Гость
Статьи
У кого стоят мосты и …

У кого стоят мосты и коронки

У меня всегда были очень плохие зубы - это наследственное, сейчас мне предстоит ставить мост и коронку, на верхнюю челюсть, т.к. 6 зуба - нет, рядом 5 - весь из пломбы, и 7 - здоровый, т.e. я порчу только 1 здоровый зуб. Имплант сейчас не рассматриваю, потому как - это очень дорого, вместе с синус-лифтингом, и в любом случае на соседний 5 зуб ставить коронку (имплант - 75т, моя з.п, при условии, что живу одна - 20т для сравнения). Под коронки зубы обтачивать очень страшно, я даже не представляю что это такое, привыкну ли к ним, сколько простоят. Вопрос тем, у кого стоят коронки и мосты - на сколько лет их хватает? Какие лучше ставить, и какие проблемы могут возникнуть из-за них?

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня один мост простоял 10 лет, начал шататься, заменила. Второй мост уже 11 год стоит, вроде еще потерпит. А вот третий мост простоял 4 года, измучилась я с ним ужас как. Два раза в год стабильно ходила по всем кабинетам, т.к. под ним постоянные воспаления были. В результате ортопед посоветовал удалить мост вместе с остатками зубов и не мучится так. Что я и сделала. Так что сижу и думаю теперь каким способом теперь восполнить потерю, т.к. цены на импланты для меня тоже высоки.

зуб
#2

у меня коронка керамическая. под ней зуб сточили и поставили штифт(не знаю, правильное ли название). как одели коронку, я ее не чувствую с первой секунды, как будто, это мой родной зуб. уже 6 лет хожу. и по цвету не отличить

Усатая Долорес
#3

К сожалению, всё зависит только от рук вашего врача и его техника, который отливает мосты и коронки. Учитывая, что у большинства руки под ***** заточены-песня их недолгА. Надо искать специалиста.

Усатая Долорес
#4

*** это *****))

Гость
#5

так импланты оказывается еще и не панацея - я пришла, уж думала ладно, раскошелюсь, бог с ним
так мне сказали что у меня немного неправильный прикус и импланты могут спадать (то есть я так поняла сами коронки имплантов будут спадать с вживленного штыря) и надо сначала носить брекеты и исправлять прикус
вот оно мне надо в 40 лет?!(( теперь не знаю что делать

Гость
#6
зуб

у меня коронка керамическая. под ней зуб сточили и поставили штифт(не знаю, правильное ли название). как одели коронку, я ее не чувствую с первой секунды, как будто, это мой родной зуб. уже 6 лет хожу. и по цвету не отличить

а я уже столько леть не могу спеца хорошего найти, и по знакомству и по бешеным ценам - всегда даже самые маленькие пломбы мешают сколько их не подтачивают

Гость
#7

Жутко боялась обтачивать зубы под мост. Наслушалась маму как это больно. На самом деле сейчас делают так, что совсем не больно . Моста стоит пока лет. тьфу тьфу все нормально, ни каких проблем.

Гость
#8

Мост стоит 6 лет)

Гость
#9

Мост 5 лет, кронки 20 и 18 лет, проблем нет. Я, кстати, маму тоже наслушилась и ждала мучений, как мост поставили даже и заметила. Первую коронку помню, 5 раз ходила к зубному) Боли не было, просто глупое ощущение, что что-то не так)

Гость
#10

у меня без зубов остался, сейчас занимается ими, врач хороший, штифты предлагают вставить. Но у мужа гепатит, можно ли ему ставить имплантанты?
Я переживаю, говорят это больно штифы вставлять, еще и 400 тыс цена на всю боль. Посоветуйте добрые люди - как быть, вставлять импланты или съемные носить?

Гость
#11

Для меня нет ничего, хуже моста. Вонь изо рта вам обеспечена. Это только вопрос времени. На вашем месте я бы поставила коронку на 5, 7 вообще не трогала и копила на имплант. На периферии имплант под ключ 30-45 тысяч. Деньги платишь не сразу, а поэтапно. Даже поставив мост, вы все равно вернетесь потом к процедуре имплантации, но это будет потом. Под металлокерамику или пресс-керамику зубы довольно сильно обтачиваются - это не больно, быстро. Удобность и эстетика несъемных протезов зависит от работы ортопеда и техника. С последним можно лично обговорить форму зубов и цвет, если он у вас сложный, нестандартный. Если у вашей 5-ки корень сохранен и не пропитан микроорганизмами ( ткани плотные, и светлой окраски), каналы отлично пролечены, то он простоит и 10, а ,может, и 15 лет. Если ткани потемнели, то кариес корня - вопрос времени.

Гость
#12
Гость

у меня без зубов остался, сейчас занимается ими, врач хороший, штифты предлагают вставить. Но у мужа гепатит, можно ли ему ставить имплантанты?Я переживаю, говорят это больно штифы вставлять, еще и 400 тыс цена на всю боль. Посоветуйте добрые люди - как быть, вставлять импланты или съемные носить?

Что вы подразумеваете под штифтами? Культевые вкладки? Анкеры? Имплантаты? Имплантация абсолютно безболезненна. Я делала, очень довольна.

Гость
#13
Гость

у меня без зубов остался, сейчас занимается ими, врач хороший, штифты предлагают вставить. Но у мужа гепатит, можно ли ему ставить имплантанты?Я переживаю, говорят это больно штифы вставлять, еще и 400 тыс цена на всю боль. Посоветуйте добрые люди - как быть, вставлять импланты или съемные носить?

Имплантанты - это 50 на 50. Муж поставил.. т.***** пытался, не приживается, мучается уже 5 лет. Это не больно, но мучений много.

Гость
#14
Гость

Для меня нет ничего, хуже моста. Вонь изо рта вам обеспечена.

а для чего предназначены полоски для чистки мостов? Или до Вас пока такие технологии еще не дошли?

Гость
#15

запиканное слово - то есть)))

#16

У меня стоят 2 металлокерамических моста на передних 6-ти зубах, обточила здоровые и не жалею, зато улыбка теперь красивая.

Гость
#17

Для меня нет ничего, хуже моста. Вонь изо рта вам обеспечена.
И близко ничего нет. Значит, у вас еще какие-то проблемы. З моста стоят уже лет 12, все отлично. Ну один уже заменила. Все течет, все изменяется

Сервант с хрусталем
#18
Гость

Какие лучше ставить, и какие проблемы могут возникнуть из-за них?

Второй год с мостами м/к. Металлокерамика оптимальный вариант по качеству и цене. Никаких проблем не ощущаю. Мосты могут простоять и 10 лет, если ставил НОРМАЛЬНЫЙ стоматолог, а не д ***** б и л к а какая-то.

Гость
#19
зуб

у меня коронка керамическая. под ней зуб сточили и поставили штифт(не знаю, правильное ли название). как одели коронку, я ее не чувствую с первой секунды, как будто, это мой родной зуб. уже 6 лет хожу. и по цвету не отличить

у меня так же, только металлокерамика. переживала из за того, чтоб зуб придется стачивать. и процедура не самая приятная. н

Гость
#20
Гость



у меня так же, только металлокерамика. переживала из за того, чтоб зуб придется стачивать. и процедура не самая приятная. н

но коронка прижилась как родная, никакого дискомфорта

Гость
#21
Гость

Что вы подразумеваете под штифтами? Культевые вкладки? Анкеры? Имплантаты? Имплантация абсолютно безболезненна. Я делала, очень довольна.

Я точно не знаю, но сказал штифы будут врезать в десна потом зубы, как то так.

Сервант с хрусталем
#22

[quote="Гость" message_id="4658867"]Под коронки зубы обтачивать очень страшно, я даже не представляю что это такое, привыкну ли к ним, сколько простоят.

Это абсолютно не больно. Открою секрет, мой стоматолог сказал, если после местной анастеции чувствуете боль, значит ваш стоматолог д//*****//б//и//л не знает в какую часть десны сделать укол или несколько уколов. Лежишь себе, изо рта пыль летит, обточка одного зуба занимает минут 10.

прихватка из трусов в горошек
#23

Тоже надо,БАЮСЬ потерять оставшиеся.Из за одного три сточат! Хорошо хоть они далеко и не видно,передние думаю нужно будет.

Гость
#24
Гость

Я точно не знаю, но сказал штифы будут врезать в десна потом зубы, как то так.

это импланты, штифты ставят в крень зуба, если не ошибаюсь.

Гость
#25

Делайте мост, проблема только в том, что он не даёт нагрузку на челюсть и десна и костная ткань будут атрофироваться ( но у вас вариантов нет из-за финансов. Ещё бы года два назад я бы дала вам контакты врача в Кишинёве, с перелетом, имплантами и крутыми коронками вышло бы вам все тысяч в 100, сейчас конечно такой курс евро что даже не заикаюсь . Ставьте мост, выбора у вас нет, просто главное чтобы техник был хороший и правильно все посадили вам, крепко и без зазоров. Купите ирригатор и на средней мощности чистите минимум через день, проф. чистка каждые полгода и будете носить их лет 10.

Гость
#26
Гость

Делайте мост, проблема только в том, что он не даёт нагрузку на челюсть и десна и костная ткань будут атрофироваться ( но у вас вариантов нет из-за финансов. Ещё бы года два назад я бы дала вам контакты врача в Кишинёве, с перелетом, имплантами и крутыми коронками вышло бы вам все тысяч в 100, сейчас конечно такой курс евро что даже не заикаюсь . Ставьте мост, выбора у вас нет, просто главное чтобы техник был хороший и правильно все посадили вам, крепко и без зазоров. Купите ирригатор и на средней мощности чистите минимум через день, проф. чистка каждые полгода и будете носить их лет 10.

Дайте мне координаты врача в Кишиневе, я серьезно. Мне евро не помеха,интересует хороший врач.

Гость
#28

Я бы копила на имплантат, кость сохраните. А под мостами кость уходит

Гость
#29
Гость

Я бы копила на имплантат, кость сохраните. А под мостами кость уходит

Так у меня уже ушла кость в том месте, где нет зуба, а на соседних под обточку - как уйдет? если там зуб с корнем стоит?

#30
Гость

Так у меня уже ушла кость в том месте, где нет зуба, а на соседних под обточку - как уйдет? если там зуб с корнем стоит?

На самом деле правильно люди пишут, лучше копить на имплантант. С мостом тоже риски есть - обточка здорового 7-го зуба (жалко) + нам неизвестно состояние вашего 5-го, на который резко увеличиться нагрузка.

.гость
#31

месяц назад поставила две коронки. Все делали с обезбаливанием. быстро. выглядят красиво. не мешают никак.

Гость
#32
Гость

Дайте мне координаты врача в Кишиневе, я серьезно. Мне евро не помеха,интересует хороший врач.

Сегодня спрошу у свекрови . Ей в москвемназывали стоимость за все 1млн400, а так она сделала за 280 на все про все- 12 имплантатов, коронки, перелеты , в Москве ей все как один говорили что нужен синуслифтинг,подсадка костного материала , ТК кости почти не было -30 лет без зубов ходила. А там врач отправил у них же обычный панорамный снимок сделать за 300 р, измерил линейкой и понатыкал за 20 минут все имплантаты , какие-то под углом, какие-то меньшего размера, ничего не стал подсыпать . Единственное она в Москве все что нужно удалила и залечила предварительно.. Тьфу-тьфу ни один не выпал, четвёртый год ходит. Полностью челюсть из металло-керамики сделали , но коронки уже у другого врача в другой клинике делала там же в Кишинёве- тоже узнаю напишу. Причём материлы такие каких у нас в России нет, там даже цветовой ряд другой и b1 это унитазы белые.

#33
Гость

Сегодня спрошу у свекрови . Ей в москвемназывали стоимость за все 1млн400, а так она сделала за 280 на все про все- 12 имплантатов, коронки, перелеты , в Москве ей все как один говорили что нужен синуслифтинг,подсадка костного материала , ТК кости почти не было -30 лет без зубов ходила.

Ух ты, интересно, звучит как профанация какая-то ))))) Вы же сами пишите, что кости не было, куда же тогда имплантанты вставляли? Про цветовой ряд тоже странно как-то, все производители керамики - это международные компании. Они что, для Молдавии спецрасцветки делают или это керамика молдавского производства? А фото есть как все в результате получилось?

Гость
#34
Daria

Ух ты, интересно, звучит как профанация какая-то ))))) Вы же сами пишите, что кости не было, куда же тогда имплантанты вставляли? Про цветовой ряд тоже странно как-то, все производители керамики - это международные компании. Они что, для Молдавии спецрасцветки делают или это керамика молдавского производства? А фото есть как все в результате получилось?

Вообще не ясен ваш сарказм, более того неуместен. Гонор свой при себе оставьте.
Кости почти не было, импланты ставили маленькие и под углом, врач измерил линейкой и быстро понатыкал 12 штук имплантатов. Мы решили что если и выпадут какие-то не страшно ибо цкны смешные. Не выпало ничего, тьфу-тьфу.
У нас в стране может в некоторых клиниках есть другие раскладка, но в общем-то во всех цвет B1, a1 и тд это примерно одинаковые оттенки- что нас кстати озадачило , мы долго не могли определиться с цветом т.к. Привыкли к нашей раскладке и конкретному цвету и боялись ошибиться в ту или иную сторону. . Там другие и другое соответствие степени белизны и обозначений. И вас так удивляет, что в разных странах могут использоваться разные поставщики и композитные материалы?
Фото не стану выкладывать, я не полезу в рот к пожилому человеку ради того чтобы вам что-то доказать. Но мои крутые коронки сделанные в хорошей клинике из самых современных материалов рядом не стоят с её зубами, что меня кстати расстроило.
В общем , вы не нервничайте, я же вам не навязываю никого и ничего, к чему столько эмоций?

Гость
#35

[quote="Гость" message_id="55372250"]Для меня нет ничего, хуже моста. Вонь изо рта вам обеспечена.
При чем здесь какая-то вонь и мост? 12 лет стоит , никакой вони. Проблема явно не в мосте

Наташа
#36

Наконец накопила на зубного и снова пошла в стоматологию. Несколько лет назад мне уже тут исправляли прикус, всем осталась довольна)))Теперь керамические коронки поставили. Всем своим знакомым всегда советую Ортодонт-Комплекс, все уходят довольные и радуются своим отражениям))

Анна
#38

После обточки, в течение какого времени ставят коронки подскажите пожалуйста?

Гость
#39

У кого-то такое случалось?поставила три моста.один 4 зуба,3 и 2.через пару месяцев выпала двушка.клеили 3раза каждый месяц.в итоге оставили только на обточенный зуб..через пол года выпали два остальных 4 и 3-ка .не пойму что не так.иду опять на цементирование!в чем может быть проблема???

Гость
#40

Через пару дней.чтобы все немного зажило.если зацепят десну.

Гость
#41
Анна

После обточки, в течение какого времени ставят коронки подскажите пожалуйста?

Через пару дней.чтобы все немного зажило.если зацепят десну.

Алиса
#42
Гость

Для меня нет ничего, хуже моста. Вонь изо рта вам обеспечена. При чем здесь какая-то вонь и мост? 12 лет стоит , никакой вони. Проблема явно не в мосте

Такая же история, это просто жуть и интоксикация. Но, как я поняла, это из за того, что неправильно закрепили его в деснах. У меня на двух передних зубах - левый норм вошел, а с правого была защемлена и приклеена внутрь десна, он уже не хотел ее расправить, сделал вид что все хорошо, я подумала, что это карма всех мостов. А теперь правый воспалился и запах ужасный и мост не так твердо стоит. Так что, придется тоже ставить импланты(((( Дико боюсь и деньгами не совсем располагаю... Интересно попасть к кишиневскому стоматологу, может у кого то есть его контакты? Спасибо!

Алиса
#42

Ещё бы года два назад я бы дала вам контакты врача в Кишинёве, с перелетом, имплантами и крутыми коронками вышло бы вам все тысяч в 100, сейчас конечно такой курс евро что даже не заикаюсь . Ставьте мост, выбора у вас нет, просто главное чтобы техник был хороший и правильно все посадили вам, крепко и без зазоров. Купите ирригатор и на средней мощности чистите минимум через день, проф. чистка каждые полгода и будете носить их лет 10.[/quote]

А можете дать контакты этого врача? Если он такой хороший, я бы съездила, буду через месяц на Украине, заеду туда, это рядом. Спасибо!

Гость
#42
Гость

Вообще не ясен ваш сарказм, более того неуместен. Гонор свой при себе оставьте.
Кости почти не было, импланты ставили маленькие и под углом, врач измерил линейкой и быстро понатыкал 12 штук имплантатов. Мы решили что если и выпадут какие-то не страшно ибо цкны смешные. Не выпало ничего, тьфу-тьфу.
У нас в стране может в некоторых клиниках есть другие раскладка, но в общем-то во всех цвет B1, a1 и тд это примерно одинаковые оттенки- что нас кстати озадачило , мы долго не могли определиться с цветом т.к. Привыкли к нашей раскладке и конкретному цвету и боялись ошибиться в ту или иную сторону. . Там другие и другое соответствие степени белизны и обозначений. И вас так удивляет, что в разных странах могут использоваться разные поставщики и композитные материалы?
Фото не стану выкладывать, я не полезу в рот к пожилому человеку ради того чтобы вам что-то доказать. Но мои крутые коронки сделанные в хорошей клинике из самых современных материалов рядом не стоят с её зубами, что меня кстати расстроило.
В общем , вы не нервничайте, я же вам не навязываю никого и ничего, к чему столько эмоций?

Ваша истерика мне непонятна, вопросы были заданы весьма корректные. Супер молдавский врач, который 'понатыкал' в атрофированную челюсть зубы за 10 минут. Вы лучше валерьяночки выпейте, а не то чем вы обычно шары заливаете.

Гость
#42
Гость

Ваша истерика мне непонятна, вопросы были заданы весьма корректные. Супер молдавский врач, который 'понатыкал' в атрофированную челюсть зубы за 10 минут. Вы лучше валерьяночки выпейте, а не то чем вы обычно шары заливаете.

Она подавилась имплантации и умерла,в Молдове так.

Гость
#42
Маргоша

Почитала тему, рада что не пришлось ставить коронку... У меня в марте сломался фронтальный зуб. Думала, придется ставить коронку, а нет! Нарастили. Материал по цвету неотличим от моего зуба, смотрится все идеально) Я такая аж "юхууу" сказала, когда вышла из кабинета. И не так уж и дорого для Москвы - 8 тыс. с копейками. ( в ортодонт-комплексе)

У меня тоже почти все коронки стоят металло керамика боюсь под коронкой зубы если будут портиться

Гость
#42

Имплант в среднем 35 тысяч стоит, что вы за имплант за 75 нашли)

Гость
#42

Мой мост стоит 18 лет, но уже немного опускается надо менять , есть ещё и коронка слева та тоже 18 лет, по ней вопросов нет. Обтачивать и ставить совсем не больно , зубы как свои никакой разницы не чувствовала. И запаха никакого нет. Сейчас бы конечно не согласилась на обточку 2х зубов рядом но на то время это лучшее что можно было сделать. Главное что бы хорошо коналы залечились и желательно штифты установили .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олена
#43

Не бойтесь это нормуль и безболезненно, коронка даже хорошо, защитит зуб...это очень классная штука коронка, стоит у меня ,думаю теперь много где ставить, это лучше чем обвалиться стенка или удалять зуб, мост сегодня поставила, пока не знаю как будет....

Ю
#44

Как повезет, я с мостами уже очень долго мучаюсь. И кист заработала - и пролечивают зубы под коронки не всегда качественно. Где-то коронки такие, что от зубов не отличишь, а где-то реально по виду как пластмасска (только деньги не пластмассовые), - знали бы, не стали бы делать в той клинике, да еще и есть после последнего протезирования не могу.

Форум: Здоровье
Всего: 189 617 тем
Новые темы за 3 дня: 266 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 079 тем