Гость
Статьи
Как успокоить нервы и …

Как успокоить нервы и мандраж на медкомиссии?

Мне для устройства на работу нужно пройти медкомиссию.
В том числе нужно сделать измерение давления, электрокардиограмму, УЗИ сердца.
Дело в том что я вообще захожу в кабинет врача как на экзамен, т.e. вся напряжена.
А когда мне что-то начинают мерять у меня аж дыхание перехватывает, какой-то мандраж охватывает и я начинаю жутко волноваться.
Естественно все это сказывается на показателях. Сердце колотится, давление повышается и т.д.
Как успокоиться в этот момент? Может какая техника есть?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забейте, ну отметят "синусовая тахикардия" - и все, врачи прекрасно понимают, что народ может нервничать, не вы первая к ним такая нервная приходите! Они таких нервных видели десятки. У меня тоже такое, но от этого проблем с получением нужных справок нет, не в летчики и не в космонавты и не в спецназ же идете!

Гость
#2

А при серьезных отклонениях, которые являются помехой для трудоустройства, ЭКГ и УЗИ и тонометр покажут еще и другие отклонения, а не всего лишь тахикардию и незначительное повышение давления. Так что даже если будете нервничать, вам все равно наверняка штампанут "годна"! По какой специальности устраиваетесь на работу? Если в офис какой, то это вообще неважно, а медосмотр - формальность, главное, чтобы не были заразны (не были на тот момент гриппозной и всяких там кожных гадостей типа лишая и грибка не было, которые передаются запросто). А ваше колотящееся сердце и "синдром белого халата" никого там не колышет.

Лиза
#3

Все боятся врачей,только есть вещи намного страшней,чем комиссия.Не делайте из мухи слона.

Гость
#4

Ну что за нлупости. Я столько лет ходу по врачам с проблемой сердца- вечные вкачивания по очам и явно апное, пульс минимум 110 в спокоцном состоянии, и тд и чтото пишут но творят что здорова а вам прям завернут медкомиссию . Идите смело и не парьтесь , им всем наспать на ваши показатели

Гость
#5

Купите атенолол. Примите за полчаса до похода на комиссию 25 мг. Если не найдете такую дозировку,сломайте таблетку 50 мг пополам. Это лекарство мягко снижает пульс.

Гость
#6

Лекарство мягкое и безопасное. Если никогда не принимали,25 мг будет самое то. Я его использую перед всякими выступлениями/презентациями. Попробуйте его на себе предварительно.

Гость
#7

Мандраж обычно раскручивается на фоне повышения пульса. Снизите пульс-все будет нормально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Лучше обратиться к специалисту.
Я в Открытую клинику https://moskvia.com хожу.
И данные вопросы, как раз врачу и задаю. И сразу получаю ответ.