Гость
Статьи
Витамин Д

Витамин Д

Какой витамин Д лучше , в каплях или в капсулах ? Какой лучше усваивается? Какой лучше для организма? Какой предпочитаете вы и почему ? Мне вот кажется капли натуральней что-ли... #здоровье #питание

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Витамин д бывает разный....

Гость
#2

Я купила в таблетках 7000 (немецкого производства) пью раз в неделю по утрам понедельника, но мне врач рекомендации дал

Гость
#3
Гость

Я купила в таблетках 7000 (немецкого производства) пью раз в неделю по утрам понедельника, но мне врач рекомендации дал

От такой низкой дозы он не поднимется, 7-10 тыс спокойно каждый день можно принимать, зимой тем более, и обязательно с вит К2

#4

Капсулы Фортедетрим мне назначали, это лекарственный витамин Д, а не БАД. Вот их советую.

Наташа
#5

В таблетках для расссасывания Космо D3 . Израильского качества, даже беременным и кормящим его можно. Приятные на вкус.

Гость
#6

Пью в капсулах, покупаю на айхерб

Саша
#7

Я лично выбрала витамин Д в капсулах, по мне самая оптимальная и комфортная форма для приема. Все-таки маслянистая не всегда и не всем удобна. Взяла детримарин, у него достаточна большая дозировка – 2000ме, как раз для восполнения дефицита! Никаких побочных эффектов не наблюдаю, прием переношу очень даже хорошо. Запиваю с утра витаминку водой во время завтрака и все – заряжаюсь солнечным витамином Д!

#8

А я витамин Д3 усиленный чагой пью.

Вероника
#9

Для меня наилучшим и самым удобным стал вариант жевательных таблеток Минисан витамин Д. Очень удобная форма выпуска, потестируйте))

Гость
#10

Да главное, чтоб фирма была проверенная, чтоб сырье было качественное, а в какой форме вы купите, это уже дело вкуса. Мне больше нравятся мармеладки, надоело пилюли глотать и капли с неприятным запахом. Покупаю фруттилар, там и дозировка 2000МЕ, как раз для профилактики.

Милена
#11
Гость

Да главное, чтоб фирма была проверенная, чтоб сырье было качественное, а в какой форме вы купите, это уже дело вкуса. Мне больше нравятся мармеладки, надоело пилюли глотать и капли с неприятным запахом. Покупаю фруттилар, там и дозировка 2000МЕ, как раз для профилактики.

Тоже их витамин Д пью, только в шипучках, нравится такая форма, и вкусный цитрусовый напиток получается. Там дозировка тоже 2000ме. Анализы недавно сдавала, уровень в норме, значит работает препарат.

Лариса
#12

Вам для чего? Просто для профилактики? Капли лучше, как по мне. А если у вас дефицит Д, то каплями не накапаешься - поможет только высокодозное лекарственное средство. Я Фортедетрим пропивала по 8000 в день, эндокринолог после анализа назначал. Хорошо помог препарат.

Маршмеллоу
#13

Я беру витамин D3+К2 в форме жевательных таблеток от эвалар, достаточно эффективный комплекс, витамина Д там 2000 ме, так он еще усилен К2, в общем любой дефицит восполнит

Мила
#14

Витамин Д -нужная штука, но в нашей стране только от солнышка и продуктов питания - сложно норму дневную получить. Я сейчас купила Д3Форте. Производитель Безен - давно уже только с хорошей стороны знаком мне. Так же порадовала приятная стоимость.

Женя Романова
#15

Я тоже как-то больше каплям доверяю, по поводу водный или масляный читала, что лучше масляный. Беру эваларовский Д3 500 МЕ, аналог вигантола,а стоит дешевле.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#16

принимаю как правило утром во время завтрака и никакого кофе, потому что он считается антивитамином. Обычно покупаю в дозировке 2000 ме, нравится витамин д3 эвалар максимум в капсулах. Хорошая дозировка для взрослого человека для профилактики