Гость
Статьи
Вес растет на ПП, или …

Вес растет на ПП, или хорошая фигура не стоит жизни полной мучений!

Если бы мои подруги знали, каким адским трудом и страданиями мне достается моя фигура - 170\55 - они б не завидовали мне а жалели меня. Ибо я почти ВООБЩЕ не ем! Я постоянно думаю о еде...Я всегда хочу есть! Я засыпаю, представляя тортики, вкус спагетти с соусом, мне не надо уже ни одежды ни мужчин ни косметики, меня не радует ничего, я голодна!
Мой рацион - на котором я удерживаю свои 55 кг - таков:

утром маленькая 500 гр пиала овсянки на воде, тонкий ломтик плавленого сыра, тост, и чай с молоком.
Обед - порция кукурузной каши с льнянм маслом, бутерброд с сыром.
Ужин - порция риса с льняным маслом, кусочек рыбы, чай.

Все! и так сохраняю 55. Только я начинаю есть ПП, то есть много фруктов, овощей, каш, зернового хлеба, орехов, рыбы - я тут же толстею до 65! Но и жить все время в стрессе, голодной, с мечтами только о еде - устала! Может ну ее, эту фигуру?! Не стоит она жизни мучений!!!

Наталья
36 ответов
Последний — Перейти
Инесса
#1

странно что вы все 3 приема пищи едите каши и не поправляетесь...как так? и этот рацион каждый день одинаков?

Гость
#2

500 грамм - это маленькая пиала??
При вашем росте/весе вам нужно 2000-2500 ккал есть для поддержания веса. Сбили обменку.
Мясо ешьте, дробное питание нужно, порции макс 200 грамм, лучше 100-150.
10 тысяч шагов, пилатес, йога, бассейн и тренажёрный зал.
Будете есть спагетти с соусом, огромные стейки, и будете худой и красивой всегда.

Гость
#3

Рис на ужин не стоит есть. Лучше на обед, и бурый. И мало приёмов пищи, надо перекусы добавить. Когда чаще едите и пьёте воду - обмен веществ ускоряется

Гость
#4

вода с лимоном и всё .так месяц и анорексия привет

Гость
#5

А чем вы не довольны? Ну жрите-будет вам счастье, а для красоты надо постараться.

Гость
#6

Мало иметь хороший вес, важна форма, можно весить и 65, но достигать этого за счет мышечной массы. "Хорошая фигура" не равно "55 кг".

Фитнес- вуман
#7

Эээээммм.
Это у вас типа ПРАВИЛЬНО питание????
Жуть.
Мне вас жаль, автор))
Какая каша 500г???? Нахрена вы ТАК растягиваете желудок?? Какой нахрен сыр плавленый (химота галимая)))))
И НАХРЕНА вам столько простых углеводов, уважаемая??
Кашу едят 1 раз в сутки (утром, да.
И максимум 200г, но не 500же! И уж точно не с сыром. Не надо мешать белки жиры и углеводы.
Между приемами пищи, ДОЛЖНЫ быть фрукты или овощи.
Где вообще у вас овощи (клетчатка, витамины...)???
Не мудрено, что вы постоянно думаете о еде.
Есть нужно 5 раз в сутки. Спорт, и 1 раз в неделю- БАЛОВАТЬ себя, чтобы не было психозов, срывов и депресняков.
В воскресенье к примеру, позволить себе торт, пирожное, или пиццу, или пироги, плюшки.
Но не надо килограммах (в калораж уложитесь) А в понедельник на спорт.
И будет вам счастье.

Гость
#8

Автор, вы форменно издеваетесь над собой. Да, при таком питании все всегда будете голодной, белков же в рационе минимум. Ешьте яйца, куриные и индюшачьи грудки, больше рыбы, нежирное гавядину, Зеленые овощи тоже необходимы.

Гость
#9
Фитнес- вуман

Эээээммм. Это у вас типа ПРАВИЛЬНО питание????Жуть. Мне вас жаль, автор)) Какая каша 500г???? Нахрена вы ТАК растягиваете желудок?? Какой нахрен сыр плавленый (химота галимая))))) И НАХРЕНА вам столько простых углеводов, уважаемая?? Кашу едят 1 раз в сутки (утром, да. И максимум 200г, но не 500же! И уж точно не с сыром. Не надо мешать белки жиры и углеводы. Между приемами пищи, ДОЛЖНЫ быть фрукты или овощи. Где вообще у вас овощи (клетчатка, витамины...)???Не мудрено, что вы постоянно думаете о еде. Есть нужно 5 раз в сутки. Спорт, и 1 раз в неделю- БАЛОВАТЬ себя, чтобы не было психозов, срывов и депресняков. В воскресенье к примеру, позволить себе торт, пирожное, или пиццу, или пироги, плюшки. Но не надо килограммах (в калораж уложитесь) А в понедельник на спорт. И будет вам счастье.

А разве БАЛОВАТЬ себя это не есть - срыв? Я к примеру если конфетку съела, значит все- развязала и прощай диета. Прям как алкаш который рюмку выпил и снова ушел в запой.

Гость
#10

У меня знакомая худела со 130 до 65 два года.И говорила что о всяких вкусностях она думала только в начале ,а потом привыкла и вообще ничего такого не хотелось.

Гость
#11
Гость

Автор, вы форменно издеваетесь над собой. Да, при таком питании все всегда будете голодной, белков же в рационе минимум. Ешьте яйца, куриные и индюшачьи грудки, больше рыбы, нежирное гавядину, Зеленые овощи тоже необходимы.

гАвядигу

Фитнес- вуман
#12
Гость

А разве БАЛОВАТЬ себя это не есть - срыв? Я к примеру если конфетку съела, значит все- развязала и прощай диета. Прям как алкаш который рюмку выпил и снова ушел в запой.

Так вот это НЕ ПРАВИЛЬНО.
Баловать себя нужно. 1 раз в неделю.
Укладываясь в свой калораж. И на следующий день, у вас спорт, и разгрузочное меню. Это вообще не есть ни чего вкусного?? Вы для чего живете-то?
Я вам как прфессиональный спортсмен говорю. Балуйте себя. Научитесь получать удовольствие от еды.
Большинство людей же как привыкло, едят все что хотят, ЕСТЕСТВЕННО имея лишний вес, при этом, уже не получая удовольствия от еды. Т.к привыкли есть все, что им хочется.
А если держать себя в строгости 6 дней (питаться правильно ( кстати, не значит что не вкусно)) А 1 день позволять себе вкусностей (не надо только фастфудв(транжиров и канцерогенов) Испеките торт в воскресенье, порадуйте друзей или родных, и сами получите удовольствие (свое же всегда вкуснее) И удовольствие кстати получите ОГРОМНОЕ.
Вы будите ждать этого дня, всю неделю, и именно с удовольствием есть.
А на следующий день пахать в зал. И разгрузка в питании.

Гость
#13
Гость

гАвядигу

Спасибо. А по теме можете что-нибудь сказать? Или у вас вместо мозга орфографический словарь - ошибки исправляет, а мысли не генерирует?

Гость
#14
Гость

А разве БАЛОВАТЬ себя это не есть - срыв? Я к примеру если конфетку съела, значит все- развязала и прощай диета. Прям как алкаш который рюмку выпил и снова ушел в запой.

Диет не должно быть в жизни.

Гость
#15

На правильном питании, если есть сколько хочется, то любой вес наберет.
А вам просто нужно разнообразить меню и чувство голода снизится. На углеводах всегда хочется есть.

Фитнес-Вуман
#16
Гость

На правильном питании, если есть сколько хочется, то любой вес наберет.А вам просто нужно разнообразить меню и чувство голода снизится. На углеводах всегда хочется есть.

Хоть кто-то вадеквате...

Гость
#17

углеводов слишком много, пусть и сложных, белок вообще отсутствует...есть люди, которые полнеют от углеводов (не важно простые или сложные), а есть те, кто от жиров (это я)....вычисляется это путем проб и ошибок....вам можно только на завтрак оставить грамм 200 сложных углеводов.....а дальше овощи и белок...перекус - фрукт в первой половине дня...не увидела творог в вашем рационе с низким процентом жирности (можно на вечер оставить)....порции должны быть 200-250 гр, 5 раз в день, тогда не будете постоянно голодной...перекусы в виде фруктов - это тоже прием пищи

Гость
#18
Фитнес- вуман

Так вот это НЕ ПРАВИЛЬНО. Баловать себя нужно. 1 раз в неделю. Укладываясь в свой калораж. И на следующий день, у вас спорт, и разгрузочное меню. Это вообще не есть ни чего вкусного?? Вы для чего живете-то? Я вам как прфессиональный спортсмен говорю. Балуйте себя. Научитесь получать удовольствие от еды. Большинство людей же как привыкло, едят все что хотят, ЕСТЕСТВЕННО имея лишний вес, при этом, уже не получая удовольствия от еды. Т.к привыкли есть все, что им хочется. А если держать себя в строгости 6 дней (питаться правильно ( кстати, не значит что не вкусно)) А 1 день позволять себе вкусностей (не надо только фастфудв(транжиров и канцерогенов) Испеките торт в воскресенье, порадуйте друзей или родных, и сами получите удовольствие (свое же всегда вкуснее) И удовольствие кстати получите ОГРОМНОЕ. Вы будите ждать этого дня, всю неделю, и именно с удовольствием есть.А на следующий день пахать в зал. И разгрузка в питании.

Из вкусного допускаю только сухофрукты(изюм, курагу, инжир, чернослив) Это к чаю. А торт-это капец. Хотя я торты не люблю, я шоколадозависима. Наемся их потом, когда вес скину. А сейчас лучше забыть их вкус и не вспоминать даже раз в неделю.

Гость
#19
Гость

гАвядигу

Спасибо. А по теме можете что-нибудь сказать? Или у вас вместо мозга орфографический словарь - ошибки исправляет, а мысли не генерирует? )))))По теме см.выше))))

Гость
#20
Фитнес- вуман

Есть нужно 5 раз в сутки. и 1 раз в неделю- БАЛОВАТЬ себя, чтобы не было психозов, срывов и депресняков. В воскресенье к примеру, позволить себе торт, пирожное, или пиццу, или пироги, плюшки. счастье.

+1000000000000

Гость
#21

Ест сплошные углеводы, естественно есть хочется, я если позавтракаю кашей еле до обеда дотягиваю, поэтому она только 2 раза в неделю, остальные завтраки белковые, обед большой кусок мяса или рыбы с овощами, вечером есть не хочется, творог, или салатик

Срочно включите в рацион белковые продукты, и сыты будете и тело будет в порядке.

Гость
#22

)))))))) Вы понятия не имеете о правильном питании, не темы создавайте, а почитайте инфу о пп.

Гость
#23
Гость

Из вкусного допускаю только сухофрукты(изюм, курагу, инжир, чернослив) Это к чаю. А торт-это капец. Хотя я торты не люблю, я шоколадозависима. Наемся их потом, когда вес скину. А сейчас лучше забыть их вкус и не вспоминать даже раз в неделю.

Не стоит так думать. Это психология. Подход похудею - буду жрать че захочу плох именно тем, что вы не ограничите себя, когда похудеете и наберете вес обратно. Выше правильно советуют, один раз в неделю стоит себя побаловать, от лишнего стресса это избавит, а если в спортзал часто ходить, диета со временем будет не особенно нужна.

Гость
#24

Автор, сколько вам лет? Это я к тому, что кто вам убил в голову, что при росте 170 вес 55 - это хорошо? Важно здоровье и качество жизни, а последнее у вас на нуле. Зачем вам 55 кг, чтобы подружки завидовали? Вы так сильно зависите от мнения окружающих?

Елена
#25
Гость

500 грамм - это маленькая пиала??При вашем росте/весе вам нужно 2000-2500 ккал есть для поддержания веса. Сбили обменку. Мясо ешьте, дробное питание нужно, порции макс 200 грамм, лучше 100-150.10 тысяч шагов, пилатес, йога, бассейн и тренажёрный зал.Будете есть спагетти с соусом, огромные стейки, и будете худой и красивой всегда.

Лучше оставаться стройной, красивой и главное -здоровой!

Гость
#26
Гость

Ест сплошные углеводы, естественно есть хочется, я если позавтракаю кашей еле до обеда дотягиваю, поэтому она только 2 раза в неделю, остальные завтраки белковые, обед большой кусок мяса или рыбы с овощами, вечером есть не хочется, творог, или салатикСрочно включите в рацион белковые продукты, и сыты будете и тело будет в порядке.

Ага, и я такая. Если на завтрак углеводы, через 2 часа голодная и злая. Сколько б не съела. А вот совсем маленькая порция белков насытит меня очень на долго, да и злой не буду. На диете как у автора я б вообще загнулась.

Гость
#27

Убейтесь вы со своими диетами. Так и помрёте голодными и несчастными

Гость
#28
Гость

Ага, и я такая. Если на завтрак углеводы, через 2 часа голодная и злая. Сколько б не съела. А вот совсем маленькая порция белков насытит меня очень на долго, да и злой не буду. На диете как у автора я б вообще загнулась.

Вообще-то как раз и надо есть каждые 2-3 часа, не реже.

Гость
#29
Гость

Убейтесь вы со своими диетами. Так и помрёте голодными и несчастными

Вот да! Лучше есть то, что хочется, но в небольших количествах и больше двигаться.

Гость
#30

правильное ПП -это не много фруктов,овощей,орехов и рыбы.Сходите ***** к диетологу и не занимайтесь дурью.Он вам составит нормальное меню без обжираловки

Гость
#31

Займитесь спортом! Спорт и ПП и восстановится обмен веществ!

Гость
#32

Какая каша ***** 500 грамм!Вы куку?С углей несет же только в путь!Тем более с овсянки!Где белки?Где овощи?

Гость
#33

если убрать плавленый сыр, получится типичное меню язвенника в период обострения. и то им хоть печеные яблоки разрешают и свеклу вареную. почему нет овощей и фруктов?у вас язва желудка?

Гость
#34

Никаким спортом не занимаюсь, ем в обед что хочу и сколько хочу, вес стабильный уже лет 10, средний, не большой не маленький, но видимо мой, нормальный, поэтому бороться с ним не приходится. Двое родов, сижу дома не работаю. Я к тому, что возможно это не ваш вес, автор..

Натали
#35

У меня та же история! Вы все умные поучать автора темы. Я на пп и спорте была такой кабанчик 57 кг при росте 170. Мы все разные. Этим летом я села на жесткую диету - ела по 100-150 гр шоколада в день, и похудела до 51. Потом начала питаться по пп - с белком, маленькие порции. И вот я опять жирдяйка - 55 кг. Опять села на шоко. Для меня 55 - это катастрофа уже. Поэтому понимаю вас. Просто организму до лампочки то, что мы хотим быть худенткими - он вернет свой вес. Поэтому - смириться с плохой обменкой и всю жизнь держать себя в ежовых рукавицах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36

Вам на здоровье свое совсем наплевать? Если бы я так питалась, я бы ни соображать не смогла, ни передвигаться. Вы убили свою обменку! Вам восстанавливать надо все процессы. В магазинах сейчас много диетических продуктов и всяких вкусняшек, например, батончики турбослим. Не стоит себя так ограничивать, это того не стоит