Гость
Статьи
Лысею по мужскому …

Лысею по мужскому типу. У кого было?

Мне 24 года. Все началось полтора года назад с прыщей, из-за них и выяснилась проблема- после безуспешного лечения у косметолога пошла к гинекологу-эндокринологу и сдала анализы. Диагноз- гиперандрогения (завышенное кол-во мужских гормонов- тестостерон, ДГЭА(как-то так)).назначили мне противозачаточные , пропила пол года, прыщи успокоилась. Перестала пить, прыщи вернулись на былое место. через 4 месяца сдала повторно анализы, результаты опять те же- тестостерон и ДГЭА. Сейчас опять начала пить противозачаточные + флутамид(антиандроген). Но обнаружила ужасное- спереди голова полу лысая , просвечивается кожа сквозь волосы. Я раньше не обращала внимания что ли, а теперь смотреть на себя не могу и боюсь! Что облысею совсем. Кто сталкивался с такой проблемой? Нужно идти к трихологу? Пойду. Но я не понимаю помогает ли вообще лечение гормональными средствами или это только пока принимаешь все успокаивается , а в целом меня ждет полное облысение? Так страшно...

Алена
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во-первых, успокойтесь. Будете нервничать - точно волосы не отрастут. Во-вторых, у вас точно по мужскому типу облысение? Может диффузное по всей башке?

Злата
#2

Ок не лечение, только на время приема изменяет горм фон, потом все возвращается, у вас, скорее всего АГА( андрогенетическая алопеция) отсюда поредение в лобно-височной области, сделайте ФТГ для уточнения диагноза, но к трихологу не ходите, только на деньги разведут, а лечения от АГА еще не придумали, назначают Минокс и гормоны, разводят на бесполезные процедуры...

Гость
#3

Я в модном приговоре с таким облысением женщину, ее врач консультировала, сказали это лечится, обратитесь к специалисту

Гость
#4

У меня было.
Гормоны проверьте.

Гость
#5

у меня вначале было,как вы описывали. Сейчас как ни в чем не бывало. Проходит.

Гость
#6

ну а сколько вам лет то автор?

Гость
#7

Автор ,проверьте все гормоны - щитовидки и половые. А так же железо в крови.Вообще щитовидку проверьте.
Независимо от результатов пейте й0д , его перестали назначать и у всех щитовидка летит, все бабы лысеют, дети все нервные из-за нехватки й0да.
Курсами железо пейте. Восстанавливайте гормональный фон .Ну и купите Ell-Cranell, он не дешёвый, но выпадение остановит сразу пока лечиться будете.

Гость
#8

У меня очаговая алопеция. Завтра к трихологу на Башратионовскую еду. Второй раз повторяется. Мне тоже 24.....

fffffff
#9

у двоюродной сестры такое. может гармоны пить женские????

Алена
#10

Пишет Алена автор.
С щитовиднкой у меня все в норме. Когда искала причину прыщей проверила все что можно. Диагноз гиперандрогения. Неужели она не лечится? Или может родить надо и нормализуется? Я еще не рожала.
Но что если гормональные опять не помогут , ведь пол года пила до этого и бросив все вернулось на прежние места и анализы опять плохие.
Я сегодня даже челку пошла отстригла , потому что спереди череп уже виден, челка хоть прикрыла этот ужас немного, хотя она тоже очень редкая.
Про Флутамид читаю в интернете, все в один голос говорят, что как только отмена приема, так сразу все возвращается- и прыщи и сальность и волосы наверное в исходное состояние возвращаются.
Самое интересное, что я не замечаю, что бы с меня клочьями волосы сходили. Был период больше полугода назад, лезли сильно, а теперь не замечаю, но голова то полулысая спереди и новых не растет(рассматривала вблизи- новеньких маленьких волосиков нет).
Что делать ума не приложу. К кому идти? Гинеколог вот назначила ок и флутамид, пью, но она же мне ничего наверное нового не назначит , скажи я ей про волосы.

Гость
#11

Волосы светлее не стали? Вы уверены, что они выпадают сейчас? Простите за глупый вопрос, но может они у вас тогда выпали, а вы просто только сейчас заметили поредение? С железом всё нормально? Пробор редкий?

Алена автор
#12
Гость

Волосы светлее не стали? Вы уверены, что они выпадают сейчас? Простите за глупый вопрос, но может они у вас тогда выпали, а вы просто только сейчас заметили поредение? С железом всё нормально? Пробор редкий?

Сейчас не замечаю чтоб выражали вообще. Пробор редкий,конечно.
Самая проблемная зона именно темя. Они постепенно выражали у меня уже давно. У меня всегда волосы были сильные и густые, а сейчас спереди и к вискам проредились сильно очень, а остальные тоньше как минимум стали. Спереди просто просвечивает череп. Железо не проверяла. Если у меня именно как у мужиков облысение и диагноз гиперандрогения (завышенное кол-во мужских гормонов), не думаю что проблема в железе, здесь гормональное :( и что с этим делать не знаю. Микседилом пользоваться страшно из-за отмены.

m
#13

Вы курите, автор? Я когда курю периодами, у меня залысины появляются по бокам как у мужика. перестаю- заростают

Гость
#14

Пока ищете причину, пропейте курсом цинк и биотин. Можно купить на Айхерб, например.

Злата
#15

Блин, автор, вы меня вообще читали? Пишу же, что АГА у вас, почитайте про это в инете ( андрогенетическая алопеция у женщин) и поймете что к чему, вы прям классику жанра описываете; поредение волос в лобной части, расширение проборы и волосы не выпадают клоками, а незаметно редеют, сальность волос, все как при АГА...

Олеся
#16

у вас андрогенетическая алопеция. Миноксидил 5% вам в помощь. погуглите. поможет 100%

Лилька
#17

Проращивайте пшеницу, из зеленых ростков высотой 10-12 см делайте коктейли в течение 3-6 месяцев ежедневно (выпивайте утром натощак 100-150 мл коктейля). О проблемах с волосами вообще забудете. У меня подобная проблема была лет 5 назад, сейчас все в порядке, волосы лучше, чем были. Если заинтересуетесь, то спрашивайте, напишу как я делала коктейли.

Гость
#18

Проколите мезотерапию раз 10. Должно помочь- мне помогло, но прошло 3 года и видимо опять надо колоть идти вот собираюсь. Больно но потерпите

Лида
#20

[quote="Гость" message_id="52781543"]ну а сколько вам лет то автор?
Ну человек уже написал,что ей 24 года,зачем переспрашивать по 100 раз?(без обид)

мамаДиана
#21

Не переживайте, найдите хорошего, может даже платного трихолога. Я принимала лекарственное средство селенцин и мыла голову шампунем селенцин. В составе активные компоненты, которые полностью останавливают процесс выпадения волос, и помогаю активнее расти новым волоскам, луковицы волос укрепляются, и волосы в целом становятся более здоровыми.

Гость
#22

В климаксе у многих женщин такое начинается. Это чисто гормональное

Гость
#23
Лилька

Проращивайте пшеницу, из зеленых ростков высотой 10-12 см делайте коктейли в течение 3-6 месяцев ежедневно (выпивайте утром натощак 100-150 мл коктейля). О проблемах с волосами вообще забудете. У меня подобная проблема была лет 5 назад, сейчас все в порядке, волосы лучше, чем были. Если заинтересуетесь, то спрашивайте, напишу как я делала коктейли.

напишите пожалуйста. тоже проблема с волосами((((

Гость
#24
Гость

Автор ,проверьте все гормоны - щитовидки и половые. А так же железо в крови.Вообще щитовидку проверьте.Независимо от результатов пейте й0д , его перестали назначать и у всех щитовидка летит, все бабы лысеют, дети все нервные из-за нехватки й0да.Курсами железо пейте. Восстанавливайте гормональный фон .Ну и купите Ell-Cranell, он не дешёвый, но выпадение остановит сразу пока лечиться будете.

Совсем ку-ку? Йод? У меня гиперыуцкция шиитовидки, йод нельзя вообще никак. Я не знала о диагнозе и пила его пару по совету горе -терапевта с такой же формулировкой - всем мол надо

Алена автор
#25
Злата

Блин, автор, вы меня вообще читали? Пишу же, что АГА у вас, почитайте про это в инете ( андрогенетическая алопеция у женщин) и поймете что к чему, вы прям классику жанра описываете; поредение волос в лобной части, расширение проборы и волосы не выпадают клоками, а незаметно редеют, сальность волос, все как при АГА...

Я вас слышу прекрасно. И знаю это сама. Но какое решение? Таблетки гормональные пью, но волосы расти не начинают новые пока. Миксидил или как там его в голову втирать всю жизнь? Побочки и "всю жизнь" пугают ....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#25
Гость

Волосы светлее не стали? Вы уверены, что они выпадают сейчас? Простите за глупый вопрос, но может они у вас тогда выпали, а вы просто только сейчас заметили поредение? С железом всё нормально? Пробор редкий?

Не нужно слушать советы людей без медицинского образования. Найдите хорошего врача-трихолога. Он все Вам объяснит и порекомендует программу лечения. Интересно звучит - сделайте ФТГ, но не обращайтесь к трихологу - кто же тогда сделает, подсчитаеи и интерпретирует ФТГ?