Гость
Статьи
Развод с мужем. …

Развод с мужем. Человеку оказалось проще уйти, чем понять

Доброго времени суток!
Постараюсь быть краткой, но это будет сложно.
За последние два года я пережила очень многое: вынужденный аборт, похороны любимого брата и бабушки, волонтёрство в зоне СВО с последующим ранением, а совсем недавно – серьёзное ДТП, которое частично лишило меня здоровья.
В последние месяцы из-за всего, что навалилось, даже прикладывалась к бутылке. Нет, не запоями, но периодически напивалась вечерами и ложилась спать. Я до последнего не понимала, что это лишь усугубляет моё состояние.
Начались проблемы со сном, истерики, слёзы без причины, я часто срывалась на крик даже по мелочи. Периодически мучили галлюцинации и депрессивные эпизоды. Стала плохо соображать голова, пропал аппетит. Я замкнулась, но до последнего заставляла себя общаться с людьми и куда-то ходить.
В последующем я всё же обратилась за помощью к специалисту, который был в ужасе от моего запущенного состояния. Диагностировали самый настоящий психоз, выписали лечение, мне становится легче.
Муж заботился в физическом плане – ходил в магазин, помогал встать, делал всё по дому. Я постоянно говорила о своём моральном состоянии, просила быть более чутким, просила помощи и поддержки, но получала ответ: "Это всё от того, что ты на больничном долго сидишь, маешься от безделья". И просто считал меня истеричкой. Думал, я ругаюсь с ним целенаправленно.
В конечном счёте он ушёл, планирует подавать на развод через неделю. Никакие мои убеждения по поводу того, что у меня сейчас шаткое психическое состояние, что это излечимо, если меня поддерживать, не сработали. Врач так вообще был шокирован тем, что муж не заметил, что с его близким человеком, с женой, что-то не так, и не забил тревогу.
Самое обидное, что человеку оказалось проще уйти, чем понять. Он будто в миг разлюбил. Общаемся только по делу, моим состоянием не интересуется. А у меня сердце разрывается.
Не знаю, как пережить это состояние, сейчас в разы тяжелее приходится. Может, кто-то сталкивался с чем-то подобным? Дайте совет, пожалуйста #развод #нуженсовет

74 ответа
Последний — Перейти
Ебокотик
#1

Добро пожаловать в мужской мир, где женщины на развод подают в гораздо более лёгких ситуациях, как говорится - добро пожаловать. 😀

Гость
#2

Прекрати бухать. Лечись. Сама создала проблемы. Аборт... СВО- тебя туда насильно тащили? Включи мозг, пока совсем не пропила, и не перекладывай вину на мужа. Устал мужик возиться с тобой, отпусти его и не ной.

Гость
#3

Знаете, пока дочитала, такая печаль-тоска на меня навалилась. Даже мне тяжело морально было читать .я представляю как рядом находится тяжело с вами. И действительно может проще уйти, чем варится в этой безнадеги.

Гость
#5

Ясно. Сам тонешь - топи близкого. Видимо, он разглядел ситуацию и не захотел туда же. На дно.

Гость
#6

девушка, истина в том, что ни одному мужику не нужна больная жена. а особенно еще в депрессии и с психозом. лечитесь. устраивайтесь потихоньку на работу. не понятна ваша работа волонтером. кому-то хотели помочь а закопали себя

#7
Гость

Прекрати бухать. Лечись. Сама создала проблемы. Аборт... СВО- тебя туда насильно тащили? Включи мозг, пока совсем не пропила, и не перекладывай вину на мужа. Устал мужик возиться с тобой, отпусти его и не ной.

Я где-то писала, что я в запои ухожу? Вроде бы нет. Раз в неделю, когда он уходил в ночную смену, могла себе позволить, и то, чтобы он не видел. Вы мне ещё скажите, что Вы за ЗОЖ всю жизнь.

#8
Гость

девушка, истина в том, что ни одному мужику не нужна больная жена. а особенно еще в депрессии и с психозом. лечитесь. устраивайтесь потихоньку на работу. не понятна ваша работа волонтером. кому-то хотели помочь а закопали себя

Вышла с больничного, вернулась на работу.
Обидно ещё за то, что у него тоже была куча проблем. И длительные больничные, в которые у него не было никаких сил что-то делать. Он тоже здоровьем не светится.
Но я всегда была рядом и всегда делала всё, чтобы ему помочь.

Гость
#10
kostarika

Вышла с больничного, вернулась на работу.
Обидно ещё за то, что у него тоже была куча проблем. И длительные больничные, в которые у него не было никаких сил что-то делать. Он тоже здоровьем не светится.
Но я всегда была рядом и всегда делала всё, чтобы ему помочь.

просто мужчина и женщина по разному относятся к проблемам со здоровьем у супругов, именно женщины готовы спасать больных, алкоголиков, наркоманов-муженьков. жена же во всех перечисленных случаях в 99% идет нах

Гость
#11

поздравляю! ты своего добилась - достала всех своей еба_нутостью
на нас решила перекинуться?

мужу респект - голова правильно сработала. А вдруг дети? получат от матери наследственную психическую болезнь

Ебокотик
#12
Гость

просто мужчина и женщина по разному относятся к проблемам со здоровьем у супругов, именно женщины готовы спасать больных, алкоголиков, наркоманов-муженьков. жена же во всех перечисленных случаях в 99% идет нах

Таких меньшинство, с синдромом спасателя. Обычно людям любого пола проблемные люди в окружении не нужны.

Дядя Сережа💘
#13
Ебокотик

Добро пожаловать в мужской мир, где женщины на развод подают в гораздо более лёгких ситуациях, как говорится - добро пожаловать. 😀

Подтверждаю. Женщины очень легко подают не развод. У меня все друзья разведены. Причины - разлюбила, одной проще, потерял бизнес.
К черту эту женитьбу.

Гость
#14
Ебокотик

Таких меньшинство, с синдромом спасателя. Обычно людям любого пола проблемные люди в окружении не нужны.

синдром спасателя в 90% у женщин, мужичок же гордо уйдет от проблем в сиреневую даль. не все конечно, но большинство

Гость
#16

Кстати, как обычно - активистки больные на голову

Гость
#17
Ебокотик

Добро пожаловать в мужской мир, где женщины на развод подают в гораздо более лёгких ситуациях, как говорится - добро пожаловать. 😀

Да! Для женщин развод это как зайти в аккаунт ВК и выйти)))

Ебокотик
#18
Гость

синдром спасателя в 90% у женщин, мужичок же гордо уйдет от проблем в сиреневую даль. не все конечно, но большинство

А посмотри на официальную статистику разводов? И не придумывай женщинам психических отклонений.😀

Гость
#19
Ебокотик

А посмотри на официальную статистику разводов? И не придумывай женщинам психических отклонений.😀

при чем тут статистика разводов? глупый ты. мы автора обсуждаем, у нее заболевание а муж бросил.

Ебокотик
#20
Гость

при чем тут статистика разводов? глупый ты. мы автора обсуждаем, у нее заболевание а муж бросил. поражаюсь твоей тупости в который раз

Статистика на то и статистика, а ты пишешь выдумки.😀

Гость
#21
Гость

при чем тут статистика разводов? глупый ты. мы автора обсуждаем, у нее заболевание а муж бросил. поражаюсь твоей тупости в который раз

А сколько женщин бросает мужчин,когда они заболевают,да и здоровых кидают на раз-два!

Гость
#22

это тебе кара за убийство невинного ребенка

Гость
#23
Ебокотик

Статистика на то и статистика, а ты пишешь выдумки.😀

ты беспролазно глуп

Гость
#24
Гость

это тебе кара за убийство невинного ребенка

какая кара, аборт вынужденный она же написала. ты хоть тему-то прочитай. приходите только нагадить, тупени

Ебокотик
#25
Гость

ты беспролазно глуп

Твои слова не сделают меня таким, каким ты хочешь меня описать, бабушка. 😀

Гость
#26
Ебокотик

Твои слова не сделают меня таким, каким ты хочешь меня описать, бабушка. 😀

ну как можно мужчине иметь интеллект ниже плинтуса. или ты дама?

Ебокотик
#27
Гость

ну как можно мужчине иметь интеллект ниже плинтуса. или ты дама?

Ну ты сама написала что у всех мужчин превосходный интеллект, молодец, хвалю. 🤴👍

#28

Читаю и охреневаю с комментаторов.
А сколько из вас подняли бы *** ради своей страны? Сколько из вас на 100% могут сказать что у них никогда не будет срыва и жизнь никогда не полетит к чертям по всем фронтам?
Накинулись на девушку и выставляете ее психичкой и алкоголиком. У вас голова то работает?
Автору действительно сочувствую, но нужен ли тебе муж который при трудностях прячется в кусты? Я видел многие пары которые и не с таким справлялись, всё бок о бок проходили.
А диагноз твой поддается лечению, еще поправишься и найдешь нормального мужика

Гость
#29
Ебокотик

Ну ты сама написала что у всех мужчин превосходный интеллект, молодец, хвалю. 🤴👍

не может быть парень таким глупым. не переживай, мамзель, подрастешь, поумнеешь)))

Гость
#30
Гость

какая кара, аборт вынужденный она же написала. ты хоть тему-то прочитай. приходите только нагадить, тупени

это про "вынужденный" она сама написала
бабсы очень любят оправдываться
не надо лапшу на уши вешать

а алкоголизм и активизм только показывают, что у нее проблемы с головой

Гость
#31
Tonchik

Читаю и охреневаю с комментаторов.
А сколько из вас подняли бы *** ради своей страны? Сколько из вас на 100% могут сказать что у них никогда не будет срыва и жизнь никогда не полетит к чертям по всем фронтам?
Накинулись на девушку и выставляете ее психичкой и алкоголиком. У вас голова то работает?
Автору действительно сочувствую, но нужен ли тебе муж который при трудностях прячется в кусты? Я видел многие пары которые и не с таким справлялись, всё бок о бок проходили.
А диагноз твой поддается лечению, еще поправишься и найдешь нормального мужика

зачем нормальному активистка-алкоголичка?

какой своей страны? у меня завод-пароходов в России нет
у нее тоже

раньше воевал кто? Дворяне - собственники земли. Вот и сейчас пусть дети олигархов за свое имущество воюют

#32
Гость

это про "вынужденный" она сама написала
бабсы очень любят оправдываться
не надо лапшу на уши вешать

а алкоголизм и активизм только показывают, что у нее проблемы с головой

Алкоголизм? Очень интересно))
Вы, может, хотите сказать, что в принципе бойцов СВО осуждаете? Многие ведь едут туда по политическим убеждениям, из чувства долга.
А аборт был из-за внематочной беременности, если уж кому так интересно. Это примерно 2% от всех беременностей по статистике.
Вы хоть в суть текста немного вникайте, пожалуйста.

Гость
#33
Гость

зачем нормальному активистка-алкоголичка?

какой своей страны? у меня завод-пароходов в России нет
у нее тоже

раньше воевал кто? Дворяне - собственники земли. Вот и сейчас пусть дети олигархов за свое имущество воюют

это когда это дворяне воевали? они только командовали. воевали солдаты простые. пардон за оффтоп. а так согласна

Гость
#34
Гость

синдром спасателя в 90% у женщин, мужичок же гордо уйдет от проблем в сиреневую даль. не все конечно, но большинство

это не синдром спасателя, это осознание того факта, что без этого алкаша у нее никаких шансов на личную жизнь нет

у мужчин с возрастом шансы падают не так быстро

Гость
#35

дык таблетки позабористее психиатр пропишет, и будет все норм.

#36
Гость

зачем нормальному активистка-алкоголичка?

какой своей страны? у меня завод-пароходов в России нет
у нее тоже

раньше воевал кто? Дворяне - собственники земли. Вот и сейчас пусть дети олигархов за свое имущество воюют

Я смотрю тебе лишь бы шороху навести да грязью кого нибудь полить, ну неудивительно, чем сосуд наполнен тем он и плещется

Гость
#37

да найдешь ты себе нового попаламщика, не парься. их много, все невостребованные.

Гость
#38
kostarika

Алкоголизм? Очень интересно))
Вы, может, хотите сказать, что в принципе бойцов СВО осуждаете? Многие ведь едут туда по политическим убеждениям, из чувства долга.
А аборт был из-за внематочной беременности, если уж кому так интересно. Это примерно 2% от всех беременностей по статистике.
Вы хоть в суть текста немного вникайте, пожалуйста.

я осуждаю любые войны, которые мне прибыли не приносят
в феврале 2022 я заработал 1 003 850 рублей - сделал правильную шорт ставку

какие политические убеждения могут быть во времена хищнической плу_тократии? Или ты кретинов тоже учитываешь?

какой долг? за рождении заплати, за учебу заплати, за недвижимость заплати - откуда долги то?

Гость
#39

Такова реальность. Человека со сломанной ногой поддержат, с поехавшей крышей бросят. Потому что нет прогнозов, больной человек просто высасывает здорового.
Желаю вам здоровья, мужа отпустите. Не по нему ноша, нет смысла упрекать или ожидать.

Гость
#40
Tonchik

Я смотрю тебе лишь бы шороху навести да грязью кого нибудь полить, ну неудивительно, чем сосуд наполнен тем он и плещется

какого шороху? выражайся ясней

#41
Гость

какого шороху? выражайся ясней

Да лишь бы оппоносить кого-то, что тут не ясно?)) Сиди уж дальше на диване, а на людей которые по своим силам нашим бойцам помочь пытаются рот не раззевай

Гость
#42
Tonchik

Да лишь бы оппоносить кого-то, что тут не ясно?)) Сиди уж дальше на диване, а на людей которые по своим силам нашим бойцам помочь пытаются рот не раззевай

а ты на гробовые за мужа надеешься?

ты налогов не платила, что считаешь что бойцам надо помогать?

налоги заплачены, были еще сверхдоходы от нефти и газа, были готовые построенные в СССР заводы ракетные и танковые, с чего еще бойцам надо помогать?

Гость
#43
Гость

ты беспролазно глуп

Поэтому он до сих пор не в браке✌️😎

Гость
#44
Гость

Поэтому он до сих пор не в браке✌️😎

это девочка

Гость
#45
Гость

это девочка

Ебокотик мужчина!

Гость
#46
Гость

Ебокотик мужчина!

нет. это девчонка молоденькая совсем тупенькая

Гость
#47
Гость

нет. это девчонка молоденькая совсем тупенькая

Был бы тупенький,не лазил бы по форуму,а был в браке и растил детей,возможно даже и не своих🤭😎

#48

Насколько же ты не умеешь читать текст... Наверное как раз свои мозги пропил(а).
Во первых я мужчина, мужа у меня к счастью нет))
Во вторых не припомню чтобы я за рождение своих детей платил.
И учился я бесплатно на хорошую профессию на вышке. Просто бюджетные места для тех кто поумнее, для остальных придумали платку.
А налоги мои так на меня и идут )
И свою страну всегда отстаивали, так было есть и будет. А правды про политику мы никогда не узнаем, это все не для нас обывателей, поменьше телевизор смотри

Гость
#49
Tonchik

Насколько же ты не умеешь читать текст... Наверное как раз свои мозги пропил(а).
Во первых я мужчина, мужа у меня к счастью нет))
Во вторых не припомню чтобы я за рождение своих детей платил.
И учился я бесплатно на хорошую профессию на вышке. Просто бюджетные места для тех кто поумнее, для остальных придумали платку.
А налоги мои так на меня и идут )
И свою страну всегда отстаивали, так было есть и будет. А правды про политику мы никогда не узнаем, это все не для нас обывателей, поменьше телевизор смотри

"Тончик" - это мужчина? ты что из Л_Г_Б_Т ? так себя идентифицируешь?

А они у тебя точно есть? дети то. Слабо представляю женщину которая дала бы такому

В "своей" стране сколько у тебя твоего по юридическим бумагам? Столько же как у Абрамовича? Алишера Усманова? Дерипаски?

напоминаю - все 3 сына Сталина воевали, сын Хрущева летчик погиб, Брежнев воевал сам

потому еще один вопрос а почему если ты "мужчина" ты помогаешь, а не сидишь в окопе под Авдеевкой? И с каких это пор Авдеевка - это твоя страна? И что ты с ней делать будешь когда захватишь?

Гость
#50
Гость

Был бы тупенький,не лазил бы по форуму,а был в браке и растил детей,возможно даже и не своих🤭😎

она совсем тупенькая, маленькая еще потому что))))