Гость
Статьи
Кто делал инъекции …

Кто делал инъекции церебролизина?

Выскажите своё мнение по данному препарату.

автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня была энцефалопатия коры головного мозга, не могла указательным пальцем до носа дотронуться с закрытыми глазами, после одного курса все восстановилось, еще курс таблеток луцетам было, уже после, очень все помогло, уже лет как все идеально, но еще бы себе проколола для памяти и прочего, хоть и не жалуюсь, но тогда такое состояние идеальное было, по деньгам не очень дорого, поэтому решила пропить глицин, это янтарная кислота, вырабатываемая организмом, но не в больших количествах. А Вам для каких целей прописали или для чего нужно, а то непонятно.

Гость
#2

лет 7 после курса все хорошо

Гость
#3

Мне кололи после чмт. думаю что мне хорошо помогло лекарство. Еще лидазу кололи - тоже хорошее. Потом я каждый год прокалывала курс - помогало. Сейчас давно уже не колола, дорого стало к сожалению. Еще слышала что сейчас выпустили новые более эффективные лекарства.

Гость
#4
Гость

у меня была энцефалопатия коры головного мозга, не могла указательным пальцем до носа дотронуться с закрытыми глазами, после одного курса все восстановилось, еще курс таблеток луцетам было, уже после, очень все помогло, уже лет как все идеально, но еще бы себе проколола для памяти и прочего, хоть и не жалуюсь, но тогда такое состояние идеальное было, по деньгам не очень дорого, поэтому решила пропить глицин, это янтарная кислота, вырабатываемая организмом, но не в больших количествах. А Вам для каких целей прописали или для чего нужно, а то непонятно.

Мне от депрессии выписали

Гость
#5

Было довольно сильное сотрясение мозга у меня. Неделю еле-еле дол туалета доползала, так голова кружилась. Врач прописала церебролизин, через пару дней буквально стало гораздо лучше.
И бабушка моя в 91 год упала, тоже сотрясение. Тоже сделали курсом 1 месяц инъекций 1 перерыв - 1 - 1 - 1... И она даже встала с кровати (мы, если честно, не надеялись), стала нормально ходить, мозговых нарушений не было.

Гость
#6

мне потом какое-то лекарство от депрессии прописали, вроде депрениум, или что-то подобное, я от него только вес набрала, так вот, лучше церебролизин, а потом глицин

Гость
#7

если от депрессии попейте глицин по инструкции, тут ведь тоже типа ананкастастная личность или обссесиввно-компульсивный синдром, это я исходя из биполярного, или из депрессии, нет просто толковых психиатров, хоть и в с толице живя, а как другим девочкам

Гость
#8

ааа, вспомнила, попейте нообут или фенобут, вообще никаких побочек, только лучше мозгам, все вспомните))

Гость
#9

извините, быстро пишу, но если кому надо, то поймут

автор
#10

глицин от головокружения помогает?

автор
#11

а ноотропил кто-нибудь принимал? какие отзывы?

Гость
#12

Выписал невропатолог, были сильные головные боли, бессонница, ухудшение памяти. Целый курс препаратов был, нейрокс, картан, церобрализин, комплигам и ноотропил. Не знаю что именно помогло, но самочувствие улучшилось, появилась бодрость и энергия после первой же капельницы. Из этих лекарств самые сильные церобрализин и нейрокс

гость
#13
автор

Выскажите своё мнение по данному препарату.

Препарат у нас в стране уже применяется лет ТРИДЦАТЬ!!!!
Старье полное!!! За это время выпустили множество новых и более эффективных препаратов. Его применяют в больницах потому, что он ДЕШЕВЫЙ . Это мнение врача невропатолога, который в сердцах это все выговорил после смерти очередного пациента. А я "уцепилась" за эти слова (мама у меня лежала с инсультом в этой больнице) и потребовала список НОРМАЛЬНЫХ И СОВРЕМЕННЫХ лекарств для своей мамы. Сбегала в аптеку, купила их (они кстати недешевые) и потребовала моей маме их применять. Мама с инсультом справилась почти без последствий.

Гость
#14

Напишите, пожалуйста, что покупали!!!

Галина С.
#17

У свекрови атеросклероз, полная закупорка сонной артерии слева и аневризма сосуда, но операцию ей уже не делают, сказал врач, что гарантий никаких. Она активная, ходит, старается думать о хорошем, хотя головные боли беспокоят иногда. Два раза в год проходит лечение или в стационаре, или на дневной стационар ходит. Ей ставят церебролизин, витамины колят. Поддерживающее лечение, после лечения она говорит, что лучше себя чувствует.

Cfy
#18
гость

Препарат у нас в стране уже применяется лет ТРИДЦАТЬ!!!!Старье полное!!! За это время выпустили множество новых и более эффективных препаратов.

Я вас умоляю… О чем вы говорите, новые препараты.. неисследованные, никому неизвестные? И помогают? А какие именно препараты, почему не озвучиваете их??? Мой жизненный опыт доказывает, что церебролизин при многих заболеваниях помогает. Был опыт положительного применения при инсульте, при болезни Альцгеймера и при задержке речи у ребенка. Во всех случаях было наступление улучшений. При инсульте этот препарат помог восстановиться родственнику на 85%.

Лидия
#19

Церебролизин да, мощный ноотроп, помогает при всд, при ишемии мозга, при инсульте (говорят, проверять слава богу не приходилось и надеюсь не придется). У свекрови окклюзия сосудов, так ей постоянно, раза два в год точно ставят капельницы с церебролизином.

Добрая вея
#20

Это очень хороший препарат, готова петь ему дифирамбы, так как им вылечила дочь от нейрогенной дисфункции мочевого пузыря. Пили таблетки сначала, но не помогли, ребенок как бегал в туалет, так и бегал. И нам назначили церебролизин. И после 5 укола ребенок перестал бегать в туалет через каждые 10 минут. И еще заметила, что она стала более спокойная, собранная, запоминать стала лучше тексты, стихи. Но главное для нас, это конечно "нейрогенка". Сейчас на уроке может нормально сидеть, а то было просто невыносимо, страдание сплошное.

М
#21

Люди,у кого то были головокружения после данного препарата???Меня они беспокоят,боюсь колоть,чтобы не было побочек

Гость
#22

Кому кололи церебролизин и мексидол 5 мл.

#22

Церебролизин помог справиться с депрессией. Сразу проходила два курса лечения антидеприссантами разных групп. Эффект был очень слабый, я бы даже сказала, что его вовсе не было. Может, конечно, Церебролин не всем подойдет, но вреда не будет точно.

#22

Добрый день) Не знаю как от депрессии, но ребенок после него стал спать лучше, спокойным стал, также отметила, что память лучше стала у него. Стихи и песни на лету стал запоминать) Правда, он в инъекциях.

#22

Сейчас столько новых препаратов появилось. Я бы побоялась принимать что-то новое недоказанное. Церебролизин хоть и старый препарат, но с доказанной эффективностью.

гость
#22

У бабушки АЛЬЦГЕЙМЕР. Ей этот препарат врач назначил. Могу сказать, что после курса уколов в течение 10 дней где-то по 5 мл препарата, состояние значительно улучшается. Более адекватной становится. Мы конечно намучались,а благодаря этму лечению, немного вздохули спокойно.

Василиночка
#22

Хороший препарат, колю его несколько раз в год от ВСД. Но все же российский Кортексин ничем не уступает, и по моим ощущениям эффект держится дольше.

Гость
#22
Василиночка

Хороший препарат, колю его несколько раз в год от ВСД. Но все же российский Кортексин ничем не уступает, и по моим ощущениям эффект держится дольше.

Подскажите пожалуста , а вам прям с первого укола легче становится ? Мне тоже назначили эти уколы .ВСД у меня тоже ну вот уже 5 уколов ,а чтото эфекта пока нет . Хотя много отзывов хорошие

Лиза
#29

Назначали при ишемии, проколола несколько курсов, улучшение было, но если сравнивать, то считаю, что кортексин лучше церебролизина. Мне он подошел идеально и главное, что наконец-то решились проблемы с головой, которые давно покоя не давали. Ну и от церебролизина пульс очень часто зашкаливал, я так понимаю, это побочка такая была у меня.

Вероника
#30

Я делала, у меня он бессонницу вызвал. Хотя имейте ввиду, что тут все индивидуально: мне не подошел, вам, возможно, поможет. Мне вообще Кортексин понравился. Врач его тоже назначил после сотрясения, прям все проблемы одним махом препарат убрал.

Дина
#31

Церебролизин кололи дочке при ЗРР, но лучше эффект был от кортексина, после него прям был скачок в развитии

Гость
#32
Cfy

Я вас умоляю… О чем вы говорите, новые препараты.. неисследованные, никому неизвестные? И помогают? А какие именно препараты, почему не озвучиваете их??? Мой жизненный опыт доказывает, что церебролизин при многих заболеваниях помогает. Был опыт положительного применения при инсульте, при болезни Альцгеймера и при задержке речи у ребенка. Во всех случаях было наступление улучшений. При инсульте этот препарат помог восстановиться родственнику на 85%.

А еще его назначают психиаторы и неврологи при депрессии.беспокойстве.при заболеваниях сосудов шеи.вместе с транквилизаторами. Он старый но провереный препарат. Поэтому его и в больнице часто капают знают что поможет..

Гость
#33
М

Люди,у кого то были головокружения после данного препарата???Меня они беспокоят,боюсь колоть,чтобы не было побочек

Конечно от него могут быть и головокружение и головная боль..перепады давления и т.д это нормально потому что это ваша болячка начинает обострение давать. Были бы здоровые ничего бы не чувствовали от лекарства .первые три дня может быть все..как ваша нервная система себя поведет.потом эффект лучше и лучше. Спокойствие приходит и улучшение самочувствия любых препаратов побочные. Поэтому еще назначают успокоительные какие нибудь.

Гость
#34
Василиночка

Хороший препарат, колю его несколько раз в год от ВСД. Но все же российский Кортексин ничем не уступает, и по моим ощущениям эффект держится дольше.

Кортексин мне хуже понравился. Ужасные побочки..тяжелый препарат

Гость
#35
Гость

Подскажите пожалуста , а вам прям с первого укола легче становится ? Мне тоже назначили эти уколы .ВСД у меня тоже ну вот уже 5 уколов ,а чтото эфекта пока нет . Хотя много отзывов хорошие

Надо хотя бы после 5 уколов ждать эффект. Сначало только обострение. А потом наступает терапевтический эффект.

Гость
#36
М

Люди,у кого то были головокружения после данного препарата???Меня они беспокоят,боюсь колоть,чтобы не было побочек

У меня тоже голова кружится после него. Поставила первый укол в 12 ч, так голова кружилась до вечера. Следующие боюсь ставить, тоже не знаю что делать. 58 лет, вторая группа крови. Купила его для себя, так как голова кружится каждый день, надеялась, что он поможет. Пока бетасерк принимаю и мексидол в таблетках, вроде помогает немного.

Гость
#37
Гость

Было довольно сильное сотрясение мозга у меня. Неделю еле-еле дол туалета доползала, так голова кружилась. Врач прописала церебролизин, через пару дней буквально стало гораздо лучше.
И бабушка моя в 91 год упала, тоже сотрясение. Тоже сделали курсом 1 месяц инъекций 1 перерыв - 1 - 1 - 1... И она даже встала с кровати (мы, если честно, не надеялись), стала нормально ходить, мозговых нарушений не было.

Церебролизин я считаю самый лучший препарат для головы в нашей стране

Гость
#38
Cfy

Я вас умоляю… О чем вы говорите, новые препараты.. неисследованные, никому неизвестные? И помогают? А какие именно препараты, почему не озвучиваете их??? Мой жизненный опыт доказывает, что церебролизин при многих заболеваниях помогает. Был опыт положительного применения при инсульте, при болезни Альцгеймера и при задержке речи у ребенка. Во всех случаях было наступление улучшений. При инсульте этот препарат помог восстановиться родственнику на 85%.

У моей мамы после этого препарата началась ужасные головные боли, тошнота и рвота. Куча побочек!

Гость
#39
Лиза

Назначали при ишемии, проколола несколько курсов, улучшение было, но если сравнивать, то считаю, что кортексин лучше церебролизина. Мне он подошел идеально и главное, что наконец-то решились проблемы с головой, которые давно покоя не давали. Ну и от церебролизина пульс очень часто зашкаливал, я так понимаю, это побочка такая была у меня.

У меня тоже пульс высокий, сделала 7 уколов по 5 мл, а сегодня стала прямо задыхаться.

Анастасия
#40

При ишемии не особо помог. Кортексин лучше. 10 дней проставила уколы - голова лучше соображать стала). За такой короткий курс - хороший результат, я считаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Гость

Подскажите пожалуста , а вам прям с первого укола легче становится ? Мне тоже назначили эти уколы .ВСД у меня тоже ну вот уже 5 уколов ,а чтото эфекта пока нет . Хотя много отзывов хорошие

Эффекта нет никакого, не после 5, не после 10 укола, никаких улучшений, как головокружение было, так и осталось... внутривенно 12 подряд каждый день, НОЛЬ.....(((((

Форум: Здоровье
Всего: 189 638 тем
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем
Предыдущая тема