Гость
Статьи
сильно болела голова

сильно болела голова

4 дня назад перешла на правильное питание. Вес большой, 30 кг лишних до идеала. Думала на следующей недели пойду на фитнес но.... Я исключила сладкое, газировку, жареное, копченое и мучное. На второй день с утра заболела голова. Во лбу то стучало то ныло. Но потом боль усилилась и самочувствие мое было не какущее. Выпила таблетку найз, но она не помогла. Через 2 часа решила скушать сникерс, и голова перестала болеть. И сегодня опять такое повторилось, но еще прибавилось такое. Встою с дивана резко на секунды 5 я потерялась, смотрю на сына и не вижу его. Опять съела сникерс и голова перестала болеть. Как так? Шоколад поборол головную боль. Стресса не какого у меня не было. От сладкого я сама без проблем ушла. Что это? Извеняюсь за ошибки в тексте

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мозгу тоже нужна глюкоза. Видимо уровень сахара упал. Переходите на сложные углеводы.

Гость
#2

Уровень сахара. Попробуйте фруктозу в чай. Сладкое кушать можно, но не столь калорийное. Вместо сникерса кушайте дорогие сырки творожные, сладкий йогурт. Творог с ложкой сгущенки, фруктовый салат со сметаной и немного сахара туда, если фрукты не сладкие. Шоколад ешьте самый горький и дорогой. Просто мучное исключите.

Я так поддерживаю свой вес уже несколько лет, я не худышка, но фигура нормальная. При росте 176, вес - 60. Без сладкого не могу. Но меня все устраивает.

Гость
#3

съела сникерс? съела бы хлебец с медом- эффект тот же самый. Блин, съела сникерс -это шедевр

Гость
#4
Гость

4 дня назад перешла на правильное питание. Вес большой, 30 кг лишних до идеала. Через 2 часа решила скушать сникерс Опять съела сникерс

скоро еще 30 наберёте

Гость
#5
Гость

съела сникерс? съела бы хлебец с медом- эффект тот же самый. Блин, съела сникерс -это шедевр

скушала она

Гость
#6

когда голова болит, пейте нурофен в капсулах. помогают и при болезненных критич днях

#7

к диетологу сходите лучше, а то голодом себя морите до головной боли, а потом сникерсом спасаетесь. он то назначит Вам правильную диету

Гость
#8

У меня такое было, когда я перешла на питание типа "не есть после шести". Через неделю начала с утра прямо болеть голова, никакая еда не помогала, таблетки тоже. Голова болела два дня, на третий к середине дня только прошла. Я думаю это мигрень развилась на фоне голода.
Сладкое, кстати, я и так не люблю и практически не ем, только чай-кофе пью с сахаром.

Гость
#9
Гость

когда голова болит, пейте нурофен в капсулах. помогают и при болезненных критич днях

Нурофен Экспресс? Да, они помогают, но я от них однажды чуть не загнулась, выпила от головной боли, а через час у меня начало все плыть перед глазами, затошнило, и я чуть не свалилась в обморок. Еще через час прошло все, в том числе и головная боль, но весь остаток дня я была как в тумане.
Не советую Нурофен Экспресс, лучше обычный Нурофен, тот, который можно детям с шести лет (там на коробке еще фотография мальчика лет 8-10).
Также Пенталгин хорошо помогает, но его только полтаблетки за раз, иначе будет такая же фигня, как от Нурофен Экспресс.

Гость
#10
Гость

Нурофен Экспресс? Да, они помогают, но я от них однажды чуть не загнулась

на голодный желудок, конечно, чуть не загнулась

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#11

Та же проблема. В глазах темно, голова раскалывается.
Порции убавила, убрала перекусы, всё правильное. Углеводы убрала.
Мне надо хотя бы 5 кг сбросить.
Очень плохо!!! Реально.

Форум: Здоровье
Всего: 190 547 тем
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 376 тем