Гость
Статьи
Прищемила большой …

Прищемила большой палец кисти. Что делать?

Я прищемила большой палец кисти. Надеюсь, что ни перелома, ни трещины нет, т.к. палец практически не опух, но когда прикасаюсь, то побаливает. Шевелить могу, в покое не болит.
Помогите, что мне делать?

12 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Приложить холод и посидеть, а после просто ждать. До пары недель. Боли за этот срок должны пройти.

Ё-моё.
#2

ложись, шас помирать будешь.

Гость
#3

У меня тоже дурная привычка пальцы прищемлять. Потом ногти слетают(((

Гость
#4

вы Агафья Лыкова, в тайге живёте???

Гость
#5

Можно зубы залечить, в контексте второй боли общий болевой порог понизится или второй защемить.

Гость
#6
Гость

вы Агафья Лыкова, в тайге живёте???

Нет. Это Ольга Бузова. У неё до хе'ра квартир.

Гость
#7

Сначала просто подержите под холодной водой. Можно не очень долго. Потом наложите давящую повязку. Оба мероприятия для уменьшения кровотечения. Кароч, меньше будет синяк, меньше будет болеть. Повязку держите подольше. Если слишком давит, разбинтуйте, отдохните и забинтуйте снова не так сильно, как было. На следующий день просто аккуратно завяжите, не затягивая. Дальше можете ходить без повязки.

Гость
#8

сунуть, *****, себе в анус.....

Гость
#9

Можно мазью помазать, гепариновой или диклофенак.

Гость
#10

а вдруг не так срастётся
мне кажется надо в травмпункт

Гость
#11
Гость

сунуть, *****, себе в анус.....

на три буквы иди

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12
Гость

Сначала просто подержите под холодной водой. Можно не очень долго. Потом наложите давящую повязку. Оба мероприятия для уменьшения кровотечения. Кароч, меньше будет синяк, меньше будет болеть. Повязку держите подольше. Если слишком давит, разбинтуйте, отдохните и забинтуйте снова не так сильно, как было. На следующий день просто аккуратно завяжите, не затягивая. Дальше можете ходить без повязки.

Спасибо, так и сделаю, надеюсь, пройдёт!!!