Гость
Статьи
удаление камней в …

удаление камней в почке

Помогите !кому дробили камни в почках ? как все это происходит? Больно ли ? Сказали будут дробить через уретру под наркозом .На какой день выписывают домой?

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня был песок, 3 недели валялась в больнице

Гость
#2

Зачем растили камни? Почему не пили качественную воду? Денег было жалко? А сейчас кто Вас пожалеет? Раздробите камни, а если ничего не поменяете через пару лет опять опять дробить побежите. Да, горе от ума.

Гость
#3
Гость

Зачем растили камни? Почему не пили качественную воду? Денег было жалко? А сейчас кто Вас пожалеет? Раздробите камни, а если ничего не поменяете через пару лет опять опять дробить побежите. Да, горе от ума.

Вы зря так. камни бывают и у людей, строго соблюдающих все рекомендации (и вода тоже пьется нормальная). просто генетическая предрасположенность бывает к камнеобразованию, обмен веществ такой

автор
#4

Я не растила камни,я вообще про них никогда не знала .Стала ныть поясница ,справа и отдавать в бок .Поднялась температура и не могли сбить в течении 3 дней .Ходила в больницу,прошла узи почек ,на что мне сказали -это точно не почки ,в них ничего нет,все отлично,отправили к терапевту .Терапевт,к слову,зам.терапевтического отделения ,пощупала и сказала -это точно прострел,остеохондроз ,выписала уколы и мазь и отправила лечиться.Но сказала сдайте мочу ,чтобы исключить почки .На следующее утро я сдала мочу,а там все зашкаливает .Лейкоциты ,бактерии и т.д.Пошла к урологу ,поставили диагноз пиелонефрит и выписали антибиотики и т.д.Я пошла домой лечиться,но температура не сбилась ни в этот ,ни в следующей день .Вызвали скорую,в приемном покое сделали узи и написали небольшое увеличение лоханки правой почки ...хотя до этого 2 дня назад на узи все было отлично.Врач сказал такое может быть только от камня ( расширение) ,ночью мне поставили катетеры в мочеточник и мочевой ,пока колят антибиотики и по трубкам сливается моча .Во вторник сказали сделают рентген почек и посмотрят есть ли там камень .То есть камня на узи не видно,но он есть ,по утверждению врача.Поэтому ничего я не запускала ,меня не беспокоили почки никогда в жизни .

автор
#5

В роду вообще ни у кого никогда не было камней в почках.Предрасположенности нет.

алиса
#6
автор

В роду вообще ни у кого никогда не было камней в почках.Предрасположенности нет.

автор, здоровья вам!
у подруги дробили и выводили. говорит больнова-то, но терпимо.

Гость
#7

Ох понимаю вас автор, у меня первый раз заболело еще в школе, поставили гастрит, лечили, переодически боли появлялись но терпимые, а потом так прихватило сто сращу операция( если б обратилась тогда к другому врачу возможно все бы обошлось.

Гость
#8

автор, здоровья вам!
у подруги дробили и выводили. говорит больнова-то, но терпимо.
[/qуоте] спасибо большое ! Дробить сказали будут под наркозом ,а скажите вашей подруге дробили когда,потом ставили катетер или уже она сама в туалет ходила ?

Гость
#9

ну бывают, конечно, рентген- и узи-негативные камни, но вероятно наличие косвенных признаков их присутствия.
найдут цистоскопом вероятно спайку или выраженнй отёк, фибринный сгусток в месте сужения.

в старые добрые времена обходились норфлоксацином и витаминами соответственно предполагаемм дефицитам; что в конкретном учреждении/регионе - хьёз.
если камень - кальцинирующая микрофлора выявлена, либо предполагается, соответственно выбор препаратов.
в принципе - консультация эндокринолога при подозрении на диспаратиреоз.
при дефекта подбора сочетания антимикробных с литотрипсией - высок риск бактериотоксического шока, генерализации процесса - это всё равно обязаны отразить в подписываемом информированном согласии.

Гость
#10
Гость

Вы зря так. камни бывают и у людей, строго соблюдающих все рекомендации (и вода тоже пьется нормальная). просто генетическая предрасположенность бывает к камнеобразованию, обмен веществ такой[/quoВы зря так. камни бывают и у людей, строго соблюдающих все рекомендации (и вода тоже пьется нормальная). просто генетическая предрасположенность бывает к камнеобразованию, обмен веществ такой

Генетика здесь ни при чем и обмен веществ тоже. Дефицит воды это причина № 1. А у автора камня скорее всего нет, у нее инфекция стрептококк или золотистый стафилококк плюс плюс микробы. Завтра рентген покажет и надеюсь мы тут все узнаем. А нормальная вода это что? Существует прибор, который показывает качество воды, Вы им меряли воду,которую пьете? Если да, то Вы на правильном пути.

автор
#11

Сделали рентген,врач сказал ,что все очень даже неплохо и камней там нет .Просто было воспаление от цистита ,от которого мне выписали неправильное лечение.Катетеры все убрали,только уколы и капельницы .В пятницу выписывают.

автор
#12

Лечение длится ровно неделю

Гость
#13
автор

Сделали рентген,врач сказал ,что все очень даже неплохо и камней там нет .Просто было воспаление от цистита ,от которого мне выписали неправильное лечение.Катетеры все убрали,только уколы и капельницы .В пятницу выписывают.

Я же говорила, что камней нет, просто инфекция забила пути, мне и рентгена не надо,что бы это понять. По симптомам можно вычислить причину.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Зачем растили камни? Почему не пили качественную воду? Денег было жалко? А сейчас кто Вас пожалеет? Раздробите камни, а если ничего не поменяете через пару лет опять опять дробить побежите. Да, горе от ума.

Если ты не в курсе, можно и с хорошей водой нарастить себе гору камней. Погугли, если умеешь конечно , там ещё есть несколько причин образования .

Форум: Здоровье
Всего: 190 532 темы
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 369 тем