Гость
Статьи
В роду жениха …

В роду жениха практически у всех болезнь Альцгеймера, стоит ли с ним связываться?

Здравствуйте! Встречаюсь с парнем, была помолвка. Но стала более подробно знакомиься с его семьей и узнала очень неприятные вещи - у них в семье практически у всех болезнь Альцгеймера. Его бабка была с деменцией, ее муж проблемный - не могли их дома одних оставить. Прабабка - аналогично. Какова вероятность что и он к старости будет таким, да еще эти гены передадутся ребенку?

Ирина
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратитесь к генетику. Он вам все разъяснит.

Гость
#2

Это не гены, а карма рода. Нулевая вероятность, так как идет ее обнуление.

Гость
#3

рожайте ребенка от другого, жених должен понять

lightofstar@yandex.ru
#4

Вам тут сейчас понапишут... Правильно первый гость написал - обратитесь к генетику!

Ирина
#5

Конечно, риски есть и генетик о них скажет - в процентах вероятности. Очень не хотелось бы жить с психбольным и детей обречь на это.

Гость
#6

нет нет нет. если очень большая любовь, рожайте от другого, в живите с этим человеком. вообще конечно заболевание тяжёлое.

Гость
#7

А зачем к генетику обращаться, и так ясно, что вероятность высокая...
Но начнется это, когда ему будет за 60. И то если он ничего делать не будет.
А если будет уже заранее принимать меры, то и вовсе избежит.

Ирина
#8

Так у него тоже слабоумие начнется и неизвестно в каком возрасте. Хорошо, если в 80 и его можно будет отправить в пансионат для психически больных, а если в 40?

Гость
#9
Ирина

Так у него тоже слабоумие начнется и неизвестно в каком возрасте. Хорошо, если в 80 и его можно будет отправить в пансионат для психически больных, а если в 40?

В 40 еще молодой человек, кокой там нафиг Альцгеймер.

Гость
#10

Если он еврей, то там не только Альцгеймера, а целый букет психиатричсеких и прочих заболеваний. Ищите здорового славянского мужчину с хорошей наследственностью и генофондом.

Эни
#11

Пусть начнет курить), если не курит и побольше )) - не знаю как там с легкими а по статистике альцгеймера вероятность понижается)))

Гость
#12
Гость

Если он еврей, то там не только Альцгеймера, а целый букет психиатричсеких и прочих заболеваний. Ищите здорового славянского мужчину с хорошей наследственностью и генофондом.

Посади на мацовую диету здорового славянского или чукотского мужчину - у него и в 20 и в 15 будет и клиника и морфология Альцгеймера, со временем и гены сломаются.

Гость
#13

ну у вас есть отличный шанс провести полевые испытания влияния образа жизни на заболеваемость Альцгеймером. Как минимум один реальный смысл в жизни.

Гость
#14
Гость

В 40 еще молодой человек, кокой там нафиг Альцгеймер.

ахахаха молодой ахахах у меня чуть пупок не развязался от смеха!!!

Гость
#15
Гость

В 40 еще молодой человек, кокой там нафиг Альцгеймер.

Может начаться и рано, неважно, пусть и 40 лет. А вообще, с чего Вы взяли, что там именно болезнь Альцгеймера? Это только один из вариантов старческой деменции.

Гость
#16

автор, ещё неизвестно, доживёшь ли ты до старости....

Гость
#17

Альц геймер. Шнур от компьютера изымайте на ночь )

Гость
#18
Гость

ахахаха молодой ахахах у меня чуть пупок не развязался от смеха!!!

А кто же, старик что ли?!
Ты чё, ненормальная или малолетка?

Гость
#19
Гость

Если он еврей, то там не только Альцгеймера, а целый букет психиатричсеких и прочих заболеваний.

А в чём связь???

Гость
#20

По сведениям, ни у кого из родни не было слабоумия. Знаю всех своих бабушек и дедушек - все умерли в полном разуме. А вот мама моя три года уже с Альцгеймером... Правда, началось ближе к 80 годам.

Гость
#21

Так до Альцгеймера еще далеко! Вы еще молоды. Поговорите с ним - может, решите родить от донора без таких проблем и он прекрасно поймет. А может, упрется рогом - нет и все. Может, скажет - да, понимаю, если буду совсем забываться, определи меня в пансионат для людей с деменцией (такие существуют), буду на это деньги копить, чтобы был нормальный уход. И смотрите на его реакцию.

Гость
#22
Гость

А в чём связь???

В генетических заболеваниях, присущих определенным этносам. У этой нации очень плохой генофонд - поэтому много психбольных и различных извращенцев

Гость
#23

Да уж у евреев ашкенази (европейских) с генетикой проблемы. А насчёт старика Альцгеймера, то в каком возрасте это у его родни началось? Если в 80 то нормально, а вот ранний Альцгеймер то печалька. Но точно все вам скажет генетик.

Гость
#24

Да всё равно у всех к старости чердак едет. Вот вам не всё равно с ним это случится или с другим. Тем более, что и сама будешь вредной старой бабкой.

Гость
#25
Гость

А кто же, старик что ли?!Ты чё, ненормальная или малолетка?

Да она тёплая какая-то.

Гость
#26

жесть какая-то, да дело даже не в муже и что пока все молоды, а родители его? Кому надо будет больных (не дай бог) стариков досматривать? Одно дело просто старость, а другое - такие проблемы, почти 100%-ные. Я бы подумала 1000 раз, рисковать будущем, настоящим стоит только по очень большой любви..

Газя
#27

Автор дело конечно ваше, но я бы не рисковала. Это не генетики потом будут мучаться, а вы и ваши дети.

Гость
#28
Гость

Да всё равно у всех к старости чердак едет. Вот вам не всё равно с ним это случится или с другим. Тем более, что и сама будешь вредной старой бабкой.

+1

Гость
#29

Альцгеймер обычно накрывает ближе в 80, вы наживетесь с ним, может, еще и разведетесь не раз. Если так боитесь, то заставите что-то делать, чтобы эту болезнь оттянуть. Почитайте в Интернете об этой болезни. Но я думаю, глупо из-за этого отказываться от любимого человека. Соломки везде не подстелешь, людей и молодых поражают разные болезни, похлеще этой. А это не такая страшная болезнь, просто люди начинают забывать, это не значит, что они *****, они соображают, но забывают то, что знали.

Гость
#30
Газя

Автор дело конечно ваше, но я бы не рисковала. Это не генетики потом будут мучаться, а вы и ваши дети.

Автору надо будет постараться дожить до того времени, когда детям будет под 80 и у них обнаружат Альйгеймера. До этого еще минимум 80 лет. Ученые придумают что-нибудь. ;)

Гость
#31
Гость

жесть какая-то, да дело даже не в муже и что пока все молоды, а родители его? Кому надо будет больных (не дай бог) стариков досматривать? Одно дело просто старость, а другое - такие проблемы, почти 100%-ные. Я бы подумала 1000 раз, рисковать будущем, настоящим стоит только по очень большой любви..

Те кто долго живут практически все в старческий маразм впадают перед смертью,моя бабушка моя до 92 лет дожила,никакого Альцгеймера не было,но как хулиганила в последнии 2-3 года.Самое неприятное было,она ходила по квартире и дырки выискивала чтоб пописать,один раз в пылесос сходилаи там дырку нашла,другой в вазу и т.д.Так что Альцгеймер не Альцгеймер,разницы практически нет.

Гость
#32

какой ПЕРСПЕКТИВНЫЙ мужик у вас автор.........нндааас

Гость
#33

Эта болезнь не передаётся по наследству и не известно от чего человек заболевает...

Сучка крашеная
#34
Гость

А зачем к генетику обращаться, и так ясно, что вероятность высокая...Но начнется это, когда ему будет за 60. И то если он ничего делать не будет.А если будет уже заранее принимать меры, то и вовсе избежит.

Альцгеймер ли это? Если именно так, то плохо, эта болезнь начинается за 40, а если просто бабушки-делушки за 70 с деменцией, то это может быть обычная сенильная (страческая) деменция, к ней есть предраспопложенность по наследству, но не 100%, да и наше поколнение до 80 вряд ли доживет.
И правильно вам пишут, не о ребенке надо думать, а о себе, сумасшедший муж в 40 - это ужас.

Гость
#35

Автор,генетика не очень.Этой болезнью подвержены люди,с низким интеллектом!

Гость
#36

Завязывайте кормить своих мужей колбасой, сардельками-сосисками и прочим готовым красным мясом из магазина, если волнует будущее и состояние его мозга в старости.
Ну и соблюдение прочих ограничений на употребление вредных продуктов и ведение здорового образа жизни тоже не повредит.

Елена Малышева
#37
Гость

Завязывайте кормить своих мужей колбасой, сардельками-сосисками и прочим готовым красным мясом из магазина, если волнует будущее и состояние его мозга в старости. Ну и соблюдение прочих ограничений на употребление вредных продуктов и ведение здорового образа жизни тоже не повредит.

Люблю встречать своих фанатов

Гость
#38

Не волнуйтесь, ученые уже вплотную подошли к разгадке возникновения бляшек Алцхеймера. Сейчас считается ,что диабетики и больные герпесом имеют предпосылки к развитию болезни.
Выходите смело, к тому времени когда ваш ребенок достигнет 40летия, проблема будет решена.

Гость
#39

то,что у его бабки с прабабкой есть альцгеймер вообще ничего не значит. 100% передается по наследству только ранний альцгеймер - тот который может начаться аж в 30-40 лет. а основная причина большинства случаев альцгеймера - старость. так что выйди ты замуж за парня без семейной истории - шанс что он в 80 начнет кидаться какашками такой же как у твоего нынешнего.
к тому же в россии большинство мужиков вообще не доживают до своего альцгеймера, так что тебе бояться нечего. у тебя даже в большей степени он может начаться, т.к. женщины живут дольше.

Гость
#40
Гость

Автор,генетика не очень.Этой болезнью подвержены люди,с низким интеллектом!

а у меня был поциент с альцгеймером профессор физико-математических наук

Гость
#41

НЕТ!

Гость
#42

Если по линии мужа - думаю к детям вашим это вряд ли передастся. А вот по женской вполне может. У моей бабушки по маминой линии почти все сестры страдают деменцией. Надеюсь ко мне не перейдет

Гость
#43
Гость

Эта болезнь не передаётся по наследству и не известно от чего человек заболевает...

Не, ну есть старческая, а есть генетическая форма альцгеймера, заболеваемость в среднем возрасте, годам к 40. Наследуемость очень высокая. Но я думаю если чувак имеет в роду такую болезнь, то сам размножаться не станет.

Гость
#44

Скорее всего он впадет в маразм. На кой чорт вам возится на пенсии со старым маразматиком? И дети ваши тоже будут обречены на маразм. А с ними кто будет возиться?

Гость
#45
Ирина

Здравствуйте! Встречаюсь с парнем, была помолвка. Но стала более подробно знакомиься с его семьей и узнала очень неприятные вещи - у них в семье практически у всех болезнь Альцгеймера. Его бабка была с деменцией, ее муж проблемный - не могли их дома одних оставить. Прабабка - аналогично. Какова вероятность что и он к старости будет таким, да еще эти гены передадутся ребенку?

А вы вообще спросили у него хочет ли он детей?

Гость
#46
Гость

Эта болезнь не передаётся по наследству и не известно от чего человек заболевает...

Неправда, синдром Альцгеймера передается по наследству, но только отдельные его формы, это бывает достаточно редко и поражает он тогда молодых людей - в районе 40 лет. Большинство случаев (ненаследственный Альцгеймер) - это уже после 60, 70, 80 лет, кому как "повезет".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

А если у мужа родня в 45 лет умирает? тогда, что за любимого не надо выходить, а надо искать здорового долгожителя алкаша или *****?

Гость
#48

Родители парня так не хотят, чтоб сын связывался с Автором, что наклейки ей про сумасшедшую родную в каждом поколении))) Авось отлипнет.

Гость
#49
Гость

А если у мужа родня в 45 лет умирает? тогда, что за любимого не надо выходить, а надо искать здорового долгожителя алкаша или *****?

Свиноматки требуют отборных самцов))

Гость
#50
Ирина

Здравствуйте! Встречаюсь с парнем, была помолвка. Но стала более подробно знакомиься с его семьей и узнала очень неприятные вещи - у них в семье практически у всех болезнь Альцгеймера. Его бабка была с деменцией, ее муж проблемный - не могли их дома одних оставить. Прабабка - аналогично. Какова вероятность что и он к старости будет таким, да еще эти гены передадутся ребенку?

Я бы радовалась, что есть какие-то бабки, пробабки... т.е. до приличных лет родственники доживали. А после 80 лет у всех уже более или менее проблемы с головой начинаются, странности. Если курил человек всю жизнь, то мозг раньше повреждается и т.п.
Альцгеймер модный диагноз, все теперь чуть что кричат Альцгеймер, а на самом деле полно сенильных деменций, которые ничуть не лучше Альцгеймера будут. Кстати, правильное питание на самом деле помогает оттянуть начало наступления всей этой бяки )