Гость
Статьи
К какому доктору идти …

К какому доктору идти если опух лимфоузел? Помогите

Напух и периодически болит паховый левый лимфоузел уже с июля. я по гинекологии 1 в погода прохожу лечение, но ни узи ни гинеколог не находят причину напухания в гинекологии. Узист сказал что это что-то другое. К какому доктору обращаться? А и на узи живота я тоже была все находят только опухший лимфоузил другого не видно. спасибо.

Ива
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В любом случае сначала к терапевту

Гость
#2

Хирург!

гость
#3

на узи сразу. а потом чуть что анализ крови

Гость
#4
гость

на узи сразу. а потом чуть что анализ крови

на узи я была 4 раза +1живота, анализы здавала все гин и кровь и мочу. я уже и сама думаю к хирургу надо. Спасибо вам.

Гость
#5

к терапевту. К онкологу, если попадете без направления терапевта.

Гость
#6

Идите к гинекологу-онкологу, или в онкодиспансере или в онко больнице.
У Вас надо проверить на предмет рака яичников с метастазами в лимфоузлах.
Сделайте онко маркер СА 125 и КТ или ЯМР с контрастом органов живота и малого таза.
Узи них не показь!вает. Узи - прошлого века техника.

Гость
#7

Боже избавь такие диагнозы вы что.

Гость
#8

Сделайте узи именно лимфоузлов и к терапевту. Потом если нужно к гематологу.

Гость
#9

гиня не находит - дерматолог (прокладка, отсев из обуви, труселя, место за рулём, прочее), гнойный хирург (а оно вообще лимфоузел или), венеролог (паховая гранулёма их ведения), антибиотикотерапевт, фтизиатр (поражение их ведения с или без поражения л/у), витаминолог (В6 и прочие дефициты), гематолог, терапевт, онколог. дистрофии слизистых и пр. не из ведения онколога могут давать рост онкомаркёров.
если смотрели узел по УЗИ и ничего интересного, то МРТ/ПЭТ новой информации не даст, кроме вероятности гипердиагностики онкопроцесса.
если очень хочется - пункционная биопсия/удалениесГистой/Цитохимией, (направление - в кабинете доврачебного приёма; или платно "любая прихоть за Ваши средства").

Гость
#10

А вы не думаете что у вас какае то инфекция???Лимфоузлы часто восполяются при спиде,сифилисе и т.д!!вы здавали такие анализы?

Ксения Моргенштерн
#11

Это к гематологу

Ива
#12
Гость

А вы не думаете что у вас какае то инфекция???Лимфоузлы часто восполяются при спиде,сифилисе и т.д!!вы здавали такие анализы?

Я здавала пап тест, и еще я не веду секс жизнь уже 2 года. Ничего нет. Мне делали узи лимфоузла когда и брюшной полости, увидели лишь, что он как горошинка. я постояно под присмотром гинеколога.

Гость
#13
Ива

Я здавала пап тест, и еще я не веду секс жизнь уже 2 года. Ничего нет. Мне делали узи лимфоузла когда и брюшной полости, увидели лишь, что он как горошинка. я постояно под присмотром гинеколога.

Что такое пап тест?нужно здать на иппп

Гость
#14

Ешьте грейпфруты.

Ива
#15
Гость

Что такое пап тест?нужно здать на иппп

Я постоянно хожу к гинекологу и сдаю все что она скажет. Инфекции обнаружились бы. Как я могу заболеть такими инфекциями если женское здоровье для меня всего главней. И лимфоузил болел в июле я ходила к доктору, но он прошол сам. опять начал с наступлением холодов. И болит не всегда. Вчера не болел сегодня болит. Ладно всем спасибо) Постараюсь найти причину, отпрошусь с работы на четверг.

Ива
#16
Гость

Ешьте грейпфруты.

Я к стати ем заходами зимой почему-то больше.

Гость
#17

У меня было воспаление в апреле 4-ех лимфоузлов: три на шее один в голове, дорожкой такой сзади сбоку по шее вверх. Ходила к терапевту, сдавала анализы. Кровь: ни общий анализ, ни биохимия, ни все это фибрины -д-димер и т д ничего не показали. В итоге 10 дней антибиотиков, и узлы потихоньку стали уходить, за месяц полностью пришли к нормальному состоянию.

Гость
#18

настойку гриба рейши пропейте. ч-з неделю пройдет ваш лимфоузел.

Гость
#19
Ива

Я здавала пап тест, и еще я не веду секс жизнь уже 2 года. Ничего нет. Мне делали узи лимфоузла когда и брюшной полости, увидели лишь, что он как горошинка. я постояно под присмотром гинеколога.

Надеюсь вы не в Греции у русского врача наблюдаетесь . Там половина из них *******

Гость
#20

к эндокринологу.

Язва
#21

Ни к одному узкому специалисту, как правило, не попасть без направления от терапевта. Тут без вариантов: идете к терапевту, а он уже направляет на обследование к нужному врачу. А уж к хирургу или онкологу - ему виднее, он врач.

#22

Лучше и правда сделать УЗИ, потом терапевт, а он отправит к хирургу

Гость
#23

Терапевт,лор.

Гость
#24

Если опух лимфоузел - это плохой знак. Здесь уже вам правильно посоветовали обратиться к окнологу, запишитесь на консультацию. Но перед этим нужно сдать анализ крови, сделать еще раз УЗИ, а направления даст терапевт. Если лимфоузел уже давно опухший, это говорит о существенных изменениях в организме, может быть застарелая инфекция, а может быть и онкология. Кстати, онкология в наше время очень и очень быстро начинается и быстро прогрессирует, не стоит думать что у вас это не случится. Практика показывает совсем обратно, сейчас чаще у молодых онкология.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

"Всю Сознательную жизнь" был под затылком плотный мелкий лимфоузел, после никотиновой кислоты 2мг/кг по другому поводу .... ишчез, хад.

Форум: Здоровье
Всего: 190 486 тем
Новые темы за 3 дня: 194 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 355 тем