Гость
Статьи
Проблемы с желудком

Проблемы с желудком

В последний месяц у меня каждую ночь тошноты, без рвоты, именно по ночам.Также бывают частые пустые отрыжки. Днем тяжесть в желудке, обычно после приема пищи. А в последнее время чувство, будто горит в области желудка. Помогите кто что знает, на что это может быть похоже?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу. Как можно скорее

Гость
#2

Срочно

Гость
#3

Минимум гастрит, максимум ... К врачу бегом.

Rrow
#4

язва может? к врачу конечно надо, а то мало ли что там может быть. и симптомы у вас какие-то нехорошие..

Мадам ля-муск-утюр
#5

авториц ид.иотка. на форуме спрашивать такие вещи

Гость
#6

А может, банальный гастрит. Щадящая диета, на ночь не на.ж,и.р.аться, при жжении рассасывать Гелусил Лак, и... К ВРАЧУ.

Элла
#7

Скорее всего рефлюкс. У вас медленно работает желудок и плохо, а точнее медленно переваривается пища. Вам обязательно нужно соблюдать спец. Диету, есть малыми порциями и часто. Ни в коем случае не есть и не пить за 2 часа до сна как минимум. Надо обязательно обратится к гастроэнтерологу и обследоваться. Скорее всего ыам назеачат и препараты для активизации дея- ти желудка

Гость
#8

Врач направит вас на ФГС, эта процедура покажет, есть проблемы с желудкои или нет. Тошноту, рвоту, тяжесть, боли может давать печень, поджелудочная. Поэтому, нужно тщательное обследование.

Гость
#9

в общепите подцепили бактерию. идите к варчу она выпишет таблетки.

Гость
#10

А может вы проглотили машинально с пищей нечто?/инородное тело в желудке-прочитайте про это в сети-оно реально может давать симптомы подобные-нужна гастроскопия фгдс

Гость
#11

Типичная ошибка при обследовании - делают обзорник брюшной полости, находят пневмоперитонеум, тащат на операционный стол предполагая прободение, влезают, получают сепсис и труп на столе.
На самом деле просто газообразующая флора переползла через стенки желудка на брюшину, это лечится у терапевта, антибиотикотерапевта.

Гость
#12

Какие могут быть советы? Мы что ясновидящие? Без гастроскопии, анализа крови и узи ничего не назначайте себе сами. Вот у ребенка искали апендицит, а нашли панкреатит. Лечится иначе, ясное дело. К врачу.

#13

Соблюдайте режим дня и правильно питайтесь. Вероятней всего гастрит или нервы, но может быть и какая-нибудь серьезная штука, так что не ленитесь и идите к врачу.

Гость
#14
Гость

Типичная ошибка при обследовании - делают обзорник брюшной полости, находят пневмоперитонеум, тащат на операционный стол предполагая прободение, влезают, получают сепсис и труп на столе.На самом деле просто газообразующая флора переползла через стенки желудка на брюшину, это лечится у терапевта, антибиотикотерапевта.

омг (((-только не надо про трупы на ночь/меня и так сонный паралич одолео-а тут ещё и стол в операционной аааааааааааааааааа

Гость
#15

✓одолеЛ

#17

мезим попробуй

Гость
#18

Питаться надо правильно, тогда и проблем не будет.

Катерина
#19

За собой наблюдаю нечто подобное. Ко всем ночным "прелестям" еще и дневные звуки прибавляються, стоит пость и начинаются песнопения на разные лады. Абзац какой-то, стыдно в люди выйти.

#20
Катерина

За собой наблюдаю нечто подобное. Ко всем ночным "прелестям" еще и дневные звуки прибавляються, стоит пость и начинаются песнопения на разные лады. Абзац какой-то, стыдно в люди выйти.

Микрофлора кишечника нарушена, пролечитесь и все пройдет, звуки тоже с этой проблемой связаны.

Катерина
#21
Настюха2013

Микрофлора кишечника нарушена, пролечитесь и все пройдет, звуки тоже с этой проблемой связаны.

Пыталась пролечится, врач сказал тоже про микрофлору, линекс выписал, но толку особого не заметила.

Малика
#22
Катерина

Пыталась пролечится, врач сказал тоже про микрофлору, линекс выписал, но толку особого не заметила.

Пройдите по новой обследование и поменяйте врача, от таких проблем можно избавиться двольно быстро, достаточно курс эффективного лечения пройти. Я пила Максилак. Симптомы исчезли через 3 дня, а проблема через 8 дней.

#23
Малика

Я пила Максилак. Симптомы исчезли через 3 дня, а проблема через 8 дней.

Вот и я имела ввиду максилак, начинала для лечения, а сейчас при первых признаках проблемы для профилактики принимаю.

Катерина
#24

А для лечения долго принимали? Покупали без рецепта?

Малика
#25
Катерина

А для лечения долго принимали? Покупали без рецепта?

Покупала без рецепта. В первый раз по назначению врача, а сейчас беру постоянно, чтобы при малейшей необходимости под рукой был. Пила 10 дней, по 1 капсуле в день. Это курс, для лечения не меньше, даже если симптомы пройдут, надо микрофлору востановить, а потом уже поддерживать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия Ковалёва
#26
Автор

В последний месяц у меня каждую ночь тошноты, без рвоты, именно по ночам.Также бывают частые пустые отрыжки. Днем тяжесть в желудке, обычно после приема пищи. А в последнее время чувство, будто горит в области желудка. Помогите кто что знает, на что это может быть похоже?

могу помочь, всё женское поколение у мены врачей, так что приходится мне в этом, хочу или не хочу, разбираться. Касаемо ЖКТ любому буду рада помочь! в вк можете интересоваться, поскольку мне придется задавать встречные вопросы, а тут это не удобно. хттп://вк.цом/ид312815069