Гость
Статьи
Ртутный градусник …

Ртутный градусник может врвть?

Градусник не старый,не роняли, бережно хранился, относительно новый.
Два дня назад показывал мне 37,4 потом через час 37,1.
Сегодня у всей семьи 37,1 кроме меня все чувствуют себя нормально.
Мог ли градусник выйти из строя? Смущает,что у всех одинаковая темп. и у меня не меняется...
Завтра поеду за новым. Но сейчас хотелось бы послушать

тТт
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Ртутные градусники редко врут.

Гость
#4

У меня один раз испортился. Лежал в шкафу, а духовка рядом. Китайский. Купите новый и перемерьте. Теперь всегда имею два. А то тогда ***** лечилась-лечилась, а темп нормальная была.

Гость
#5

У меня как то металлический циферблат соскочил и ездил внутри. А ртутная линия нормально поднималась

Гость
#6

Ртутные не врали, а вот электронные брешут часто. Изменение температуры через час - это нормально, тем более на десятые. а не на целый градус. Температура тела вообще в течение дня меняется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Если ртуть не расслоилась , не разбилась на столбики, то никогда не врут. При 37,1 вполне реально хорошо себя чувствовать