Гость
Статьи
Попала в больницу, не …

Попала в больницу, не могут поставить диагноз.

Доброго времени суток, дамы!) Начну с самого основного: потеряла за 2 недели больше 6 кг., аппетита нет, температура вторую неделю 37,2 (по утрам иногда 36,5), очень сильно потею, головные боли, слабость, слева на шее шишка (около 2 см, не болит, подвижна), с месячными проблем нет. Пятый день лежу в больнице, а диагноза все нет. Мочу на анализ берут каждый день, брали кровь из вены, повторная биохимия до сих пор не готова. На вопрос, все ли в порядке, врачи отвечают, что лейкоциты и эритроциты выше нормы (цифр, к сожалению, не знаю и насколько это опасно тоже). Подозревали пневмонию, делали уколы, на 3 день дало на печень. Продвижений в лучшую сторону нет. За 5 дней нахождении в больнице, делали только рентген ( все в норме). Мб у кого были похожие симптомы? Идти ли в другую больницу? Боюсь, что что-то серьезное. Нет сил уже давить на врачей. (Девушка, 22 года).

36 ответов
Последний — Перейти
Марла
#1

может щитовидная железа не в порядке

Гость
#2

первые мысли: ВИЧ, онкология, туберкулёз. по симптомам. Но если вы ничего толком не ели 2 недели, то легко можно 6кг сбросить. Какой сейчас вес\рост?

Гость
#3

Первая мысль - вирус Эпштейна-Барра, мононуклеоз. Сдавайте анализ на него.

Гость
#4

Гематолог смотрел? Исключить лимфому, лейкоз, лимфогранулематоз и т.д.

Rita
#5

Рост мой 157, вес 44 (было 50).

Rita
#6
Гость

первые мысли: ВИЧ, онкология, туберкулёз. по симптомам. Но если вы ничего толком не ели 2 недели, то легко можно 6кг сбросить. Какой сейчас вес\рост?

Анализ на вич отрицательный. Туберкулез так же. Надеюсь, что не онкология. Пугает больше то, что врачи не шевелятся.

Rita
#7
Гость

Гематолог смотрел? Исключить лимфому, лейкоз, лимфогранулематоз и т.д.

Ищут какую-то "инфекцию, воспаление". Видимо, пока не убедятся, что ее нет, других специалистов мне не видать. Никакие жалобы и слова не действуют. Просто дурдом.

какашоид
#8

лимфома

какашоид
#9

пункцию из шишки и на цитологию. Еще мрт грудного отдела!

Гость
#10

Может и правда мононуклеоз?

Гость
#11

Почему мрт не делают?!

Катрин
#12

Автор,к 9 пункту прислушайтесь,а вообще "врачи" у нас уникальные,приходится самому диагноз себе ставить

Rita
#13
Гость

Почему мрт не делают?!

Девочки, столько вопросов, мне на них только руками остается разводить. На все мои вопросы зачем да почему, ответ у врача один: "Давай еще и завтра на анализы посмотрим, пока ничего не могу сказать". Ругаться с ними теперь?.. Повторюсь, пятый день я в больнице(Москва), хоть бы послали к кому-нибудь...

Гость
#14

Ищите гематолога, идите платно. Не паникуйте раньше времени, но и не теряйте его. Исключите онкогематологию, а потом ищите инфекции и воспаления

Зина
#15

То что резко похудели-это плохо,похоже на онко!Ну при онкологии очень сильно падает гемоглобин!он у вас в норме?

Rita
#16
Зина

То что резко похудели-это плохо,похоже на онко!Ну при онкологии очень сильно падает гемоглобин!он у вас в норме?

Гемоглобин низкий. Это и без анализа было мне понятно (бледность просто пугающая).

Зина
#17
Rita

Гемоглобин низкий. Это и без анализа было мне понятно (бледность просто пугающая).

Какой гемоглобин?Плохо это(Срочно делайте мрт(оно платное,бесплатно не сделают)срочно мрт,чтобы исключить что то плохое

н
#18

да может просто на шее воспаление(шишка),от этого температура,от температуры длительной похудение. Надо из шишки пункцию. не паникуйте.

Rita
#19
Зина

Гемоглобин низкий. Это и без анализа было мне понятно (бледность просто пугающая).

Какой гемоглобин?Плохо это(Срочно делайте мрт(оно платное,бесплатно не сделают)срочно мрт,чтобы исключить что то плохое

Завтра еще раз уточню цифры у врача. Видимо, придется писать отказ от госпитализации и бежать отсюда...

Зина
#20
Rita

Какой гемоглобин?Плохо это(Срочно делайте мрт(оно платное,бесплатно не сделают)срочно мрт,чтобы исключить что то плохое

Завтра еще раз уточню цифры у врача. Видимо, придется писать отказ от госпитализации и бежать отсюда...

Делайте мрт и узи всех органов

Гость
#21

Вы в какой больнице?

Гость
#22
Зина

То что резко похудели-это плохо,похоже на онко!Ну при онкологии очень сильно падает гемоглобин!он у вас в норме?

Автор, не слушайте эту *****, вам тут щас наставят диагнозов местные специалисты. А шишка сколько времени? Похудание вы сами с чем связываете? Аппетит изменился у вас за эти две недели? На больничной еде как-то сложно поправиться, может вы просто есть меньше стали? Нервное состояние тоже способствует похудению. Попросите в больнице консультации других специалистов, раз сами они ничего не могут определить.

Rita
#23
Гость

То что резко похудели-это плохо,похоже на онко!Ну при онкологии очень сильно падает гемоглобин!он у вас в норме?

Автор, не слушайте эту *****, вам тут щас наставят диагнозов местные специалисты. А шишка сколько времени? Похудание вы сами с чем связываете? Аппетит изменился у вас за эти две недели? На больничной еде как-то сложно поправиться, может вы просто есть меньше стали? Нервное состояние тоже способствует похудению. Попросите в больнице консультации других специалистов, раз сами они ничего не могут определить.

Шишку только месяц назад заметила(немного увеличилась к этому дню). Похудела из-за потери аппетита, никакого стресса нет. Аппетит пропал резко и неожиданно. Я о-о-очень люблю вкусно поесть, но однажды проснулась и вот до сих пор на холодильник и взгляда не бросила. Мужу готовила сытные блюда, однако даже пробовать не хотелось. В больнице заставляю себя есть, понимаю, что надо.

Rita
#24
Гость

Вы в какой больнице?

Если диагноз тут так и не смогут поставить, озвучу номер больницы ;(

Гость
#25

5 дней это немного, начинают обычно с простого, потом к сложному. Шишка на шее, возможно лимфоузел, если ничего не найдут надо бы биопсию сделать плюс анализы на инфекции. Так если не онкология и не инфекция, может быть депрессия с потерей аппетита. Хотите быстро обслкдоваться - идите к частникам

Евгения Я
#26

Пугающее состояние если честно.Вам бы к онкогематологу...все исключить а потом уже искать.Здоровья вам,автор.

Зина
#27
Гость

Автор, не слушайте эту *****, вам тут щас наставят диагнозов местные специалисты. А шишка сколько времени? Похудание вы сами с чем связываете? Аппетит изменился у вас за эти две недели? На больничной еде как-то сложно поправиться, может вы просто есть меньше стали? Нервное состояние тоже способствует похудению. Попросите в больнице консультации других специалистов, раз сами они ничего не могут определить.

Сама ты ду//ра конч///енная!!!!Я наоборот говорю автору про верится на все самое страшное,чтоб исключить онкологию,а не тянуть время если там не дай бог что то есть

Гость
#28

Автор, если сама не можете, ищите кто из родных или друзей может приехать и устроить скандал, даже СКАНДАЛИЩЕ. В московских больницах есть все оборудование, и делать МРТ и прочие обследования в больнице Вам должны бесплатно, что установить диагноз. Но поскольку у них сейчас всё в деньги переводится, но никто больным помогать не торопится, пока не пообещаешь разнести всю больничку к ебеням.

Rita
#29

Спасибо за советы и поддержку!)) Надеюсь, на компетентность и добросовестность врачей. Будем бороться :O Посмотрим, что из этого выйдет.

Гость
#30

28, на серьезные исследования очередь - обычно на большой стационар ставят в лучшем случае один аппарат кт/мрт - а там и ургентные больные, и очередь из стационарных больных. Обычно время ожидания 2-3 нед, но по состоянию пациента бывает быстрее. Поэтому идут от простого к сложному - анализы мочи, крови итд, дальше все остальное

На ВИЧ обязательно должны тоже проверить

Гость
#31
Rita

Доброго времени суток, дамы!) Начну с самого основного: потеряла за 2 недели больше 6 кг., аппетита нет, температура вторую неделю 37,2 (по утрам иногда 36,5), очень сильно потею, головные боли, слабость, слева на шее шишка (около 2 см, не болит, подвижна), с месячными проблем нет. Пятый день лежу в больнице, а диагноза все нет. Мочу на анализ берут каждый день, брали кровь из вены, повторная биохимия до сих пор не готова. На вопрос, все ли в порядке, врачи отвечают, что лейкоциты и эритроциты выше нормы (цифр, к сожалению, не знаю и насколько это опасно тоже). Подозревали пневмонию, делали уколы, на 3 день дало на печень. Продвижений в лучшую сторону нет. За 5 дней нахождении в больнице, делали только рентген ( все в норме). Мб у кого были похожие симптомы? Идти ли в другую больницу? Боюсь, что что-то серьезное. Нет сил уже давить на врачей. (Девушка, 22 года).

Вы случаем не в 71 больнице в москве лежите? Рентген чего вам делали? Если есть подозрение на пневмонию, требуйте флюорографию и анализ на мокроту, вы в курсе сколько людей свалила пневмония за этот сезон.

Rita
#32
Гость

Вы случаем не в 71 больнице в москве лежите? Рентген чего вам делали? Если есть подозрение на пневмонию, требуйте флюорографию и анализ на мокроту, вы в курсе сколько людей свалила пневмония за этот сезон.

Не-а, я нахожусь в другой больнице. Делали рентген брюшной полости. Пневмонию мы уже сразу вычеркнули. Все свалили на почки, лечим. Пока улучшений нет. Шишку на шее никто так и не посмотрел. Придется отдельно потом идти к другому специалисту.

AnnaValerievna
#33

Автор,как у вас дела?Как обследования проходят?почитала тему и ужаснулась халатности врачей.Тут изначально нужно было исключать ЛГМ,а потом уже остальное.

Марина
#34

Здравствуйте у меня беда поставить мне диагноз мне очень плохо уще шесть дет тошнота постоянная каждый день.с утра до вечера мне очень плохо везде обследование с головы до ног все.в норме кт головного мозга без патологии мрт вчд и еще полипы околоносовых пазухи началась началась страхи истерики страхи врачи говорят что у невроз я не. Верю потому что. В начала ли у меня у меня началась тошнота а потом депрессия я не куда не.хожу я сразу падаю стали головокружения. Я похудела.не знаю что.мне делать Помогите советом! Спасибо.

Марина
#35
AnnaValerievna

Автор,как у вас дела?Как обследования проходят?почитала тему и ужаснулась халатности врачей.Тут изначально нужно было исключать ЛГМ,а потом уже остальное.

Роман
#36

Марина как у Вас дела? У меня такая же проблема...

Гость
#37
Роман

Марина как у Вас дела? У меня такая же проблема...

А у вас что ? Полегче ? У менч тоже не понятное состояние

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Шура
#37
Rita

Если диагноз тут так и не смогут поставить, озвучу номер больницы ;(

Извините это случайно не 13я городская больница , на Дубровке ? Потому-то сейчас я в таком же положении не знаю что делать. ?

Форум: Здоровье
Всего: 190 796 тем
Новые темы за сутки: 62 темы
Популярные темы за сутки: 82 451 тема