Гость
Статьи
Зубной имплант

Зубной имплант

Знающие люди подскажите пожалуйста! Мне вырвали зуб год назад, в этот момент я кормила грудью и отложила вживление импланта. Решила заняться этим сейчас, но снова забеременела. Так вот, можно ли вживить имплант через 3-4 года после удаления? И если вдруг поползет зубной ряд что делать? Кто сталкивался с этим? Заранее спасибо

Hanna Banana
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне назначили синус- лифтинг из за того, что долго не шла к стоматологу.

Гость
#2

Мне установили имплант через 10 лет после удаления зуба

Hanna banana
#3
Гость

Мне назначили синус- лифтинг из за того, что долго не шла к стоматологу.

А что это!тсколько занимает времени?больно и дорого ли?

Гость
#4

Конечно, 4 года - это очень много! Так что, только врач при осмотре будет что-то решать.

Гость
#5

Девушка. Не тяните. Я установила имплант. Как получилось. Мне нужно было делать синус лифт, я за него заплатила около 1000 долларов и за сам имплант 1500, все сделали в один день. Но коронку на имплант не вкручивали. Те имплант у меня зажил, а с коронкой я тянула. Я потеряла работу на какое- то время и искала новую и экономила сильно. В итоге год проходила без коронки а имплант зарос десной. И у меня начались боли головные, в ухе ощущалась наполненность как при отите. Челюсть начала как бы издавать звук щелчков при движении. Волосы на голове стали выпадать со стороны, где стоял имплант. Короче это дисфункция височно челюстного сустава из- за изменения прикуса. Как только я поставила коронку у меня постепенно все стало нормализоваться. Но пока все равно не могу без вольтарена и диклофенака. Поверьте мне ВНЧС это жуткие боли, челюсть ходит ходуном, это ужасно. Не тяните. Я даже раньше себе представить не могла, что из- за зубов могут выпадать волосы. В организме все взаимосвязано.

Гость
#6

автор у меня 6 лет не было нижнего коренного зуба,все было нормально,а потом у меня начала сдвигаться челюсть вперед,я закусывала губу постоянно,у меня появился шрам,в общем тоже ужас,как в посте 5.Поставить имплант 80 тыс вышло,челюсть постепенно встает на место.Спросите у врача,как и что вам лучше.

Таня
#7

Если вам сейчас (при беременности) невозможно поставить имплант, сходите к хирургу, у которого в будущем поставите его. Он вам установит защитную пластинку, чтобы соседние зубы "не упали" на место отсутствующего.
Дело в том, что кость в месте удаленного зуба будет постепенно "уходить", т.к. в этом месте не будет нагрузки при жевании. Если будет недостаточно кости, вам ее наростят в момент установки импланта. На верхней челюсти это называется синус-лифтинг, на нижней - остеопластика.

Гость
#8

Детство пришлось на голодные 90-е, денег на пломбы у родителей не было, в итоге испортился нижний жевательный зуб и его вырвали в 5-м классе. До 23 лет ходила без зуба, потом начала комплесовать и поставила имплант. Зубы соседние стояли на своих местах, ничего не сдвигалось, считайте с детства вообще пространство должно было уйти, раз тут пишут что прямо за пару лет у взрослых зубы могут запасть и тд. Это не правда. Имплант установили за 2 недели без проблем - сначала сам стержень, через неделю на него коронку одели. Болей и воспалений не было. Обошлось в то время 700$. Хожу уже 6 лет и все отлично.

Hanna Banana
#9

Всемответившим большое спасибо!

Таня
#10
Гость

Детство пришлось на голодные 90-е, денег на пломбы у родителей не было, в итоге испортился нижний жевательный зуб и его вырвали в 5-м классе. До 23 лет ходила без зуба, потом начала комплесовать и поставила имплант. Зубы соседние стояли на своих местах, ничего не сдвигалось, считайте с детства вообще пространство должно было уйти, раз тут пишут что прямо за пару лет у взрослых зубы могут запасть и тд. Это не правда. Имплант установили за 2 недели без проблем - сначала сам стержень, через неделю на него коронку одели. Болей и воспалений не было. Обошлось в то время 700$. Хожу уже 6 лет и все отлично.

Если у вас зубы не сдвинулись, то это не значит, что такого нет у других. У меня тоже на нижней челюсти с 12 лет не было зубов и ничего не сдвинулось. Зато на верхней челюсти за полгода соседний зуб так накренился, что постановка импланта стала невозможна. Тогда то хирург и сказал, что надо было пластинку поставить.

Гость
#11

Тоже вырвали нижний зуб жевательный в районе 13 лет, они замечательно сошлись, дырка закрылась, зубы стоят ровно. Более того соседние благодаря относительно свободному размещению, без кариеса.

Гость
#12
Гость

Детство пришлось на голодные 90-е, денег на пломбы у родителей не было, в итоге испортился нижний жевательный зуб и его вырвали в 5-м классе. До 23 лет ходила без зуба, потом начала комплесовать и поставила имплант. Зубы соседние стояли на своих местах, ничего не сдвигалось, считайте с детства вообще пространство должно было уйти, раз тут пишут что прямо за пару лет у взрослых зубы могут запасть и тд. Это не правда. Имплант установили за 2 недели без проблем - сначала сам стержень, через неделю на него коронку одели. Болей и воспалений не было. Обошлось в то время 700$. Хожу уже 6 лет и все отлично.

странный у вас имплант,мне стержень вставили и только через 3 месяца коронку

Дрянь такая
#13

для тех кто в танке. Синус-лифтинг делают на верхнюю челюсть, когда мало кости и есть впалая площадка между зубами. Есть открытый синус лифтинг и закрытый. Синус лифтинг делают сразу с имплантацией. Через 3-4 месяца после вырывания зуба делают синус+иплант, а потом через 3 месяца коронку. Перед операцией делал 3D снимок челюсти. У меня врач левачит и мне обошелся синус+имплант с работой в 12 000 рэ. Это 2015 год в СПб.

Гость
#14

12 рэ.СПб-2015 ??!!
Откуда такие цены?? Даже если и врач-левак......Что за имплант? Вы хоть поинтересовались, как долго он работает? Может только начинающий врач.
Я бы не рискнула.В любом случае здоровья и удачи, Вам!

Гость
#15

Я ставила 2 импланта во время беременности, то есть я еще не знала, что беременная. Когда рассказала врачу, она перепугалась. Потом мне уже рассказала, что обезболивание могло вызвать выкидыш, но к счастью все обошлось. Ставила лет через 10 после удаления 2-х зубов. После установки прошло уже 6 лет, все ок., никаких проблем с ними не было. Родите второго, потом поставите)

Гость
#16

А я против имплантов, потому что у самой 6. То, что описывает гость под номером 5, неверно. Ей так видимо сказали врачи, чтобы снять с себя ответственность, поэтому она и будет пить обезболивающие, пока переимплантит не выльется в открытую форму. Прежде чем имплантироваться, изучите скрытую правду об имплантации. Я столкнулась с этим. 1) Всегда есть риск некроза кости! У сотрудника мужа на работе соседка умерла от некроза кости после имплантации. Кость живая, если температура сверления превысит норму, то кость отмирает. Можно отрезать руку, ногу, челюсть нельзя. Изучите сколько людей умирает от некроза кости после имплантации, процент небольшой, но риск есть даже у профессионала. А вам надо думать о ребенке.
Подсыпка кости. Здесь вообще в русскоязычном интернете информация скрыта. Я имплантировалась в Японии, там против подсыпки, потому что по статистике, проводились эксперименты, у тех, у кого подсыпка риск переимплантита и боли - девяносто с чем-то процентов... Без подсыпки - около тридцати.
Еще, благодаря имплантам у меня появилось постоянное кровотечение из носа с болью, которого раньше не было.

Гость
#17
Гость

странный у вас имплант,мне стержень вставили и только через 3 месяца коронку

Тоже не поняла , только что поставила имплант , сказали 3 месяца ходить - потом только коронка

Гость
#18
Гость

А я против имплантов, потому что у самой 6. То, что описывает гость под номером 5, неверно. Ей так видимо сказали врачи, чтобы снять с себя ответственность, поэтому она и будет пить обезболивающие, пока переимплантит не выльется в открытую форму. Прежде чем имплантироваться, изучите скрытую правду об имплантации. Я столкнулась с этим. 1) Всегда есть риск некроза кости! У сотрудника мужа на работе соседка умерла от некроза кости после имплантации. Кость живая, если температура сверления превысит норму, то кость отмирает. Можно отрезать руку, ногу, челюсть нельзя. Изучите сколько людей умирает от некроза кости после имплантации, процент небольшой, но риск есть даже у профессионала. А вам надо думать о ребенке.Подсыпка кости. Здесь вообще в русскоязычном интернете информация скрыта. Я имплантировалась в Японии, там против подсыпки, потому что по статистике, проводились эксперименты, у тех, у кого подсыпка риск переимплантита и боли - девяносто с чем-то процентов... Без подсыпки - около тридцати.Еще, благодаря имплантам у меня появилось постоянное кровотечение из носа с болью, которого раньше не было.

Хм, хожу почти 2 недели , ничего не болит и не беспокоит . Болело только 1 день после операции - пила обезболивающее . Это уж наверно надо быть совсем криворуким доктором. Страшно после ваших слов стало)

Лиля
#19

Имплант можно ставить в любое время, главное- это хорошие специалисты. У меня уже 2 импланта в связи с тем, что зубы не очень хорошо лечила в молодости. Я доверя врачам в клинике Президент Динамо. Мои врачи: Сомов Антон Николаевич - имплантолог, вставлял импланты, Звонорев Владимир Валентинович - ортопед, делал коронки, Казарина Наталья Евгеньевна - ортодонт, смотрела чтоб зубы не сдвинулись. Все прошло безболезненно. Отдельно ходила к терапевту - Козлову Максиму Евгеньевичу, тоже руки золотые.

Екатерина
#20

. Сколько после установки импланта нужно ходить до окончательного протезирования? Что делать, если пришло время протезироваться, а надо как-то этот момент оттянуть?
На частый вопрос “сколько времени будет приживаться имплант» однозначного ответа для всех ситуаций у медицины нет (ну вот такая это область знаний, здесь ничего никогда не бывает на 100%). Все индивидуально и зависит от нескольких факторов, главный из которых - качество кости пациента. Если она плотная и ее более чем достаточно, то иной раз и ждать ничего не нужно. Сразу после операции можно проводить т.н. «немедленную нагрузку», т.*****. ставить на имплант временную коронку (о немедленной и отсроченной нагрузке я расскажу подробнее). Если же у пациента кости было мало, она рыхлая, то сроки оттягивания момента постоянного протезирования увеличиваются. И вот здесь надо сказать, что на верхней челюсти кость всегда более рыхлая, чем на нижней. Поэтому в среднем снизу сроки ожидания всегда короче (обычно это 2-3 месяца), чем сверху (4-6 месяцев).
Что делать если срок протезирования уже подошел, а возможности поставить коронки нет (ну, например, вследствие локального финансового кризиса в отдельно взятом Вашем кошельке)? Безболезненно просрочить этап протезирования совершенно спокойно можно на пару-тройку месяцев. Если и тогда Вы не будете готовы, то надо установить на импланты хотя бы временные коронки из пластмассы. Это не будет стоить очень дорого, но убережет от необратимой потери костной ткани вокруг импланта. Ведь процесс жевания коронкой передает через нее и «шуруп» нагрузку на кость, что позволяет последней нормально функционировать. Без нагрузки она начнет атрофироваться, это и к гадалке не ходи. А значит, потраченные на имплантацию деньги могут улететь

Любовь Т.
#21
Екатерина

. Сколько после установки импланта нужно ходить до окончательного протезирования? Что делать, если пришло время протезироваться, а надо как-то этот момент оттянуть?
На частый вопрос “сколько времени будет приживаться имплант» однозначного ответа для всех ситуаций у медицины нет (ну вот такая это область знаний, здесь ничего никогда не бывает на 100%). Все индивидуально и зависит от нескольких факторов, главный из которых - качество кости пациента. Если она плотная и ее более чем достаточно, то иной раз и ждать ничего не нужно. Сразу после операции можно проводить т.н. «немедленную нагрузку», т.*****. ставить на имплант временную коронку (о немедленной и отсроченной нагрузке я расскажу подробнее). Если же у пациента кости было мало, она рыхлая, то сроки оттягивания момента постоянного протезирования увеличиваются. И вот здесь надо сказать, что на верхней челюсти кость всегда более рыхлая, чем на нижней. Поэтому в среднем снизу сроки ожидания всегда короче (обычно это 2-3 месяца), чем сверху (4-6 месяцев).
Что делать если срок протезирования уже подошел, а возможности поставить коронки нет (ну, например, вследствие локального финансового кризиса в отдельно взятом Вашем кошельке)? Безболезненно просрочить этап протезирования совершенно спокойно можно на пару-тройку месяцев. Если и тогда Вы не будете готовы, то надо установить на импланты хотя бы временные коронки из пластмассы. Это не будет стоить очень дорого, но убережет от необратимой потери костной ткани вокруг импланта. Ведь процесс жевания коронкой передает через нее и «шуруп» нагрузку на кость, что позволяет последней нормально функционировать. Без нагрузки она начнет атрофироваться, это и к гадалке не ходи. А значит, потраченные на имплантацию деньги могут улететь

Любовь Т.
#22

А если стоит формирователь десны, такой металлический цилиндр? Разве он не даст нормальную нагрузку? Не хочу ставить на дальний незаметный имплант коронку это больше 40 тыс, для меня огромные деньги, стоит и жует формирователь просто прекрасно. .. Или надо? Спасибо.

Гуля.
#23

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста. В 13 лет из за несчастного случая потеряла передний зуб . Сейчас мне 22 . Хочу поставить имплант. Пришла к доктору говорит, что невозможно. Говорит что костра часть деформирована. Можно поставить но только после постановки брекетов( займет год или больше) и после операции на десну ( у нас в городе такого не делают). Предлагает постановку моста. Но там нужно затрагивать соседние зубы. И то возможно осложнение в этом случае. Как быть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

Я ставила 2 импланта во время беременности, то есть я еще не знала, что беременная. Когда рассказала врачу, она перепугалась. Потом мне уже рассказала, что обезболивание могло вызвать выкидыш, но к счастью все обошлось. Ставила лет через 10 после удаления 2-х зубов. После установки прошло уже 6 лет, все ок., никаких проблем с ними не было. Родите второго, потом поставите)

Можно от Вас спросить потом можно удалить имплант и ходить без импланта