Гость
Статьи
Как вылечить …

Как вылечить конъюктивит?

Лечусь уже месяц, сначала офтальмоферон, потом полудан+окомистин, потом снова офтальмоферон+окомостин, потом офтальмоферон+тобрадекс, к врачу каждую неделю хожу, и она каждый раз что то убирает, что то опять назначает и руками разводит, а глаза все чешутся и все еще красные, к другому врачу смогу только через неделю попасть, может кто посоветует как избавится уже от конъюнктивита.
Конъюнктивит вирусный.

Катя
8 ответов
Последний — Перейти
Элина.
#1

Мне почему-то кажется,что у вас аллергия на что-то.Анализы не сдавали?

Гость
#2

коньюНКтивит

Гость
#3

Обычный альбуцид или левомицетиновые капли не пробовали? У меня бывало, врачи назначали какой-то то ли ципролекс, то ли что-то подобное, толку ноль. Пошла купила сама левомицетиновые капли - и на следующий день стало намного лучше, а через день практически прошло. так остаточные явления были. А альбуцид, он же сульфацил натрия - это самое простое и распространенное. Всем разные средства помогают.

Гость
#4
Гость

Обычный альбуцид или левомицетиновые капли не пробовали? У меня бывало, врачи назначали какой-то то ли ципролекс, то ли что-то подобное, толку ноль. Пошла купила сама левомицетиновые капли - и на следующий день стало намного лучше, а через день практически прошло. так остаточные явления были. А альбуцид, он же сульфацил натрия - это самое простое и распространенное. Всем разные средства помогают.

+++

Гость
#5

Ещё автор работает железно После операции меня замучили коньюктивиты И вот ресницы начали вылезать. Я в ужасе, врачи не помогают Подруга советовала берёшь спичку, окунаешь в зелёнку и подводишь глаза,как подводкой на ночь.Не попадая в глаз, в прочем иногда глаза так жгло от болезни,что попадание облегчало. Сразу скажу впитывается очень быстро к утру ничего не оставалось, а что оставалось подотрёте. Сразу страдания облегчились, ресницы перестали выпадать и вскоре кончился конъюктивит

Гость
#6

Знаю двоих , у одного прошло само по себе, другой капает офтальмоф. Еще не прошло, но вроде лучше

Гелла
#7

альбуцид. и антибиотики наверное принимать внутрь- где- то у вас зараза засела

Виктория
#8

Мне обычно альбуцид или софрадекс помогают быстро. Но у вас так долго не проходит, может у вас и правда аллергический, попробуйте аллергодил каплями.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сантана
#9

С вирусным - придется терпения набраться. Его очень трудно убрать.
У меня был бактериальный, там антибиотики хорошо помогли (капли ципрофлоксацин-оптик), за неделю все ушло.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: