Гость
Статьи
Боль в пояснице

Боль в пояснице

Столкнулась с такой проблемой,как боль в пояснице,возникшая во время тренировки(занимаюсь волейболом),выполняя подачи мяча.Сделали легкий массаж,но помогло на час,буквально,если не меньше.Потом ограничила себя от физ. нагрузок,кроме плавания,так как оно,вроде как,способствует оздоровлению спины.В общем,поясница болит в положении сидя, и при всяческих наклонах,мази особо не помогают.Решила поделать наклоны,расстяжка.Но потом снова начала болеть поясница,когда сижу.Что вы можете посоветовать?Буду благодарна.

Zorro
6 ответов
Последний — Перейти
#1

МРТ снимок и консультация невролога Вам нужна. Не откладывая.
До этого никаких прыжков, поворотов и наклонов нельзя. Можете ещё больше повредить.

Zorro
#2
Бухие бухи

МРТ снимок и консультация невролога Вам нужна. Не откладывая.До этого никаких прыжков, поворотов и наклонов нельзя. Можете ещё больше повредить.

Спасибо за ответ!
В регистрации меня направили к терапевту. Посмотрела,сказала колоть витамины и диклофенак, на протяжении 3 дней,ну и плюс мази,если не пройдет,то потом пойти к неврологу.Вот так вот.теперь лечусь.

#3

Мне от боли в пояснице хорошо Фастум Гель помогает, он из всех опробованных кремов\мазей оказался самым действенным – но у меня ситуация несколько иная, спина болит от сидячей работы. А у вас есть подозрение на травму. Так что я бы сделала снимок, конечно. Фастум у меня, кстати, остался после растяжения, в травме выписывали

#4
Mazuz

Мне от боли в пояснице хорошо Фастум Гель помогает, он из всех опробованных кремов\мазей оказался самым действенным – но у меня ситуация несколько иная, спина болит от сидячей работы. А у вас есть подозрение на травму. Так что я бы сделала снимок, конечно. Фастум у меня, кстати, остался после растяжения, в травме выписывали

Соглашусь, ноющая спина от долгого сидения или стояния – это одно, мне в такой ситуации тоже гель помогает. А травма – другое, тут однозначно сперва к врачу, а дальше уже по результатам осмотра

Derzkaya
#5

Доброго времени суток! Лучше в вашем случае все же сходить к неврологу. Наши усердные терапевты вообще на рецепты не скупятся, назначают антибиотики даже при обычной простуде, сестре младшей так иммунитет посадили. Все таки поясница а это что-то невралгическое, нельзя принебрегать здоровьем и надеяться на мази. Вот тут можно вызвать на дом и записи не надо долго ждать http://vip-obsluzhivanie.ru/. Удачи и хорошего здоровья!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Когда у меня спина немного болела, то я как-то и мазями обходилась, но в последний раз меня так сильно скрутило, что думала все никогда не пройдет боль. Пошла к врачу, поняла, что самолечение в моем случае, может только усугубить ситуацию. Врач мне назначил пропить две недели нейродикловит, от которого кстати у меня даже желудок не болел, а вот боли ушли и воспаление этот препарат снял. А после него еще месяц Нейромультивит принимала. Так уже два месяца прошло как закончила такую вот схему лечения, а в спине даже ноющей боли нет, так что лечение мне помогло.

Форум: Здоровье
Всего: 190 189 тем
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы