Гость
Статьи
Стоит ли ставить …

Стоит ли ставить зубные коронки и мосты?

Ситуация такая... у меня уже 10лет нет 6-го верхнего жевательного зуба, имплант с наращиванием кости мне посчитали на 60т (при з.п в нашем регионе 20т), это очень дорого, еще и в кризис, да и гарантий нет, что приживется. Рядом с ним зубы -4,5 без нерва, состоящие из пломб. Мне предлагают протезировать, обтачивать 4,5зуб, 6 - мост, и 7-здоровый зуб тоже обтачивать. Это выходит паравозик из коронок. Почитала в инете на форумах, что многие жалуются на отвратительный запах из-под коронок и т.д... Мнения разделяются. С др стороны, пока хожу так, но врач предупредил, что при накусыввании твердой пищи в один момент зуб может просто расколоться напополам, поэтому лучше спрятать его под коронку. Вот в раздумьях... Мне 31, не рожала, зубы очень плохие - наследственное. Отпишитесь, кто что ставил, и насколько вы остались довольны результатами.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Злая
#1

Первое правило, чтобы не было никакого запаха, у меня протезирован весь рот. Где не было зубов, точнее удалены коронки, остальные зубы с замененной эмалью, т.*****. своя спилена, наложена новая, другая форма зубов. Так вот, чтобы не было запаха нужно постоянно пользоваться ирригатором. Желательно после каждого приема пищи, чтобы даже частиц не оставалось пищи на зубах. Далее хотя бы раз в полгода делать чистку зубов у стоматолога, чистить зубным порошком раз в неделю дома. И у вас будет голливудская улыбка. Я курю как лошадь, при этом у меня белые зубы, благодаря вот такой вот гигиене.

Гость
#2

идите на "форум стоматологов". введите в гугл

гостья
#3

Ставьте имплант вставить скорее,не пожалеете.У меня 7 лет не было 1 зуба внизу.Тоже зп 20 тыс.На седьмом году без зуба у меня начали расшатываться все зубы в нижнем ряду с той стороны и выдвинулась челюсть(изменился прикус).Я взяла взаймы и поскакала вставлять имлант и очень жалею,что не сделала этого до всех проблем.Теперь заставляю мужа идти вставлять,у него тоже нет 1 зуба.

Гость
#4
гостья

Ставьте имплант вставить скорее,не пожалеете.У меня 7 лет не было 1 зуба внизу.Тоже зп 20 тыс.На седьмом году без зуба у меня начали расшатываться все зубы в нижнем ряду с той стороны и выдвинулась челюсть(изменился прикус).Я взяла взаймы и поскакала вставлять имлант и очень жалею,что не сделала этого до всех проблем.Теперь заставляю мужа идти вставлять,у него тоже нет 1 зуба.

вам наращивали кость? сколько по деньгам вышло?

Гость
#5

имплант. Там делится на 2 этапа, 1 сам имплант, 2 если приживется коронка. Думаю потянете. Мне 2 импланта обойдутся в 180 т.р.

Тыковка
#6

Имплант и коронка оплачиваются отдельно. 60 тыс + коронка на него ещё около 30 тыс...копить, брать в займы, кредит...Где один имплант, там и второй, третий, тем более зубы у вас плохие...

Гость
#7

Всё там приживётся. Вам же не 90 лет. Не портите другие зубы, вот они, как раз, вам в 90 и пригодятся. Ели дорого - кредит берите. Или ждите и попадайте под акции в стоматологии, раз уж 10 лет прождали, то и акцию дождётесь.
Имплантировать. Только.

Гость
#8

Мне тоже шестерку удалили, пятерка рядом без нерва. Мне 38. Буду ставить коронку. Импланты дорогое удовольствие, а иначе бы выбрала импланты, наверное.

Гость
#9

Я хотел ставить импланты,но в последний момент отказался из недоверия врачу.который сказал гарантии они не дают....А у моих знакомых прижились не все.один или два не прижились где то из 10.....а удовольствие дорогое для инвалида...

чих-пых
#10

да ладно, наследственное. к зубному наверное раз в 10 лет ходишь, а потом "наследственное" появляется...

greenfingers
#11

Автор, я бы проконсультировалась с другими дантистами тоже. Что-то много зубов предлагают протезировать. У меня как раз на верхней шестерке мост, уже 30 лет. Мост держится на одной коронке, которая на 5-рке, там до этого и так была пломба большая. Зубной врач был дока в своем деле, его уже давно нет, а коронка с мостом на месте.

Гость
#12
чих-пых

да ладно, наследственное. к зубному наверное раз в 10 лет ходишь, а потом "наследственное" появляется...

я была бы рада ходить как вы написали, но к сожалению, приходится 2 раза в год(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ОльКа
#13

Мне почти 30, зубы все свои. Были. Пока криворукие псевдо стоматологи не стали их лечить. За 3 года залеченный зуб такими горе - специалистами (не буду вдаваться в подробности) был испорчен. Сломалась стенка зуба изнутри под десну, сначала "сохраним зуб, сделаем восстановление", а сегодня "нежданчиком" спилили весь оставшийся зуб под корень. Имплант пока не рекомендуют, только коронку. Мне рыдать хочется. Отрывать бы руки таким врачам! Посоветоваться нельзя было? Я бы к другому пошла. Мой зубик(

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: