Гость
Статьи
есть ли тут врачи?

есть ли тут врачи?

Здравствуйте, такая проблема. Я студентка медик, 2курс. Сейчас идет практика в ЛПУ. Соответсвенно работа с пациентами. Но, это не суть. У меня очень сильно потеют руки,а затем становятся холодными. Я боюсь прикасаться к пациенту, с целью пальпации... Жутко страшно. Как бороться я не знаю. Учиться нужно, а я не могу... заранее спасибо за ответы.

ольга
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

это у вас особенность такая, ничего с этим не поделаешь, перчатки одевайте и прикасайтесь.

ольга
#3
Гость

это у вас особенность такая, ничего с этим не поделаешь, перчатки одевайте и прикасайтесь.

преподаватель против перчаток... хотя даже в целях собственной безопасности я думаю иногда нужно

МаняПулятор
#4
ольга

преподаватель против перчаток... хотя даже в целях собственной безопасности я думаю иногда нужно

А чего бы Вам с ней не посоветоваться?

Гость
#5

Перед пальпацией мойте руки горячей
водой.

Гость
#6

пот это прошлый век. неужели кто-то ещё не знает про dry-dry?

Гость
#7

Хорошенько потрите ладонь об ладонь и руки разогреете и снимите напряжение нервное

ольга
#8
Гость

пот это прошлый век. неужели кто-то ещё не знает про dry-dry?

пользовалась. Знаю, что это. Для меня не эффективен оказался.

Гость
#9
ольга

пот это прошлый век. неужели кто-то ещё не знает про dry-dry?

пользовалась. Знаю, что это. Для меня не эффективен оказался.

Пасту Теймурова на ночь попробуйте.

Eva
#10

2 курс? Это медучилище? так как на 2 курсе больных будущие врачи видят только в своих снах. А по теме - попробуйте легкие успокоительные травы и саморелаксацию.

Гость
#11

перчатки необходимо надевать обязательно,вне зависимости от того потеют руки или нет.это безопасность

Гость
#12
ольга

Здравствуйте, такая проблема. Я студентка медик, 2курс. Сейчас идет практика в ЛПУ. Соответсвенно работа с пациентами. Но, это не суть. У меня очень сильно потеют руки,а затем становятся холодными. Я боюсь прикасаться к пациенту, с целью пальпации... Жутко страшно. Как бороться я не знаю. Учиться нужно, а я не могу... заранее спасибо за ответы.

Надо было на бухгалтера идти учиться

Гость
#13
Гость

Надо было на бухгалтера идти учиться

Вот, где холодные, липкие ручки нужны

Гость
#14

Улыбнуло) Все ваши проблемы в голове! Пальпируйте больных и не стесняйтесь. Очень скоро вы поймёте, что они также нервничают и начинают от этого жутко потеть и пованивать. Фонедоскоп тоже холодный, кстати)

Гость
#15

Перед осмотром пациента, все равно моете руки.
Мойте в горячей воде (не будут холодными)

Гость
#16

ПропедА что-ли?
Кохо щупам?
Ревматиков?
Х0БЛиков?
"диябетиков"?
Гломерулонефритиков?
Пролежни?
Хронический колит?
Лептоспироз?
В процедурной спирт для обработки рук кончился?
В стене кислородные краны приржавели?
На посту .. да, что там есть: эринит, дилтиазем, аскорутин, сульгин, рифампицин, ампиокс, тромбо-асс, нитроксолин, метронидазол?
В принципе, доктор с симптомами ' должен получать ту же антимикробную химиотерапию, что и вылеченные пациенты, массивную витаминопрофилактику и далее по всем пунктам.

Гость
#17

Мыть руки горячей водой.

Гость
#18
Гость

ПропедА что-ли?Кохо щупам?Ревматиков?Х0БЛиков?"диябетиков"?Гломерулонефритиков?Пролежни?Хронический колит?Лептоспироз?В процедурной спирт для обработки рук кончился?В стене кислородные краны приржавели?На посту .. да, что там есть: эринит, дилтиазем, аскорутин, сульгин, рифампицин, ампиокс, тромбо-асс, нитроксолин, метронидазол?В принципе, доктор с симптомами ' должен получать ту же антимикробную химиотерапию, что и вылеченные пациенты, массивную витаминопрофилактику и далее по всем пунктам.

Это выносить невозможно)))

Гость
#19
ольга

Здравствуйте, такая проблема. Я студентка медик, 2курс. Сейчас идет практика в ЛПУ. Соответсвенно работа с пациентами. Но, это не суть. У меня очень сильно потеют руки,а затем становятся холодными. Я боюсь прикасаться к пациенту, с целью пальпации... Жутко страшно. Как бороться я не знаю. Учиться нужно, а я не могу... заранее спасибо за ответы.

Вам к живым пациентам страшно прикасаться? Зачем вы туда пошли учиться тогда? Может тогда переучиться вам на патологоанатома? там все намного спокойней

Гость
#20
Гость

Вам к живым пациентам страшно прикасаться? Зачем вы туда пошли учиться тогда? Может тогда переучиться вам на патологоанатома? там все намного спокойней

И намного сложнее.

Гость
#21

у меня вечно руки холодные и липкие. трогаю пациентов и не парюсь. сразу предупреждаю что руки у меня холодные, чтоб не подпрыгивали

ольга
#22
Гость

Вам к живым пациентам страшно прикасаться? Зачем вы туда пошли учиться тогда? Может тогда переучиться вам на патологоанатома? там все намного спокойней

патолонанатом - цель, которую хочу достичь. Да, сложно, но интересно.

ольга
#23
Гость

ПропедА что-ли?Кохо щупам?Ревматиков?Х0БЛиков?"диябетиков"? Гломерулонефритиков?Пролежни?Хронический колит?Лептоспироз?В процедурной спирт для обработки рук кончился?В стене кислородные краны приржавели?На посту .. да, что там есть: эринит, дилтиазем, аскорутин, сульгин, рифампицин, ампиокс, тромбо-асс, нитроксолин, метронидазол?В принципе, доктор с симптомами ' должен получать ту же антимикробную химиотерапию, что и вылеченные пациенты, массивную витаминопрофилактику и далее по всем пунктам.

Пропеда как вы выразились, и терапия идет в комплексе. Практика именно по этим дисциплинам.

ольга
#24
Eva

2 курс? Это медучилище? так как на 2 курсе больных будущие врачи видят только в своих снах. А по теме - попробуйте легкие успокоительные травы и саморелаксацию.

Ага, "медучилище", но пациентов не во сне, а наяву видим, т.к лечебники.

Гость
#25

Вы бомжей тоже без перчаток осматриваете?????
Я врачами то брезгую, а тут вообще люди без санкнижек, и вы их трогать должны.

Гость
#26

Как тут уже писали, подержите руки в горячей воде, вытрите и пальпируйте. Многие именно так и делают, вы не уникальны с холодными и влажными руками. И пациент доволен - гигиена типа)

Гость
#27

Если хотите в патанат - подарИте своих пациентов тем, кто собирается быть лечебником, и торчите в секционном зале (или в СНК соответственной кафедры).

Гость
#28
ольга

Пропеда как вы выразились, и терапия идет в комплексе. Практика именно по этим дисциплинам.

и? обычные жаргонизмы - микрА, гистА, лорики, УТБ, уходзахир, латынь, истмед, поликлиника, органика, патфизА ))))
Говорящие не на жаргоне обычно используют лечебный диплом как диплом института благородных девиц, и по специальности не работают - материнский капитал равен трёхгодичному окладу.

Гость
#29
Гость

и? обычные жаргонизмы - микрА, гистА, лорики, УТБ, уходзахир, латынь, истмед, поликлиника, органика, патфизА ))))Говорящие не на жаргоне обычно используют лечебный диплом как диплом института благородных девиц, и по специальности не работают - материнский капитал равен трёхгодичному окладу.

ты прям отражаешь ид иотизм среднего россиянского врача. )))) поэтому у вас там поциенты мрут как мухи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

[quote="Гость" ]ты прям отражаешь ид иотизм среднего россиянского врача. )))) поэтому у вас там поциенты мрут как мухи[/quote]
У нас примерно как у Быкова в сериале, только вместо цветка ' канделябры "Игорь" и "Алина" - передаются с 1993/2004г, когда 1) по дежурству был оставлен пациент с дилатационной и НК2А (в клиническом диагнозе), ночью нарастали лейкоцитоз и альвеолярный отёк лёгких, с механикой/водой за отсутствием шприцов и инфузионных систем (и много чего ещё) справились нитроглицерином под язык раз в 15 минут и фуркой 6т (больше не было), а вот с со смешанным сибиреязвенно-клостридиальным сепсисом (утрированно, конечно) без антибиотиков как-то не пошло; пока утром старшая сестра ходила получать "аптеку" - всё уже сконстатировалось; и 2) беременная с подозрением на ретроцекальный аппендицит, правосторонними пиелонефритом и плевропневмонией, отказалась от антимикробной терапии и настояла на диагностической лапароскопии - со стола через ПИТ уехала в морг.
Пока горят свечи в канделябрах - все живы.