Гость
Статьи
Периодически что-то …

Периодически что-то болит, врачи толком не помогают. Муж не поддерживает.

Все началось несколько лет назад, заболело под лопаткой, боль была такая дикая, что я не могла идти - всю передергивало от боли, больно делать глубокий вдох, врачи сразу подумали на сердце, по кардиограмме выходило, что у меня какая то ишемическая болезнь, после повторной оказалось, что у них аппарат был неисправен - и все нормально, в итоге - никакого диагноза, все само прошло, через 2 года все повторилось, уже жила с мужем в другом городе, врач поставил диагноз нцд, лечения никакого, опять после нескольких дней мучений все прошло. Потом заболело в правом боку внизу, поехали в больницу - проверили на аппендицит - нету, гинеколог ничего не выявил - дал направление к гинекологу-эндокринологу, а боли были невыносимые, к тому моменту как я прихожу к этому эндокринологу я уже выпила ношпу и боль прошла, врач говорит - а зачем ты ко мне пришла? я тебе ничем не могу помочь! даже не осмотрела меня, я так и вышла из кабинета в ступоре. Потом пошла к платному гинекологу, оказывается у меня поликистоз, назначила ок и все. В итоге периодически покалывает и бок и под лопаткой. Муж еще говорит, что я притворяюсь, что я такая болезненная, а болезней не находят. При этом всем я и училась и работала, и ни на какие больничные не выходила, ко врачам - в свои выходные. И что, я умру теперь и даже не узнаю от чего?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Рая из трамвая
#1

ВСД

Вика
#2

Ваши боли под лопаткой и в боку - на невралгию похожи. Вам нужно сделать МРТ позвоночника. Когда с ним что-то не в порядке, где-то нерв защемляет, - боли могут быть разные и в разных частях тела. И очень сильные боли.

Что касается поликистоза - от него таких болей не бывает, сама всю жизнь с ним.

Гость
#3

Да у всех переодически где-то заболит или кольнет, что теперь по врачам все-время бегать? Автор создается ощущение что вам очень хочется чтобы какая-то болезнь присутствовала. Вы смотрите осторожнее-мысли материальны и кто ищет тот всегда найдет. Ну пройдите полную диспансеризациб раз вам так страшно.
У меня ьывшая свекровь такая же. Чуть что кольнет- српзу в скорую. По 5 раз за год в болтнице лежит причем без диагноза-всегда ее обследуют и говорят что здорова. Муж ваш прав и вообще, мужики не любят болтных женщин.

Автор
#4
Гость

Да у всех переодически где-то заболит или кольнет, что теперь по врачам все-время бегать? Автор создается ощущение что вам очень хочется чтобы какая-то болезнь присутствовала. Вы смотрите осторожнее-мысли материальны и кто ищет тот всегда найдет. Ну пройдите полную диспансеризациб раз вам так страшно.У меня ьывшая свекровь такая же. Чуть что кольнет- српзу в скорую. По 5 раз за год в болтнице лежит причем без диагноза-всегда ее обследуют и говорят что здорова. Муж ваш прав и вообще, мужики не любят болтных женщин.

Вы не правы, все эти походы ко врачам происходят в период нескольких лет, и свои боли я не могу охарактеризовать как "чуть-что" заболело и я побежала в больничку. Боли были невыносимые.

апельсиновна
#5

Боль настолько адская что таблетка ношпы все сняла
Не смешите

В голове у вас вавка

Автор
#6

оскорбляющих прошу мимо, никому доказывать степень боли не собираюсь.

Гость
#7
апельсиновна

Боль настолько адская что таблетка ношпы все сняла
Не смешите

+100. Меня это тоже смутило... что за "адская" такая боль, что таблетка ношпы помогает.

Ношпа даже от сильной головной боли не помогает, а уж от адской боли... автор, ну так пейте ношпу, если она так волшебно вам здоровье возвращает)

Гость
#8

Невроз.

наталья
#9

автор вы просто паникерша.у каждого человека постоянно что то болит колет ноет и тд.я тоже когда к врачу прихожу он мне говорит не ищи пожалуйста у себя болезни.найди себе хобби занятие какое то что б отвлечься.зачастую это от излишек свободного времени.у вас или межреберная невралгия при ней болеть многое может или невроз.попейте сборы успокоительные и не зацикливайтесь особо на своем здоровье.

Санёк
#10
Автор

Все началось несколько лет назад, заболело под лопаткой, боль была такая дикая, что я не могла идти - всю передергивало от боли, больно делать глубокий вдох, врачи сразу подумали на сердце, по кардиограмме выходило, что у меня какая то ишемическая болезнь, после повторной оказалось, что у них аппарат был неисправен - и все нормально, в итоге - никакого диагноза, все само прошло, через 2 года все повторилось, уже жила с мужем в другом городе, врач поставил диагноз нцд, лечения никакого, опять после нескольких дней мучений все прошло. Потом заболело в правом боку внизу, поехали в больницу - проверили на аппендицит - нету, гинеколог ничего не выявил - дал направление к гинекологу-эндокринологу, а боли были невыносимые, к тому моменту как я прихожу к этому эндокринологу я уже выпила ношпу и боль прошла, врач говорит - а зачем ты ко мне пришла? я тебе ничем не могу помочь! даже не осмотрела меня, я так и вышла из кабинета в ступоре. Потом пошла к платному гинекологу, оказывается у меня поликистоз, назначила ок и все. В итоге периодически покалывает и бок и под лопаткой. Муж еще говорит, что я притворяюсь, что я такая болезненная, а болезней не находят. При этом всем я и училась и работала, и ни на какие больничные не выходила, ко врачам - в свои выходные. И что, я умру теперь и даже не узнаю от чего?

У моей бабушки перед смертью такое было (шучу). Неврология это похоже, ничё делать не надо. Опять же сколько вам лет интересно?, если в возрасте, то там говорят постоянно что-то болит.

Автор
#11
Санёк

У моей бабушки перед смертью такое было (шучу). Неврология это похоже, ничё делать не надо. Опять же сколько вам лет интересно?, если в возрасте, то там говорят постоянно что-то болит.

мне 24, и что же, если у меня заболел бок и это теоретически мог быть аппендицит - мне надо было забить?

Фигулька
#12

У меня так холецистит начинался. Болело в правом боку, отдавало в лопатку и под правое ребро.

мышь+
#13
Гость

Невроз.

+10005000. К грамотному неврологу. А там уже перенаправят, если совсем косяки в голове.

Ёжик.
#14

автор, это ипохондрия.

Санёк
#15
Автор

мне 24, и что же, если у меня заболел бок и это теоретически мог быть аппендицит - мне надо было забить?

))) Откуда ты такая взялась!)) Солнышко!, не надо сразу в панику!) Может не будем на улицу выходить, а вдруг теоретически!- две группировки разборки со стрельбой устроят, а мы посередине!) Не боись

мышь+
#16

Причем, помимо мест, в которых бывала боль, говорите и жалобы про болезненность вдоха, и про то, что появляется внезапно, и что после приема ношпы все пропадает. Вы не притворяетесь, вы вполне реально все это ощущаете. Просто не считайте себя умирающей (навязчивые мысли о болезни и смерти есть? О них тоже сообщите неврологу). Голову полечат и все пройдет

Автор
#17
мышь+

Причем, помимо мест, в которых бывала боль, говорите и жалобы про болезненность вдоха, и про то, что появляется внезапно, и что после приема ношпы все пропадает. Вы не притворяетесь, вы вполне реально все это ощущаете. Просто не считайте себя умирающей (навязчивые мысли о болезни и смерти есть? О них тоже сообщите неврологу). Голову полечат и все пройдет

что вы привязались к этой ношпе, просто так совпало, может и не от нее прошло, а само. И ношпу мне сказал врач выпить, я самолечением не занимаюсь.

Гость
#18
наталья

автор вы просто паникерша.у каждого человека постоянно что то болит колет ноет и тд.я тоже когда к врачу прихожу он мне говорит не ищи пожалуйста у себя болезни.найди себе хобби занятие какое то что б отвлечься.зачастую это от излишек свободного времени.у вас или межреберная невралгия при ней болеть многое может или невроз.попейте сборы успокоительные и не зацикливайтесь особо на своем здоровье.

у каждого что-то болит? может вам все-таки найти причину и вылечиться. У меня ничего не болит, как и у мужа. Болело бы, пошли бы к врачу. А нам уже за 40.

мышь+
#19
Автор

что вы привязались к этой ношпе, просто так совпало, может и не от нее прошло, а само. И ношпу мне сказал врач выпить, я самолечением не занимаюсь.

Я не привязывалась. Просто если у вам имеется некоторая вещь в качестве плацебо - неврологу, которому вы придете жаловаться на "тут болит, там болит, разваливаюсь" стоит об этом знать для верной постановки диагноза

Рая из трамвая
#20
мышь+

+10005000. К грамотному неврологу. А там уже перенаправят, если совсем косяки в голове.

Невроз это к психиатру. неврологу с неврологическими проблемами:-)

мышь+
#21
Рая из трамвая

Невроз это к психиатру. неврологу с неврологическими проблемами:-)

Так я и пишу - перенаправят, если совсем с кукушечкой нелады. А для начала могут порекомендовать полноценный отдых с отсутствием стрессов и что-нибудь легкое для стабилизации мозгового кровообращения или стабилизации нервишек

Гость
#22

Автор, не слушайте никого. Болит-идите и обследуйтесь. А-то будете от болей злющая, как 5/6 пользователей рунета.

Анечка
#23

У меня тоже были такие боли,оказались камни в желчном.так что проверьтесь.

Гость
#24

К неврологу.и я бы мрт сделала!

Гость
#25

Автор, сладкого много едите? в роду были диабетики?

Гость
#26
Гость

К неврологу.и я бы мрт сделала!

+1

Автор
#27
Гость

Автор, сладкого много едите? в роду были диабетики?

на оба вопроса - нет

Гость
#28
апельсиновна

Боль настолько адская что таблетка ношпы все снялаНе смешитеВ голове у вас вавка

+++ мне даже от головной боли полпузырька ношпы никогда не поможет, а тут бац и одна таблетка все сняла:))) вранье, короче

Гость
#29
Гость

+++ мне даже от головной боли полпузырька ношпы никогда не поможет, а тут бац и одна таблетка все сняла:))) вранье, короче

вы принимали когда-нибудь пол-пузырька ношпы?

Тварюшка
#30

Автор это межреберная невралгия, у меня часто бывает, мне тоже 24, боль очень ужасная, кажется ваще нельзя терпеть, но кратковременная

Гость
#31

Не обращайте внимания. Есть категория людей которая прислушивается к каждому чиху своему. Тут психиатр нужен

наталья
#32
Гость

у каждого что-то болит? может вам все-таки найти причину и вылечиться. У меня ничего не болит, как и у мужа. Болело бы, пошли бы к врачу. А нам уже за 40.

у меня сегодня ночью нога болела по вашему я утром должна была к врачу бежать.автору 24 года вы о чем вообще.

Гость
#33
наталья

у меня сегодня ночью нога болела по вашему я утром должна была к врачу бежать.автору 24 года вы о чем вообще.

у вас постоянно болит нога?

наталья
#34
Гость

у вас постоянно болит нога?

нет.так и у автора не постоянно что то болит.а то там кольнет там стрельнет.

Гость
#35

у моего друга так было, все точь в точь, и про боли в этих местах и про вдох, его девушка над ним смеялась, типа простая невралгия, и он симулянт, врачи тоже определить ничего не смогли, по прошествии полгода на профосмотре сделали флюорографию, из-за подозрений и мрт и оказалось, что у него туберкулез,невралгия - один из его признаков, опасности для жизни нет, сейчас туберкулез излечивается на 100%, жаль только потерянного времени, быстрее бы начали лечение, других симптомов у него не было, только такие как у Вас, так что сделайте снимок и сдайте общий анализ крови, повышенное кол-во тромбоцитов также сигнализирует о возможности наличия туберкулеза.

Гость
#36
Гость

Невроз.

или глисты

Гость
#37
Автор

что вы привязались к этой ношпе, просто так совпало, может и не от нее прошло, а само. И ношпу мне сказал врач выпить, я самолечением не занимаюсь.

Ну и пейте ношпу, раз вам одна таблетка помогает.

Гость
#38

похоже на невралгическую боль. Вам бы невролога посетить, МРТ идеально, возможно рентген, невролог расскажет. Мануальщик вправит

Гость
#39

Автор, невралгия, когда подозрения на сердце, когда вздохнуть больно. это защемление, у меня было, ничем не лечится особо, я два месяца как инвалид двигалась.только здоровый образ жизни, неседячий. от этого не умирают)) попейте успокоительного и не нанакручивайте себя

Ольга
#40

Вы что про остеопатию не слышала. Остеопат найдёт причину боли. Там где болит это вторичка. Организм создаёт компенсации, когда они кончаются, появляется боль. Ещё существуют различные связи органов и мышц, позвонком между собой и тд. Есть такие связи ассотиативные. Напр желчный проблемный значит может заболеть связка на ноге в колене или тазобедренном суставе. Короче остеопат найдёт. Но учтите, каждый остеопат лечит по своему, поэтому надо найти хорошего.

Гость
#41

В 21 год заболел бок,да так,что с магазина муж сразу в больницу увез.
Пришел врач,посмотрел на мои каблуки и сказал,что мышцу потянула.
Ночь я ели пережила,на утро начало рвать. Увезли по скорой в больницу. Сказали отравление (ели в 4ом,а отправилась я одна) .
Приехала домой в обморочном состоянии.
Позвонила маме,она сказала срочно домой, у нас в деревне есть хороший врач.
500 км мы пролетели за 6 часов, меня сразу в больницу. Доктор только на меня посмотрел,пощупал и сразу сказал что камень выходит. Поставили капельницу и через полчаса я почувствовала как он вышел и этот кошмар закончился.
На узи потом в почках никаких камней не видели.
Так что,автор, ищите хорошо врачп,которому на вас не напливать будет.

Гость
#42

Я помню после занятий активным видом спорта, приехала к родителям на дачу, все отлично было, перед сном полещла окна в машине закрыть (тогда такие ещё были с ручкой которую крутить) и скрючило так, что думала не доеду до больницы, тоже в районе лопатки тока справа. Оказалось мышцу свело. Врач куда-то нажал, сразу отпустило, сказал мод нечего тяжести на спине таскать. Потом было что-то похожее, но внизу живота слева, оказалось растяжение (упала на лыжах, но заболело только через день, конда резко нагнулась). Так что автор, может это у вас тоже что-то подобное, или застудили, или нервное? У подружки так от нервов челюсть сводит.

Гость
#43

Невралгия- защемление нерва в грудном отделе. Боль жуткая- ни встать ни сесть ни вздохнуть нельзя. Только дышишь мало мало тихо тихо и часто часто. Я так с утра проснулась и не двинуться и не встать. Мужа позвала- он глаза вылупил мол чего делать то. Капли говорю дай. Какие еще капли, откуда я знаю, раздражает мужиков любая боль у женщины. А сами как чихнут так все- он центр мира и бегай вокруг него. Автор- если вас схватило гдето и вы не можете не пискнуть ни дышать- первая помощь 30 капель корваллола и через 15 мин таблетка анальгина. Через полчаса если не помогло повторит еще раз. Я как то в ванне так присела и усе- рядом благо телефон был, позвонила в скорую- они мне и сказали так сделать. Тк если через час не отпускает после корваллола и анльгина, то вызывайте скорую- это скорее сердце.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44

Т.е. у вас была дикая боль, а вам посогла теблетка ношпы? Не верю, ношпа от простой боли помогает, когда у меня была дикая боль, мне смогли её убрать только вколов сильное обезболивающее в вену