и хрусталик вообще перестанет пропускать свет и зрение капитально ухудшится. вплоть до полной потери. хрусталик конечно мутнеет постепенно, но понять когда наступил час Х - это врач должен определить. я к тому, что консультация специалиста обязательна. если скажет оперировать - надо!

#50

Кто может подсказать? Маме поставили катаракту средней степени в районой поликлинике. И сказали пока не оперировать, типа зимой сделаем операцию, а сейчас капать капли какие то. Живет мама в Новосибирске, куда еще обратиться не знает. Видит очень плохо, все как в пелене. Даже в магазин сама не выходит. Стоит ли пойти еще куда то обследоваться? Можно как то ее остановить, эту катаракту?