Гость
Статьи
Кто, что про …

Кто, что про энтеросгель знает, стоит его принимать?

Всем доброго времени суток! Кто, что про энтеросгель знает, стоит его принимать?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я принимаю, при определенных проблемах... а вы сами решайте....

Нибелунги
#2

После пьянки хорошо его съесть, токсины выводит.

Гость
#3

от головной боли или гонореи однозначно не стоит

Гость
#4

Мне помогает, лучше чем уголь, быстрее как то действует.

#5

стоит. Очень класная штука. Только берите в тубе, гель, а не в коробке. Хорошо очищает организм и налаживает работу ЖКТ

Гость
#6

А по какой причине хотите принимать?
У меня была сильная аллергия, накопление всякой гадости в организме. Не помог. Или его нужно было принимать ооочень долго.

Дрянь такая
#7

помогает после пищевых отравлений.

#8

Как я поняла в итоге, уголь эффективнее... При кожных, знаю, назначают его тоже, если аллергическая реакция, но знакомым вроде не помог.

Гость
#9

Отлично энтеросгель помогает, но разницу между углём минимум не особо заметила.

Гость
#10

у зарубежых медиков есть мнение, что энтеросгель обладает критическими побочными эффектами на ЖКТ, поэтому много стран где его вообще не применяют

Гость
#11

может провоцировать тошноту и рвоту

tanchita
#12

при отравлениях и токсикозах различных его хорошо принимать. Естественно, по инструкции, как и любой медицинский поепарат.

Гость
#13

Только,как временную меру,он не лечит,облегчает боли на время.Принимала,когда были проблемы с ЖКТ в комплексе с другими препаратами.

Гость
#14

Отличный препарат, его грудникам дают от поноса. Безвредный, можно неограниченно принимать, по 3 раза в день.

Гость
#15
Гость

у зарубежых медиков есть мнение, что энтеросгель обладает критическими побочными эффектами на ЖКТ, поэтому много стран где его вообще не применяют

потому что он русский, и они его не знают или игнорят из коммерческих соображений

gazebo
#16

Ооочень мерзкая штука. Чтоб заставить себя его проглотить, немалые усилия нужны. От него самого стошнит моментально)) Но зато эффективен. При пищевой интоксикации первая помощь.

валя
#17

Слышала, что от энтеросгеля часто бывает побочный эффект - запор. Как по мне препарат вообще нельзя давать грудничкам, потому что лечим одну проблему, а вторая на носу. Никому из знакомых он не подошел, поэтому я сама не решилась его пить. А Полисорб врачи советуют, я конкретно спрашивала у терапевта, что попить из двух вариантов, врач ответил Полисорб.

Гость
#18

При отравлении принимала. Но блевала знатно потом после него. Брала гель.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#19

могу сказать, что дочке тоже по рекомендации педиатра первого давала энтеросгель довольно долго, потом когда сменили врача - другая посоветовала попробовать полисорб, пока что только его даю ребенку, как по мне - более эффективен.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы