Гость
Статьи
Проблемы с туалетом.

Проблемы с туалетом.

Девочки, привет. Проблема такая: я перестала ходить в туалет по большому.
Началось это год назад, тогда же я жестко подсела на слабительное ( ежедневно принимала), перешло даже в какую-то зависимость психологическую, мое настроение прямо пропорционально тому, сходила ли я в туалет. При том, что я занимаюсь спортом ( тяжелая атлетика, кроссфит, тренажерный зал) и питаюсь соответственно правильно, 5 раз в день. Летом решилась ко врачу, терапевт выписала мне три лекарства, одно из которых аципол, я делала узи и гастроскопию, но кроме поверхностного гастрита не нашли ничего. А, ну еще хиликобактер пилори, но на них внимание не обратили как-то.
Таблетки пропила и ура, стала ходить ежедневно без проблем!!!

Но вот недели две или три назад все снова сбилось. Ничего в питании не меняла. Только нервничала много. Пью аципол уже раз третий и ни-че-го! С учетом того, что аципол нужно хранить в холодильнике, а первый раз(когда он мне помог) я хранила его в жаркой комнате), а при правильном хранении ничего с моим организмом не происходит. Что делать?
Организм привык к лекарствам что ли?

А сперва я так радовалась, что решила эту ненавистную проблему...

Вика
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Место хранения препарата имеет большое значение, т.к. несоблюдение температурного режима может испортить лекарство. Кстати, очень может быть, что препарат просто поддельный - плацебо.

жз
#2

у меня была та же проблема! очень помогает кофе с молоком по утрам !обычно с утра встаю,выпью стакан воды а потом уже кофе. я пью без сахара, но с чем-нибудь сладким или медом. обычно через минут 5-10 бегу в туалет) живу так уже год и все норм. иногда и сама по утрам хожу))просыпаюсь с утра, а потом как почувствую ,что в туалет хочу. так я так счастлива! у меня тоже настроение зависит от того,сходила я сегодня в туалет или нет))потому что очень долго мучилась- живот надувался,могла дня 4 не ходить в туалет.это очень тяжело. ну и свекла еще помогает. я ее обожаю. поэтому могу просто сварить и съесть) а так что только мне не выписывали-ничего не помогало или помогало временно.. так что кофе-мой помощник)надеюсь и вам поможет

Инесса
#3

фитомуцил пейте каждый день утром , смешивайте с кефиром, это растительный препарат, не вызывает привыкания

Гость
#4

Может травки попить какие нибудь, например расторопшу

Гость
#5

Как я вам завидую! У меня наоборот, могу сходить в туалет по 5 раз в день, а когда нервничаю, вообще "несет". А ещё после секса всегда какие-то проблемы, то газообразование (пукание), то пучит все время. Как я завидую тем, кто может пару дней не ходить в туалет!

Гость
#6

Обязательно стакан воды комнатной температуры натощак утром.
Мне кефир помогает, йогурты натуральные, не сладкие, мы сами делаем. Отруби тоже хорошо. У меня похожая проблема, усложненая не буду даже говорить чем. Пила по утрам после воды psyllium husk, ложка на стакан воды. Потом еще стакан воды. Это натуральная шелуха от каких то семян, очень для этого дела полезная, чистый fiber. Почитайте за нее. А вот лекарства я б не пила, такое можно и без них вылечить.
Побольше клетчатки и жидкости.

гость
#7

мне б ваши проблемы.... я ьакая же как и предыдущий гость....
а вобще еа гидроколоно сходите. очистите все внутри. оно к сожалению все гниет

Гость
#8

Должно помочь (проверено при таких же проблемах на себе) - вазелиновое масло (согласно инструкции), и/или чернослив, свёкла. Ещё - микролакс. И, правильно советуют - побольше воды, клетчатки и движения ! Удачи Вам, Автор !

Гость
#9

Мне тоже очень помогает чашка кофе с молоком по утрам. После нее 5-10 мин поход в туалет обеспечен. Но если у Вас уже такая проблема недели 2- может действительно стоит пройти гидроколонотерапию,чтоб уж основательно очиститься? А потом по принимать полезные бактерии типа лактофильирума,бифидумбактерин. Пить кефир,есть свеклу,курагу и чернослив. Обязательно растительное масло. То есть что то природное,способствующее решению проблемы,а не таблетки.

Гость
#10

А правильное питание - это что? Куриная грудка 5 раз в день, как по телеку советуют?
Мясо каждый день есть вредно. Переходите на овощные салаты, каши, тушеные овощи, на мясо сильно не налегайте.
Если будете много мяса есть, в перспективе еще больше проблем со здоровьем наживете.

#11
Гость

А правильное питание - это что? Куриная грудка 5 раз в день, как по телеку советуют?Мясо каждый день есть вредно. Переходите на овощные салаты, каши, тушеные овощи, на мясо сильно не налегайте.Если будете много мяса есть, в перспективе еще больше проблем со здоровьем наживете.

Это с утра овсянка. В перекус омлет. В обед мясо или рыба с овощами например, потом перед тренировкой сложных углеводов ( рис, гречка) и после тренировки белок ( курица, рыба, яйца, протеин с водой).

Вика
#12
Гость

Должно помочь (проверено при таких же проблемах на себе) - вазелиновое масло (согласно инструкции), и/или чернослив, свёкла. Ещё - микролакс. И, правильно советуют - побольше воды, клетчатки и движения ! Удачи Вам, Автор !

Микролакс пробовала до лета еще, не работает на мне. То есть, могла не ходить неделю, использовать его и снова не сходить.

Масло пью льняное по утрам по ложке столовой. Чернослив пробовала, как раз как снова начались проблемы решила действовать народными методами, закупилась черносливом, и так ела и перемалывала в блендере делая что-то типа джема, ноль реакции.

Раньше проблема была психологическая, я боялась сходить при своем МЧ, и сетовала на то, что все-таки это из головы все идет. А теперь психологического "стопа" нет, а вот физический вернулся.

Вика
#13
Гость

Мне тоже очень помогает чашка кофе с молоком по утрам. После нее 5-10 мин поход в туалет обеспечен. Но если у Вас уже такая проблема недели 2- может действительно стоит пройти гидроколонотерапию,чтоб уж основательно очиститься? А потом по принимать полезные бактерии типа лактофильирума,бифидумбактерин. Пить кефир,есть свеклу,курагу и чернослив. Обязательно растительное масло. То есть что то природное,способствующее решению проблемы,а не таблетки.

Неделю назад убрала молочку. Подумала, а вдруг я не могу из-за лактозы, ну вдруг у меня непереносимость, а я творог с молоком как не в себя пихала. И кефир обожаю, могла литр выпить перед сном. Но неделю без молочки и проблема не решилась. Может вернусь к кефиру...

Вика
#14
Гость

Может травки попить какие нибудь, например расторопшу

Раньше пила листья сенны заваренные на ночь, с утра ходила, но с болями и мучениями ( может дозняк не подобрала нужный). А насчет расторопши - надо погуглить, не слышала.

Вика
#15
жз

у меня была та же проблема! очень помогает кофе с молоком по утрам !обычно с утра встаю,выпью стакан воды а потом уже кофе. я пью без сахара, но с чем-нибудь сладким или медом. обычно через минут 5-10 бегу в туалет) живу так уже год и все норм. иногда и сама по утрам хожу))просыпаюсь с утра, а потом как почувствую ,что в туалет хочу. так я так счастлива! у меня тоже настроение зависит от того,сходила я сегодня в туалет или нет))потому что очень долго мучилась- живот надувался,могла дня 4 не ходить в туалет.это очень тяжело. ну и свекла еще помогает. я ее обожаю. поэтому могу просто сварить и съесть) а так что только мне не выписывали-ничего не помогало или помогало временно.. так что кофе-мой помощник)надеюсь и вам поможет

Не каждый день, но кофе пью. Не всегда с молоком, но не замечала такого за ним свойства. Попробую)

Вика
#16
Гость

Обязательно стакан воды комнатной температуры натощак утром.Мне кефир помогает, йогурты натуральные, не сладкие, мы сами делаем. Отруби тоже хорошо. У меня похожая проблема, усложненая не буду даже говорить чем. Пила по утрам после воды psyllium husk, ложка на стакан воды. Потом еще стакан воды. Это натуральная шелуха от каких то семян, очень для этого дела полезная, чистый fiber. Почитайте за нее. А вот лекарства я б не пила, такое можно и без них вылечить. Побольше клетчатки и жидкости.

Воду я пью постоянно. С утра могу литр выпить. Приучила себя к воде. Но не во время еды. Клетчатку иногда добавляю в омлеты..

Гость
#17

Видимо у вас это от нервов, не в еде дело. Я тоже когда нервничаю начинаются запоры, хожу по большому 1 раз в неделю, потом все нормализуется, когда эмоциональное состояние приходит в норму.

Гость
#18

тоже проблемы со стулом начались, когда на работе стеснялась ходить в туалет (ну там страх пукнуть и сотрудники услышат). все сдерживала и терпела, а работала я по 12ч. С работы ушла,а проблема осталась. Пила дюфалак, так живот после крутило. Также ищу решение

Гость
#19

у меня был запор 4 дневный (после смекты). постепенно наладилось, но страдал я жутко.

Вика
#20

Купила Линекс, завтра начну прием. Потом обязательно отпишусь о результатах)

гость
#21
Гость

Обязательно стакан воды комнатной температуры натощак утром.
Мне кефир помогает, йогурты натуральные, не сладкие, мы сами делаем. Отруби тоже хорошо. У меня похожая проблема, усложненая не буду даже говорить чем. Пила по утрам после воды psyllium husk, ложка на стакан воды. Потом еще стакан воды. Это натуральная шелуха от каких то семян, очень для этого дела полезная, чистый fiber. Почитайте за нее. А вот лекарства я б не пила, такое можно и без них вылечить.
Побольше клетчатки и жидкости.

почитайте
про неё. ПРО!!!

леди
#22
Тори

Это с утра овсянка. В перекус омлет. В обед мясо или рыба с овощами например, потом перед тренировкой сложных углеводов ( рис, гречка) и после тренировки белок ( курица, рыба, яйца, протеин с водой).

автор, у меня такая же проблема. с таким питанием вы все усугубляете только. слишком много белка. я давно уже проверила на себе, что протеиновые коктейли противопоказаны , от слова совсем. это 100% запоры. меньше мяса, никакого риса. овощи и фрукты наше все. мне помогает есть много фруктов. летом вообще проблема исчезает, но в другие сезоны все по прежнему
для меня раз в два дня уже хорошо. Кофе тоже помогает немного, но не так что выпила и побежала. со спортзалом тоже хорошо знакома и знаю про спортивное питание. так вот людям с нашими проблемами есть так нельзя.

Вика
#23
леди

автор, у меня такая же проблема. с таким питанием вы все усугубляете только. слишком много белка. я давно уже проверила на себе, что протеиновые коктейли противопоказаны , от слова совсем. это 100% запоры. меньше мяса, никакого риса. овощи и фрукты наше все. мне помогает есть много фруктов. летом вообще проблема исчезает, но в другие сезоны все по прежнему для меня раз в два дня уже хорошо. Кофе тоже помогает немного, но не так что выпила и побежала. со спортзалом тоже хорошо знакома и знаю про спортивное питание. так вот людям с нашими проблемами есть так нельзя.

Рис ликвидировала, т.к он закрепляет. Фрукты не буду есть - т.к простые углеводы. Овощи зеленые и волокнистые да. Белка не могу меньше, набираю мышечную массу. Придется снова ко врачу наверное...

леди
#24
Вика

автор, у меня такая же проблема. с таким питанием вы все усугубляете только. слишком много белка. я давно уже проверила на себе, что протеиновые коктейли противопоказаны , от слова совсем. это 100% запоры. меньше мяса, никакого риса. овощи и фрукты наше все. мне помогает есть много фруктов. летом вообще проблема исчезает, но в другие сезоны все по прежнему для меня раз в два дня уже хорошо. Кофе тоже помогает немного, но не так что выпила и побежала. со спортзалом тоже хорошо знакома и знаю про спортивное питание. так вот людям с нашими проблемами есть так нельзя.

Рис ликвидировала, т.к он закрепляет. Фрукты не буду есть - т.к простые углеводы. Овощи зеленые и волокнистые да. Белка не могу меньше, набираю мышечную массу. Придется снова ко врачу наверное... Ну так проблема известна, с такой то диетой . врачи помогают обычно медикаментозно. что не выход и действует только во время приема. как то пробовала гимнастику для перистальтики, сначала даже помогло. потом забросила. но питание наше все. еще ягоды хорошо помогают, малина. ежевика, киви съесть вместе с кожурой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#25

У меня бывали запоры, вот если не делать ничего, то потом так живот болит, колит всё ужасно. Мне посоветовала подруга слабилен, помогает хорошо, эффект точно будет, я перед тем, как спать лечь выпила таблетку, а утром проблема решилась очень хорошо. Хорошее слабительное вообще должно дома быть на всякий случай.