Гость
Статьи
После работы ноги …

После работы ноги отекают немного

Вроде ношу удобную обувь, но все равно иногда ноги отекают и есть болезненные ощущения мышечных тканей. Подскажите по опыту, чем можно снять отек? Может мазь или компресс?

Леночка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уменьшить соль в рационе, летом крема-мази с охлаждающим эффектом, ванночки с морской солью, в аптеке масса мазей для снятия отёчности, любой ценовой категории.

Гость
#2

У меня та же проблема нарисовалась. Пошла на лимфомат (вакуумные штаны), сделала 5 процедур. Намного легче, но надо искать причину. За питанием и питьевым режимом слежу, грешу на сидячую работу , но постоянно разминаю ноги под столом +3 раза в неделю фитнесс.

Гость
#4
Гость

Уменьшить соль в рационе, летом крема-мази с охлаждающим эффектом, ванночки с морской солью, в аптеке масса мазей для снятия отёчности, любой ценовой категории.

не автор, но спасибо вам за толковый ответ)

Осеннее солнышко :)
#5

А лучше не скупиться и приобрести качественный, с натуральными добавкам уход и соль для ног. И ножки вам спасибо скажут, и эффект сразу почувствуете. А от прям дешевого крема при проблемных, усталых, отечных, ногах толку "маловато будет".

Иришка
#6

Насчет компресса и не знаю, я бы вам лиотон порекомендовала. У меня когда ноги болят или отекают, то гель очень хорошо снимает и болезненное ощущение и воспаление. Несколько раз в день наносите на проблемную зону.

#7

Лиотон хорошо и быстро уменьшает отеки и тяжесть в ногах, сама им пользуюсь, когда ноги устают. А у меня еще и предрасположенность к варикозу, так приходится постоянно следить за здоровьем ног. Стоит конечно дороговато, но эффект хороший.

Катя
#8
Brobby

Лиотон хорошо и быстро уменьшает отеки и тяжесть в ногах, сама им пользуюсь, когда ноги устают. А у меня еще и предрасположенность к варикозу, так приходится постоянно следить за здоровьем ног. Стоит конечно дороговато, но эффект хороший.

Вот и у меня была та же проблема...в том числе и со стоимостью лекарств для ножек. А в аптеке мне предложили на замену Гепарин-акрихин, в нем столько же гепарина, 1000 единиц, и я не почувствовала разницы. а цена намного ниже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира Z
#9

У меня под конец рабочего дня тоже ноги отекают, я всегда теперь курсом принимаю лимфотранзит и обязательно на лимфодренажный массаж хожу, в комплексе это хорошо помогает избавиться от лишней жидкости в организме