Гость
Статьи
От нервов падает …

От нервов падает зрение

У меня от нервов падает зрение, особенно плохо вижу по вечерам(( Не знаете - может есть какие то капли которые помогают при стрессовой работе или при любом другом нервном напряжении сохранить зрение?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня от перегрузки садится голос и падает зрение. Ну, голос - фигня, а зрению помогает гимнастика (вправо-влево, вверх-вниз, восьмерка зрачками).

Элинка
#4

У меня тоже так, вечером вообще почти не вижу ничего, все серое. Что с этим делать не знаю, надеваю очеки нсли очень надо

Анна
#5

Прям действительно падает? У врача подтвердился этот факт? Просто это может быть спазм аккомодации (глазных мышц) от сильного напряжения, постоянной работы за компом, стресса и т.д. Будет казаться, что зрение падает, но, на самом деле, просто уставшим мышцам тяжело фокусироваться. Я, кажется, капала Ирифрин. Лучше сходить ко врачу.

Колье
#6

Если вечером падает зрение, то это признаки "куриной слепоты".
Здесь просто нужен витамин А.

Гость
#8

Ирифрин, сходите в глазную клинику не запускайте, пропишут упражнения и очки

Шанти
#9

Автор, у меня тоже так. Зрение то лучше, то хуже. У офтальмологов была несколько раз, говорила об этом, но никто не предположил что это нервы. Сама уже позже стала понимать, что стрессы и сильная усталость так влияют. На утро, когда отдохну вижу лучше. А после рабочего дня, особенно если нервничала - плохо, мутно, серо, Все плывет. Где то года 2 назад разница была существенная. Вечером могла идти и не видеть номера машин в двухметрах, а с утра увидеть с балкона 4 этажа. Но тем не менее постоянный показатель все равно падает, последняя проверка показала -2,5, т.*****. все ухудшилось и уже даже с утра с балкона номера я не увижу. Недавно приобрела линзы. Что делать не знаю, но предполагаю, что было бы хорошо проходить регулярный курс лечения всд, шейного остеохандроза, массажи и бассейны. Но то денег нет, то времени на это(((

Худышка
#10

О вы прям про меня написали. У меня от стрессов зрение так село, что все размыто вижу вдали. Горюю по этому поводу, у окулиста показало более менее, но норм не вижу

Гость
#11
Худышка

О вы прям про меня написали. У меня от стрессов зрение так село, что все размыто вижу вдали. Горюю по этому поводу, у окулиста показало более менее, но норм не вижу

Мне изменил год назад парень и мир в прямом смысле потерял свои краски.Всё стало серым,нечетким.Глаз болит,скачала тэсты на зрение,все показали что астигмация,и подозрение на атрофию глазной мышцы.Не могу четко видеть когда смотрю вдаль.Сколько времени прошло,а лучше не становится.У окулиста не была и не пойду.Страшно да и денег нет

Гость
#11
Шанти

Автор, у меня тоже так. Зрение то лучше, то хуже. У офтальмологов была несколько раз, говорила об этом, но никто не предположил что это нервы. Сама уже позже стала понимать, что стрессы и сильная усталость так влияют. На утро, когда отдохну вижу лучше. А после рабочего дня, особенно если нервничала - плохо, мутно, серо, Все плывет. Где то года 2 назад разница была существенная. Вечером могла идти и не видеть номера машин в двухметрах, а с утра увидеть с балкона 4 этажа. Но тем не менее постоянный показатель все равно падает, последняя проверка показала -2,5, т.*****. все ухудшилось и уже даже с утра с балкона номера я не увижу. Недавно приобрела линзы. Что делать не знаю, но предполагаю, что было бы хорошо проходить регулярный курс лечения всд, шейного остеохандроза, массажи и бассейны. Но то денег нет, то времени на это(((

Как можно с вами выйти на связь?

Ирина
#12
Шанти

Автор, у меня тоже так. Зрение то лучше, то хуже. У офтальмологов была несколько раз, говорила об этом, но никто не предположил что это нервы. Сама уже позже стала понимать, что стрессы и сильная усталость так влияют. На утро, когда отдохну вижу лучше. А после рабочего дня, особенно если нервничала - плохо, мутно, серо, Все плывет. Где то года 2 назад разница была существенная. Вечером могла идти и не видеть номера машин в двухметрах, а с утра увидеть с балкона 4 этажа. Но тем не менее постоянный показатель все равно падает, последняя проверка показала -2,5, т.*****. все ухудшилось и уже даже с утра с балкона номера я не увижу. Недавно приобрела линзы. Что делать не знаю, но предполагаю, что было бы хорошо проходить регулярный курс лечения всд, шейного остеохандроза, массажи и бассейны. Но то денег нет, то времени на это(((

Здравствуй. Меня звать Ирина. Я переживаю тоже самое сейчас. Хотелось узнать,что вам помогло? Если не трудно,ответьте мне пожалуйста.

Ирина
#13
Гость

Как можно с вами выйти на связь?

Пишите сейчас

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Машуликкккк
#14
Ирина

Здравствуй. Меня звать Ирина. Я переживаю тоже самое сейчас. Хотелось узнать,что вам помогло? Если не трудно,ответьте мне пожалуйста.

Точно такая же ситуация! Не могу понять что это! А мне лишь 17,беру очки мамы...
И это происходит независимо от времени,если с самого утра мне помотают нервы-хожу весь день слепая!
Мама вообще думает что я что то употребляю и не верит
Без очков весь день очень сложно,начинает болеть голова

И только после сна зрение полностью восстанавливается..(

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем