Гость
Статьи
Падает зрение. От …

Падает зрение. От чего?

Всем доброго времени суток. С детства было хорошее зрение. В 26 недолго принимала контрацептивы, заметила, что вдалеке стало похуже видно. В 27 во время беременности поставили спазм аккомодации. После родов было не до зрения, но вроде лучше стала видеть. У меня работа связана с частыми однодневными двухдневными учебами, и стало очень плохо видно или если не на первых рядах то вообще не видно текст. Пошла к окулисту, на различных аппаратах проверили, все ок, обычная близорукость. Выписали очки для удобства/вождения/лекций по 0.75. Прошло 2 месяца, сегодня проходила медкомиссию, очки забыла дома, вообще не увидела никаких строчек которые спрашивали. Нижнюю, на которую указала врач не увидела, и на том экране еще 2 строчки было не увидела. На следующем экране опять было 3 строчки. Самую верхнюю с трудом очертания увидела. То есть 6ю не увидела. Получается за 2 месяца еще упало? Так не замечаю особо. Но часы на кухне раньше видно было с диванчик а осенью, а сейчас как бы ни щурилась не вижу. Близко вижу хорошо.

Гостья
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После родов вообще много чего появляется

Гость
#2

О, если бы наши врачи могли установить причину! Они говорят только: Может быть тысяча причин: это и наследственность, и щитовидка, и диабет и т.д. И даже перенесенная ангина, может способствовать падению зрения, только как это?

Гость
#3

Компьютеры же и телефоны, интернет зло

Гость
#4

Странно, что у вас по старинке зрение меряют. Я недавно ходила к окулисту, меня посадили за аппарат и через 3 минуты уже выписали рецепт.

Гость
#5

Идите к эндокринологу, проверяйте щитовидку. Она сильно влияет на зрение

Гость
#6
Гость

Компьютеры же и телефоны, интернет зло

А в детстве под подушкой читать с фанариком не приходилось?
Насколько знаю прямой зависимости пока не выявлено. Так, сравнение LCD и E-inc экранов для ежедневного чтения не выявило разницы по влиянию на глаза. Вредно это когда в сумерках читать, глазу сложно сфокусироваться.

Гость
#7

Да хоть от чего. Наследственная расположенность может быть, у меня мама близорукая, я и моя дочь унаследовала, что поделаешь. И потом сидим все в компе, телефоне и т.п. тоже хорошего мало для глаз.

Гость
#8

От оральных контрацептивов "Хлое".

Гость
#9
Гость

От оральных контрацептивов "Хлое".

Ой. Я хотела сказать, что у меня такое было от ОК

Гость
#10

Попробуйте каждый день делать гимнастику для глаз и поменьше сидеть в телефоне. Я думаю это улучшит ситуацию. А так ничего не поделаешь, прийдется носить очки, у многих так(((

#11

Мне кажется с такой проблемой лучше уже идти к офтальмологу....возможно операция потребуется. Однако зрение можно сохранить на том уровне, что у вас есть, благодаря чернике и конечно же упражнениям для глаз, чтобы снимать усталость. Чернику форте интенсивный комплекс эвалар могу советовать, потому что помимо антоцианов этой ягоды она содержит лютеин и рыбий жир....естественно это положительно сказывается на зрении. Я только плюсы и вижу. Зрение как-будто более четкое и больше не падает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.