Гость
Статьи
Боюсь мужа , не знаю …

Боюсь мужа , не знаю как уйти.

Дорогие женщины! Хочу попросить у вас совета. Мы с мужем около 2 ух лет в браке, и все началось после свадьбы. Сначала он лишил меня друзей, потом учёбы, запрещает работать, и идти куда то без него. Я терпела до поры до времени, его оскорбления, унижения меня и моих близких, моральные манипуляции, запреты на все что я не попрошу. С ним в отношениях я умудрилась под его натиском по ругаться с некоторыми родственниками. Этот человек постоянно мне угрожает. Я называю про себя его " Тираном". Хочу бежать , что есть мочи! Но сколько раз не пыталась , сначала он извиняется и чуть ли не плачет, потом поняв что я серьёзно ухожу, начинает уже насильно сдерживать меня, не даёт одеться, забирает телефон, и насильно заставляет снова разговаривать. Смотря на то что он сделал с моей жизнью , я легко его прощаю, он меняется на недельку и все начинается заново. Обида копится с каждым днем. Я знаю он не даст мне развод. Как развестись? Как уйти? И как вернуть мою жизнь из лап этого человека?

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Соберите вещи и бегите !!! Пока не поздно!!! Не дай Бог он с вами , что нибудь сделает !!!

Гость
#2

Вообще-то, в нашей стране могут развести и без согласия одного из супругов, гугл вам в помощь. Хотите уйти - уходите. Собирайте свои вещи, пока он на работе, и переезжайте к родственникам/друзьям. Пишите заявление в полицию в случае применения насилия. Если вам все это не подходит - сидите на филее ровно, молчите и терпите, все равно ничего не изменится.

Гость
#3

Он 24 часа в сутки сидит подле вас??? Или запирает вас в квартире??? Если нет,то вы сами не хотите что то менять и упиваетесь беспомощностью.

Гость
#4

Я с подобным типом развелась несколько дней назад. Он тиран, правильно Вы его называете. Здесь нужно действовать быстро и максимально чётко. Иначе есть шанс остаться с ним на более долгое время. Но очень важно созреть до окончательного решения об уходе и разводе. Это не так просто, ибо остаётся жалость и привычка с привязанностью к этому убогому человеку. Вы должны выбрать время и свалить. Заберите все нужные вещи, документы, остальное потом и с полицией. Уходить нужно, когда его нет дома. Выключите телефон после этого, написав смс( мало ли, чтоб дядя не волновался и не побежал в полицию искать Вас). Суд разведёт вас с ним без проблем. Вы только настройтесь на Волну ухода, пожалейте время , потраченное впустую рядом с манипулятором и тираном. Вы у себя одна и, думаю, достойны счастья и Любви без принуждения.

Гость
#5

А ещё тут тёти советовали книгу, которая лично мне здорово вправила мозги и освежила взгляд на ситуацию. Ланди Банкрофт " Почему он это делает". Читается легко и на одном дыхании. Я осилила за вечер.

Гость
#6

Пардон, не Почему, а Зачем*

Бестия -----(-@
#7

опять мусульманка что ли пишет?

#8

Собрала вещи и ушла молча. Тебе помочь чемоданы собрать, автор?

#9
Бестия -----(-@

опять мусульманка что ли пишет?

нет , я и муж оба русские , просто у него такой характер. А не русских он почему то очень призирает

#10
Катя Мраморная

Собрала вещи и ушла молча. Тебе помочь чемоданы собрать, автор?

нет , спасибо ) я сама.

#11

Не нравилось бы - давно бы ушла. А так нравится, вот и терпишь. Таким чем помочь?))

#12
Bay🙀

Не нравилось бы - давно бы ушла. А так нравится, вот и терпишь. Таким чем помочь?))

я надеялась что изменится , и только вчера поняла что точно нет.

Гость
#13

Родители, родственники поддерживают?
Пусть они приедут на машине (можно взять такси), когда мужа нет. Помогут собрать вещи и бегом из этого дома.
Развести вас разведут и без согласия мужа.

Светлана
#14

Дорогая автор.советовать вам бесполезно.Вы сами созреете сбежать от любимого когда лопнет терпение.не останется жалости к нему и вы так его будете ненавидеть что готовы будете бежать в Африку.лишь бы подальше.Я вот созревала аж 25!!!лет.Удачи вам автор!

Гость
#15
Гость

А ещё тут тёти советовали книгу, которая лично мне здорово вправила мозги и освежила взгляд на ситуацию. Ланди Банкрофт " Почему он это делает". Читается легко и на одном дыхании. Я осилила за вечер.

Читается, кому интересно. А так зачем читать?

Гость
#16

у меня также-терплю тк работать не хочу..че толку на работе тиранить будут за копейки шило на мыло

Джамала🔱
#17

Автор, в каждом регионе есть ценр для женщин в кризисной ситуации. Находите в интернете контакты этого центра и вперед. Берете документы, детей и едите туда. Там можно бесплатно жить и питаться 3 мес. Психологи и соц работники центра помогут вам начать новую жизнь!

Джамала🔱
#18
Гость

Родители, родственники поддерживают?
Пусть они приедут на машине (можно взять такси), когда мужа нет. Помогут собрать вещи и бегом из этого дома.
Развести вас разведут и без согласия мужа.

Это тоже хороший вариант. И обратитесь к психологу, чтобы избавиться от поведения "все прощающей жертвы". Запишитесь на курсы самообороны для женщин.

Гость
#19

автор, тираны не способны измениться, это навсегда. Поймите и примите это. Но можно и жизненно необходимо перестать быть жертвой, иначе от одного тирана вы перейдете к другому.

Гость
#20

Вы сами не хотите уходить. Вам все нравится. Иначе бы не придумывали все эти оправдания и уже были бы без него. Чем мы можем вам помочь?

Гость
#21
Poulina_poli

я надеялась что изменится , и только вчера поняла что точно нет.

Не надо вам никуда уходить! Обязательно родите ему ребенка и он изменится.(шутка)
А на самом деле вам самой такая ситуация нравится, вам льстит, что после скандалов и унижений у вас наступает бурное примирение, он кается, выглядит виноватым, ластится к вам. Захотели бы - давно тайком собрали чемодан и скрылись. Ничего бы он вам не сделал, поверьте. Но вам же надо устраивать цирк с чемоданами и зубной щеткой в его присутствии, демонстративно, с захватом рук, матами, запиранием в комнате. Вы сама этого достойна со своими истериками, типичная жертва. И кстати, следующий мужик у вас точно таким же будет, вы нормального не привлечете.Так что наслаждайтесь.

Гость
#22

Автор, а у меня прям обратная ситуация. Очень ценю свою свободу, в браке с мужем могли гулять по разным компаниям, вечером возвращались домой и кувыркались уже вдвоем(ну это пока любовь не прошла). Сейчас тоже я какая-то болезненно-свободолюбивая стала, хотя меня это и устраивает в принципе. Интересно было бы пообщаться с вами, с таким антиподом мне.

Гость
#23
Гость

Не надо вам никуда уходить! Обязательно родите ему ребенка и он изменится.(шутка)А на самом деле вам самой такая ситуация нравится, вам льстит, что после скандалов и унижений у вас наступает бурное примирение, он кается, выглядит виноватым, ластится к вам. Захотели бы - давно тайком собрали чемодан и скрылись. Ничего бы он вам не сделал, поверьте. Но вам же надо устраивать цирк с чемоданами и зубной щеткой в его присутствии, демонстративно, с захватом рук, матами, запиранием в комнате. Вы сама этого достойна со своими истериками, типичная жертва. И кстати, следующий мужик у вас точно таким же будет, вы нормального не привлечете.Так что наслаждайтесь.

Почему то мне тоже так кажется. Фраза "заставляет насильно разговаривать" меня в этом плане смутила. Отобрать чемодан - да, закрыть дверь - да, а вот как можно заставить разговаривать - не оч понятно :) Может автор сама его выводит, чтобы он сорвался, а потом наслаждается моментами его валяний в ее ногах. Если бы этих моментов было больше, чем ора и унижений - так бы и жила в кайф.

Гость
#24

Я от такого просто сбежала без объяснений. Втихушку. А сколько можно объясняться?! Звонил, приезжал, преследовал, поселился практически около моей работы, натиск был серьёзный и не один месяц. Про меня уж стали говорить всякие неприятные вещи - что могла бы дать ему шанс, жестокая, вон как он меня любит. Что если он до сих пор вокруг меня скачет, значит, я его сама не отпускаю, а это непорядочно. То есть все окружение встало на его сторону, кроме самых близких, которые знали проблему.
Автор, тяжело Вам будет, но если решение приняли, то не теряйте времени, не дайте ему то время у Вас украсть. Вещи собрали, записку оставили и свалили. На звонки не отвечать, если чувствуете, что Вам это не надо, снимите квартиру, если знаете, что будет под дверью сидеть. Тупо на его звонки шлете смс с просьбой не звонить, сообщаете о том, что на развод подали, на все просьбы встретиться и поговорить ответ один "НЕ ХОЧУ! Хватит звонить!"

Гость
#25

В общем, не вступайте в переговоры (сами знаете, чем они заканчиваются). И будьте уверены, что он те переговоры будет любыми способами инициировать. Держитесь, уши затыкайте, мозги отключайте, не слушайте, вспоминайте все самое плохое в этот момент, злитесь и накручивайте себя, не сдерживайтесь. Вспоминайте, сколько раз уже велись на обещания и жалость, пусть Вас это разозлит - мол, что ты дуру из меня делаешь? Знаем, плавали. Довольно!
Ну и так далее.

Гость
#26
Светлана

Дорогая автор.советовать вам бесполезно.Вы сами созреете сбежать от любимого когда лопнет терпение.не останется жалости к нему и вы так его будете ненавидеть что готовы будете бежать в Африку.лишь бы подальше.Я вот созревала аж 25!!!лет.Удачи вам автор!

А я восемь... сама виновата, что не смогла проявить достаточной твердости, позволила ему украсть у меня эти годы, сама. Уже ведь через три года точно осознала, что не хочу с ним быть... Но ещё пять лет проваландалась.
Автор, не ждите и не теряйте времени, это на годы может затянуться! Вы готовы свои годы этому отдать?

Гость
#27

Что вы тут ду.р.рочку валяете, автор? Когда его нет дома собрала свои манатки - и в такси. А зачем ему давать развод? Его согласие вовсе не обязательно, к тому же брака фактически уже не будет при раздельном проживании. Это ВЫ сами бросили работу - лень победила, а потом попали в фин. зависимость, сами все это нагородили в своей никчемной жизни.

Гость
#28
Гость

Почему то мне тоже так кажется. Фраза "заставляет насильно разговаривать" меня в этом плане смутила. Отобрать чемодан - да, закрыть дверь - да, а вот как можно заставить разговаривать - не оч понятно :) Может автор сама его выводит, чтобы он сорвался, а потом наслаждается моментами его валяний в ее ногах. Если бы этих моментов было больше, чем ора и унижений - так бы и жила в кайф.

Ещё как может! Все, что описано Автором, мой бывший делал, так что я верю. Там потрясающие способности к манипуляции чуть ли не сознанием. Автор ещё вовремя спохватилась. А мой никогда груб не был, это вообще немыслимо, чтоб он грубил или унижал, но при этом в точности как у Автора, с таким ещё сложнее, "хороший" ведь!
Автор, прочтите про мизогинов. И ещё про темную триаду, уверена, что найдёте там его черты. Конкретно макиавеллизм, как минимум. Это для того, чтоб понять, с кем имеете дело. И не пытайтесь бороться, надо просто бежать.

Гость
#29
Гость

И кстати, следующий мужик у вас точно таким же будет, вы нормального не привлечете.Так что наслаждайтесь.

А вот не факт! Я после бывшего моментом таких вычисляла с полуслова! И сразу рвала общение, просто сразу и безоговорочно, не давая и малейших шансов. Причём, даже внутренняя агрессия какая-то была, аж вскипало все внутри, если мужчина только начинал проявлять эти качества, признаки которых я считывала безошибочно.
Мне ещё сказали, что мне стало везти с мужчинами после развода с бывшим ))) нет, это не везение, просто я перестала к себе и близко подпускать определенный типаж, без всяких скидок на его трудности, настроение, ситуацию и так далее. Без скидок на то, что я все равно пока одна, почему бы не повстречаться, без скидок на то, что ладно, мол, у всех свои недостатки и идеальных нет и т.д.
И замуж я вышла за мужчину, с которым такие отношения в семье немыслимы. Кайфуюююю )))

Гость
#30
Гость

Не надо вам никуда уходить! Обязательно родите ему ребенка и он изменится.(шутка)А на самом деле вам самой такая ситуация нравится, вам льстит, что после скандалов и унижений у вас наступает бурное примирение, он кается, выглядит виноватым, ластится к вам. Захотели бы - давно тайком собрали чемодан и скрылись. Ничего бы он вам не сделал, поверьте. Но вам же надо устраивать цирк с чемоданами и зубной щеткой в его присутствии, демонстративно, с захватом рук, матами, запиранием в комнате. Вы сама этого достойна со своими истериками, типичная жертва. И кстати, следующий мужик у вас точно таким же будет, вы нормального не привлечете.Так что наслаждайтесь.

+100000000 )) браво)) ведь ей действительно все нравиться. иначе ушла бы давно. а не собиралась всегда при нем)))) а так эмоции, сцены, и он у нее тиран)) боюсь представить как он ее в голове своей называет) "моя любимая тряпочка" видно.

#31

Если бы этого хотели на 1005 то уже давно ушли бы. Как уйти?? - Ногами, сначало медленно, а потмо все ускоряя шаг))

Гость
#32
Гость

А вот не факт! Я после бывшего моментом таких вычисляла с полуслова! И сразу рвала общение, просто сразу и безоговорочно, не давая и малейших шансов. Причём, даже внутренняя агрессия какая-то была, аж вскипало все внутри, если мужчина только начинал проявлять эти качества, признаки которых я считывала безошибочно. Мне ещё сказали, что мне стало везти с мужчинами после развода с бывшим ))) нет, это не везение, просто я перестала к себе и близко подпускать определенный типаж, без всяких скидок на его трудности, настроение, ситуацию и так далее. Без скидок на то, что я все равно пока одна, почему бы не повстречаться, без скидок на то, что ладно, мол, у всех свои недостатки и идеальных нет и т.д. И замуж я вышла за мужчину, с которым такие отношения в семье немыслимы. Кайфуюююю )))

Увы, но вы, гость, не настоящая жертва, гордиться вам нечем)))) просто был у вас небольшой залетик, ошибка молодости.

Гость
#33
Гость

Я с подобным типом развелась несколько дней назад. Он тиран, правильно Вы его называете. Здесь нужно действовать быстро и максимально чётко. Иначе есть шанс остаться с ним на более долгое время. Но очень важно созреть до окончательного решения об уходе и разводе. Это не так просто, ибо остаётся жалость и привычка с привязанностью к этому убогому человеку. Вы должны выбрать время и свалить. Заберите все нужные вещи, документы, остальное потом и с полицией. Уходить нужно, когда его нет дома. Выключите телефон после этого, написав смс( мало ли, чтоб дядя не волновался и не побежал в полицию искать Вас). Суд разведёт вас с ним без проблем. Вы только настройтесь на Волну ухода, пожалейте время , потраченное впустую рядом с манипулятором и тираном. Вы у себя одна и, думаю, достойны счастья и Любви без принуждения.

Человек он не убогий. Убогие женщины ,которые от него не уходят.

Гость
#34
Гость

Увы, но вы, гость, не настоящая жертва, гордиться вам нечем)))) просто был у вас небольшой залетик, ошибка молодости.

Не понимаю, в чем Вы гордость усмотрели. Рассказываю о том, как мой опыт помог мне избежать дальнейших ошибок. Это только глупцы наступают на те же грабли, а с чего Вы взяли, что Автор глупа?! Через два года собраться уходить - это она молодец! Её муж манипулятор, а их далеко не всегда раскусишь, особенно по неопытности. Теперь у неё тот опыт есть.
А жертвой искусного манипулятора становятся очень многие, у них отличительная особенность - они нравятся людям. Лично наблюдала, как люди с лидерским качествами становились такими жертвами и были очарованы манипуляторами.

Гость
#35

Хорошего манипулятора вы никогда не вычислите. Будете делать, как велят. У автора другой тип мужа. Надо в спецорганизации обращаться по спасению женщин. Там помощь психологическую оказывают и помогают скрыться.

#36

Обычно такие браки - как жертва и тиран довольно часты. Разберитесь - когда и почему вы стали жертвой. Обычно - это "желанное" состояние таких людей.

Гость
#37

Кто хочет - тот делает. Все просто. В его отсутствии собрала вещи и ушла. А раз на уходишь,значит не очень и хочешь.

Маллина
#38

Мда... чего только бабы не будут терпеть, лишь бы не работать. Я так понимаю, в данной ситуации это определяющий момент.

гОСТЬ
#39

У меня моя родная тетя всю жизнь прожила с таким тираном. Родила ребенка. Психику ребенку испортили напрочь. Сейчас тетке и ему по 75. Сыну жизнь испортили. А сейчас она вынуждена ухаживать за этим тираном, отя сама больнее его. Битый не битого везет. Деваться ей теперь некуда. Так и прожила всюжизнь

Гость
#40
Гость

Хорошего манипулятора вы никогда не вычислите. Будете делать, как велят. У автора другой тип мужа. Надо в спецорганизации обращаться по спасению женщин. Там помощь психологическую оказывают и помогают скрыться.

Манипуляторы разные бывают, и хорошие и плохие, от этого его сущность не меняется. Я вижу манипулятора в авторском муже, она тоже. Уж ей-то виднее, чем Вам, это точно.

Форум: Отношения
Всего: 368 996 тем
Новые темы за месяц: 5 933 темы
Популярные темы за месяц: 218 363 темы