Гость
Статьи
Вирусный конъюнктивит(

Вирусный конъюнктивит(

Сходила в больницу - герпетический конъюнктивит. Повыписывали мне кучу дорогостоящих лекарств, на которые у меня просто нет денег. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и знает о бюджетных вариантах выздоровления?? Хелп ми, плиз))

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
#1

альбуцид, если за сутки не будет улучшений, купите то, что прописали

Гость
#2

купите одни капли из списка и капайте. здесь почитайте http://lechenie-simptomy.ru/kapli-ot-konyuktivita

Ласточка
#3

Сульфациловые капли и мазь тетрациклиновая.

Гость
#4
Ласточка

Сульфациловые капли и мазь тетрациклиновая.

это от бактериального коньюктевита, а у авторши вирусный. хотя, может сульфацил натрия может и поможет и от вируса.

Гость
#5

[quote="Гость"]
это от бактериального коньюктевита, а у авторши вирусный. хотя, может сульфацил натрия может и поможет и от вируса.

Гость
#6
Гость


это от бактериального коньюктевита, а у авторши вирусный. хотя, может сульфацил натрия может и поможет и от вируса.

Гость
#7

Купите капли окомистин.Где-то 200руб.Я только им вылечилась

Оксана
#8

сходите к другому врачу, может, он пропишет вам какие-то другие лекарста по-дешевле. а вообще, ваше заболевание очень серьёзно, не хотите ослепнуть, купите, что прописали

Гость
#9

А вы аналоги этих лекарств посмотрите в интернете. У моего ребятенка бактериальный конъюктевит. Выписали аж 7 препаратов: 2 в глаза, пшикалку в горло, для носа, таблетки с очередным фероном. Половину назначений я сама отменила, т.к. тупизм при проходящей уже болезни столько химии в ребенка вливать. Заодно проверила препараты на аналоги. Действующее вещество одно и тоже, а стоимость в 2 раза ниже.
При вирусном, кстати альбуцид (сульфацил натрия) подходит. Стоит 70-80 руб. Еще отваром ромашки глазки протирать.

Гость
#10

Автор, лучше купите что выписали и лечитесь. У мужа была эта зараза, задержался с лечением на несколько дней, думал, что само пройдет, в итоге почти 2 месяца лечился - разные капли по несколько раз в день, жуткая светобоязнь, наволочки каждый вечер горячим утюгом проглаживать, а лучше стирать. Короче, я сама от этого охренела :(

Мар
#11

левомицитин и все. В первые 2 дня капать 6 раз в день,потом еще несколько дней 3 раза. И все!
Ребенка так лечу,все проходит за 4 дня

Марина
#12

У меня недавно конъюнктивит случился, еле до ванны с закрытыми глазами дошла, водой ресницы размачивала, что бы гной разлипся. Потом в аптеку побежала, там мне капли флоксал посоветовали, очень хорошо помогли они. Почитала - у них в составе антибиотик, поэтому нужно именно не меньше 7 дней их капать, даже если станет лучше намного раньше.

Виктория
#13

Многие средства от конъюнктивита очень болезненные ( прямо глаза щипать начинают), Есть что то от чего хоть не больно будет?

Марфа
#14

У меня тоже похоже вирусный конъюнктивит(( была у окулиста, просписали тобрекс, третий день капаю, краснота не спадает( значит вирусный? и чем теперь капать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Если капли с антибиотиком не помогают, то скорее всего, конъюнктивит вирусный. Вам бы к врачу снова, сообщить, что назначенное лечение не дает эффекта, в таком случае доктор меняет тактику и схему. Я капаю Актиполом, если вдруг конъюнктивит появляется. И да, зачастую он вирусный, потому и такой заразный. Глаза сразу успокаиваются, проходит жжение, боль, краснота начинает спадать, уходит дискомфорт. Мне как то окулист эти капли посоветовал при сильном конъюнктивите, когда глаза еле открывались - очень мне помогло это лечение. С тех пор они у меня в аптечке всегда имеются и с собой беру в отпускную аптечку или на дачу, чтоб под рукой были, если вдруг опять с глазами будут проблемы. Так к врачу идите, чтоб правильное лечение получить, чтобы дальше воспаление не развивалось.