Гость
Статьи
Имплант или... что …

Имплант или... что лучше?

В понедельник выдернули зуб. Как же было больно после анестезии - не описать... Зуб уже был мертвый, ходила со штифтом и вот такое... Осталась дырка. Вопрос - что лучше делать: мост, имплант? Подскажите. Больно ли это делать? И сколько можно ходить с такой дыркой, чтобы зубы не расшатались?

Марина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Постою послушаю

Гость
#2

даже если и делать ,то не раньше чем через полгода. нужно чтобы все зажило и только после этого ставят имплант на некоторое время ( наблюдать приживется или нет) походите в неск клиник

Гость
#3

Я сама мучилась, что поставить, когда одновременно практически оказалась с тремя дырками вместо зубов, очень боялась ставить имплантаты... Ходила по многим клиникам,разводят, они, конечно, круто...в результате года раздумий поставила имплантаты( уже почти два года назад) пока довольна

Гость
#4

Я буду импланты ставить. Но перед тем как удалять зуб, мне сделали КТ, (была киста), удалили зуб, напихали в лунку искусственной костной ткани и сказали гулять полгода. Сейчас опять будет КТ, потом штырь и еще через полгода коронка на имплант.

Гость
#5

Я тож буду два импланта ставить. Мне правда сказали, что мосты там не встанут. Хотя я имею какое-то предубеждение против мостов.

ася
#6

имплант конечно. и не надо долго ждать, а то кость рассосется, идите на консультацию к хорошему стоматологу

Врач
#7

[quote="Марина"]В понедельник выдернули зуб. Как же было больно после анестезии - не описать... Зуб уже был мертвый, ходила со штифтом и вот такое... Осталась дырка. Вопрос - что лучше делать: мост, имплант? Подскажите. Больно ли это делать? И сколько можно ходить с такой дыркой, чтобы зубы не расшатались?[/

Только один зуб отсутствует? Или рядом есть уже пустота?
Зубы не расшатаются, не переживайте. Сначала пусть лунка заживет, потом обратитесь к ортопеду, он вам подскажет, что можно сделать в вашем случае.
А так имплант, это прекрасная альтернатива зубу, сверху лучше ставить металокерамическую коронку, удовольствие не дешёвое, но выглядет крайне эстетично, делают специально для вас, под ваши зубы, носится долго)
Но знайте, что этот процесс довольно долгий, но он того стоит.
Если есть вопросы по части зубов, лечения, задавайте)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Самарская
#8

Дырка точно не зарастет)))) Только ранка затянется. Просто так оставлять зуб точно нельзя, иначе месяца через три-четыре начнутся искривления. Хотя бы мост нужно поставить, но лучше имплант, что тянуть-то. Мост это временное решение проблемы, имплант в любом случае понадобится. Я в Агами импланты ставила, врачи там профи, оборудование супер современное! Зуб прижился без проблем, да и процедура вполне терпимая, больно было первый день, но не нестерпимо) И все без осложнений прошло. Вот кто экономит на зубах и делает у кривых врачей такие вещи и с сомнительными материалами, тот да - мучается, читала прям ужасные истории. Но благо есть настоящие спецы, для которых процедура знакомая, обкатанная и знают все нюансы. Можете сходить на первичную консультацию, поговорите с глав.врачом, он на все вопросы ответит, скажет как оптимально будет поступить в вашем случае, на деньги там не разводят! И не пускайте ни в коем случае это на самотек!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: