Гость
Статьи
плохое зрение из-за …

плохое зрение из-за нервов

Здравствуйте!ходила в микрохирургию глаза на обследование, у меня -2 оба глаза, но при этом у меня словно пелена...боковое зрение не на много , но лучше, чем переферийное.Врач сказала , что лечить лазерной стимуляцией нет смысла и операцию делать нельзя, нужно видеть в очках 40-60% , у меня около 20%.предположила, что проблема с нервами и сказала идти к невропатологу...есть ли смысл к нему идти и может ли зрение улушится, если проблема не с глазами ?

касаточка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если врач сказали, то конечно, причем все в организме связано и в полне может быть, что именно стресс повлиял на ваше зрение

Оранжевая буква
#2

Да, от нервов может быть снижено зрение. И у дететй и у взрослых. Мне лично помогли занятия по Норбекову - я хотела на курсы, но можно найти в сети его книжку и начать делать. Позитивное окружение и радость очень важны. вам должно хотеться смотреть на этот мир! у вас есть возможность восстановить зрение до 100%. Есть и другие методики, ищите, пробуйте, осваивайте! Превратите это в свое хобби, расцвечивайте жизнь разными красками!

Гость
#3

Мрт головного мозга сделайте, если есть возможность. Понимаю,что налетят многие,но поверьте лучше сделайте, если есть деньги

Гость
#4

да, мне окулист тоже сказала что мне надо дружить с невропатологом. Многие неврологические заболевания дают осложнение на глаза.
У меня после переезда в другой город, да еще когда жила в коммуналке с соседями-алкашами, стало плохо со хрением, обострились старые проблемы. Это ужасно, теперь ничего не вернешь, лишь бы хуже не было

Гость
#5
Гость

Мрт головного мозга сделайте, если есть возможность. Понимаю,что налетят многие,но поверьте лучше сделайте, если есть деньги

Делала в прошлом году, ничего не выявлено плохого.

Гость
#6
Гость

Делала в прошлом году, ничего не выявлено плохого.

Просто это может быть ретробульбарный неврит,а с него оч многие боляски

Гость
#7
Гость

Делала в прошлом году, ничего не выявлено плохого.

Просто это может быть ретробульбарный неврит,а с него оч многие боляски
Есть шанс, что зрение станет лучше?

Гость
#8

Есть шанс, что зрение станет лучше, если его лечить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Есть шанс, что зрение станет лучше, если его лечить?

Конечно есть) к неврологу и хорошему окулисту. Если мрт хорошее, то восстановится. Еще старайтесь не перенапрягать глаза

Форум: Здоровье
Всего: 190 803 темы
Новые темы за сутки: 54 темы
Популярные темы за сутки: 82 454 темы