Гость
Статьи
Отекают ноги

Отекают ноги

Последний месяц стали жутко просто отекать ноги, к полудню уже отек, скованность, боль, ходить тяжело, в коленях разогнуть тяжело, ремешок от босоножек давит, каблук вообще носить не могу. Вен не видно, не беременная, 166/53 - лишнего веса нет. У кого такое было? как справлялись?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это варикоз, к врачу идите. Как минимум носите компрессионный трикотаж

Гость
#2

Густая кровь, пейте больше воды, если почки в норме.

Гость
#3

ну да, до 10кг дефицита массы тела, есть ли гипопротеинемия неизвестно, есть ли гипонатриемия неизвестно, есть ли гипокальцигистия неизвестно, много ли и какая нетропная к венам и лимфоузлам микрофлора неизвестно, к чему чувствительно неизвестно, есть ли дефицит метилксантинов неизвестно, функция почек, надпочечников, миокарда неизвестны.
и в чьем ведении в поликлинике такие отёки (гнойного хирурга, терапевта, дерматолога, антибиотикотерапевта, инфекциониста - там же вечно дефицит кадров и пересортица) - неизвестно.
в глухом скиту я б наверно поочерёдно пробовала начиная с ципрофлоксацина, метронидазола, ампиокса, спирта рябиновой или смородиновой наливки, кофе крепкого или соуса чесночного, каравая ржаного, супа крапивного с пачкой лаврового листа, рыбы/сала пряного.посола/скороварочного.провара - лучше/хуже/смена.средства

Гость
#4

Либо сердце, либо почки, либо вены, либо гормоны, либо лимфа....
Причину надо выяснять.

Гость
#5

Старайтесь не пить после 6-ти.

Гость
#6

Почки,сердце, гармоны( основные) -в норме.При варикозе разве ноги не должны быть синюшными?
Лимфа? Она каким образом может?
К кому идти? Хирургу?

Гость
#7

Идти к терапефту, а он решит к кому дальше. Может к кардиологу, может к хирургу, а может к нефрологу. Сначала терапефт отправит на экг и на анализ крови. А дальше по их результатам.

Гость
#8
Гость

Идти к терапефту, а он решит к кому дальше. Может к кардиологу, может к хирургу, а может к нефрологу. Сначала терапефт отправит на экг и на анализ крови. А дальше по их результатам.

терапеВт

Гость
#9

сделать УЗИ вен на ногах - у вас нет оттока лимфы
или кардио-проблемы

галина бланка
#10

Вот и я вроде и молодая, но ножки так часто ноют, на каблуках больше двух часов не выдерживаю, отекать начинают. Я уже и контрастный душ делала. Помогало конечно, но только на время. Хотелось бы более существенного результата.

jumla
#11

Пробуйте лиотон гель. В любой аптеке его найдете. Замечательно снимает усталость и отек. В составе гепарин и эфирные масла. Благодаря им гель имеет приятный запах, а также он обладает легким охлаждающим эффектом. Я его маме купила, у нее варикоз. Мама довольна, ведь гель помогает и при ее проблеме.

123космонавТМ
#12

И мне Лиотон помогает снять усталость по вечерам. Среди дня часто на работе бегаю, потом за ребенком в детский садик, по магазинам. Домой прихожу ног не чувствую. Раньше тоже в холодную воду их опускала, но теперь у меня есть мой надежный помощник.

Гость
#13

Мне от отеков и усталость ног больше понравился Венолгон гель Твинс Тэк. Пользовалась троксевазином, испортился и довольно дорогой. Венолгон не вызвал аллергию, быстро снимает отеки, устраняет застойные явления в ногах

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#14

Мне помогает лимфотранзит , способствует снятию отеков, улучшению движения лимфы, очищения организма от токсинов. Пропиваю каждый сезон по курсу. Делаю самомассаж тела натуральной сухой щеткой, принимаю контрастный душ. В течении дня пью теплую воду. Под запретом пиво. Стараюсь меньше есть сладкого, соленого.

Форум: Здоровье
Всего: 190 040 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем