Гость
Статьи
Дрожь в теле утром и …

Дрожь в теле утром и днем

Всем привет!
После пробуждения утром беспокоит дрожь в теле, как будто пузырьки и иголки в руках и ногах. Связываю это с тревогой, сейчас нахожусь в поиске работы.
Стараюсь делать упражнения на релаксацию, но все возвращается вновь. Пью новопассит - помогает отчасти, после обеда.
К вечеру дрожь менее ощутима.
Как от нее избавится? Я уже даже стала мыслить позитивнее, а тело все равно дрожит...(
Заранее Спасибо за ответы!

Ева
17 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Проверьте щитовидку - узи и анализы на гормоны щитовидной железы

elizashch
#2

Сходите к неврологу. Причины бывают разные.
А так, йога хорошо помогает расслабиться. Можете в интернете найти видео и вперед расслабляться!;)

Анна А.
#3

Надо обратиться к врачу. Всему есть объяснение. Дрожь в теле,мурашки один из признаков болезни (только не помню какой,врать не буду) Возможно необоснованная тревога или невралгия. Также сказываются стрессы и усталость. Всё что угодно может быть... У меня тоже часто бывает,хотя к врачу не обращалась,стараюсь дать отдых организму по максимуму,больше спать (выходные,отпуск). Ну и курсами афобазол. Не без этого.

Гость
#4

магния не хватает

Гость
#5

Это нервы,у меня тоже такое по утрам бывает,сейчас реже.Пью валерьянку в такие моменты.

Гость
#6

у меня так происходит,когда худею,мышцы ослабевают,кушаете Вы хорошо?

Гость
#7

Однозначно щитовидка. А если еще и тревога,возбуждение,нервозность,плаксивость,то териотоксикоз где то рядом.

Гость
#8

Может Вы питаетесь плохо из-за нервов? Недоедание/голодание к трясучке приводит

Гость
#9
Гость

Может Вы питаетесь плохо из-за нервов? Недоедание/голодание к трясучке приводит

Это точно!

Гость
#10

Автор, может в вас того - дьявол вселился))) Экзорцизм вам в помощь. Я серьезно - говорят, что много негатива внутреннего такие состояния провоцируют. В церковь ходить не пробовали?

Гость
#11

Может, хондроз, защемление какое, спите в неудобной позе. Такое от проблем со спиной бывает. Ну и нервы тоже.

Гость
#12

-токсины ночных анаэробов
-вирусный полиневрит, вирусемия
-гипогликемия
-общий недожор
-миокадиодистрофия начиная с гипоксической, тиаминдефицитной
-анемия
....

Сыроежкина
#13

А может, это беременность?

Ева
#14

Не беременность
Заметила, что когда переключаю внимание дрожь уходит

Гость
#15

Это нервная система, у меня тоже дрожь в теле, особенно при ночных пробуждениях и утром. Когда пью какое нибудь успокоительное - проходит. А потом опять. Не знаю как быть.

Ева
#16
Гость

Это нервная система, у меня тоже дрожь в теле, особенно при ночных пробуждениях и утром. Когда пью какое нибудь успокоительное - проходит. А потом опять. Не знаю как быть.

А у Вас от чего? У меня после потери работы(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Два месяца хожу к Неврологу, бесполезно. Помогает только транквелезатор Гидазепам, после отмены начинаеться сново. Антидеприсант Паракситин месяц пью бесполезно, тревога продолжается.

Форум: Здоровье
Всего: 192 262 темы
Новые темы за 3 дня: 234 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 860 тем