Гость
Статьи
С кожей лица что то не …

С кожей лица что то не то..

Здравствуйте всем.
Началось с того что прошлой весной ни с того ни с сего вечером лицо покраснело, покрылось волдырями как от комаров и пекло огнём. Наутро дерматолог поставил диагноз " аллергический дерматит" , назначил антигистаминные и сильную гормональную мазь, которую я помазала один день а дальше побоялась мазать. Водыри прошли, но с тех пор начались мои мучения с лицом.
Подбородок почти всегда красный, в лучшем случае розовый. Появляются прыщи мелкие красные на носу, подбородке и щеках, мажу метрогилом, помогает но слабо.
Лицо краснеет особенно подбородок и нос, прыщики сначала мелкие их нельзя выдавить, прозрачные как бы., долго не проходят, а когда проходят появляются новые. Лицо бывает непонятно от чего краснеет и печет как от солнечного ожога. Постоянно на лице покраснения и эти прыщики, сил никаких нет(
Назначали метронидазол и доксициклин по другой причине, пока принимала лицо стало нормального цвета и прыщей почти не было, как закончила курс все по новой.
К платному дерматологу не могу пока пойти, а в квд назначают гормоны .
Неужели это розацеа(( у кого подобное было, какой у вас диагноз, чем лечитесь? Заранее спасибо за ответы.

Мария
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перекисью водорода мажьте.Пройдёт.

аня
#2

У меня такое де было.розацеа да.ни в коем случае гормональные мази не мажьте.в квд я сдала мазок на клеща.выдечилась от него.теперь утром и вечером очищаю кожу мицелляроой водой.потом крем урьяж розельян наношу.на улицу обязательно тональный крем с защитой от солнца.от него тоже прыщи появляются.сейчас при таком уходе практически идеальная кожа

Гость
#3

автор, с такой непонятной штукой надо вам идти к нормальному врачу обязательно, а то будете не то лечить - будет еще хуже. надо узнать точный диагноз, вдруг это аллергия на что-то, о чем вы не подозреваете, так и будете мучиться.

Мария
#4

Я знаю что надо к нормальному врачу. Нормальные платные и то не все, в платной клинике, в ближайшее время как смогу пойду. У меня есть ещё хронические болезни которые лечу и на них уходят деньги, с лицом не соберусь никак. Кстати заметила если пью антигистаминные то тоже лучше становится немного, и от метронидазола лучше.
Утром встаю лицо почти не красное, краснеет после любой еды. Если не мазать метрогилом то обсыпает прыщиками сильно, подбородок особенно

Гость
#5

На irecommend поглядите Римский Бальзам, он лечит все, причем за день, нашла и помог очень, а все аптечные мази просто ерунда по сравнению с ним.

Гость
#6
аня

на улицу обязательно тональный крем с защитой от солнца.от него тоже прыщи появляются.

Это 100%, солнце и прыщи и морщины. Римский бальзам - на ночь, две ночи и все пройдет.

Мария
#7
Гость

Это 100%, солнце и прыщи и морщины. Римский бальзам - на ночь, две ночи и все пройдет.

Я прочла он вроде от герпеса? В Украине можно купить?

Inna_92
#8

попробуйте крем pip средство, он всякие штуки на коже заживляет, не гормональный

#9

я знаю, что pip средство еще и гипоаллергенное + ко всему натуральное

Валентина
#10

Бояться гормональных мазей не надо. В похожей ситуации я мазала пимафукорт до полного исчезновения всех проявлений (и, кстати, заняло это совсем немного времени - дня четыре).
Зато избавилась начисто...

Гость
#11

Кожные болезни лечить одними мазями-бальзамами бесполезно, только в дополнение к лечению основной причины. Причин может быть много, но все они внутри организма. Хорошо бы Вам попасть на обследование к хорошему врачу с биорезонансной диагностикой... А пока пройдите тест на состояние организма, я пробовала - здесь нормальный и бесплатно http://fitosistem.ru/test-na-sostoyanie-organizma. Сможете узнать причины неприятностей с кожей и избавиться от них. Кожа скажет Вам "спасибо")) Всем здоровья

Яна
#12

И правда похоже, что розацея. Но диагноз должен врач все же ставить. Гормонов правильно опасаетесь. Но есть средства и без них, нафтадерм, например. Он на основе нафталанской нефти, только помогает медленно недели 2-3.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#13
Валентина

Бояться гормональных мазей не надо. В похожей ситуации я мазала пимафукорт до полного исчезновения всех проявлений (и, кстати, заняло это совсем немного времени - дня четыре).Зато избавилась начисто...

Повезло вам можно сказать. Я тоже гормоналкой пользовалась и радовалась, что быстро все проходит. А потом стало быстро возвращаться и медленно уходить. В итоге кожа изношенная, а толку ноль. Пришлось слезать с этой гадости с обострением.

Форум: Здоровье
Всего: 190 204 темы
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 265 тем