Гость
Статьи
У кого падает зрение …

У кого падает зрение от смартфона, Что делаете?

Как нибудь боретесь с этой проблемой? Многие мои знакомые сидят в телефоне и Хоть бы что. А я недолго посижу в телфоне и вижу всё остальное уже размыто и это долго не проходит, прогрессирует близорукость. У кого также? #здоровье

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
ФИО
#1

Это у меня постоянно, к сожалению. Ну какие варианты- не сидеть постоянно в смартфоне.

#2

Ещё дольше и глубже сидеть на вумане.

Гость
#3

у меня

Гость
#4

Я уже 2й год с глазами мучаюсь, не проходит. Плывет изображение и нарушена координация при хотьбе. Офтальмолог, терапевт и другие врачи ничего не могут поделать
Готовься к слепоте

Гость
#5

К сожалению зрение действительно портится от телефона.
В то время как компьютер и телевизор оказывают в десятки раз меньше негативного воздействия.
Как альтернативу, предлагаю вам дома, проводить время за компьтером, даже удобнее на диване за ноутбуком. А телефон использовать вне дома.
Это уменьшит нагрузку на зрение.
Ну и само-собой легкая гимнастика для глаз, для снятия мышечного напряжения.
Витамины для улучшения зрения- даже не верьте, не помогут. Так как проще говоря, глазное яблоко изменяет форму(вследствие чего, меняется отображение картинки на сетчатке и вы хуже видете. Глаз от витамин, прежнюю форму не примет))
По этому, совет: по возможности минимизировать нагрузку от телефона, и легкая гимнастика для снятия напряжения.
Пример лёгкой гимнастики: закрыть глаза, плавно просмотреть на право, лево, вверх, вниз. Сделать круговое движение по часовой стрелке и против. Быстро поморгать. Повторить несколько раз))

Гость
#6

Перейти на комп или хотя бы на планшет, по возможности.

Гость
#7

У вас прогрессирует близорукость.
Причём тут смартфон?

Гость
#8
Гость

К сожалению зрение действительно портится от телефона.
В то время как компьютер и телевизор оказывают в десятки раз меньше негативного воздействия.
Как альтернативу, предлагаю вам дома, проводить время за компьтером, даже удобнее на диване за ноутбуком. А телефон использовать вне дома.
Это уменьшит нагрузку на зрение.
Ну и само-собой легкая гимнастика для глаз, для снятия мышечного напряжения.
Витамины для улучшения зрения- даже не верьте, не помогут. Так как проще говоря, глазное яблоко изменяет форму(вследствие чего, меняется отображение картинки на сетчатке и вы хуже видете. Глаз от витамин, прежнюю форму не примет))
По этому, совет: по возможности минимизировать нагрузку от телефона, и легкая гимнастика для снятия напряжения.
Пример лёгкой гимнастики: закрыть глаза, плавно просмотреть на право, лево, вверх, вниз. Сделать круговое движение по часовой стрелке и против. Быстро поморгать. Повторить несколько раз))

А есть пруфы ваших утверждений?

Гость
#9
Гость

А есть пруфы ваших утверждений?

Современные, научно доказанные статьи в интернет) почитайте.
А так, я работаю в клинике, поток людей порядка сотни в день. Опыт есть) более развернутой и научной информацией владею, более чем в сми источниках.
Удачи))

Черная кокотка
#10

У меня. И мне пох

Гость
#11

Перейти на комп или хотя бы на планшет, по возможности.

Гость
#12
Гость

Современные, научно доказанные статьи в интернет) почитайте.
А так, я работаю в клинике, поток людей порядка сотни в день. Опыт есть) более развернутой и научной информацией владею, более чем в сми источниках.
Удачи))

Ну так поделись с народом научными статьями.
Или слабо?

#13

Автор, посетите офтальмолога и закажите себе очки для коррекции зрения с покрытием, которое защищает глаза от агрессивного "синего света" при работе с гаджетами. Миопию, или начинающийся астигматизм лучше корректировать сразу.

Гость
#14

Уменьшить яркость, включить режим комфорт для глаз, телефон с IPS дrсплеем, а не amoled.

Гость
#15
Гость

Ну так поделись с народом научными статьями.
Или слабо?

Личную консультацию, и подробный анализ вашего зрения со всеми доказательствами, вы сможете получить у нас в клинике в городе Москва. Если интересно, скажу вам адрес.
Не понимаю негатива с вашей стороны) Я в силу своей компетенции, дала совет человеку, который его попросил...

Гость
#16
ФИО

Это у меня постоянно, к сожалению. Ну какие варианты- не сидеть постоянно в смартфоне.

И близорукость от этого пройдет?

ФИО
#17
Гость

И близорукость от этого пройдет?

Я же не офтальмолог. У меня если долго сижу в телефоне- потом все остальное плывет, когда меньше сижу- не плывет, но у меня нет диагностированной близорукости. Но лично мне кажется, что близоруким вообще лучше не сидеть в телефоне.

Гость
#18

Таймер 10 мин на этом же смартфоне, не уложилась: через 2 часа следующие 10 минут юзания в Смарте, другого варианта не нашла.

Гость
#19

Можно попробовать прокапать Витадент. Если найдете и (или) Оксихом. У меня было ощущение песка в глазах и пересыхали глаза. Мне помогло. Нужно пробовать . Вам не знаю поможет ли.

Гость
#20
Гость

И близорукость от этого пройдет?

И близоглазость пройдет и дальнорукость тоже

Гость
#21
Гость

Можно попробовать прокапать Витадент. Если найдете и (или) Оксихом. У меня было ощущение песка в глазах и пересыхали глаза. Мне помогло. Нужно пробовать . Вам не знаю поможет ли.

Опечатка не Оксихом а Офтан катахром .

Елена
#22

У многих из-за гаджетов зрение падает, я тоже не исключение. На прием к врачу каждые полгода хожу, так же принимаю витаминный комплекс Окувайт форте курсами, состав очень хороший для поддержания зрения- лютеин, селен, цинк и много других витаминов и минералов. Плюс гимнастика, прогулки ежедневные и правильное питание! Пока этого достаточно, все вижу )

Гость
#23

Вам бы к окулисту, а то мало ли. Я тоже много времени провожу за монитором компа, планшета и телефона (универ, чтоб его:), но здоровьем глаз озаботился еще в начале учебы. Мне тогда посоветовали окувайт макс курсами принимать, т.к. там в составе много полезных веществ для сохранения остроты зрения, и, в целом, здоровья глаз. Плюс антиоксиданты способствуют защите глаз от вредных излучений. Советом этим я тогда и воспользовался, и до сих пор осенью и весной курсы окувайт макс прохожу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ангелина
#24

У меня и у сына стало падать зрение, пропили курсом черник-форте с лютеином от эвалар. Можно и взрослым и детям, сейчас зрение проверили получше стало, уже не так сильно падает

Предыдущая тема