Гость
Статьи
странные высыпания на …
Обсуждение закрыто

странные высыпания на пальце и ягодице

сразу скажу, у дерматологов была, никаких анализов мне никто делать не стал, диагноза так и нет,но происходящее беспокоит уже много лет.
начну по порядку: первый раз это произошло , кажется, в школе или на первом курсе. на среднем пальце правой руки стали время от времени появляться водянистые пупырышки, которые сильно болели и чесались, я пошла к дерматологу, которая толком ничего не рассматривала по делу, раздела меня до трусов и заявила, что ей не нравится моя грудь, но вопрос, когда я задала вопрос по существу, что делать с пальцем, сказала - не стирай в порошке и все. короче, простите, дурой какой-то оказалась. в порошке я и так не стирала, стирала мама в то время. короче, я ушла в недоумении и стала с этими высыпаниями жить дальше. пупырышки появлялись иногда с интервалом в месяц, иногда реже. спустя несколько лет они перстали появляться у ногтя, зато сползли ниже - на том же среднем пальце стали появляться около косточки второй фаланги. я пошла к дерматологам в КВД, там тоже ничего толкового не сказали, анализы не назначили. с тех пор пупыри стали появляться только в районе косточки, а потом вдруг еще и на правой ягодице, причем довольно большим пятном из мелких пупырышков (не меньше пятирублевой монеты). сегодня ночью вот опять вылезли на пальце. причем накануне у меня обычно болит правая рука, либо вся, либо от локтя, вчера вечером вот только кисть ныла, а ночью вылезло. пупырышки мелкие водянистые, если расковырять, что я всгда и делаю, т.к. больно, то внутри мутноватая или прозрачная жидкость, палец при это краснеет , припухает, болит и чешется, пока пупырышки не расковырять и не прижечь, например, йодом. на попе так же, болит, чешется, краснеет, много мелких пупырышков слившихся с большую болячку. что это может быть? высыпания всегда в одних и тех же местах на протяжении лет 8-10..интервал высыпаний разный - от месяца и больше. что делать?

Anonymous
56 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Типичный герпес. Купите мазь Ацикловир и таблетки такие же. Пропейте несколько дней (в анотации есть дозировки), и мажьте мазью. Поскольку герпес почти нереально выгнать из организма совсем, но его можно усыпить.Для этого можно проколоть иммунофан в попку, чтобы повысить иммунитет..Но думаю, Вам лучше сходить к нормальному врачу.

Anonymous
#2

насчет врача нормального тоже вопрос - КУДА? в бесплатных поликлиниках ккие-то неадекваты сидят, которым на все наплевать, в платные ходила, так они и не смотрят толком.. думала уж в КВД разберутся, что к чему, тоже нефига.

Кончитта танцует "Мамбу"
#3

Вполне может быть дисгидроз, лечение -мазь "Синафлан" (про гормоны прошу не беспокоить!). Причина - печень и невротические реакции.

Anonymous
#4

это дисгидрофическая экзема.Попробуйте крем радевит,мне помогает.

Месть ворюге
#5

Кто знает Машу Киселеву, Россия, адрес Эл почты mbold@ yandex.ru ,ее реальная аська 2 64086847, ей 20 лет. Будьте осторожны!!Эта тварь ворует номера iсq, личные контакты и потом пишет гадости Вашим друзьям. Она психически нездорова и зарегистрирована на сайте шизофреников.

Трамонтина
#6

Имуномодуляторы, попу мажу зовираксом, чтобы быстрее проходили. У мужа пока герпеса нет. (6 лет знаем о диагнозе)У меня ещё ВПЧ 18, так что пропила большой курс имуномод. Давно уже не проявлялся. А вообще-то он не лечится.

Добрюка
#7

У меня такие штуки появляются. Я искала в интернете. Экземы есть 40 видов. У меня тоже одна из них ,я так поняла. Но у меня на разных пальцах появляются. Очажки такие. Чешутся, зудят. Пузырики. Их лопнешь. Они становятся болячками, перестают болеть. Было пару раз на ладони, на теле не было. Еще заметила - от пива (или вообще алкоголя), цитрусовых. Поешь - и через день выскочит.

Anonymous
#8

Трамонтина, а что такое ВПЧ 18?

Людмила
#9

Точно такие же пупрышки появляются у моего мужа. Это аллергия на цитрусовые ( у моего мужа). Стоит съесть мандарин или апельсин выступают пупрышки. Наливаются водичкой . Такой зуд, что он готов сорвать кожу. Сидит прокалывает их иголочкой и выдавливает воду. Становится полегче. Если сорвать волдырчик совсем, получается болячка, потом , правдв, отваливается.

Anonymous
#10

синафлан кстате да...рульная вещь..

Птица белая
#11

Автор, у меня тоже никогда в жизни герпес на губах не выскакивал, вот только один раз после хамама на талии. Мазала ацикловиром неделю, и все прошло. А на ПЦР вы, вероятно, проверяли генитальнй герпес, его отсутствие не означает, что "обычный" не может выскочить.

Anonymous
#12

но не герпес.ела таблетки от него,мазала не проходило.

Anonymous
#13

Вообще на герпес очень похоже, и вид, и то, что болит и чешется, и то, что недомогание появляется общее.

Anonymous
#14

26: ага.. особенно было тяжко в первые несколько дней, меня так колотило, то в жар, то в холод кидало. А что интересного? у вас тоже?

Anonymous
#15

28 - это автор

Anonymous22,23
#16

а ночью как? у меня почему-то ночью падает температура.неожиданно.

Anonymous
#17

Может вы беременны?

Anonymous
#18

а у меня тоже такая ерунда. еще со школы. и у бабушки моей. не знаю герпес это или нет...я мазала мазью элоком, которую дерматолог посоветовал, уже год ничего не появлялось...но у меня было только на левой руке, в разных местах - на пальцах, на ладони и т.д., больше нигде по телу.

Anonymous22,23
#19

может у нас глисты? их,вроде не видно по анализам. вообще вся эта фигня обычно вылезает из-за проблем с жкт, скорее с кишечником. но все анализы и узи чисты. хотя некоторые врачи говорят,что анализы и другие обследования могут ничего не показывать.

Anonymous22,23
#20

у меня тоже сегодня такой на среднем пальце вылез.болит ещё. мне не помог ацикловир, по схеме пила и мазала. автор,расскажите потом,что дерматолог скажет.

Anonymous
#21

22,23 - может, вы тоже до кучи сходите, сравним показания врачей из разных городов :)))

Anonymous22,23
#22

а нет нашего аналога? сейчас так хорошо на деньги разводят врачи.

Anonymous
#23

45 - не нашла

Anonymous22,23
#24

я о таблетках для мамы,которые.

MsNET
#25

это герпес

Anonymous
#26

Амиксин -таблетки для мамы.. аналогов я не нашла, действующее вещество Тилорон, но с таким составом я больше лекарств не нашла. А губу мазать ей назначили мазь Виру-мерц, маленький 10 граммовы тюбик - 200 с лишним рублей, но хоть помогает

Анфиса
#27

У меня периодически появлялся в двух местах, мазала ацикловиром. А потом занесла инфекцию в глаза, зрелище жуткое, как много маленьких "ячменей". Пошла к иммунологу. Да, совет, если хотите здавать "соскреб", не мажьте ничем, а несите свеженький.................Прописали лечение, курс 25 дней. По очень строгой схеме, если написано ацикловир 5 раз в день, то будильнику и принимала.Итак: ацикловир-1т 5р 7д перерыв и 5д...Ридостин ╧ 5 8мг 5 уколов через 3 дня...Витамин С 1т 3р 12дн...Аевит 1т 3р 10д перерыв опять 10д...В12 6 уколов через день...Витамакс через день утром 30 дней...Тинидазол 2т 2р 4дня...Хилак форте 3р в день 10 дней перерыв опять 10д...Алкоголь, жирная еда, цитрусовые и прочие исключить на время лечения...После курса - солярий раз в неделю 2-3 месяца...Еще делали какие-то уколо 5раз, но это были внутревенные, поэтому название не помню...Итог: за 3 года 1 раз попыталось что-то выскочить на старом месте. Лечение тяжелое, нарисовала строгую схему, которая всегда была под руками, а самое большое неудобство - опять строго до еды или после, поэтому приходилось часто через силу есть. Деньги - не помню, внимание не обратила.

Anonymous
#28

и где? кожно-венерогическом диспансере? не страшно туда идти?

Anonymous
#29

никто не заходит больше?

Птица белая
#30

похоже на герпес, у меня был, в хамаме подцепила, но был на пояснице. Не знаю, может ли быть на пальце.. На ягодице может быть.

Anonymous
#31

У меня на ноге было нечто похожее. Была в КВД, прописали гормональный крем и антибиотики. Пропила и все прошло!
Это все на нервной почве.
Названий лекарств, к сожалению, не помню.

Anonymous
#32

насчет герпеса не уверена, т.к. некоторое время назад сдавала ПЦР. герпес не обнаружили, а как я понимаю, он же во всем организме, а не только в пальце или ягодице..

Anonymous
#33

к тому же например на губе он у меня никогда не вылазит, и у мужа нет, хотя он мне помогает иногда эти места обрабатывать, давно бы уже заразился, наверное

Anonymous
#34

Это дисгидроз!!!!!

Anonymous
#35

посмотрела я фотки дисгидротической экземы..неее.. у меня не так это выглядит

Трамонтина
#36

У меня всегда герпес проявдяется на ягодице. Всё точно, как Вы описываете.

Anonymous
#37

Трамонтина 12: как вы лечитесь? реально ли заразить мужа этой какой? что вообще дальше делать?

Трамонтина
#38

ВПЧ 18 это вирус папиломы человека 18 (онкогенного) типа. Их очень много. Но несколько являются онкогенными.

Anonymous
#39

слушайте, как-то на этот раз эти пупыри никак не заживают, даже 3 штуки ниже основного места появилось и еще какое-то недомогание появилось..блин..

Anonymous
#40

у меня тоже такая фигня.какие-то мелкие прыщички появляются.чешутся,почешешь - жидкость(похоже на лимфу) выделяется. не знаю от чего. почему-то именно на указательном и среднем пальце правой руки с ноября не проходят.и кожа от этого на них ужасно сухая,что на фаланках трескается до крови,потому что чешу. что это?никто не заразился от меня.

Anonymous
#41

я автор: пожалуюсь, начала пить ацикловир, употреблять его же внутрь, толку нет, более того, стали волдырики такие же вылазить в самых неожиданных местах - на кисти в двух местах 1 и 3 штуки, где раньше никогда не было, на шее 2 штуки, на пальшце на том же, но с другой стороны, при этом рука правая болит, как будто кость ноет или мышцы - не понятно (в районе локтя, от локтя до кисти, в районе суставов, пальцев)от ацикловира, по-моему, толку нет.. хотя в первый день после первой же таблетки температура с 37 до 36,6 упала. какая-то фигня, короче, происходит

Anonymous22,23
#42

автор, а у вас тоже температура 37? как интересно

Anonymous
#43

блин, сейчас померила - 37,3 и что делать? к какому врачу идти?

Anonymous22,23
#44

да,автор,тоже. у меня давно 37 с чем-то. ничего не нашли.

Anonymous22,23
#45

и меня тоже так кидало. то жарко,то холодно. было жарко и сразу холодно , чуть-ли зубами не стучала. но малярии тоже нет. там такие симптомы: температура 37 и то жар,то холод.

Anonymous22,23
#46

я нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous22,23
#47

2 с половиной года трудно быть беременной:)

Anonymous
#48

я автор- мне трудно судить, завтра поеду утром к дерматологу. вчера донимал 1 пупырь на пальце, вздулся ужасно, думала, ну ковырну, выдавлю и пройдет, раньше так и бывало.. фиг там.. с утра сегодня опять здоровенный.. уже не знаю, что делать с ацикловиром, строго по схеме пить все время забываю или просыпаю. и толку мало.

Anonymous
#49

22,23 - сходила я к врачу сегодня, сказали, что похоже на герпес, специфические анализы не делали, взяли только кровь на сифилис (видать план по анализам выполняли, всех на сдачу крови отправляли), сказали еще 4 дня попить по схеме ацикловир, в пузырьковой стадии мазью не мазать, а только зеленкой. во вторник на повторный прием, ну и еще обязательно консультация иммунолога. Вместе со мной ездила мама, у нее герпес всю зиму с губы не слазит, сказали , что сильно снижен иммунитет, назначили мазать губу мазью "виру-мерц" и какие-то дорогущие термоядерные таблетки противовирусные по 1 в день 20 дней, название на А. ну и тоже консультация иммунолога. с завтрашнего дня пропью ацикловир еще 4 дня, хотя пузырьки уже в стадии увядания, вроде.короче , не знаю, кажется, толку от визита к врачу маловато.. но успокоили, сказав, что вирус герпеса есть у 100\% населения в спящей стадии, что просыпаться может хоть у кого,причины - стресс, простуды, переохлаждения, да все, что угодно, по большому счету. Сомневаться не буду, т.к. доктор все же из КВД.

Anonymous
#50

автор, понятно всё с ними. только я уже пила ацикловир ,как написано в инструкции 5 дней. ничего не изменилось.и на сифилис,гептиты,спид тоже 2 раза сдавала. иммунолога в государственной поликлинике нет,аллерголога тоже:)вот и москва:)кстати,попробуйте съесть декарис. 1 таблетку для взрослых.через 2 недели ещё одну. я заметила такую реакцию, сразу на следующий день зуд и прыщички на пальцах пропали.2 недели вообще не было.стала какая-то спокойная. обрадовалась.потом опять вылезли.вторая таблетка уже не действовала ,как первая.она и от глистов(их я не обнаружила), и стимулирует иммунитет. гомеопат мне сказал,что скорее всего, она на иммунитет подействовала. а во второй раз иммунитет уже не смог справитьсч,поэтому не помогло. так я и не узнала,что это.