Гость
Статьи
С детства плохое …

С детства плохое зрение. Как перестать комплексовать?

Всем привет. Друзья, такая проблема. Нужно определиться как быть, все за и против взвесить, нужен совет или адекватное мнение. С детства плохое зрение. Ходила в очках. Сейчас уже без, зрение по таблице проверки 4 и 3 строчка 0.7 в сумме на оба глаза. Амблиопия, астигматизм, близорукость и под вопросом частичная атрофия зрительного нерва в диагнозе последних обследований. 25 лет. Высшее образование (пед). Но вместо школы больше хотелось бы работать в офисе, есть хорошие варианты сейчас. Хочу попробовать, но парюсь за глаза. В жизни очень комплексую. Сижу за компьютером но не много, делая очень большие шрифта в браузере, редакторах тд и все близка сижу. ОЧКИ или ЛИНЗЫ не ношу, врачи пытались подобрать, но коррекции практически нет никакой, лучше не вижу даже в линзах по ощущениям своим, но жить и работать нужно. Как лучше поступить мне? Искать работу без компьютера или принять как есть и работать как получается? Спасибо.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

7 строчек из 10 видите, какие проблемы? Это хорошее зрение

Гость
#2
Аня

7 строчек из 10 видите, какие проблемы? Это хорошее зрение

7 из 20, если каждый видит 10 максимум

Гость
#3

Остроту зрения не суммируют..
0,4 - это неплохое зрения.
Я работаю за компом с остротой 0.2/0.2 каждый день по 10-12 часов. Думаю коррекцию сделать.
Не может коррекция не помогать при ваших диагнозах.
Вам лучше к психологу.

Аня
#4

Из каких 20? Девушка пишет, что зрение 2мя глазами 0,7.это значит видит 7 строчек из 10 по таблице, отдельно каждым глазом 3 и 4строчки. В итоге зрение 70%

Гость
#5
Аня

Из каких 20? Девушка пишет, что зрение 2мя глазами 0,7.это значит видит 7 строчек из 10 по таблице, отдельно каждым глазом 3 и 4строчки. В итоге зрение 70%

Не суммируют так зрение. Тут принцип частичного сложения по самому сильному глазу.

Гость
#6
Аня

Из каких 20? Девушка пишет, что зрение 2мя глазами 0,7.это значит видит 7 строчек из 10 по таблице, отдельно каждым глазом 3 и 4строчки. В итоге зрение 70%

одним только 3, другим 4. в сумме семь на оба

Аня
#7
Гость

Из каких 20? Девушка пишет, что зрение 2мя глазами 0,7.это значит видит 7 строчек из 10 по таблице, отдельно каждым глазом 3 и 4строчки. В итоге зрение 70%

Не суммируют так зрение. Тут принцип частичного сложения по самому сильному глазу. а кто суммирует то?? Автор написала сама, зрение 0,7 двумя глазами. У меня например зрение на одном глазу 0,2, на другом 0,4. Двумя глазами вижу 0,6-0,7

Гость
#8

Нашли из-за чего париться! У меня зрение -5. То есть лицо человека напротив далее метра вижу размыто! Очки , линзы и все ок

Аня
#9

Автор пишет сама, что зрение 0,7! Двумя глазами. Никто зрение и не суммирует, зрение двумя глазами выше обычно, чем каждым отдельно. У автора зрение 0,4 и 0,3. Вместе может быть как 0,4, так и 0,5, 0,6 и тд. Просто при амблиопии тот глаз что с амблиопией невозможно скорректировать до 100%. Вот и усе

Мама маленькой девочки
#10

Автор, а ночные линзы? Не помогают? Вы знаете, что это такое? А коррекцию сделать? Сейчас зрение поправить - вообще не проблема.
Ну и на крайняк: в любом офисе все слепошарые, кто коррекцию не делал.) Это место как раз для людей с плохим зрением. Вы на компе можете работать? Если можете, то какие проблемы.

Гость
#11

Что врачи говорят о лазерной коррекции зрения?

Гость
#12
Гость

Что врачи говорят о лазерной коррекции зрения?

тонкая сетчатка + нет коррекции никакой от нее

Мария
#13

В наше время эта проблема решается элементарно: не хотите очки, берите линзы. Сама их чередую: то очки беру, то линзы (беру однодневки биотру вандей), как по мне так это идеальный вариант. А комплексы - оставьте, все мы разные, это нормально)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: