Гость
Статьи
Душ после удаления …

Душ после удаления родинки

Удалила родинку неделю назад , корочка есть , зудит иногда ...можно ли в душе мочить ее или пока не отпадет ждать?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, а чем вы её удаляли, можете рассказать? я тоже планирую

Гость
#2
Гость

автор, а чем вы её удаляли, можете рассказать? я тоже планирую

Не знаю чем, мне показалось, что прижигали , штука похожа на ту, которой зубы сверлят.

Наталья
#3

Можно, мне врач говорила сутки душ не принимать, ну я правда старалась дня 3-4 все же корочки не мочить чтобы быстрее зажило.

гость
#4

а мне говорили что хоть сразу в душ. я удалила уже штук 30😬😬

мышь+
#5

Да приклейте кусочек полиэтилена пластырями и мойтесь спокойно

Гость
#6

Как вы не боитесь. В субботу на работе похоронили коллегу 31 год. Удалила родинку...

мышь+
#7
Гость

Как вы не боитесь. В субботу на работе похоронили коллегу 31 год. Удалила родинку...

Лучше удалить с гистологией, чем сковырнуть ненароком. А если растет или цвет меняет - так те более

Гость
#8
Гость

Как вы не боитесь. В субботу на работе похоронили коллегу 31 год. Удалила родинку...

я боюсь жутко((( хотя есть подозрительные родинки которые лучше бы удалить. но боюсь. Сейчас вроде делают осмотр под микроскопом (ну или чем-то еще) родинки прямо на теле. и если она уже с изменениями то удаляют. если нормальная то не трогают. У нас в городе так вроде делает один платный центр. А уж ради красоты какой-то удалять в жизни не буду.

Гость
#9

У меня не проверяли , я сказала , что задела и кровь пошла , врач-косметолог глянула и сказала , пошли удалим и все ...как то странно немного ...

Наталья
#10
Гость

У меня не проверяли , я сказала , что задела и кровь пошла , врач-косметолог глянула и сказала , пошли удалим и все ...как то странно немного ...

Мне косметолог смотрела родинки под стеклом с сильным увеличением, а вот онколог посмотрел просто безо всякого стекла и сразу сказал что можно удалить. Удалил 4 штуки, а на гистологию отправил только одну, т.к. мне самой она казалось подозрительной. Косметолог вообще ничего на гистологию не отправляла.
Я думаю что просто процент злокачественных родинок на самом деле очень низок, вот я, например, 7 штук удаляла с гистологией и ни в одной ничего плохого не нашли. Мне кажется поэтому некоторые врачи особо не перестраховываются. Хотя для собственного спокойствия лучше, конечно, гистологию делать... но с другой стороны - лишние деньги. Короче каждый сам для себя решает.

Гость
#11

Я удаляла летом в самую жару, в душ пошла прямо из больницы. Корочка очень плотная была, три недели держалась. Главное, обрабатывайте, как врач сказал.

Гость
#12

Подскажите, пожалуйста, клиники куда можно обратиться по удалению родинок.
Спасибо заранее !

Гость
#13

Мне никто не говорил, что нельзя мочить вообще после удаления родинки. Это же как обычная болячка, заклеивала пластырем и шла в душ. Даже в первый день, все в порядке. А больше недели не мыться - бррр!

Виолетта
#14

А мне врач сказал 3 дня, если течь не будут. У меня 2 родинки из 4 текли. Поэтому ждала в итоге 5 дней.... Но у меня одна большая, с 3 швами.

Камиль
#14
Гость

Удалила родинку неделю назад , корочка есть , зудит иногда ...можно ли в душе мочить ее или пока не отпадет ждать?

Гость
#15

Мне удалили хирургическим путем родинку, сказали 10 дней ходить со швами, а когда снимут швы, должно пройти еще дней 5-6,только потом можно мыться

Гость
#16
Гость

Подскажите, пожалуйста, клиники куда можно обратиться по удалению родинок.
Спасибо заранее !

К хорошему хирургу, а он подскажет дальнейшие действия

Гость
#16
гость

а мне говорили что хоть сразу в душ. я удалила уже штук 30😬😬

Здравствуйте как у вас дела. Так много удалили.

Гость
#16

Девчонки помогите удалила родинку на шее прошло уже 4 дня, корочка есть но голову помыть страшно, как думаете можно помыть?

Лера
#16
Гость

У меня не проверяли , я сказала , что задела и кровь пошла , врач-косметолог глянула и сказала , пошли удалим и все ...как то странно немного ...

Мне удалили так же. Жду результат ,ее отправили на гистологию.
Водой отмывать можно . Если с родинкой не то ,сразу б сказали . Если просто удалили ,значит все нормально .

Гость
#16
Гость

Как вы не боитесь. В субботу на работе похоронили коллегу 31 год. Удалила родинку...

Охренеть, а я удаляю уже не первый раз

Гость
#16
Гость

автор, а чем вы её удаляли, можете рассказать? я тоже планирую

Родинку удаляют лазером, это совсем не больно, вам в родинку вколят обезболивающие и потом лазером удалят

Жанна
#16

Мне удалил врач-онкологию, сегодня 7 ой день. Швы снимут на 12 ый день. Первую перевязку делали в онкологии(там удаляли) последующие сказали самой, спиртом или хлоргексидином или зелёнкой. Больше ничем! Отправили на гистологии, жду. Родинка была на лбу, большая, три шва

Гость
#16
Гость

Не знаю чем, мне показалось, что прижигали , штука похожа на ту, которой зубы сверлят.

Лазером

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга8913
#17
Гость

Как вы не боитесь. В субботу на работе похоронили коллегу 31 год. Удалила родинку...

Ее и удаляют для того,чтобы проверить , является ли она раковой или нет . А то может она раковая , а вы и знать не знаете до 4 ой стадии,когда уже не вылечиться

Форум: Здоровье
Всего: 189 643 темы
Новые темы за 3 дня: 236 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 092 темы