Гость
Статьи
Почему мое тело дрожит …

Почему мое тело дрожит и трусит если я не поела 3-4 часа?

Я просыпаюсь в 6 утра, завтракаю в 9:30 или 10:00. Почему к этому времени меня начинает колбасить?? Все тело дрожит, сильный упадок сил.
Сразу подчеркну, что кормлю грудью, ребенку годик. Нет времени покушать или забываю. Ну я особо и не хочу на протяжении 3 часов. Вот только когда поем, то сразу становится лучше.
Это нормально? У вас тоже так.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты не работаешь что ли ? На шее у мужика сидишь ?

Saggitarius
#2

Это может быть предвестником сахарного диабета, сходите в больницу сдайте кровь..

Гость
#3

Оно тебе как бэ говорит " напичкай меня жратвой"

Гость
#4

У меня тоже также. Видимо, падает уровень сахара в крови, нужно следить за питанием. Ничего страшного в этом не вижу. Всю жизнь так

#5

Да, это может быть диабетец. Можно до обморока дойти. К доктору бегите.

русская
#6

кто там трусит, причём тут трусость?

Гость
#7

Автор,так и до обморока недалеко.Если нет времени сварить и поесть вовремя,то хотя бы банан или яблоко съешьте,а вообще лучше в таком состоянии замерить сахар в крови.

Гость
#8

Бывает такая особенность при быстром обмене веществ. А вы еще и кормите грудью, то есть у вас еще больше энергии уходит. Вам надо регулярно питаться и не голодать, что бы сахар не скакал.
У меня подобная фигня и без кормления грудью. На сахар сдавала кровь, всё хорошо, просто такая особенность организма, что голодать вообще не могу. Если вовремя не поем, упаду в обморок.
Просто позаботьтесь о себе и постарайтесь найти пять минут что бы хотя бы какой-то фрукт, кусок мяса, стакан сока или кефира утром умять.

Садом и Гоморра
#9
Гость

Ты не работаешь что ли ? На шее у мужика сидишь ?

Она круглые сутки работает, не видишь?

Садом и Гоморра
#10

Может очень мало калорий употребляете? Чтобы не трусило, перекусывайте кусочком натурального шоколада или выпейте сладкий чай. Глюкоза, а также мясо рыба и орехи быстро стабилизируют состояние и у вас появится массу энергии.

Гость
#11

У меня один раз так было на работе, сидела голодная, и прям вдруг стало плохо, появилась слабость, немного трясло, хотя обычно голод спокойно переношу. Я заказала еду по интернету

#12

Падает сахар крови и энергия организма(( Нужно часто, хорошо, калорийно и долгоуглеводно питаться! Каши, мясо, молочное

Гость
#13

Это из-за сильного падения уровня сахара в крови.
Проверься на диабет.
И жри утром, а не через 4 часа.

Гость
#14

У некоторых рожавших баб гестационный диабет после беременности не проходит, а трансформируется в обычный диабет.
Так что к врачу иди, сдавай кровь на сахар и инсулин, индекс НОМА

Садом и Гоморра
#15

Нет там никакого диабета. Она же написала, что плохо ест. Упадок сил у нее от недостатка питательных веществ - белка углевода и жира.

#16

И у меня такое состояние было. А сейчас все отлично. Я очень хочу вам помочь. Поделюсь. Помогу. Звоните. ***

Счастливая мама
#17
Гость

Ты не работаешь что ли ? На шее у мужика сидишь ?

Нет, у меня нет мужика

#18

Всд

Lola
#19

Это определенно точно НЕ нормально. Обратитесь к врачу как можно скорее!

Гость
#20
Гость

Ты не работаешь что ли ? На шее у мужика сидишь ?

Глупое существо, по ходу у тебя комплексы

Гость
#21

К врачу и анализы. Но скорее всего надо провериться на диабет и железо посмотреть. И есть надо нормально, вы же все таи ребенка кормите

Гость
#22

Проверьте сахар, так у диабетиков бывает

Гость
#23
Гость

У меня тоже также. Видимо, падает уровень сахара в крови, нужно следить за питанием. Ничего страшного в этом не вижу. Всю жизнь так

У меня также, давление низкое. Обязательно по утрам пью крепкий кофе с сахаром, со сливками.

Гость
#24

У вас не диабет а наооборот много инсулина.

Он вот и высасывает из крови весь сахар и сразу его в клетки загоняет.

Проверьтесь на инсулиному»

И правильно сказали выше: ешьте углеводы постоянно.

Гость
#25

Ах да как скандинавы вы на жире сидеть не сможете, только сахар!

1) если есть южные гены грузинские или армянские, то вам лучше фрукты, а не глюкозу-сахар простой.

2) Если есть Номадские гены (а у кого их нету?) то вам нужны пробиотики и пища Броженная типа йогурта, брошенного сока, винегара чтобы сахар достать.

3) если есть еврейские гены, то вам хлебу и злаков, каши.

Гость
#26
Гость

Ах да как скандинавы вы на жире сидеть не сможете, только сахар!

1) если есть южные гены грузинские или армянские, то вам лучше фрукты, а не глюкозу-сахар простой.

2) Если есть Номадские гены (а у кого их нету?) то вам нужны пробиотики и пища Броженная типа йогурта, брошенного сока, винегара чтобы сахар достать.

3) если есть еврейские гены, то вам хлебу и злаков, каши.

Броженного*

#27

Это похоже на преддиабет и метаболический синдром с нарушением толерантности к глюкозе.
Вам надо сдать сахарную кривую, плюс инсулин без нагрузки и Инсулин под нагрузкой.

Гость
#28

Сдайте кровь на ттг, т3, т4, атпо, инсулин, глюкозу, гликированный гемоглобин, индекс инсулинорезистености. И сходите к эндокринологу.
Про "нет времени, у меня маленький ребенок" это все бла-бла, здоровье дорого - найдете время, можно платно сдать анализ и сходить к врачу в удобное время.
Такая симптоматика тревожна: гипертиреоз, диабет, инсулинорезистеность, лучше проверься

Гость
#29

Спасибо всем огромное за отличные, дельные советы!!! Я даже и не знала, что все так серьёзно, думала, что просто нужно отдохнуть..
Завтра обязательно поеду к эндокринологу, назначит анализы которые нужно пройти.
Почему то думала, что мою тему пройдут стороной и так нечего и не узнаю)
Добрые люди, спасибо вам за ответы!))

Гость
#30

Проверьте заодно и надпочечники. Трусит и дрожь как раз их симптом.
Вы недавно родили, 99%, что они истощены, особенно, если попутно стресс был или есть.
Обычно в молодом возрасте они быстро восстанавливаются. Встали - сразу поешьте. Чаще отдыхайте. Питание белковое и жирное. Не отказывайте в соли и сахаре себе. Восстановятся. При любой возможности ложитесь и немного в горизонтальном положении побыть. Меньше дел, больше отдыха. Если грубо -режим должен быть таким - спать и кушать. Но там уж по-возможности, понятно.

Гость
#31

Автор, и особо не переживайте. Даже если врач не найдет там отклонений (а они часто и не находят, либо им пофиг), вы просто наладьте режим дня. Как уже писала -больше отдыхайте, при любой возможности - брык, ноги кверху. Питаться надо тоже хорошо и калорийно. Мясо, молочное, каши - они регулируют инсулин-сахар. Эмоциональное состояние подправить. Я знаю о чем пишу - инвалид по эндокринологии)), тут все важно. Но у меня возраст уже, а у вас все наладится быстро. Утром ОБЯЗАТЕЛЬНО что-то в рот кинуть как проснулись. С утра хорошо просто кашу - длинные углеводы, это полезно против скачков сахара.
Ну и учтите, что нет одной причины, обычно, если проблемы с сахаром, там и печень, и щитовидка, и надпочечники...и весь букет - оно все взаимосвязано. Просто уделите внимание и себе тоже. И всем будет хорошо - и ребенку в том числе.

Гость
#32

А почему сразу не можете поесть? Не все 4 часа вы же ребенком занимаетесь без перерыва.

#33

Ой, я бы не рисковала здоровьем, а пошла бы в любой гемотест возле дома, да сдала бы анализы. Ибо что-то мне подсказывает что тут не все хорошо с сахаром

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

Проверьте сахар, так у диабетиков бывает

Так при панкреатите и холецистите бывает тоже