Гость
Статьи
Евстахеит, не слышит …

Евстахеит, не слышит ухо и не продувается!

Уже месяц беспокоит евстахеит уха, появился после острого ринита, ходила к лору, сказала самой продувать, но у меня не получается, не продувается, а лор ушла в отпуск.Ухо почти не слышит, ощущение что там вода булькает, что делать? посоветуйте, пожалуйста!

Оля
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Вашем населённом пункте один-единственный врач-лор? о_О

Керен
#2

Наши очень советуют продувать, особенно детям. Я продувала, сама додумалась, когда у меня была какая-то гадость с ухом после полетов длинных, полгода назад. У меня вообще был шум в ухе, я хорошо позеленела от него.
Делаете так: нос зажала, и осторожно подула с нарастающей силой в зажатый нос, пока ухо не откроется. Делать иногда. Осторожно.

Гость
#3

Евстахеит - очень серьезное заболевание, если не лечить или лечить неправильно грозит глухотой. Не надо заниматься самолечнием, продувание это только одна из мер. Я его лечила месяц - продувал лор, капли в ухо, причем каждые 5 дней разные, чтоб организм не привыкал и 20 дней каждый день физиотерапия - прогревания и электро что-то там с лекарством, изготовленным в аптеке по рецепту врача.
Но мне повезло найти хорошего лора, который работает много лет, делает микроопераци и к нему очереди, что косвенно свидетельствует о профессионализме доктора.
Я ему настолько благодарна, он спас мне слух, да еще и вода после такого лечения перестала заливаться в ухо, вернее моментально выливаться, а не как раньше - по 5 минут прыгаешь на одой ноге с оттянутой мочкой уха, чтоб вылить воду и начать слышать.
Короче, ищите лора, иначе беда - это то заболевание, которое нельзя вылечит самостоятельно.

Оля
#4
Гость

В Вашем населённом пункте один-единственный врач-лор? о_О

Удивительно , но да! мне 19 и я сама в шоке так как ранше както не обращалась.... Ухо ни болит... но не слышит и как вода там! а она сказала еще тогда, что мол евстахеит, продувай сама но у меня не получается!(( еще она сказала что Барабанная перепонка " втянута" ..Это плохо?

Оля
#5
Гость

Евстахеит - очень серьезное заболевание, если не лечить или лечить неправильно грозит глухотой. Не надо заниматься самолечнием, продувание это только одна из мер. Я его лечила месяц - продувал лор, капли в ухо, причем каждые 5 дней разные, чтоб организм не привыкал и 20 дней каждый день физиотерапия - прогревания и электро что-то там с лекарством, изготовленным в аптеке по рецепту врача.Но мне повезло найти хорошего лора, который работает много лет, делает микроопераци и к нему очереди, что косвенно свидетельствует о профессионализме доктора.Я ему настолько благодарна, он спас мне слух, да еще и вода после такого лечения перестала заливаться в ухо, вернее моментально выливаться, а не как раньше - по 5 минут прыгаешь на одой ноге с оттянутой мочкой уха, чтоб вылить воду и начать слышать.Короче, ищите лора, иначе беда - это то заболевание, которое нельзя вылечит самостоятельно.

А что закапывали, скажите пожалуйста?
Лор выйдет только через месяц,
да и я так поняла, что лечить она не горит желанием(((((

Olya
#6

Гость 3 скажите пжл, а кто вас лечил? Что за ЛОР? Вы из Москвы - также проблемы в этой области.

Гость
#7
Olya

Гость 3 скажите пжл, а кто вас лечил? Что за ЛОР? Вы из Москвы - также проблемы в этой области.

Да, Москва - лор Шачинов Анатолий Борисович. посмотрите где он сейчас принимает, про него в сети полно инфы - профессионал с большой буквы.

Гость
#8
Оля

А что закапывали, скажите пожалуйста? Лор выйдет только через месяц,да и я так поняла, что лечить она не горит желанием(((((

Ждать месяц опасно, помню только Анауран - капли с антибиотиком, реально помогают, при отите в том числе. Мне ухо врач продувал, плюс еще сама дома упражнения делала, как врач сказал, продулось только на 5-ы день, а потом к физиотерапевту отправил. Увы, физиотерапию сокращают - реформа здравоохранения в действии (((( вернее геноцид в действии.

Анна
#9

Грозит глухотой причем невозвратной! Надо антибиотики капать в ухо и в нос

Гость
#10

геноцид - это когда в угоду производителям стационарного физиооборудования страна бьётся в авитаминозах и мрёт от инфекций.
из всего комплекса то, что применимо, давно выпускается в карманных вариантах.
там где нужна дыхательная гимнастика и грамм хлорамфеникола однократно на фоне коррекции в(ф)итаминных и прочих дисбалансов - роль физиотерапии минимальна. на излёте совка почти всем госпитализированным по поводу микробно-воспалительных заболеваний назначали хлорид кальция в вену, В1-В2-В6 в 0пу, это было перебором, но в этом было рациональное зерно.
вода в кране условностерильна (фильтры, если исправны, пропускают максимум бактериальне токсины, но не флору) и пригодна для промывания ушей (струя из шприца 5-20мл без иглы).
сейчас лето, накупавшихся в лужах полно. из разных водоёмов разное. в 1й соседней речке чувствительно к тетрациклинам и нитроимидазолам, в другой к аминопенициллинам, в 3ей к фениколам, в море ко фторхинолонам/нитрофуранам и др.
если время не терпит - назначения по эффекту первой дозы

Оля
#11

отзывы на irecomend про долфин почитайте опупеете!

Павел
#12
Гость

Евстахеит - очень серьезное заболевание, если не лечить или лечить неправильно грозит глухотой. Не надо заниматься самолечнием, продувание это только одна из мер. Я его лечила месяц - продувал лор, капли в ухо, причем каждые 5 дней разные, чтоб организм не привыкал и 20 дней каждый день физиотерапия - прогревания и электро что-то там с лекарством, изготовленным в аптеке по рецепту врача. Но мне повезло найти хорошего лора, который работает много лет, делает микроопераци и к нему очереди, что косвенно свидетельствует о профессионализме доктора. Я ему настолько благодарна, он спас мне слух, да еще и вода после такого лечения перестала заливаться в ухо, вернее моментально выливаться, а не как раньше - по 5 минут прыгаешь на одой ноге с оттянутой мочкой уха, чтоб вылить воду и начать слышать. Короче, ищите лора, иначе беда - это то заболевание, которое нельзя вылечит самостоятельно.

Будьте добры напишите ваши контакты на почту гас-рф@маил.ру хочу узнать больше информации.

Павел
#12
Павел

Будьте добры напишите ваши контакты на почту gas-rf@маил.ру хочу узнать больше информации.

Гость
#13

Помогите что делать проходит токо после продувания на несколько дней потом опять все возвращается назад что это в больнице сказали евстахеитом продувайся сама не помогает

Вера
#13

У меня тоже был отит.Делала КТ.височной кости есть жидкость .Врач назначил самообучение ушей ,правое ухо продувается ,а левое не всегда ,что делать ?

Anahit
#14
Керен

Наши очень советуют продувать, особенно детям. Я продувала, сама додумалась, когда у меня была какая-то гадость с ухом после полетов длинных, полгода назад. У меня вообще был шум в ухе, я хорошо позеленела от него.
Делаете так: нос зажала, и осторожно подула с нарастающей силой в зажатый нос, пока ухо не откроется. Делать иногда. Осторожно.

у вас сеичас как с ушами?нормально?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Евстахеит - очень серьезное заболевание, если не лечить или лечить неправильно грозит глухотой. Не надо заниматься самолечнием, продувание это только одна из мер. Я его лечила месяц - продувал лор, капли в ухо, причем каждые 5 дней разные, чтоб организм не привыкал и 20 дней каждый день физиотерапия - прогревания и электро что-то там с лекарством, изготовленным в аптеке по рецепту врача.
Но мне повезло найти хорошего лора, который работает много лет, делает микроопераци и к нему очереди, что косвенно свидетельствует о профессионализме доктора.
Я ему настолько благодарна, он спас мне слух, да еще и вода после такого лечения перестала заливаться в ухо, вернее моментально выливаться, а не как раньше - по 5 минут прыгаешь на одой ноге с оттянутой мочкой уха, чтоб вылить воду и начать слышать.
Короче, ищите лора, иначе беда - это то заболевание, которое нельзя вылечит самостоятельно.

Добрый день!как можно записаться к этому лору?

Форум: Здоровье
Всего: 190 565 тем
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 384 темы