Гость
Статьи
Как использовать алоэ …

Как использовать алоэ для иммунитета?

Расскажите пожалуйста, каким образом используют алоэ для иммунитета? Сок давят и пьют ?Или какие то таблетки надо покупать?

Катеринка
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никак. с тем же успехом можешь траву пожевать

Гость
#2

В детстве бабушка пичкала: алое, мед и кагор. По столовой ложке в день. Болеть реже не стала. В каких пропорциях это смешивается и сколько настаивается не знаю. Фигня ваш алое

Гость
#3

Вам надо обратиться на сайт форевер ливинг (не сочтите за рекламу ) Там вся продукция из алоэ

Гость
#4
Гость

В детстве бабушка пичкала: алое, мед и кагор. По столовой ложке в день. Болеть реже не стала. В каких пропорциях это смешивается и сколько настаивается не знаю. Фигня ваш алое

Нечто подобное (тоже "бабушкин вариант")- без кагора. Берутся эти листья толстые, с них срезаются колючки, и это прокручивается через мясорубку до получения такой "пульпы" зеленой. Затем смешивается с медом в пропорции 1:1. Стоит в холодильнике неделю (обычно все это в 1-литровой банке). Потом надо принимать по 1 столовой ложке раза 2 в день. Не знаю, может, на кого и действует, но у меня (тоже опыт с детства) эффект был нулевой. Болезни длились столько же, и заболеваемость сама по себе ничуть не снизилась

Гость
#5
Гость

заболеваемость сама по себе ничуть не снизилась

Заболеваемость будет у ребёнка так часто, сколько он сталкивается с новыми инфекциями и вирусами и пока организм учится сопротивляться.

Гость
#6
Гость

Заболеваемость будет у ребёнка так часто, сколько он сталкивается с новыми инфекциями и вирусами и пока организм учится сопротивляться.

Имеется в виду, что для повышения сопротивляемости организма данная конкретная схема (алоэ+мед) ничего не дала. Автора интересует именно повышение иммунитета в принципе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
Катеринка

Расскажите пожалуйста, каким образом используют алоэ для иммунитета? Сок давят и пьют ?Или какие то таблетки надо покупать?

Мы просто берем листик от растения, которое стоит на подоконнике, из него выдавливаем сок просто в кувшин водой. Через сутки, как настоялась - пьем. Это любимый вариант бабушки))) мой, более современный, пропить галавита курс.