Гость
Статьи
Врачи не могут …

Врачи не могут поставить диагноз, жутко отчаялась

Добрый день. Я в отчаянии, может кто-то сможет помочь. 13 августа когда я ложилась спать вдруг начался зуд кожи и начали появляться красные пятна, пятна проходили самостоятельно через минут 40 и появлялись в другом месте, где то очень чесалась кожа, где то я даже не чувствовала жжения или зуда, просто красное продолговатое пятно появлялось. Я сначала подумала, что котенок прогрыз москитную сетку и залетели комары, но к сожалению, это не так, и вот с 13 августа я мучаюсь этим непонятным зудом, была у аллерголога, она развела руками, анализы нормальные, и сдавала на паразитов, и на иммуноглобулины и всё в норме, аллерголог просто кестин на 2 недели выписала, ну пропила я его, пока пила, то зуда не было, ток перестала и всё вернулось на круги свои. Сходила к дерматологу, такая же ситуация, тоже не знает от чего у меня этот кошмар, предположила, что от стресса и страха операции (у меня обнаружились камни в желчном пузыре и в ноябре операция), прописала от стресса Тералиджен. Но я не в таком конечно стрессе чтобы его пить, хотя купила и попробовала попить неделю, но он мне не зашел, со зрением от него проблемы начались. Мучаюсь уже два месяца, этот зуд, чесание сводят меня с ума. Можно у кого то такое было и Вы смогли побороть? Я пила Энтеросгель, думала почистить организм, но без толку. Сменила даже место жительства ( переехала на месяц в другой город), но всё равно всё тоже самое - жжет кожу, появляются красные пятна, проходят и снова в другом месте, и вот такая миграция этих пятен по всему телу.

Яна
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот из-за дисфункции желчного пузыря вполне и может быть ваша болезнь. А стресс иоже может быть катализатором развития, попробуйте другой препарат. Я бы на вашем месте лучше сходила к гастроэнтерологу с этим, хотя дерматолог по идее должен был обратить внимание на ситуацию с камнями

Гость
#2

Надо хорошенько проанализировать всю ситуацию изначально,прям записать для себя.
Когда это началось,после чего именно? Какие то препараты пили,ели что-то экзотическое,не стирали ли вещи новым порошком,не примеряли ли одежду в магазине и т.д.
Пятна на вид какие?Как укусы комаров?Крапивница?

Яна
#3
Гость

Вот из-за дисфункции желчного пузыря вполне и может быть ваша болезнь. А стресс иоже может быть катализатором развития, попробуйте другой препарат. Я бы на вашем месте лучше сходила к гастроэнтерологу с этим, хотя дерматолог по идее должен был обратить внимание на ситуацию с камнями

Спасибо за ответ. Да, обязательно схожу, я уже была у гастроэнтеролога ещё до появления этих пятен, нашли камни в желчном, зарубцевавшую язву 12 перстной, и хеликобактер, пила от хеликобактер Пилобакт АМ. Схожу ещё раз, расскажу про вот эти мучения

#4

А общий анализ крови и мочи и биохимию, анализы на сахар сдавали? На печеночные ферменты? Если все в норме, то выходит, аллергия на то, что вы и не подозреваете - от привычного шампуня до чего-то из постоянных продуктов питания. А если началось в августе, то не исключена и перекрестная аллергия. В тот сезон обычно аллергия на амброзию и злаки. И если продолжилось - возможно, аллергия у вас была изначально на злаки, а дальше пошла перекрестная на все мучное, значит, его и надо исключать. Все продукты на основе пшеницы, ржи, овсянки. Хлеб, печенье, прочую выпечку, макароны, пельмени, йогурты со злаками, овсянку итп. Выпечку из только гречневой или рисовой муки можно, а на гречневой или рисовой лапше смотреть, чтобы не было добавки пшеничной или ржаной муки. Попробуйте так пару недель на "безглютеновом" питании (хотя тут дело и не именно в глютене как таковом) - и понаблюдайте за реакцией. Может, вы каждый день бутерброды наворачиваете, потому и не проходит.

#5

Еще подобное может быть и от чисто сосудистых проблем, и от аутоиммунки. Хотя в таком случае анализы не были бы идеальны, показывало бы, что есть какое-то воспаление, а какое - надо проверяться дальше.

Гость
#6
Яна

Спасибо за ответ. Да, обязательно схожу, я уже была у гастроэнтеролога ещё до появления этих пятен, нашли камни в желчном, зарубцевавшую язву 12 перстной, и хеликобактер, пила от хеликобактер Пилобакт АМ. Схожу ещё раз, расскажу про вот эти мучения

Описторхоза нет?Лямблиоза?

Яна
#7
Гость

Надо хорошенько проанализировать всю ситуацию изначально,прям записать для себя.
Когда это началось,после чего именно? Какие то препараты пили,ели что-то экзотическое,не стирали ли вещи новым порошком,не примеряли ли одежду в магазине и т.д.
Пятна на вид какие?Как укусы комаров?Крапивница?

Спасибо за ответ. Ничего не меняла в жизни, 10 августа делала правда маникюр в новом месте и чистку зубов, 13 августа просто вечером перед тем как лечь спать у меня началось жжение кожи, и стали появляться пятна продолговатые, красные, исчезают через минут 40, если чесать , то они вспухают и похожи на крапивницу, в основном появляются пятна красные на шее, груди и предплечьях, на лице очень редко, ноги тоже чешутся и костяшки пальцев.

Гость
#8
Яна

Спасибо за ответ. Ничего не меняла в жизни, 10 августа делала правда маникюр в новом месте и чистку зубов, 13 августа просто вечером перед тем как лечь спать у меня началось жжение кожи, и стали появляться пятна продолговатые, красные, исчезают через минут 40, если чесать , то они вспухают и похожи на крапивницу, в основном появляются пятна красные на шее, груди и предплечьях, на лице очень редко, ноги тоже чешутся и костяшки пальцев.

С-реактивный белок не сдавали? Похоже на какое то воспаление внутри.

Яна
#9
Olginha

А общий анализ крови и мочи и биохимию, анализы на сахар сдавали? На печеночные ферменты? Если все в норме, то выходит, аллергия на то, что вы и не подозреваете - от привычного шампуня до чего-то из постоянных продуктов питания. А если началось в августе, то не исключена и перекрестная аллергия. В тот сезон обычно аллергия на амброзию и злаки. И если продолжилось - возможно, аллергия у вас была изначально на злаки, а дальше пошла перекрестная на все мучное, значит, его и надо исключать. Все продукты на основе пшеницы, ржи, овсянки. Хлеб, печенье, прочую выпечку, макароны, пельмени, йогурты со злаками, овсянку итп. Выпечку из только гречневой или рисовой муки можно, а на гречневой или рисовой лапше смотреть, чтобы не было добавки пшеничной или ржаной муки. Попробуйте так пару недель на "безглютеновом" питании (хотя тут дело и не именно в глютене как таковом) - и понаблюдайте за реакцией. Может, вы каждый день бутерброды наворачиваете, потому и не проходит.

Да, всё сдала, и всё в норме. Поэтому врачи и разводят руками. Аллергиком я никогда не была. Питание у меня нормальное, мучным не злоупотребляю, бутеры не наворачиваю. Попробую конечно ещё построже относится в плане питания. Но чувствую это не пищевая аллергия.

Яна
#10
Гость

Описторхоза нет?Лямблиоза?

Сдавала на паразитов, показало, что всё хорошо.

Яна
#11

Просто очень и очень страшно, врачи не могут найти причину, а мне это доставляет жуткий дискомфорт. , работать не могу, трудно сосредоточиться, чешется, зудит.

Гость
#12

Вполне может быть аллергия из-за проблем с желчным.

Гость
#13

У меня атопический дерматит из-за желчного. Синдром одди

Гость
#14
Яна

Сдавала на паразитов, показало, что всё хорошо.

Эти анализы никто не делает, да и толку от них мало. Пропейте профилактически от глистов.

Гость
#15

Автор, может на диету жёсткую сеть? Все пареное-вареное натуральное.

Гость
#16
Гость

Эти анализы никто не делает, да и толку от них мало. Пропейте профилактически от глистов.

Всм никто не делает? Есть куча анализов на антитела. Или их просто так по вашему придумали?

Гость
#17
Гость

Всм никто не делает? Есть куча анализов на антитела. Или их просто так по вашему придумали?

Да я читала в свое время мнение паразитологов, что большинство таких анализов чушня. И люди у которых есть цепни сдавали их и типа у них все отлично) вот как такое объяснить?

Гость
#18
Гость

Да я читала в свое время мнение паразитологов, что большинство таких анализов чушня. И люди у которых есть цепни сдавали их и типа у них все отлично) вот как такое объяснить?

В своё время это когда? Что это за паразитологи такие? Чейчас всё проверяется, антитела на лямблий, аскарид и прочие проверить можно, яйца глистов в кале находят. Сейчас с точностью определяют вид паразитов.

Гость
#19
Гость

В своё время это когда? Что это за паразитологи такие? Чейчас всё проверяется, антитела на лямблий, аскарид и прочие проверить можно, яйца глистов в кале находят. Сейчас с точностью определяют вид паразитов.

Полгода назад)
В кале вообще трудно найти.

Яна
#20
Гость

Автор, может на диету жёсткую сеть? Все пареное-вареное натуральное.

Да я в принципе так и питаюсь, у меня же камни в желчном, у меня диета, стол номер пять, я, практически, ничего себе лишнего не позволяю . Уже не знаю, что делать, рву волосы от отчаяния, была и у аллерголога, и у двух дерматологов и никто не может помочь. Вот в субботу иду к гастроэнтерологу, и если этот врач не поможет, то я в глубокой панике…..

донна Ослабелла
#21

Автор, во-первых, у вас точно какая-то кожная проблема. Не в смысле желудок или какой-нибудь внутренний пузырь барахлит.
Я углядываю два возможных варианта.
1. Дерматит. На нервной почве. По фиг на то, что вы не особо нервничаете и у вас всю жизнь была чудесная кожа. Тем не менее, он может вдруг появитться в давно взрослом и уже не молодом возрасте, и как бы ни с того, ни с сего.
2. Чесотка. Чесоточные клещи выбирают самые нежные участки кожи тела. Поэтому у женщин это область груди, вокруг сосков, декольте, шея, запястья, кожа между пальцев.
Автор, обойдите кожников с большим стажем, повидавших всякое.

Гость
#22

Попробуйте поспать в другом месте. Возможно в вашей кровати постельные клопы, а их визуально не видно. Вы их могли притащить домой на одежде откуда угодно.

#23

Я занимаюсь китайскими методами постановки диагноза и сейчас обратил внимание,что вечером 13 августа была энергетика,которая своим Ян активировала один из потоков под определенным сочетанием.А в сентябре сам сентябрь активировал то же самое уже по месяцу.Может Вам это самое не подходит для организма.Мне нужно знать вашу дату рождения и показания азимута изголовья.Может по этим показателям что-то найду и смогу чем-то помочь.
Писать можете на dom505@list.ru так как в личку ничего не приходит.

Маша
#24

Может действительно на нервной почве. Еще как вариант реакция на порошок, мыло, гель для душа. Есть такое жидкое дегтярное мыло Берестин, его можно использовать каждый день вместо обычного геля, оно уничтожает бактерии и успокаивает кожу. Я знаю его даже используют при комплексном лечении псориаза, экземы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Может это норма? Попробуйте не обращать внимания на эти пятна. Сходите к психологу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: